MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,226 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2015, 11:00
#7041
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
скажем... 10-15 "топ-трейдеров", открывающих по 2 сделки в неделю?
Ну да, а если на площадку придет трейдер с АТС-сеточником? 10 и больше трейдов ежедневно. Прогонят его, ибо не будут "успевать" манипулировать с архивами? Потому, дабы не разводить флуд, теоретизируя о подмене/манипуляции с хешами договоримся, что хеши - идеальный способ подтвердить нерисованность сделок. Ну...или ждем практической реализации подмены от Рината.
turistos вне форума
Старый 15.12.2015, 11:33
#7042
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Ну да, а если на площадку придет трейдер с АТС-сеточником? 10 и больше трейдов ежедневно. Прогонят его, ибо не будут "успевать" манипулировать с архивами? Потому, дабы не разводить флуд, теоретизируя о подмене/манипуляции с хешами договоримся, что хеши - идеальный способ подтвердить нерисованность сделок. Ну...или ждем практической реализации подмены от Рината.
Не вижу препятствий. Хоть 100 сделок в день. Для меня будет достаточно подтверждения 1-2 дневных сделок.
Смысл состоит не в том, чтобы верифицировать каждую сделку каждого управа. Никому не интересно подтверждение торговли 10-тысячных счетов. речь о "милионных-гениальных-топ-управах-которые-дают-прибыль-и-просадку-как-по-часам"! Не думаю что все они будут с АТС(по легенде комании).
К тому же я не ратую за какой-то вид реализации. С моим опытом программирования на С++ и ассемблере в рамках ВУЗа я чайник. Мне все равно что это будет - хэши, архив или что-нибудь еще. Я не знаю, можно ли наверняка защититься от рисования. Но я уверен, что его можно максимально затруднить или сделать нецелесообразным.
__________________
Полезная информация по ФТ и ПФ: ст. 159.1-6 УК РФ
Buratino 2015 вне форума
Старый 15.12.2015, 11:41
#7043
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
В общем идея с хэшем абсолютно нежизнеспособна. Идея с архивом гораздо лучше.
Идея с архивом = идя с хэшами + соль
Главное, что пароль от архива и соль в хэше выдаются после закрытия сделки.
В статье не стал забивать голову народу коллизиями и солью.

Но самое главное мне абсолютно ПОБАРАБАНУ какой метод будет использован. Хэши или архивы. Главное чтобы хоть один был реализован, который доказывает, что сделки не нарисованы "задним числом". Не всем нужно обязательно знать что такое MD5. Я просто очень хочу, чтобы как можно больше людей поняли, что это просто жизненно необходимо, если мы хотим добиться хоть какой-то прозрачности.


Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Только сегодня понял что такое хеши. Оч. хорошая штука. Сразу бы решила все проблемы с реальностью сделок. 100% однозначно надо делать, в реализации ничего сложно. Подделать, подобрать пароль невозможно.
Ура ура! Значит уже не зря мы тут общаемся.

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Сколько потребуется ресурсов для подделки архивов(или хешей), скажем... 10-15 "топ-трейдеров", открывающих по 2 сделки в неделю?


Неважно какой метод выберут Хоть бы что-то было, а не видеоэротический клип сделок Свена.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Обещались, вроде, что выйдут и на фонду.
Скорее всего только опционы будут. Реальной фонды вряд ли запилят.

Последний раз редактировалось Fingo; 15.12.2015 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
Fingo вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (15.12.2015), batal (15.12.2015), JASumy (15.12.2015), Msimon (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 12:13
#7044
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Идеи по защите от рисованной доходности интересны и перспективны, однако, если в компании все делается так:

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin... Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть две пословицы, про свой устав и чужой монастырь и про смену коней на переправе.
То эти обсуждения бесполезны.

Верификация. Зачем вообще устраивать этот пафос с поездками в Европе? Спасибо, мне хватило видео со свеном на курорте и Ахмедосом на Кипре. Как это помогло - известно. Только лишние расходы, а расходы будут покрываться в конечном итоге за счет клиентов.

Лучше проведите реальную верификацию всех работников, особенно админа, Джулс, юриста с форума (здесь я Бычкова поддерживаю). Или что? Боитесь, что на них отыграются в случае резкого "ауфидерзейн"? Но извините, ПФХ позиционирует себя как прозрачная и перспективная компания мирового уровня, а не частный клуб любителей фетиша, которые боятся раскрыть свою личность, или там анонимный клуб алкоголиков.

И ответьте мне кто-нибудь какие гарантии будут в клиентов, которые решатся отсылать деньги ООО Ньютек груп? И какая разница в назначении платежа? Если кто хочет сказать, что от этого много зависит, то тогда любой может переслать деньги на карту своего недруга и указать например "покупка авто" и сразу пойти в правоохранительные органы, сообщить, что деньги отправил, а товар не поставили, посадите его в тюрьму пожалуйста, он мошенник.
JASumy вне форума
Сказали спасибо 16 раз(а):
Afdaser (15.12.2015), baccardick (15.12.2015), batal (15.12.2015), Buratino 2015 (15.12.2015), Dimach (16.12.2015), emds (15.12.2015), Fingo (15.12.2015), iProfiTT (15.12.2015), kodiak (15.12.2015), Msimon (15.12.2015), PIRANHAfx (15.12.2015), Polosat1y (15.12.2015), PR84 (15.12.2015), rokulikov (15.12.2015), vitalich (15.12.2015), zake86 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:21
#7045
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Ну ок, ввели хэши, даже не с md5, а с sha1024 чтобы уж точно избежать коллизий, добавили соль, которая всегда случайной длины, чтобы уж точно ничего нельзя было расшифровать/подобрать/подделать. Вся торговля реальна, это всем ясно. А в один прекрасный день руководство достает большие чемоданы, запаковывает туда бабки, и исчезает в неизвестном направлении. Вас от этого хэш спасет? Нет. Хэши и прочие вещи это не более чем игрушка, если человек юридически беззащитен. Лично я считаю что это очень вредная и опасная штука, у людей создастся иллюзия честности, хотя на самом деле ее не будет.
__________________
grinat вне форума
Старый 15.12.2015, 14:31
#7046
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Ну ок, ввели хэши, даже не с md5, а с sha1024 чтобы уж точно избежать коллизий, добавили соль, которая всегда случайной длины, чтобы уж точно ничего нельзя было расшифровать/подобрать/подделать. Вся торговля реальна, это всем ясно. А в один прекрасный день руководство достает большие чемоданы, запаковывает туда бабки, и исчезает в неизвестном направлении. Вас от этого хэш спасет? Нет. Хэши и прочие вещи это не более чем игрушка, если человек юридически беззащитен. Лично я считаю что это очень вредная и опасная штука, у людей создастся иллюзия честности, хотя на самом деле ее не будет.
Ринат, Вы либо осознанно либо не осознанно (пока не понял) занимаетесь подменой понятий. Введение верификации сделок посредством хешей подтверждает лишь их реальность. Не более того. Средства защиты депозита - совершенно другая песня.
turistos вне форума
Сказали спасибо:
batal (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:34
#7047
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Смотря что за архив:
Если приоприентарный формат, то ничего не мешает написать систему, в которой результат распаковки будет зависеть от пароля, то есть в пароле и будут зашифрованы параметры сделки. С этой задачей легко справиться любой индус нанятый за 10 рупий.
Можно ведь архивировать не текстовый файл, а картинку. И все проблемы решены. Например скрин терминала с открытой сделкой.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Старый 15.12.2015, 14:34
#7048
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
у людей создастся иллюзия
Думаю, до того момента, пока клиенты не начнут реально выводить свою прибыль, главной гарантией надёжности будут оставаться мои прогнозы
Соболь вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:42
#7049
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 1,475
Благодарностей: 2,611
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Ну ок, ввели хэши, даже не с md5, а с sha1024 чтобы уж точно избежать коллизий, добавили соль, которая всегда случайной длины, чтобы уж точно ничего нельзя было расшифровать/подобрать/подделать. Вся торговля реальна, это всем ясно. А в один прекрасный день руководство достает большие чемоданы, запаковывает туда бабки, и исчезает в неизвестном направлении. Вас от этого хэш спасет? Нет. Хэши и прочие вещи это не более чем игрушка, если человек юридически беззащитен. Лично я считаю что это очень вредная и опасная штука, у людей создастся иллюзия честности, хотя на самом деле ее не будет.
Зачем собирать чемоданы и сруливать, если торговля реальная и приносит прибыль компании.
Насколько мои знания позволяют утверждать - нет ни 1 брокера на данный момент, кто реально выводил бы сделки на межбанк. Все эти псевдоброкеры - кухни. Вот если кто-то начнет честно работать и сможет это однозначно подтвердить всем желающим, несколькими способами, вот тогда стоит инвестировать в такого брокера. В противном случае вы опять оказались в кухне и играете в хайп.

Еще раз, если торговля реальная, то никакие чемоданы собирать не нужно. ИМХО.
__________________
Мой основной доход - Производство заборов и беседок из дерева!
Ищу желающих зарабатывать :)
emds вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Black Ice (15.12.2015), Fingo (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:47
#7050
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Думаю, до того момента, пока клиенты не начнут реально выводить свою прибыль, главной гарантией надёжности будут оставаться мои прогнозы
Уважаемый Михаил. Слова "гарантия" и "прогноз" - априори антонимы. Хоть Ваши, хоть чьи-либо ещё. Хватит брать на себя ответсвенность за то, в чём у Вас попросту нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ власти. Вы вводите людей в заблуждение.
__________________

Последний раз редактировалось GetMuch; 15.12.2015 в 14:49.
GetMuch вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
batal (15.12.2015), Buratino 2015 (15.12.2015), JASumy (15.12.2015), PR84 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:53
#7051
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Ринат, Вы либо осознанно либо не осознанно (пока не понял) занимаетесь подменой понятий. Введение верификации сделок посредством хешей подтверждает лишь их реальность. Не более того. Средства защиты депозита - совершенно другая песня.
Мне начинает казаться, что все-таки осознанно. Так как уже 150 раз говорили, что хэши это не 100% гарантия честности компании. Это один шаг к повышению прозрачности. И очень большой шаг! Так как предыдущие Кухни были построены именно на привлечении буратосов с помощью рисования. И если хэши минимизируют эти риски, то это просто замечательно.
Кроме хэшей, Вы (Ринат) что-то можете предложить действительно еще реальные шаги на текущий момент? Заставить получить лицензию FCA? Сможете? Вперед! Я буду в первых рядах поддержки.


Цитата:
Сообщение от emds Посмотреть сообщение
Еще раз, если торговля реальная, то никакие чемоданы собирать не нужно. ИМХО.
Это тоже я пытался донести в статье. Что если с помощью хэшей будет видно, что торговля не рисованная и прибыльная, то не проще ли такую курицу выводить на поставщиков ликвидности за яйцами, а не собирать чемоданы?
Fingo вне форума
Сказали спасибо:
emds (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 14:59
#7052
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 75
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил. Слова "гарантия" и "прогноз" - априори антонимы. Хоть Ваши, хоть чьи-либо ещё. Хватит брать на себя ответсвенность за то, в чём у Вас попросту нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ власти. Вы вводите людей в заблуждение.
Думается мне, что вы неправильно поняли Михаила. Я воспринял его слова как очень хорошую шутку.
__________________
baccardick вне форума
Старый 15.12.2015, 15:05
#7053
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Соболь
Думаю, до того момента, пока клиенты не начнут реально выводить свою прибыль, главной гарантией надёжности будут оставаться мои прогнозы
Уважаемый Михаил. Слова "гарантия" и "прогноз" - априори антонимы. Хоть Ваши, хоть чьи-либо ещё. Хватит брать на себя ответсвенность за то, в чём у Вас попросту нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ власти. Вы вводите людей в заблуждение.
Уважаемый (не мной) Игорь, не буду здесь перечислять все ваши высказывания, которыми вы вводили в заблуждение людей с момента выборов в НС. Так у вас ещё и чувство юмора атрофировано.
Соболь вне форума
Старый 15.12.2015, 15:16
#7054
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Уважаемый (не мной) Игорь, не буду здесь перечислять все ваши высказывания, которыми вы вводили в заблуждение людей с момента выборов в НС. Так у вас ещё и чувство юмора атрофировано.
Я вот, например, Ваш юмор прекрасно понял.
Но подпись "Секрет успешного инвестирования" с гаданием на картах увы, принять не могу. И для меня это такой же ввод в заблуждение, как и
Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
которыми вы вводили в заблуждение людей с момента выборов в НС.
ИПы меряются между собой.... глубиной ввода в заблуждение.
Ничего личного, только ИМХО.
Fingo вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (15.12.2015), Boris50 (15.12.2015), iProfiTT (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:16
#7055
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Уважаемый (не мной) Игорь, не буду здесь перечислять все ваши высказывания, которыми вы вводили в заблуждение людей с момента выборов в НС. Так у вас ещё и чувство юмора атрофировано.
Прошу предоставить хоть одно высказывание подобного рода. Здесь не я гадаю на ТАРО.
__________________

Последний раз редактировалось GetMuch; 15.12.2015 в 15:22.
GetMuch вне форума
Старый 15.12.2015, 15:23
#7056
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Я вот, например, Ваш юмор прекрасно понял.
Но подпись "Секрет успешного инвестирования" с гаданием на картах увы, принять не могу.
Спасибо за вашу оценку моей шутки. А карты Таро - это только одна деталь в наборе инструментов, который мной применяется уже не один год действительно успешного инвестирования.
Соболь вне форума
Старый 15.12.2015, 15:29
#7057
Специалист
 
Имя: Igor Bychkov
Пол: Мужской
Адрес: Prague
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 53
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от baccardick Посмотреть сообщение
Думается мне, что вы неправильно поняли Михаила. Я воспринял его слова как очень хорошую шутку
Моя фраза относится не только к данному высказыванию. А к его деятельности в общем, по крайней мере касательно нашей ситуации. Я не против, чтобы Михаил гадал на гуще или ещё чём-либо по житейским вопросам с размытыми ответами. Но здесь и так складывается такое впечатление, что всё делается как карта ляжет, и без ТАРО.
__________________
GetMuch вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 15:47
#7058
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Коллеги может хватит ссорится и разводить тут избу-флудильню. Я думаю наблюдательный совет нас услышал, что мы хотим носить гордое звание инвесторов, а не "буратин". В выборе методов прозрачности как и в обороне от врагов нет лишних элементов. Поэтому если нас услышит руководство компании и поставит цель создать действительно прозрачного брокера, то внедрение всех озвученных элементов (хэши, получение лицензии FCA или FINMA) покажет насколько компания повернута к нам лицом. Добавьте сюда еще верификацию от НС и имя Concorde Capital - наверно это все и должно стать 4-мя китами на которых должна держаться сильная и прозрачная компания.

Также за болтовней и пересудами мы немного подзабыли, что сегодня вроде как обещали закрыть демо-инвестирование и открыть возможность вкладывать в реальные ПАММы. Хочеться поинтересоваться у знающих людей как обстоят дела с этим вопросом?
xlv вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 16:34
#7059
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 368
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Спасибо за вашу оценку моей шутки. А карты Таро - это только одна деталь в наборе инструментов, который мной применяется уже не один год действительно успешного инвестирования.
Если бы кто то из вас не попал в пирамиду ФТПФ, то еще можно было бы говорить о том кто из вас успешнее в инвестировании.
vitalich вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
baccardick (15.12.2015), PIRANHAfx (15.12.2015), PR84 (15.12.2015), rokulikov (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 16:57
#7060
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 363
Благодарностей: 23
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от vitalich Посмотреть сообщение
Если бы кто то из вас не попал в пирамиду ФТПФ
Сочувствую попавшим в "пирамиду ФТПФ". Но я четыре года был клиентом отличного брокера ФТ, и претензий к нему не имею.
Соболь вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15