MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2015, 19:23
#2961
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Не всегда даже с большими деньгами следят за здоровьем. Трудоголиков тоже достаточно кому нет времени в спортзал сходить. Денег тоже много не бывает но здоровье дороже. .
Значит пусть трудоголик найдет 2 раза в неделю дома по 20 минут, чтобы сделать 3 подхода отжиманий,и 1 раз неделю на турничок сходит. тут вопрос не нехватки времени, а организации времени.
Конечно, проф. спортсменом не станешь, если надо много работать, а мин. форму реально иметь.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
читайте внимательнее посты
речь шла, что без денег или с малым кол-вом денег, когда еле-еле от зарплаты до зарплаты дотягивают.... можно здоровье поддерживать.

и причём тут премиум продукты?
обычные продукты, разнообразная еда, фрукты и овощи круглый год также желательно... на это по нынешним временам не так уж и мало денег уходит.
Давайте не будем совсем про нищету говорить. В РФ народ не настолько плохо живет, что не может себе позволить рис/курицу/немного овощей и фруктов каждый день. Я, наверно, из моих знакомых на здоровое питание трачу больше других, но разница небольшая. За неделю:
5 упаковок перепелиных яиц - 8 евро
1 банка красной икры - 5-6 евро
зелень: пара евро
мед + орехи или семечки: 10-15 евро в месяц
козий сыр: 10 евро в месяц.
авокадо 2 евро
льняное масо: 2 евро на месяц.

Остальные продукты примерно как у всех. Я думаю, что средний курильщик или любитель пива/крепкого тратит больше на пищевые продукты и табак.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да что ж такое,читайте внимательно посты

и да, лыжи денег не стоят совсем? поехать на горнолыжную трассу не стоит денег? и т.д. и т.п.
Нет денег на горнолыжный курорт, просто по лесу на лыжах бегайте. Я горными лыжами не занимаюсь, пока не умер без этого.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а у вас что, оборудованные подвалы бесплатные что ли?)
щас уже всё, СССР в далёком прошлом, помещения все платные, секции, кружки и т.п. всё за деньги. просто есть разные по уровню, понятное дело.
Сложно к спорту приобщиться детям. Так как опыта нет, решать проблемы не умеют. Но обычно в школах и вокруг есть что-то и бесплатное, просто меньше выбор.

А взрослые сами смотрят. Дать себе более-менее нагрузку, чтобы быть в форме можно и вообще без денег. Но я смотрю так: надо просто выбирать адекватный вариант- есть бесплатно, есть эконом. варианты, есть варианты подороже.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 06.12.2015 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (08.12.2015), sum iskorka (06.12.2015)
Старый 07.12.2015, 13:46
#2962
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Детям к спорту сложно приобщиться потому что родители своим положительным примером не хотят ничего показывать. А так все могут заниматься здоровьем.- дкло в желании.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (09.12.2015)
Старый 07.12.2015, 16:23
#2963
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 13
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Мне как лидеру Луганской Народной Республики ничего не нужно, я о народе думаю. Но от каждой суммы которую присылает в нашу молодую республику Москва, я забираю себе на карман 10%, и также от продажи гомунитакри которую присылают из Рашкостана я забираю 15% если эту гуманитарку породают на рынке и 20% если эту гуманитарку продают в стационарном магазине. А почему меня досих пор нет в рейтинге Форбс? Это какоето ущемления прав рускоязычных получается.
jjjj75 вне форума
Старый 07.12.2015, 22:35
#2964
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

jjjj75, мне кажется вы просто тупо тролите. Делать нечего или так подливаете масло в огонь?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.12.2015, 23:49
#2965
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Когда читаю посты о том, что деньги для счастья человеку не нужны, то так и хочется на него посмотреть, как он в реальной жизни будет без звонкой монеты ПО-НАСТОЯЩЕМУ обходиться.
Calejon вне форума
Старый 08.12.2015, 13:45
#2966
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Когда читаю посты о том, что деньги для счастья человеку не нужны, то так и хочется на него посмотреть, как он в реальной жизни будет без звонкой монеты ПО-НАСТОЯЩЕМУ обходиться.
Не надо путать деньги на жизнь:
  • поесть
  • одежда
  • квартплата
и для счастья - его деньгами не измеришь.
neva2012 вне форума
Старый 08.12.2015, 13:58
#2967
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Не надо путать деньги на жизнь:
  • поесть
  • одежда
  • квартплата
и для счастья - его деньгами не измеришь.
Многим для счатья просто деньги нужны в большом количестве. Причем эта сумма даже не 100К долларов а больше.
Croshuk вне форума
Старый 08.12.2015, 14:47
#2968
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Многим для счатья просто деньги нужны в большом количестве. Причем эта сумма даже не 100К долларов а больше.
И нахрена такое счастье, которое можно просто купить?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
AlexLatvija (09.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:02
#2969
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Вздумалось: считаем сколько денег нужно для счастья, а сами даже не в состоянии понять что же это такое, счастье!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
neva2012 (08.12.2015), sum iskorka (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:19
#2970
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Yaroslav-Biryukov (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:24
#2971
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Не надо путать деньги на жизнь:
  • поесть
  • одежда
  • квартплата
и для счастья - его деньгами не измеришь.
в том то и дело, что всё относительно.
достаточно много людей, которые уже почувствуют себя счастливыми, если смогут стабильно начать хорошо полноценно питаться, не считая копейки, не грузясь ценниками на продукты в магазинах и рынках, покупать себе спокойно понравившуюся нужную одежду, даже если она стоит недёшево, а также без проблем и всегда в срок оплачивать квартиру, не копя долги и не рискуя в один "прекрасный" день открыть дверь и увидеть судебных приставов
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
cell (15.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:29
#2972
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
в том то и дело, что всё относительно.
достаточно много людей, которые уже почувствуют себя счастливыми, если смогут стабильно начать хорошо полноценно питаться, не считая копейки, не грузясь ценниками на продукты в магазинах и рынках, покупать себе спокойно понравившуюся нужную одежду, даже если она стоит недёшево, а также без проблем и всегда в срок оплачивать квартиру, не копя долги и не рискуя в один "прекрасный" день открыть дверь и увидеть судебных приставов
Это не счастье, это просто обычная жизнь обычного россиянина. Для счастья надо несколько иное: вдохновение, любовь, дружба и т.д. Этого за деньги не купишь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:38
#2973
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это не счастье, это просто обычная жизнь обычного россиянина. Для счастья надо несколько иное: вдохновение, любовь, дружба и т.д. Этого за деньги не купишь.
да с вами давно уже всё ясно
вы очень далеки от жизни большинства простых людей...

и да, вы уже давно счастливы по самое не могу...
хотя нет, гиперсчастье вас посетит, когда в космос улетите

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Вздумалось: считаем сколько денег нужно для счастья, а сами даже не в состоянии понять что же это такое, счастье!
да вроде, ничего особо сложного нет в понимании, в общих чертах.
из вики вот:
Цитата:
Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения
Цитата:
Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций
Цитата:
Экономисты и социологи, изучающие связь между счастьем и деньгами отмечают, что на макроуровне жители богатых стран с высоким уровнем ВВП в среднем ощущают себя более счастливыми, чем жители бедных государств. Что касается микроуровня, вывод большинства экономистов таков: счастье зависит от денег, но чем больше денег, тем меньше они на это счастье влияют.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.12.2015 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
cell (15.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:54
#2974
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
Счастье = глубокое удовлетворение жизнью + максимум положительных эмоций + минимум негативных эмоций
Это не счастье, это определение зоны комфорта.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 08.12.2015 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 08.12.2015, 15:55
#2975
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
из вики вот
Так и думал, что кто-нибудь вставит цитатку из Вики! Поэтому я ещё больше сомневаюсь, что мы знаем что же есть счастье на самом деле?!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Старый 08.12.2015, 15:57
#2976
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Yaroslav-Biryukov Посмотреть сообщение
Так и думал, что кто-нибудь вставит цитатку из Вики! Поэтому я ещё больше сомневаюсь, что мы знаем что есть счастье на самом деле!
а что не так-то? ну оспорьте тогда, аргументировано, или что-то по-другому напишите
по мне, так всё верно в общих чертах озвучено.
и Вики народ пишет, на основе фактов и жизненного опыта.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Yaroslav-Biryukov (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 15:57
#2977
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Есть более правильное, на мой взгляд, определение счастья:
Цитата:
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Yaroslav-Biryukov (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 16:07
#2978
Специалист
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 6,157
Благодарностей: 4,136
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а что не так-то? ну оспорьте тогда, аргументировано, или что-то по-другому напишите
по мне, так всё верно в общих чертах озвучено.
и Вики народ пишет, на основе фактов и жизненного опыта.
Аргументированно в данном вопросе можно долго общаться! Я как бы не антагонист авторов, что пишут статьи в Вике, против ничего не имею, сам частенько использую (как и большинство) её материалы, но материалы более научного характера. Счастье же... я считаю что это нечто большее, чем просто статья с описанными в ней чувствами.

К примеру, Вы когда-нибудь говорили себе: "Я счастлив!", бывали такие моменты? Я думаю, что они были у всех! Но, заметьте, произнеся это словосочетание, через некоторый очень короткий момент времени мы снова начинаем чего-то хотеть, нам чего-то не хватает, что-то гложет, а на душе дерутся тигры. То есть момент счастья пролетел быстро, словно вингсьют по каньону. Разве это есть счастье? Вот эти 3 секундочки? Нет, я на такое не подписываюсь!
Yaroslav-Biryukov вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (08.12.2015)
Старый 09.12.2015, 01:20
#2979
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Многим для счатья просто деньги нужны в большом количестве. Причем эта сумма даже не 100К долларов а больше.
Скорее это люди с искаженным видением реальности. Которые больших денег не имели, но видели в кино красивую жизнь. На практике 5000 у.е. в месяц это близко к потребительскому максимуму, если не покупать чисто бренды и без дорогих покупок, типо яхт и особняков.

Будет больше денег, просто будут их постепенно изымать и навязывать вам псевдо-потребности.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 09:43
#2980
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Будет больше денег, просто будут их постепенно изымать и навязывать вам псевдо-потребности.
Хорошо сказано. Тут часто говорят, что с ростом доходов, якобы растут и потребности. Так вот, это на самом деле псевдо-потребности, навязываемые нам маркетологами. По себе сужу: я зарабатываю более 5000 баксов, однако, мои материальные "потребности" не растут, они уже давно остановились на точке замерзания: я всё так же одеваюсь в одежду от "House" и обуваюсь в "Reebok", как и раньше. Мне достаточно моей двухкомнатной квартиры, я уже пять лет пользуюсь всё тем же айфоном, и равнодушна к автомобилям. В круизы и т.п. не езжу - потому что это тоска зелёная. А всё почему? Потому что я хозяйка своим потребностям, а не их рабыня. Я прекрасно понимаю, что мне на самом деле нужно, и не хочу чтоб на мне кто-то делал деньги.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AlexLatvija (09.12.2015), Batik (09.12.2015)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09