MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 14.12.2015, 17:56
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Обвалом цен на рынке. Очень не понравилось что бирже плевать на мнение тех, кто инвестировал в ПасКредит.
Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.
MoneyPiton вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 18:20
#262
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Подскажите, пожалуйста, на допэмиссию дивиденды будут начисляться после её окончания или раньше?
Boba215 вне форума
Старый 14.12.2015, 18:23
#263
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на допэмиссию дивиденды будут начисляться после её окончания или раньше?
Уже говорил ранее - никакой разницы в долях первой и второй эмиссии нет, по всем дивиденды будут в пятницу, и далее еженедельно.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Старый 14.12.2015, 18:24
#264
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым.
Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.

PasProfit, отчёт должен быть обязательно. Так же вы не прокомментировали для чего такая огромная сумма и как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.

P.S. Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 18:26
#265
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю
Действительно ли "агрессивные" имеют эту привилегию?

Тогда, может быть, нах они на бирже не нужны...
Vagabundo вне форума
Старый 14.12.2015, 18:29
#266
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Мои комментарии в этом посте: https://mmgp.ru/showthread.php?t=4043...25#post9830986
Отчет добавлю на страницу эмитента сегодня.
Решение по эмиссии биржа приняла, потому как иначе я бы не брал на себя 30К долга Транскредита, ограничившись только выполнением своих обязательств по поручительству.
Цитата:
Кто нибудь из форумчан вообще брал кредит под 15% в месяц ? Как по мне выдать кредитов на такую сумму попросту не реально... Посмотрим.
сам был удивлен тем, как их разобрали. Но микрокредиты действительно берут под 1-2% в сутки, посмотрите предложения от МФО, это факт. Я был морально готов снижать процент, но не пришлось, так как разобрали, что называется, с колес.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru

Последний раз редактировалось PasProfit; 14.12.2015 в 19:01.
PasProfit вне форума
Старый 14.12.2015, 18:32
#267
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
как конкретно будет реализована схема с должниками ТрансКредита, вы будете выкупать свои же доли, или они будут добавляться сверх текущих 150.000.
а на этот вопрос ?
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 18:37
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 49
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Правила биржи можно в туалет смывать, уже не первый раз их нарушают сами же создатели биржи. Мда.
ThirdMan вне форума
Старый 14.12.2015, 18:38
#269
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Посмотрим, как быстро их раскупят. Не нравится скорее то, что биржа на себя взяла решение о досрочном выпуске эмиссии. Так это делаться не должно.
Это форс-мажорные обстоятельства, не для кого не секрет что часть средств паспрофит будет использовать для покрытия "битых" бумаг путем перевыпуска. Другой вопрос сколько? все или часть? И я это тоже хочу увидеть это в отчете.Что касается доп эмиссии то, если паспрофит не намудрит то раскупят моментально. Я бы даже сказал что на доп.эмиссии может случится так что паспрофит-кредит бумага вдруг станет сверх ликвидной, а все остальные эмитенты(большая их часть) будут иметь сплошные ордера на продажу.
MoneyPiton вне форума
Старый 14.12.2015, 18:42
#270
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Не нагнетай.
С каких пирогов будет обвал? Доп. эмиссия позволит зайти новым игрокам на рынок, и возможно докупиться старым. Т.к. хочешь-не хочешь пока что паспрофит-кредит самый доходный эмитент, не смотря на весь круговорот событий. И пока они все делают более менее правильно.
Ну а то что найдутся паникёры которые будут сливать свои доли ниже номинала, так всё норм, эти доли будут очень быстро раскуплены.
Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
foomitox вне форума
Сказали спасибо:
MoneyPiton (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 18:56
#271
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
Поправочка:
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.

Это ответ техподдержки на мой вопрос о невозможности воспользоваться ордером покупки.
Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?
MoneyPiton вне форума
Старый 14.12.2015, 18:58
#272
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Т.е. можно докупиться не больше чем в первый ИПО? Так?
Или можно докупаться если имеешь больше 5%?
Изначально было выпущено 100 000 долей. Если Вы владеете 10% от них, ну или 3, 2, 1%, без разницы, Вы сможете докупить этот же % долей из нового выпуска, но тут уже 150 000 долей.

Пример, есть 3% от 100 000 = 3 000 долей. Сейчас купить новые доли, имея 3000 долей старого выпуска, можно в количестве 3% * 150 000 = 4 500 долей
foomitox вне форума
Старый 14.12.2015, 19:02
#273
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Это форс-мажорные обстоятельства
Какие ещё форс-мажорные обстоятельства ? Биржа не думала что кто-то может СКАМнуть ? Это не профессионализм со стороны управления, вот что это такое... Форс мажор был бы если бы вон в Днепропетровске случилось бы десятибалльное землетрясение и РВХ-сервис весь бы пошёл под землю (тьфу, тьфу, тьфу), вот это было бы форс-мажор.

Цитата:
Сообщение от foomitox Посмотреть сообщение
На данный момент (именно на данный момент) доли могут приобрести только владельцы долей с первичного ИПО , в ограниченном количестве. Если инвестор имеет 5% от всех выпущенных изначально долей, то докупит он еще 5 % от второго выпуска.
Почему это нигде не указано ?
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 19:04
#274
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Москва
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 153
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Почему это нигде не указано ?
поддерживаю вопрос
foomitox вне форума
Старый 14.12.2015, 19:08
#275
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 244
Благодарностей: 4
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение


Почему это нигде не указано ?
где то о ДОП IPO была информация что приоритет выкупа у тех, у кого есть доли...только не помню где...но об этом я точно читал
__________________
Пустует
Morgan2001 вне форума
Старый 14.12.2015, 19:09
#276
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Я так понимаю это блокировка для тех кто еще не определился что делать со своим "битым" стоком от трансов...
MoneyPiton вне форума
Старый 14.12.2015, 19:11
#277
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Почему это нигде не указано ?
Раньше, помнится, были рассылки от биржи с информацией о доп. эмиссии и там это оговаривалось всегда. Но сейчас вижу доп. эмиссию, а оповещений от биржи не было на емайл.

P.S. Хотя этот вопрос, наверное, уже в разделе "О бирже" надо поднимать
Victoroff вне форума
Старый 14.12.2015, 19:12
#278
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Такое было с Все сто, смысл в следующем: рыночная цена выше номинальной на 8-10%, потому если выставить сразу все и по номиналу - пострадают интересы текущих держателей долей, потому как их доли станут дешевле.
Поэтому сначала дают держателям долей право преимущественной покупки по номиналу, а потом уже открывают эту возможность для всех.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 19:13
#279
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
часть средств паспрофит будет использовать для покрытия "битых" бумаг путем перевыпуска
Как я понял, схема будет другая. Пас Профит будет своими деньгами (личными, фиатными) выкупать доли для тех, кто захочет перейти по схеме из ТРК в ПАСКРЕДИТ. За это ему предоставили в виде льготы сделать ещё доп эмиссию.

Но тут нужно подтверждение или опровержение от ПасПрофита. Ждём, вместе с отчётом.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 19:18
#280
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 581
Благодарностей: 241
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Какие ещё форс-мажорные обстоятельства ? Биржа не думала что кто-то может СКАМнуть ? Это не профессионализм со стороны управления, вот что это такое... Форс мажор был бы если бы вон в Днепропетровске случилось бы десятибалльное землетрясение и РВХ-сервис весь бы пошёл под землю (тьфу, тьфу, тьфу), вот это было бы форс-мажор.
Ты опять свои эмоции несешь впереди здравого смысла...
Не буду тебе объяснять все ньюнсы данной сделки между биржей и пассом. Если ты внимательно почитаешь то что писал пасс, то ты всё должен сам понять. Всё закончилось намного лучше чем могло бы быть.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Как я понял, схема будет другая. Пас Профит будет своими деньгами (личными, фиатными) выкупать доли для тех, кто захочет перейти по схеме из ТРК в ПАСКРЕДИТ. За это ему предоставили в виде льготы сделать ещё доп эмиссию.

Но тут нужно подтверждение или опровержение от ПасПрофита. Ждём, вместе с отчётом.
Я это и написал постом выше:

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Я так понимаю это блокировка для тех кто еще не определился что делать со своим "битым" стоком от трансов...

Последний раз редактировалось MoneyPiton; 14.12.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
MoneyPiton вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Piece Of My World" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 288 16.11.2016 00:07
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37