MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Испытываете ли вы страхи при инвестировании?
Да, но не знаю как с ними бороться 8 11.94%
Разумеется, успешно с ними борюсь 45 67.16%
Нет, я бесстрашный инвестор 13 19.40%
Я не инвестирую 1 1.49%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2015, 02:58
#161
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Страх при инвестировании это нормально, никто не хочет потерять деньги и быть обманутым. И это все обосновано, та как в инвестировании есть реальные риски, и их достаточно много. Просто правильно будет не бояться их, а сделать все максимально для того, что бы их снизить. А это работать над собой, своим самоконтролем и дисциплиной, а так же приобретать знания в теме инвестирования и конкретно в той сфере, в которой хотите сделать инвестицию! А так же практиковаться, можно ведь начинать с не больших сумм!
einburg nikita вне форума
Старый 11.10.2015, 17:47
#162
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
а так же приобретать знания в теме инвестирования и конкретно в той сфере, в которой хотите сделать инвестицию!
Очень важный пункт. Инвестировать в саморазвитие очень важно, хотя лично мне раньше всегда было жаль денег на обучение, всегда считал что еще рано, немного позже...

На себе испытал схему расчета доходов/расходов которая помогла... Все можно делать на довольно примитивном уровне... 10 процентов от валового дохода вы откладываете на обучение 10 процентов на развлечение 10 на дальновидную крупную покупку... Остальное зависит от уровня доходов. При таком расчете я всегда вижу сколько я могу в этом месяце потратить на обучение сколько на развлечения... и с легкостью это делаю... Кому необходимо - попробуйте, я думаю вы будете удивлены простотой и эффективностью этого метода.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
ahmed (13.11.2015)
Старый 13.10.2015, 02:59
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Очень важный пункт. Инвестировать в саморазвитие очень важно, хотя лично мне раньше всегда было жаль денег на обучение, всегда считал что еще рано, немного позже...

На себе испытал схему расчета доходов/расходов которая помогла... Все можно делать на довольно примитивном уровне... 10 процентов от валового дохода вы откладываете на обучение 10 процентов на развлечение 10 на дальновидную крупную покупку... Остальное зависит от уровня доходов. При таком расчете я всегда вижу сколько я могу в этом месяце потратить на обучение сколько на развлечения... и с легкостью это делаю... Кому необходимо - попробуйте, я думаю вы будете удивлены простотой и эффективностью этого метода.
Насчет вклада в свое саморазвитие абсолютно согласен,это действительно очень важно, но каждый выбирает уже сам как это делать. Вообще, при большом желании, и достаточном количестве времени, можно попробовать самому многому обучиться, ведь информации в свободном доступе в интернете достаточно много)
einburg nikita вне форума
Сказали спасибо:
ahmed (13.11.2015)
Старый 22.10.2015, 09:14
#164
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Очень важный пункт. Инвестировать в саморазвитие очень важно, хотя лично мне раньше всегда было жаль денег на обучение, всегда считал что еще рано, немного позже...
Вы то хоть так считали. А встречается немало взрослых особей, которые вообще считают, что им достаточно школьной скамьи и ВУЗа. Очередную порцию знаний получать уже ни к чему. Хотя потом жалуются, что у них ничего с инвестированием не ладится.
Nexus Polaris вне форума
Старый 25.10.2015, 19:16
#165
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
А встречается немало взрослых особей, которые вообще считают, что им достаточно школьной скамьи и ВУЗа. Очередную порцию знаний получать уже ни к чему. Хотя потом жалуются, что у них ничего с инвестированием не ладится.
Вот поэтому нужно ввести обязательным предметом в программу образования финансовую грамотность. Хотя бы начиная с колледжей.
muzprofi вне форума
Старый 26.10.2015, 03:19
#166
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот поэтому нужно ввести обязательным предметом в программу образования финансовую грамотность. Хотя бы начиная с колледжей.
Это все равно может и не повлиять на финансовую грамотность человека и его образованность в этой сфере, так как каждый по разному учиться, некоторые черпают знания которые им дают в учебных заведениях, а некоторые просто учатся ради бумажки, которую получать по окончании учебы. Так что еще нужно человеческое желание быть грамотным в финансах
einburg nikita вне форума
Старый 28.10.2015, 18:18
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Это все равно может и не повлиять на финансовую грамотность человека и его образованность в этой сфере, так как каждый по разному учиться, некоторые черпают знания которые им дают в учебных заведениях, а некоторые просто учатся ради бумажки, которую получать по окончании учебы. Так что еще нужно человеческое желание быть грамотным в финансах
__________________
К сожалению в наших ВУЗах финансовую грамотность не преподают.
Calejon вне форума
Старый 06.11.2015, 17:05
#168
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Это все равно может и не повлиять на финансовую грамотность человека и его образованность в этой сфере, так как каждый по разному учиться, некоторые черпают знания которые им дают в учебных заведениях, а некоторые просто учатся ради бумажки, которую получать по окончании учебы. Так что еще нужно человеческое желание быть грамотным в финансах
В таком случае пусть не жалуются потом на свою никчемность. Одно дело если нужных знаний не дают, другое дело если человек не хочет их потреблять. Ну и дуpак.
muzprofi вне форума
Старый 13.11.2015, 00:27
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Насчет вклада в свое саморазвитие абсолютно согласен,это действительно очень важно, но каждый выбирает уже сам как это делать. Вообще, при большом желании, и достаточном количестве времени, можно попробовать самому многому обучиться, ведь информации в свободном доступе в интернете достаточно много)
И надо радоваться, что мы живем в такую информационную эпоху. Обидно будет не пользоваться информацией, которая способна в разы улучшить наше материальное положение.
ahmed вне форума
Старый 29.11.2015, 05:55
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Не надо долго думать. Взять и начать, иначе страх станет ещё сильнее.
INVESTNIK вне форума
Старый 30.11.2015, 21:19
#171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Вот какого страха у меня точно никогда в жизни не возникало, так это страх перед инвестированием.
Larry Page вне форума
Старый 10.12.2015, 19:37
#172
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Larry Page, неужели вообще денег не жалко?
muzprofi вне форума
Старый 11.12.2015, 04:10
#173
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Просто надо сделать первую попытку с небольшой суммы. Как говорится первый раз всегда страшно
kinzo вне форума
Старый 08.02.2016, 19:54
#174
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Страхов не будет, если начинать делать вклады не на последние деньги и не в одно русло, а распределяя процентно в несколько проектов.
noremikso вне форума
Старый 10.02.2016, 14:46
#175
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Просто надо сделать первую попытку с небольшой суммы. Как говорится первый раз всегда страшно
Главное делать это осмысленно, досконально изучив данный проект, а не просто сделав это наобум хоть и не большой суммой.
ГераЯ вне форума
Старый 17.02.2016, 17:34
#176
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Как начать инвестировать, борьба со страхами

Я больше боюсь завтра остаться на том же месте, что и сегодня (финансовое положение), чем потери денег. Еще боюсь нерационально потратить время и недополучить опыт инвестирования.
DocVit вне форума
Старый 22.03.2016, 22:33
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Инвестировать нужно начинать, как минимум с прочтения книги "Самый богатый человек в Вавилоне"
Artem23 вне форума
Старый 23.03.2016, 14:41
#178
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Как говорится первый раз всегда страшно
Ещё говорится новичкам везёт, но только в этом случае вряд ли это подходит всем
The Flash вне форума
Старый 27.05.2016, 17:58
#179
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Есть старах потерять вложенные деньги. Но начинать нужно с малых сумм.
kuz9 вне форума
Старый 28.05.2016, 18:01
#180
Мастер
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2,505
Благодарностей: 1,128
Со страхом не нужно бороться (ибо это инстинкт), его нужно использовать к своей выгоде.
FEDREZERV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с мультиаккаунтами Vovan Общий раздел 134 21.02.2019 21:43
Борьба с интернет-мошенниками luckyea Черный список 1 04.11.2012 13:05