MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 15.12.2015, 03:30
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Календарь выплат хорошая штука, но мог-бы быть лучше. Меня не интересуют выплаты проектов в которые я не вкладывал, там есть фильтр, но каждый раз при выходе из календаря фильтр сбрасывается. Сейчас проектов ещё не много, но надеюсь их будет гораздо больше со временем и разыскивать каждый раз "своих", или проставлять чебоксы - неудобно. Не думаю что очень сложно было-бы сделать, чтобы у каждого инвестора был тот список в календаре, который ему нужен. Ну типа привязать фильтр к личному кабинету, или что-то в этом роде, в технологиях я не силён, но смысл вроде-бы понятно изложил.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
уже писали - при выплате дивидендов вместе с суммой в транзакциях указывать процент. а то иногда приходится считать самому
Поддерживаю 2 раза.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 15.12.2015 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.12.2015, 10:06
#22
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Сейчас хочу официально обратится к Представителям биржы и внести предложение по улучшению условий для инвесторов.
Учитывая последнюю ситуацию с транскредитом и всеми вытекающими последствиями(возмущение инвесторов, непонимание инвесторов откуда возьмутся деньги, куча неудобных вопросов для биржи), хочу предложить создание на бирже резервного фонда(сумма по которому будет опубликована на главной странице и изменятся в реальном времени) и использовать эти деньги в том случае когда эмитент банкротится и ситуация по возврату денежных средств инвесторов становится непонятной. Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции. Бюджет фонда предлагаю формировать за счет увеличения нынешней комиссии(за все операции кроме вывода денежных средств), а так же обязывать эмитентов отчислять некоторый процент в этот резервный фонд что бы у них было меньше желания скамится или уходить с биржи. (Лично я готов платить больше комиссию за уверенность в возврате своих денежных средств). Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 02:49
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Не думаю что наши предложения найдут отклик у администрации. Конкуренции в краудинвестинге ещё нет, податься некуда, поэтому реакция будет типа - ешьте что дают, другого всё равно нет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 03:37
#24
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не думаю что наши предложения найдут отклик у администрации. Конкуренции в краудинвестинге ещё нет, податься некуда, поэтому реакция будет типа - ешьте что дают, другого всё равно нет.
По вашему биржа не заинтересована в развитии? Ерунду говорите... У биржи очень крутая возможность стать уникальным проектом. Конкуренты появятся, биржа это понимает и будет использовать свое преимущество во времени.
Конкуренция не появится только в одном случае, если биржа будет действительно лучшей и конкуренты поймут что её не переплюнуть. Возможно откроются с менее крупными эмитентами.

Кто знает чего биржа добьется за следующий год?..
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 06:13
#25
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не думаю что наши предложения найдут отклик у администрации. Конкуренции в краудинвестинге ещё нет, податься некуда, поэтому реакция будет типа - ешьте что дают, другого всё равно нет.
Это врятли, скорее всего просто на всё времени нет. Идей столько, что их можно воплощать всю жизнь. Главное правильно расставить приоритеты.
vagh вне форума
Старый 16.12.2015, 09:59
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 285
Благодарностей: 129
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Здравствуйте. Полностью поддерживаю предложения Nomorefold, очень толковые. И еще парочка от меня:
1) Привязать вот эту графу в портфеле "Актуальная рыночная цена за одну долю" действительно к актуальной цене продажи долей. Ну что это такое, цена за крок 10, цена за Экспоуралвосток 10 и т.п. Если честно только в отношении RVHS реальная цена указана, все остальное вообще не бьется.
2) Графа "Фактическая сумма инвестиций" должна отражать фактическую сумму потраченных средств на покупку долей этого эмитента. Хотя бы общую сумму без разделения.
Если же сделаете с разбивкой, например 10 долей за такую то а 20 за такую то сумму приобретались, радости не будет предела.
Сейчас эта графа отражает сумму равную произведению количества долей на номинальную стоимость доли, да и то, только в том случае, если на рынок не выставлены доли. В общем пока весьма бесполезная инфа

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Сейчас хочу официально обратится к Представителям биржы и внести предложение по улучшению условий для инвесторов.
Учитывая последнюю ситуацию с транскредитом и всеми вытекающими последствиями(возмущение инвесторов, непонимание инвесторов откуда возьмутся деньги, куча неудобных вопросов для биржи), хочу предложить создание на бирже резервного фонда(сумма по которому будет опубликована на главной странице и изменятся в реальном времени) и использовать эти деньги в том случае когда эмитент банкротится и ситуация по возврату денежных средств инвесторов становится непонятной. Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции. Бюджет фонда предлагаю формировать за счет увеличения нынешней комиссии(за все операции кроме вывода денежных средств), а так же обязывать эмитентов отчислять некоторый процент в этот резервный фонд что бы у них было меньше желания скамится или уходить с биржи. (Лично я готов платить больше комиссию за уверенность в возврате своих денежных средств). Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
Мне кажется не очень хорошее предложение. Точнее предложение хорошее, но в то, что Биржа отдаст часть своего процента верится с большим трудом. Другое дело, что они увеличат процент под предлогом формирования именно такого фонда. Наступление события как с "транскредитом" имеет вероятностное значение, в противовес постоянной оплате комиссионных. Честно говоря, нет желания дополнительно оплачивать неправильный выбор эмитентов другими акционерами.

Последний раз редактировалось svd07; 16.12.2015 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
svd07 вне форума
Старый 16.12.2015, 12:29
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Тут я согласен, насчёт сомнительности резервного фонда. Как вариант можно предложить добровольный страховой фонд. Желаете иметь гарантии, вносите определённый процент от вложенных денег, уменьшаете вклад, или уходите с биржи - страховые средства возвращаются /если не было страховых случаев/. Ну технически тут масса вариантов, фантазировать не буду, но под такую схему я бы подписался. Только это громоздкая надстройка будет, кардинальная переделка системы, вряд-ли биржа на это пойдёт, да и просчитывать всё надо, насколько это реально.

добавлено через 22 минуты
Тут, кстати говоря, государство вдруг озаботилось финансами в интернете, в плане развития темы. Конференция намечается по этому поводу с участием наших финансовых боссов. Не исключено что вскоре могут появиться площадки с государственной поддержкой, если у них ума хватит. Они-же всегда своими путями идут, которые неизменно приводят в одно и тоже место - задницу.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 14:07
#28
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
Сейчас хочу официально обратится к Представителям биржы и внести предложение по улучшению условий для инвесторов.
Учитывая последнюю ситуацию с транскредитом и всеми вытекающими последствиями(возмущение инвесторов, непонимание инвесторов откуда возьмутся деньги, куча неудобных вопросов для биржи), хочу предложить создание на бирже резервного фонда(сумма по которому будет опубликована на главной странице и изменятся в реальном времени) и использовать эти деньги в том случае когда эмитент банкротится и ситуация по возврату денежных средств инвесторов становится непонятной. Деньги для резервного фонда предлагаю отчислять из комиссии биржы за все операции. Бюджет фонда предлагаю формировать за счет увеличения нынешней комиссии(за все операции кроме вывода денежных средств), а так же обязывать эмитентов отчислять некоторый процент в этот резервный фонд что бы у них было меньше желания скамится или уходить с биржи. (Лично я готов платить больше комиссию за уверенность в возврате своих денежных средств). Создав такой фонд ни у кого не будет ни каких переживаний вопросов что ? как? когда ? где? почему? все будут уверены что если вдруг что случилось деньги вернутся из резервного фонда.
__________________
Такая идея есть, но для ее реализации необходимо дополнительное финансирование. Так как комиссия биржи - это прибыль биржи, и для поддержания резервного фонда эти средства не предназначены.

Предполагаемые источники могут быть следующие:
1.Дополнительные платежи с эмитентов при листинге в зависимости от степени их надежности. Менее надежные платят больше. Де-факто это и так делается в индивидуальном порядке, но на полноценный страховой фонд это необходимо формализировать.
2.Введение дополнительных комиссий с эмитентов и клиентов при транзакциях. Например, за вывод средств чаще 1 раза в месяц брать дополнительный процент. Не найдет понимания среди клиентов.
3. Ввести возможнсть для клиента путем внесения платежей на специальный счет (единоразово, или части от прибыли) застраховать свои инвестиции в того или иного эмитента полностью или частично.В случае проблем с эмитентом такие клиенты получают возмещение в оговоренном объеме в срок не дольше 7-10 дней (даты приведены для примера). Самый справедливый вариант, на мой взгляд - за дополнительные гарантии платит только тот, кому они нужны.
Просьба высказать свои соображения желающих, так как варианты подобные уже обсуждались и реализация может быть достаточно быстрой.
ShareinStock вне форума
Старый 16.12.2015, 14:43
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 244
Благодарностей: 4
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Просьба высказать свои соображения желающих, так как варианты подобные уже обсуждались и реализация может быть достаточно быстрой.
1 и 3 ий пункт обеими руками за. В принципе как долгосрочный инвестор, и второй пункт приемлим, но тогда нужен выбор...между вторым и 3 пунктом.
__________________
Пустует
Morgan2001 вне форума
Старый 16.12.2015, 14:45
#30
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
3. Ввести возможнсть для клиента путем внесения платежей на специальный счет (единоразово, или части от прибыли) застраховать свои инвестиции в того или иного эмитента полностью или частично.В случае проблем с эмитентом такие клиенты получают возмещение в оговоренном объеме в срок не дольше 7-10 дней (даты приведены для примера). Самый справедливый вариант, на мой взгляд - за дополнительные гарантии платит только тот, кому они нужны.
То есть допустим скидываются 100 челвоек в страховой фонд, у 20 из этих 100 есть доли эмитента "Карибскиеострова", у 80 нет. И если "Карибскиеострова" скамятся - то эти 20 получат компенсацию. Так ? Не думаю что найдёт поддержки у клиентов, как и другие ваши варианты.

По поводу первого пункта не очень понятно. Если моему бизнесу нужны 100.000, то мне просто придётся собирать с биржи 120.000 и 20.000 отдавать в страховой фонд, только толку от этого.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 15:01
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Такая идея есть, но для ее реализации необходимо дополнительное финансирование. Так как комиссия биржи - это прибыль биржи, и для поддержания резервного фонда эти средства не предназначены.

Предполагаемые источники могут быть следующие:
1.Дополнительные платежи с эмитентов при листинге в зависимости от степени их надежности. Менее надежные платят больше. Де-факто это и так делается в индивидуальном порядке, но на полноценный страховой фонд это необходимо формализировать.
2.Введение дополнительных комиссий с эмитентов и клиентов при транзакциях. Например, за вывод средств чаще 1 раза в месяц брать дополнительный процент. Не найдет понимания среди клиентов.
3. Ввести возможнсть для клиента путем внесения платежей на специальный счет (единоразово, или части от прибыли) застраховать свои инвестиции в того или иного эмитента полностью или частично.В случае проблем с эмитентом такие клиенты получают возмещение в оговоренном объеме в срок не дольше 7-10 дней (даты приведены для примера). Самый справедливый вариант, на мой взгляд - за дополнительные гарантии платит только тот, кому они нужны.
Просьба высказать свои соображения желающих, так как варианты подобные уже обсуждались и реализация может быть достаточно быстрой.
Меня все варианты устраивают. Лично я вывожу средства раз в месяц, и честно говоря с трудом понимаю зачем кому то сильно чаще это делать. Что касается страховки идея интересная, но вопрос в реализации.
Asal вне форума
Старый 16.12.2015, 15:15
#32
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Меня все варианты устраивают. Лично я вывожу средства раз в месяц, и честно говоря с трудом понимаю зачем кому то сильно чаще это делать. Что касается страховки идея интересная, но вопрос в реализации.
Вариант вводить дополнительную комиссию за вывод чаще чем раз в месяц есть существенный недостаток. Во первых нельзя просто так принуждать человека платить больше, может быть ему идея с этим страховым фондом не нужна. Следовательно если будет возможность выбрать, то те кто выводит раз в месяц - согласятся, но денег то платить не будут, т.к. не выводят чаще. А те кто выводит часто - откажутся, что логично. Зачем им вас кормить ?

Да и если прикинуть что вы сделаете это обязаловом, то во первых больше 1% сверх 5% биржа точно брать не будет, ибо это уже грабёж какой-то будет. Крупняки не будут выводить свои деньги часто, а с мелких транзакций типа 10-50$ особо страховочный фонд не соберёшь.
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 15:32
#33
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Считаю что клиент дополнительно ничего вводить не должен, биржа должна поднять комиссии за покупку - продажу долей, за вывод средств и тп. и разницу вводить на специальный счет, что бы формировался фонд. Главное условие которое должно выполнятся информация по нему должна быть публичным что бы все видели какого размера фонд. По поводу тех кто не хочет кого там кормить считаю здесь вообще не уместно кого спрашивать хотят они этого или не хотят. Установить правило что со всех транзакций идет определенный процент, а инвестор застрахован, и инвестор либо согласен и инвестирует и все спят спокойно, если не согласен идет вкладывает в сбербанк и ни кого не кормит.

добавлено через 2 минуты
Ну и не обделить эмитентов обязать их так же отчислять определенный процент на специальный счет. Можно еще с рефки забрать немного.

Последний раз редактировалось Shnuroder; 16.12.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 15:37
#34
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
По поводу тех кто не хочет кого там кормить считаю здесь вообще не уместно кого спрашивать хотят они этого или не хотят. Установить правило что со всех транзакций идет определенный процент, а инвестор застрахован, и инвестор либо согласен и инвестирует и все спят спокойно, если не согласен идет вкладывает в сбербанк и ни кого не кормит.
Это с чего это вы решаете что уместно, а что нет ?
Приведу простой пример: крупный консервативный инвестор вкладывает на биржу 100.000$ и покупает только очень надёжных эмитентов с доходностью 3-4% в месяц. А вы тут такой вложили 500$ и купили какой-то рискованный проект с дивидендами в 10% в месяц. И где тут справедливость что крупный консерватор должен оправдывать ваши рискованные инвестиции ?
Nomorefold вне форума
Старый 16.12.2015, 15:48
#35
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Ну во первых покажите мне хоть одного надежного эмитента, только действительно надежного который не сольется завтра и не уйдет с бирже и на это есть 100% гарантии. Во вторых крупный инвестор ни когда не придет на биржу что бы вложить 100 000 и более не имея ни каких гарантий. Когда будет фонд и крупных инвесторов будет больше. А те кто не хотят платить доп комиссию за то что бы спокойно спать и кричат что с них берут драконовскую комиссию это как раз и есть те горе инвесторы с 100-500$ счету. И крупный инвестор с удовольствием бы отдал дополнительную комиссию с операции которая составит процентов 5% за год за уверенность в получении прибыли 80-100 % в год.
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 16:10
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Самый справедливый вариант, на мой взгляд - за дополнительные гарантии платит только тот, кому они нужны.
Просьба высказать свои соображения желающих, так как варианты подобные уже обсуждались и реализация может быть достаточно быстрой.
Ну дык и я о том-же выше писАл, - сделать страховой фонд ДОБРОВОЛЬНЫМ. Нужны гарантии - платишь, не нужны - не платишь. Сделать 2 уровня 50% и 100%, думаю достаточно. Это не новая система, она уже на некоторых проектах применяется, велосипед изобретать не нужно. Ну правда, на других проектах сторонние страховые компании участвуют, а тут будет свой фонд, тем лучше.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 16:12.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 16:20
#37
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Вывод ограничивать точно нельзя и поднимать комиссии на вывод, черного пиара будет больше чем толку...
Возможно как вариант еще установить повышенную комиссию при покупке-продаже долей в агрессивном разделе (вместо 0.5% сделать 1%). Для консервативного раздела ничего не менять раз Вы говорите что они обеспечены активами. Акции постоянно вертятся и фонд будет постоянно пополняться...
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 16.12.2015, 16:33
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Для консервативного раздела ничего не менять раз Вы говорите что они обеспечены активами. Акции постоянно вертятся и фонд будет постоянно пополняться...
Активы-активами, но пока вы эти активы в деньги переведёте не один месяц может пройти, если уж делать так для всего. Опять-же, если на добровольной основе, сами можете выбирать от каких проектов страховаться.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 16.12.2015 в 16:36.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 16.12.2015, 16:34
#39
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 35
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

вариант с тем что, кто хочет тот страхуется, а кто не хочет тот не страхуется, тоже не является верным, потому что если я с момента создания фонда буду отчислять туда деньги, а кто то, кто не не отчислял деньги вдруг покупает доли эмитента 1 раз и страхуется после чего эмитент уходит с биржи в этом случае я оплачиваю убытки другого человека. Поэтому если мы говорим о создании фонда в создании этого фонда должны участвовать все участники биржи без исключения , с момента принятия решения о его формировании
Shnuroder вне форума
Старый 16.12.2015, 16:41
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Предложения по улучшению биржи долей ShareInStock.com

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
вариант с тем что, кто хочет тот страхуется, а кто не хочет тот не страхуется, тоже не является верным, потому что если я с момента создания фонда буду отчислять туда деньги, а кто то, кто не не отчислял деньги вдруг покупает доли эмитента 1 раз и страхуется после чего эмитент уходит с биржи в этом случае я оплачиваю убытки другого человека. Поэтому если мы говорим о создании фонда в создании этого фонда должны участвовать все участники биржи без исключения , с момента принятия решения о его формировании
Вы деньги в страховой фонд отчисляете 1 раз, процент от покупки и тот кто только что вошёл так-же перечисляет 1 раз, разницы между вами нет.
Проще говоря, без страхования доля стоит одни деньги, со страхованием другие, разница - процент в страховой фонд. Что-то в этом роде.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предложения по улучшению раздела "Приём лимитов доверия" morg Онлайн кредит: общий форум 30 31.07.2016 12:39
Обзор биржи долей ShareinStock BigBossMan Дайджест блогосферы 0 17.11.2015 20:53