MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Старый 10.12.2015, 17:59
#1
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Как известно, Windows 10 представляет собой ни что иное, как программу класса «троянский конь». Более-менее образованные пользователи быстро это поняли и воздержались от обновления. По статистике, самой распространенной версией на сегодняшний день остается Windows 7.

Дельцов из Microsoft низкий интерес публики к Windows 10 сильно огорчил: в компании уже довольно потирали руки, мечтая, как чужие персональные данные будут использованы для обогащения, а на деле троян от Microsoft кинулись устанавливать лишь откровенные маргиналы. И тогда в компании решили не дожидаться, пока большинство пользователей перейдет на Windows 10 — этого может и не случиться, учитывая прорывные успехи Linux — и решили интегрировать шпионскую функциональность из Windows 10 в предыдущие версии: Windows 7 и Windows 8.1. Перед миллионами пользователей встал вопрос: как удалить эту шпионящую мерзость с их компьютеров?
Как отключить шпионаж в Windows 7 и 8.1
  1. Установите нормальный файервол. Отключите пародию на файервол, которая идет в комплекте с Windows.
  2. Заблокируйте узлы vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com на файерволе.

    Внимание: блокировка через hosts не помогает!
  3. Откройте панель управления, перейдите в раздел «Программы → Удаление» и там найдите ссылку «Просмотреть установленные обновления». Найдите обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249, KB3080149 и деинсталлируйте их.
  4. Зайдите в Центр обновления Windows и найдите в списке рекомендуемого к установке апдейты KB3068708 и KB3022345. Правый клик и «Скрыть обновление»
  5. В списке опциональных обновлений найдите KB3075249, KB3080149 и тоже скройте их.
  6. Перезагрузитесь.
__________________
Биткоин кошелек по справедливому курсу. Ссылка
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
An27 (11.12.2015), capitalistas (12.12.2015), HPZveR (11.12.2015), Rutta (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 20:01
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 1,034
Благодарностей: 171
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

честно даже не знал об этом, попробуем!
spawn3 вне форума
Старый 10.12.2015, 20:13
#3
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Автор темы Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от spawn3 Посмотреть сообщение
честно даже не знал об этом, попробуем!
Попробуй и отпишись после что и как. Будут вопросы отвечу
__________________
Биткоин кошелек по справедливому курсу. Ссылка
Алена Соколова вне форума
Старый 10.12.2015, 20:17
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 1,034
Благодарностей: 171
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

хорошо, отпишусь!
spawn3 вне форума
Старый 11.12.2015, 09:42
#5
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Истории из фильмов про слежку за Вами любимыми чем то или кем то из компьютера уже реальны. Пора организовывать ополчение линуксоидов, что бы спасти планету
HPZveR вне форума
Старый 11.12.2015, 15:00
#6
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
Центр обновления Windows
Спасибо. Сам всегда отключаю обновления от Виндовса. Если нужно - лучше самому конкретное скачать и все.
А по факту - все равно шпионить будет
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 11.12.2015, 15:06
#7
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Автор темы Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Истории из фильмов про слежку за Вами любимыми чем то или кем то из компьютера уже реальны.Пора организовывать ополчение линуксоидов
Согласись не очень приятно сознавать что кто либо может за тобой следить и вмешиваться в личную свободу
An27, ну надеюсь не так уж шпионить будет и не подглядит пароли от ЭПС где миллионы
__________________
Биткоин кошелек по справедливому курсу. Ссылка
Алена Соколова вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.12.2015, 19:48
#8
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
ну надеюсь не так уж шпионить будет и не подглядит пароли от ЭПС где миллионы
Все равно мы точно не знаем, какую конкретно инфу получает майкрософт. Если провайдер видит 90% передаваемой инфы, то я думаю что майкрософт с доступом к пк имеет больше возможностей
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Старый 11.12.2015, 19:56
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Всегда отключаю все обновления после установки новой ОС. Этого не достаточно? Зачем еще устанавливать какой-то другой фаервол и прочие заморочки? Вполне достаточно поотключать все обновления Windows.
Svetlya4ok вне форума
Старый 12.12.2015, 09:40
#10
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
Согласись не очень приятно сознавать что кто либо может за тобой следить и вмешиваться в личную свободу
An27, ну надеюсь не так уж шпионить будет и не подглядит пароли от ЭПС где миллионы
Иметь бы эти миллионны.. :-) Майкрософт получает как минимум статистику по продуктам, которыми пользуется пользователь. Безобидная, но уже очень полезная информация. Воровать данные кошельков, мне кажется, не совсем их уровень. Представьте какой скандал будет, если узнают о таком.
HPZveR вне форума
Старый 12.12.2015, 13:45
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
Согласись не очень приятно сознавать что кто либо может за тобой следить и вмешиваться в личную свободу
An27, ну надеюсь не так уж шпионить будет и не подглядит пароли от ЭПС где миллионы
Ну если уж совсем честно они и раньше следили при желании, т.е. в софте есть куча закладок и жуков, которые они при желании использовали. Во всех американских ОС есть такие закладки.

Но это конечно шедевр, когда они решили в открытую уже просто собирать массово данные)) Их политтехнологи посчитали что население уже достаточно отуплено и оболванено западной пропагандой, что можно начинать. Следующий шаг будет чипизация. Но похоже еще недостаточно. Хотя на западе может и так уже и есть.
capitalistas вне форума
Старый 08.01.2016, 17:44
#12
Интересующийся
 
Возраст: 38
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Иметь бы эти миллионны.. :-) Майкрософт получает как минимум статистику по продуктам, которыми пользуется пользователь. Безобидная, но уже очень полезная информация. Воровать данные кошельков, мне кажется, не совсем их уровень. Представьте какой скандал будет, если узнают о таком.
Мне тоже кажется, что если они и следят за нами, то их цель не воровать пароли. А вот персональная информация их вполне может заинтересовать. И вообще что стоит им выкачать инфу с вашего компа, например когда вы в игру играете, или смотрите видео на весь экран, - в фоновом режиме. Не думаю что система будет сама себя выдавать.
Но на всякий, проделаю все что рекомендует автор темы.
talismanos вне форума
Старый 08.01.2017, 00:55
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Самый простой способ отучить Windows 7 шпионить

Ребята ставьте Linux, никакой слежки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 31.03.2017, 21:42
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 453
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Ребята ставьте Linux, никакой слежки
Это так забагованая штучка?))) Уж лучше на висте сидеть
Tambetaranova вне форума
Старый 04.04.2017, 03:12
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
А вас это так всё беспокоит? Кто-то узнает что вы храните в папке "Мои Рисунки"?)))
MirianPeci вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход