MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,927 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Нужна помощь в администрировании сервера? Вся кухня околохостинговых вопросов (Apache, Mysql, Mod_Rewrite, Htaccess, Анализирование логов, Безопасность) обсуждается именно в этом разделе. Любая реклама хостиговых компаний запрещена и обсуждается только в специальном разделе.
Старый 11.12.2015, 03:58
#1
Любитель
 
Имя: Алена
Пол: Женский
Адрес: Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 410
Благодарностей: 480
Составление семантического ядра сайта для успешного SEO-продвижения

Цитата:
Всем привет блуждая в интернете нашла интересную статью.
Кто что может дополнить или же указать на более легкий путь?

Составление семантического ядра – первейший шаг внутренней оптимизации продвигаемого вами ресурса. Оно представляет собой список ключевых запросов, которые выводят на ваш сайт пользователя, воспользовавшегося поисковой системой. Если семантического ядра нет, продвигать сайт методами SEO продвижения попросту бессмысленно – это не даст совершенно никакого результата.
Однако не всегда новички способны составить семантическое ядро сайта правильно. Именно поэтому сайт elgreloo.net создал список основных принципов составления и разбор самых распространенных ошибок.


Что представляет собой семантическое ядро сайта

Итак, как уже упоминалось, семантическое ядро – перечень целевых запросов, так называемых «ключей», соответствующих теме вашего ресурса. Каждый из них должен наиболее полно отображать тему сайта или какой-либо ее аспект.

Правильно составить семантическое ядро крайне важно, так как оно представляет собой основу для планирования внутренней оптимизации и SEO продвижения сайта – как в плане наполнения страниц контентом, так и для внутренней перелинковки. Ее качество напрямую зависит от того, к каким словам привязаны ссылки, и значительно возрастает, если за основу взяты ключи.

Кроме того, стоит помнить о семантическом ядре, покупая внешние ссылки – ведь заглянуть в ядро самый простой способ узнать, какие именно ключи имеет смысл продвигать. Также от качества семантического ядра во многом зависит успех продвижения сайта в поисковиках – а это наиболее значительная часть трафика практически любого ресурса.

Все выше перечисленное хорошо скажется на состоянии показателей сайта – например, на его трастовости, что, опять же таки, приведет к повышению позиций.

Этапы создания семантического ядра сайта

Правильно составить семантическое ядро сайта можно, выполняя определенный порядок действий, строго в конкретной последовательности – иначе можно потратить кучу сил и времени, не добившись никакого результата. Специально для вас сайт elgreloo.net разбил весь процесс на четыре этапа, что позволит значительно облегчить работу.

Сбор первичного списка ключей. Предполагается сбор всех возможных запросов, которые могут соответствовать тематике вашего сайта, но если вы делаете это впервые, то стоит ограничиться сотней-двумя. Подбирать их можно самостоятельно или с помощью сервисов типа Яндекс.Wordstat
Первый отсев. Выбросьте из списка ключи, которые вы не планируете продвигать – слишком узконаправленные, или наоборот, слишком расплывчатые, затрагивающие тематику сайта только косвенно и так далее.
Удаление высокочастотников. Запросы с высокой частотностью молодому сайту продвигать нет смысла – продвижение стоит дорого, а отдачи немного. Гораздо эффективнее сосредоточиться на среднечастотниках. Как правило, на этом этапе отсеивается три четверти тех слов, что еще оставались.
Распределение ядра по сайту. Самые конкурентные распределите по главной и ближайшим центральным страницам, далее – на менее ранговые страницы ставить менее конкурентные ключи, соответственно понижая и то, и другое. В итоге у вас должно получиться примерно пять-десять среднечастотников на главной странице и далее с понижением количества и ранга вплоть до одного среднечастотника и двух-трех низкочастотников на внутренних страницах.

Существует множество вспомогательных инструментов, позволяющих и собрать темы, и отсеять слишком высокочастотные, низкочастотные и «пустые» запросы – ими тоже вполне можно воспользоваться. Кроме того, если вы все же опасаетесь составить семантическое ядро неправильно, вы всегда можете обратиться к специалистам, которые за умеренную плату сделают это для вас.

Самые распространенные ошибки при составлении семантического ядра

Для тех же, кто решился составить семантическое ядро самостоятельно, приводим список самых часто совершаемых ошибок и путей их избегания.

Слишком общие или слишком конкретные запросы. Составляя список, отсеивайте запросы, предполагающие слишком масштабную тематику – например, запрос «оптимизация сайта» подразумевает слишком большое количество материала для одной страницы, если раскрывать тему качественно. Если же запрос будет чересчур конкретизированным, то у вас попросту не будет посетителей, пришедших по нему.
Чрезмерно количеств запросов на страницу. Если у вас получилось много ключей – лучше создайте добавочные страницы, чем распихивайте их по уже имеющимся. Оптимальное решение – один-два ключа примерно на две тысячи знаков.
Не учтены ошибки. Люди частенько вводят запросы, написанные неправильно – не та буква в слове, или какая-либо из них пропущена, или даже попросту не переключена раскладка с другого языка. Все это обязательно должно учитываться, так как составляет довольно большой процент от общего количества траффика.



Итак, мы разобрали, как составить семантическое ядро сайта. Помните, что эта работа хоть и кропотливая, но окупает себя очень быстро и заметно. Семантическое ядро – базовый элемент самой структуры сайта, и если вы желаете добиться каких-либо результатов в продвижении, без него вам не обойтись.

https://elgreloo.net/internet/kak-sos...oe-yadro-sayta
__________________
Биткоин кошелек по справедливому курсу. Ссылка
Алена Соколова вне форума
Старый 11.12.2015, 07:14
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 73
Благодарностей: 10
Re: Составление семантического ядра сайта для успешного SEO-продвижения

Yandex Wordstat показывает не все, одни СЧ продвигать - это не очень оправданный шаг. Стоит также обратить внимание на НЧ и микро НЧ запросы - это очень актуально особенно для молодых стартапов.
Candyman вне форума
Старый 11.12.2015, 15:01
#3
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Составление семантического ядра сайта для успешного SEO-продвижения

Цитата:
Сообщение от Candyman Посмотреть сообщение
Yandex Wordstat показывает не все,
тем более там не учитывается запросы гугл. А иногда показатели очень отличаются.

Цитата:
Сообщение от Алена Соколова Посмотреть сообщение
семантическое ядро – перечень целевых запросов
В этом вся суть. Раньше долго не мог понять что это, когда встречался со словосочетанием СЯ.
__________________
ибо ленивый я.мой bdseo.ru
Меняйся выгодно: BTC, BTC-E, WMZ, PM, WIRE, SEPA
An27 вне форума
Метки
seo
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Пошаговая инструкция по собиру Семантического Ядра с помощью бесплатного ПО MorrowinD Инфопродукты, курсы и методы заработка 4 17.11.2015 11:53
Продам сборник статей на тему "Составление семантического ядра и поиск клиентов" JoinNulled Блогосфера 0 04.08.2014 12:17
Предлагаю услуги по составлению семантического ядра andreich777 Разработка сайтов 0 06.03.2013 09:28
Что требуется от владельца сайта при составлении семантического ядра? Радчук Анатолий Маркетинг & Поисковая оптимизация 1 16.12.2011 13:41
Составление качественного семантического ядра LeoCraft Другая работа/сервис 0 16.07.2011 23:34