MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2015, 17:41
#241
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

В ситуации с этим Транскредитом Пас Профит вырос в моих глазах. Ведь ему ничего не мешало заявить, что все деньги у Транскредита остались. Или, как минимум, половину списать на них.
А если и по основному Транскредиту что-то предложат, это будет большой плюс для биржи. Ведь она не отвечает по обязательствам эмитентов и могла бы просто констатировать факт скама. Наличие каких-то дополнительных возможностей компенсации - приятная неожиданность. Обычно декларируемые гарантии оказываются иллюзиями, а тут ничего не обещалось, а фактически определенные гарантии оказались даже по агрессивному эмитенту.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Старый 13.12.2015, 17:55
#242
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от illusionon Посмотреть сообщение
А зачем, тогда изначально тогда Пастпрофину нужен был Транскридит?
Я понимаю так, что из-за пункта 1), который Вы упомянули.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
В ситуации с этим Транскредитом Пас Профит вырос в моих глазах. Ведь ему ничего не мешало заявить, что все деньги у Транскредита остались.
Мне кажется, это было бы недальновидно.
Не исключено, что ТрансКредита рано или поздно примут за мошенничество. И он, возможно, смог бы доказать, что именно этих денег не брал.
И, соответственно, по этой же статье пойдет ПасПрофит, а оно ему надо?

Последний раз редактировалось Vagabundo; 13.12.2015 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Vagabundo вне форума
Старый 13.12.2015, 18:36
#243
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Ведь ему ничего не мешало заявить, что все деньги у Транскредита остались. Или, как минимум, половину списать на них.
Пас Профит и так покроет убытки Транс Кредита, но не потому что он такой хороший (хотя он действительно хорош ), а потому что они зашли на биржу под его гарантию и поручительство. А насчёт заявить что все деньги у Трансов или как минимум половина, то тоже не факт, вы же не знаете на каких условиях выходил Транскредитпаспрофит на биржу, скорее всего изначально обговаривалось что дела на бирже ведёт Профит.
Nomorefold вне форума
Старый 13.12.2015, 19:07
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
В ситуации с этим Транскредитом Пас Профит вырос в моих глазах.
Да, реально честно и достойно вышли из ситуации. ТрансКредит получается все?
shamrock вне форума
Старый 13.12.2015, 19:25
#245
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Да, реально честно и достойно вышли из ситуации. ТрансКредит получается все?
А уже есть какой то план для выхода, из сложившейся ситуации? Прошу тыкнуть меня носом в ссылку
KoNiShUa вне форума
Старый 13.12.2015, 19:53
#246
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от KoNiShUa Посмотреть сообщение
А уже есть какой то план для выхода, из сложившейся ситуации? Прошу тыкнуть меня носом в ссылку
Пока нет, решения предложены бирже для обдумывания, ожидайте на следующей неделе.
Nomorefold вне форума
Старый 13.12.2015, 21:31
#247
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
В ситуации с этим Транскредитом Пас Профит вырос в моих глазах. Ведь ему ничего не мешало заявить, что все деньги у Транскредита остались. Или, как минимум, половину списать на них.
А если и по основному Транскредиту что-то предложат, это будет большой плюс для биржи. Ведь она не отвечает по обязательствам эмитентов и могла бы просто констатировать факт скама. Наличие каких-то дополнительных возможностей компенсации - приятная неожиданность. Обычно декларируемые гарантии оказываются иллюзиями, а тут ничего не обещалось, а фактически определенные гарантии оказались даже по агрессивному эмитенту.
рано еще петь дифирамбы. что бирже что паспрофиту. это они вывели быстро соскамившийся эмитент, что говорит об тщательности их листинга. и если они разрулят эту ситуевину без потерь для инвесторов биржи, то в лучшем случае можно будет говорить об их элементарной порядочности.
Хотя как показывают недавние события, даже это сейчас можно считать роскошью.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (13.12.2015), xaza (13.12.2015), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 23:59
#248
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не очень понимаю, за счет чего можно вернуть инвесторам оставшиеся 30к, помимо 20к от ПасПрофита.
Что было из активов у ТрансКредита, кроме лицензии и ООО на дропов?

добавлено через 21 минуту
Разве что, попадет кто-то из дропов. Чтобы не сесть, возможно, предпочтет с долгами расчитаться (если недвижка есть какая, например, тридцатка не такая и большая сумма).

Последний раз редактировалось Vagabundo; 14.12.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Vagabundo вне форума
Старый 14.12.2015, 00:36
#249
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, за счет чего можно вернуть инвесторам оставшиеся 30к, помимо 20к от ПасПрофита.
Что было из активов у ТрансКредита, кроме лицензии и ООО на дропов?

добавлено через 21 минуту
Разве что, попадет кто-то из дропов. Чтобы не сесть, возможно, предпочтет с долгами расчитаться (если недвижка есть какая, например, тридцатка не такая и большая сумма).
Подожди и увидишь . Ситуация немного напомнит оную с ФТ и ПриватФХ
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 02:51
#250
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, за счет чего можно вернуть инвесторам оставшиеся 30к, помимо 20к от ПасПрофита.
Что было из активов у ТрансКредита, кроме лицензии и ООО на дропов?
Представитель биржи неоднократно упоминал что под гарантии они берут активы проекта (сам сайт и пр.), равные сбору кредита с инвесторов.
Так что по идее нам волноваться не о чем? Ведь было собрано 50% средств.

Ну, это как бы я надеясь на то, что так и есть. Не задавайте вопросов вроде "А разве стоит тот сайт 100 000 $??"
Пока остается только наблюдать и надеяться на то, что всё разрешится наилучшим образом. Как ранее (хотя такого еще не было в истории Биржи), так и впредь.
shmel78 вне форума
Старый 14.12.2015, 04:18
#251
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Биржа старается выдерживать соотношение между стоимостью активов эмитента и сумм, которые он может привлечь. При этом учитывайте, что стоимость активов не говорит о том, что их за эту стоимость можно продать - например, действующее МФО с сайтом, офисами и командой соотносится с привлечение 50К, но когда это МФО утратило платежеспособность и репутацию, кому оно надо даже за 5К? Но платить по обязательствам эмитента биржа никогда не обещала. Тем не менее, уже ясно, что какая-то схема предложена будет, что позитивно.
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 16:42
#252
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Пас Профит, а можете объяснить зачем вам 300.000$ на выдачу кредитов и портфели, учитывая что всего на бирже находится чуть больше 1.880.000. Как-то слишком много получается.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 17:14
#253
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Схема когда для выплат предыдущим владельцам нужно привлекать новые средства, пирамиду не напоминает? Пострадавшие от транскредита же получат средства благодаря новым вкладчикам исключительно?
Asal вне форума
Старый 14.12.2015, 17:19
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 244
Благодарностей: 4
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

о, уже доп эмиссия? чем это грозит тем уже у кого есть доли?
__________________
Пустует
Morgan2001 вне форума
Старый 14.12.2015, 17:20
#255
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 486
Благодарностей: 147
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Схема когда для выплат предыдущим владельцам нужно привлекать новые средства, пирамиду не напоминает? Пострадавшие от транскредита же получат средства благодаря новым вкладчикам исключительно?
Вообще я так понимаю Паспрофит должен свои 50.000 из кармана доложить. За это ему и предоставили доп. эмиссию, которую по правилам (которые правда уже ничего не стоят, т.к. биржа их нарушает) доп. эмиссия может быть только после года работы эмитента.

Пас Профит, вы выкупите свои же 50.000 долей (хотелось бы пруфа) или вам потом ещё добавят 50.000 долей сверху 250.000 что есть сейчас когда вы заведёте их на биржу ?

Цитата:
Сообщение от Morgan2001 Посмотреть сообщение
о, уже доп эмиссия? чем это грозит тем уже у кого есть доли?
Обвалом цен на рынке. Очень не понравилось что бирже плевать на мнение тех, кто инвестировал в ПасКредит.

Последний раз редактировалось Nomorefold; 14.12.2015 в 17:30.
Nomorefold вне форума
Старый 14.12.2015, 17:20
#256
Интересующийся
 
Имя: Вазген
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Краснодар
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от Nomorefold Посмотреть сообщение
Пас Профит, а можете объяснить зачем вам 300.000$ на выдачу кредитов и портфели, учитывая что всего на бирже находится чуть больше 1.880.000. Как-то слишком много получается.
Как ни прискорбно, но похоже что деньги нужны для этого
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пострадавшие от транскредита же получат средства благодаря новым вкладчикам исключительно
И да, теперь это всё очень

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
пирамиду напоминает
vaz2305 вне форума
Старый 14.12.2015, 17:33
#257
Интересующийся
 
Имя: Григорий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 21
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

А когда будут дивиденды на новые доли у PASTRK - на вторую неделю или через месяц?
Agreg вне форума
Старый 14.12.2015, 17:39
#258
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну формально для доп эмиссии нужно полгода. Правда это в случае с проектом, тут же по сути кредитный лимит.
Вообще на мой взгляд такие игры с компенсациями чреваты, большими проблемами в будущем.
Asal вне форума
Старый 14.12.2015, 17:41
#259
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
В качестве условия получения разрешения на эту эмиссию мне было выставлено условие решение вопроса с клиентами Транскредита, которые хотят получить 100% по своим обязательствам. Схему я предложил, ее утвердили, право на эмиссию мне дают. 30К, которые я на себя беру, я отобью за один оборот привлеченных средств с лихвой. В результате - владельцы долей Транса получают 100% компенсации, на что они рассчитывать изначально не могли, потому как по агрессивным инвестициям даже обязательный выкуп долей эмитентами не предусмотрен, насколько я знаю, я получаю эмиссию и увеличение своих доходов, биржа получает плюс в карму за выруливание ситуации без убытов для инвесторов. Те, кто вкладывались в МФО напрямую, не получат ничего, а через биржу - почти половину сразу можно забрать и забыть, или получить доли нового эмитента и продать их сразу с рынка или гарантированно через полгода (хотя я думаю, их уже в феврале с рынка заберут, так как эмиссий больше не будет, а эмитент самый на рынке привлекательный).
Не прилично вроде самому себя хвалить, но даже забыв о том, что автор схемы я - считаю, она качественно учитывает интересы всех сторон.

добавлено через 1 минуту
Старые и новые доли эмитента ничем отличаться не будут, и дивиденды будут в пятницу по всем долям - и тем, которые сейчас на руках инвесторов, и тем, которые будут проданы до этого времени с новой эмиссии.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru

Последний раз редактировалось PasProfit; 14.12.2015 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
PasProfit вне форума
Старый 14.12.2015, 17:46
#260
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Цитата:
Сообщение от PasProfit Посмотреть сообщение
По эмитенту «Кредитный сервис PasProfit» все прозрачно, я могу даже разместить отчет, который биржей уже проверялся, и который я предоставлял при выплате первых дивидендов. На первые 100К были куплены портфели и выданы кредиты под новые и старые портфели. Так как средства, выданные в качестве кредита, вернутся в оборот только после того, как кредиты будут возвращены (2-3 месяца), у меня получается вынужденный перерыв в выдаче.Эмиссия позволяет заполнить эту паузу.
Я думаю я тут не один, кто с отчетом с удовольствием бы ознакомился, просто для собственного успокоения хотя бы.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (14.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмитент "Piece Of My World" (ShareInStock) end Биржа долей ShareInStock.com 288 16.11.2016 00:07
Эмитент "Social Business Network life" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 571 31.10.2016 20:04
Эмитент "United Media Group" (ShareInStock) nesteroff Биржа долей ShareInStock.com 816 18.08.2016 20:49
Эмитент "Обменный пункт web-xchange" (ShareInStock) vagh Биржа долей ShareInStock.com 48 12.12.2015 14:37