MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.12.2015, 14:32
#2981
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Хорошо сказано. Тут часто говорят, что с ростом доходов, якобы растут и потребности. Так вот, это на самом деле псевдо-потребности, навязываемые нам маркетологами. По себе сужу: я зарабатываю более 5000 баксов, однако, мои материальные "потребности" не растут, они уже давно остановились на точке замерзания: я всё так же одеваюсь в одежду от "House" и обуваюсь в "Reebok", как и раньше. Мне достаточно моей двухкомнатной квартиры, я уже пять лет пользуюсь всё тем же айфоном, и равнодушна к автомобилям. В круизы и т.п. не езжу - потому что это тоска зелёная. А всё почему? Потому что я хозяйка своим потребностям, а не их рабыня. Я прекрасно понимаю, что мне на самом деле нужно, и не хочу чтоб на мне кто-то делал деньги.
Потребности только сразу возрастают, когда заработок увеличивается. Но это длится недолго. Потом наступает стабильность. Но до тех пор, пока не станешь богатым, этого не понять.
Batik вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 14:53
#2982
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Потребности только сразу возрастают, когда заработок увеличивается. Но это длится недолго. Потом наступает стабильность. Но до тех пор, пока не станешь богатым, этого не понять.
Вот то-то же. Когда у тебя начинают идти дела на лад, у тебя появляются средства, чтоб обустроить параллельно и свою жизнь. Ну а потом, когда всё обустроено, теперь чего ещё надо? Вот как раз такие суждения, что с ростом дохода растут и потребности, говорят о том, что человек, такое заявляющий, никогда не имел по настоящему крупных доходов (и вряд ли когда-то их будет иметь - у него психология бедняка, люмпена).
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 09.12.2015, 15:01
#2983
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот то-то же. Когда у тебя начинают идти дела на лад, у тебя появляются средства, чтоб обустроить параллельно и свою жизнь. Ну а потом, когда всё обустроено, теперь чего ещё надо? Вот как раз такие суждения, что с ростом дохода растут и потребности, говорят о том, что человек, такое заявляющий, никогда не имел по настоящему крупных доходов (и вряд ли когда-то их будет иметь - у него психология бедняка, люмпена).
Ну я бы не был таким категоричным. В жизни всякое бывает. Сегодня человек мыслит, как бедняк. А завтра что-то происходит в его жизни, что кардинально меняет его мышление. И он уже - состоятельная личность.
Batik вне форума
Старый 09.12.2015, 15:05
#2984
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

На данный момент нужно минимум 1000$. Максимума не существует, даже не потому что я такой жадный, а потому что став миллиардером я начну помогать другим людям и соответственно тратить много денег.
Trall87 вне форума
Сказали спасибо:
Batik (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 15:11
#2985
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Максимума не существует, даже не потому что я такой жадный, а потому что став миллиардером я начну помогать другим людям и соответственно тратить много денег.
Ну если к тому времени у вас это стремление не исчезнет, то вам респект!
Batik вне форума
Старый 09.12.2015, 15:13
#2986
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А завтра что-то происходит в его жизни, что кардинально меняет его мышление. И он уже - состоятельная личность.
Большая вероятность такому человеку быть убитым молнией, чем стать богатым. Это хоть и случается, но крайне редко, настолько редко, что нельзя считать это закономерностью - скорее, статистической погрешностью.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Yaroslav-Biryukov (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 15:17
#2987
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Ну если к тому времени у вас это стремление не исчезнет, то вам респект!
Если теоретически у меня будет столько денег, что я смогу обеспечить себя и свою семью, то что мне дальше с ними делать ? Не сжигать же доллары в камине и не использовать же рубли в качестве туалетной бумаги ? Всё равно конец у нас у всех один, и у миллиардеров, и у бедняков, все будем червей кормить, а так хоть добрым словом будут вспоминать после смерти.
Trall87 вне форума
Старый 09.12.2015, 15:21
#2988
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Если теоретически у меня будет столько денег, что я смогу обеспечить себя и свою семью, то что мне дальше с ними делать ? Не сжигать же доллары в камине и не использовать же рубли в качестве туалетной бумаги ? Всё равно конец у нас у всех один, и у миллиардеров, и у бедняков, все будем червей кормить, а так хоть добрым словом будут вспоминать после смерти.
Это верно. Все мы смертные.
McBurger вне форума
Старый 09.12.2015, 21:58
#2989
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Про рост потребностей: есть адекватные потребности, есть излишества. Нужно просто разделять. Часы могут стоить 500 баксов, это адекватная стоимость хорошей вещи, а за 10 000 это уже понты. А если просто время смотреть, то можно и за 10 долларов взять.

С остальным также. Понятно когда хочется иметь свою квартиру, другое дело, когда 1 человек хочет жить в особняке, где 100 комнат. Понятно, что хочется потреблять нормальную пищу, другое дело если хочется есть представителей красной книги, кот. всего по 100 экземпляров осталось.

Поэтому адекватный уровень 5000 долларов/мес +1500 на члена секмьи. Больше это излишества.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 22:16
#2990
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Я вот о чём задумалась, читая последние сообщения этой темы: у великого Антониони как-то спросили, почему в своих фильмах он не показывает бедных, почему герои его фильмов, как правило, принадлежат к верхушке среднего класса? Маэстро ответил, что, помести он героев в «пролетарские» условия, стеснённые материальные обстоятельства воспринимались бы зрителем как причина их эмоционально-психологических проблем. Он же хочет показать более глубокие причины противоречий, таящиеся в самой человеческой природе.
Так и в этой теме, счастье свелось к банальному разрешению материальных проблем - и поэтому объяснение счастья выглядит тут упрощенным, вульгаризированным. Может, по примеру Антониони, решим, что о счастье и несчастье следует рассуждать лишь по отношению к людям, разрешившим свои материальные проблемы? Например, хотя бы к российскому среднему класса: доход от 170 000 рублей в месяц + своё жильё минимум 40 кв.м.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Yaroslav-Biryukov (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 00:56
#2991
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Например, хотя бы к российскому среднему класса: доход от 170 000 рублей в месяц + своё жильё минимум 40 кв.м.
Было бы очень даже кстати, но думаю очень скоро нам будет этого мало!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 10.12.2015, 13:08
#2992
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И нахрена такое счастье, которое можно просто купить?
Вообще-то как ворос звучит так и отвечал. А все остальное это уже демагогия.
Croshuk вне форума
Старый 10.12.2015, 13:33
#2993
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

да тут уже некоторые стабильно систематически забывают, как тема называется
тема то не вообще о том, что такое счастье.
а именно про одну из составляющих счастья, т.е. денежное выражение.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 10.12.2015, 13:56
#2994
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а именно про одну из составляющих счастья, т.е. денежное выражение.
Ну и что, разве так много денег надо? Настоящие радости требуют не так уж и большую оплату за себя.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.12.2015, 13:59
#2995
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну и что, разве так много денег надо? Настоящие радости требуют не так уж и большую оплату за себя.
вот когда в космос улетите, то сможете и про себя сказать, что вам уже всё, деньги больше не нужны для счастья
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 14.12.2015, 13:03
#2996
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Будем считать не для счастья, а для комфорта. 50 000$ дохода в месяц, достаточно для путешествия по миру. Это если не учитывать роскоши, и возможности подхватить болячку, которую вылечат в Германии за 500к евро )
Chesh1re вне форума
Старый 14.12.2015, 13:34
#2997
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По себе сужу: я зарабатываю более 5000 баксов, однако, мои материальные "потребности" не растут, они уже давно остановились на точке замерзания:
Не ростут потому что зарабатываете 5т$ у вас как я думаю все рассчитано куда что тратить.Вот если каждый месяц зарплата повышалась у вас на 1т$ то пропорционально этой сумме росли бы потребности каждый месяц.
__________________
Guddvin вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
barkov (14.12.2015), Framm (14.12.2015), Gruzevi4 (14.12.2015), Tambetaranova (14.12.2015), zikkaaa (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 14:16
#2998
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Guddvin Посмотреть сообщение
Вот если каждый месяц зарплата повышалась у вас на 1т$ то пропорционально этой сумме росли бы потребности каждый месяц.
С января зарплата превысит 12 000$ - это голый оклад без ежемесячных надбавок, бонусов и премий, не могу придумать потребность для роста с января - у меня всё есть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.12.2015, 14:31
#2999
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Пол: Мужской
Адрес: Тайланд
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 749
Благодарностей: 680
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
С января зарплата превысит 12 000$ - это голый оклад без ежемесячных надбавок, бонусов и премий, не могу придумать потребность для роста с января - у меня всё есть.
Поздравляю у вас будет больше оклад чем у депутатов и на 60% меньше чем оклад у президента. Есть куда стремиться
__________________
Guddvin вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
barkov (14.12.2015), Framm (14.12.2015), Gruzevi4 (14.12.2015), Tambetaranova (14.12.2015), zikkaaa (14.12.2015)
Старый 14.12.2015, 14:37
#3000
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Guddvin Посмотреть сообщение
Поздравляю у вас будет больше оклад чем у депутатов и на 60% меньше чем оклад у президента. Есть куда стремиться
Так причем здесь депутаты и президент? Я на своем примере показала, что повышение доходов не должно вызывать повышения потребностей, если ты себя уже обеспечил, иначе все потребности будут сводиться к банальному "хочу жрать в три глотки и cрaть в три жoпы". Согласитесь, рост потребностей выше, чем тебе самому необходимо к этому и сведётся.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09