MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2015, 21:05
#321
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Как достигается то, что данные будут мгновенно записываться в файл, который затем невозможно будет редактировать?
Не редактировать будет невозможно, а его редактирование будет заметно. Называется сие просто - MD5. Изменился файл - изменился хеш, вы видите, что изменился ранее полученный хеш и текущий - и начинаете задавать вопросы.
Как по мне, так эти хеши не доказывают совершенно ничего, точно так-же как тут писали что ничего не доказывают мониторинги на Мухе и Инвест-пароли, кроме того факта, что это пятое колесо у кривой телеги.

PS: Лично я, коль доведётся поторговать, вполне могу открыть текущие сделки на Мухе. Нет проблем вообще
kodiak вне форума
Сказали спасибо:
К С (07.12.2015)
Старый 07.12.2015, 21:08
#322
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
А вы ему верите? Я просто рассуждаю о том, что крупный (?) инвестор ФТ работал в Украине на госпредприятии. Возникает закономерный вопрос: Откуда у него деньги?
Не верю никому, поэтому и хотел бы, чтобы эта тема не была слита как в ФТ. Ведь в рисовальщиках сделок совсем не глупые люди сидят и прекрасно понимают опасность такого инструмента, который просто связывает все их художества по рукам и ногам.
Прекрасно помню, как раскручивалась тема видеомониторинга, типа это круто. Фуфло это все, даже форумчане склапали ролик к которому не придраться. После этого тема хэшей ушла в небытиё, как собственно и сам ФТ. А какие понты были супервайзера, типа даю 10штук кто подделает. Ну собственно и понты все слил.
А реализация хэш функции по сделке - по моим оценкам 40-60 ч/часов. Могу ошибаться, так как не знаю хорошо внутренностей МТ. Но однозначно знаю, это на порядок меньше геморрой ,чем то, что предлагалось в ФТ с голливудскими съемками.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Как по мне, так эти хеши не доказывают совершенно ничего
Факт вывода сделок на ПЛ они естественно не доказывают. Но даже если сделки не выводятся, рисовать просто необходимо в случае если хотят создать фейковых прибыльных управов. А, как мы хорошо помним, в ФТ именно так и было. И как раз механизм хэшей очень сильно затрудняет эти художества. Точнее скажем так. Если в случае применения хэшей показывается реальная прибыльная торговая система, то она действительно таковой является и тогда отпадает сам смысл в художествах. Проще такую систему реально выводить на ПЛ и зарабатывать реальные средства.

Последний раз редактировалось Fingo; 07.12.2015 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Fingo вне форума
Старый 07.12.2015, 21:36
#323
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Общие вопросы работы Private FX

Fingo, если ПФХ собирается рисовать, то не будет ничего, либо будет нечто, которое якобы что-то доказывает, но на самом деле может быть подделано (как с видео, всё верно).

Если ПФХ намерен вести прозрачную работу - любой ордер по запросу можно будет подтвердить через Личный Кабинет Поставщика Ликвидности. Не буду давать ссылки, сами найдёте, почитайте как Раннев в своей конторе это делает. То есть, подтверждение самого факта вывода сделок на межбанк, а для всего остального есть сторонние мониторинги через API и инвест-пароли и непосредственно сами инвест-пароли в постоянном режиме. Всё остальное - излишне и наводит на нехорошие мысли.
kodiak вне форума
Старый 07.12.2015, 21:43
#324
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
Факт вывода сделок на ПЛ они естественно не доказывают. Но даже если сделки не выводятся, рисовать просто необходимо в случае если хотят создать фейковых прибыльных управов
я почитал еще раз про изложенную Вами систему хэшей, вещь, несомненно, хорошая, но как мне кажется уже неактуальная.
Если ТОП - трейдеры и так будут транслировать свой сигнал, никто не будет заниматься разработкой еще какого-либо доказательного функционала. Иными словами, тут прежде всего памм-систему нужно отладить, систему копирования сигналов, биржу, прочие важнейшие функции, а мы тут должны всем мозг конопатить какими-то хэшами. Даже если у кого кого-то ума хватит так выслуживаться и выставлять себя эдаким радетелем, такого неудалого активиста попросту пошлют - с учетом текущей запары, да и вообще.

Если что и актуально доказывать, то факт выхода брокера на внешний рынок, и НС твердо выражает намерение проводить этот контроль, о чем было неоднократно сказано.

И еще, возможно в ФТ и нужно было создавать фейковых прибыльных управов, но времена изменились! сейчас управы есть и их достаточно много. просто многие никак не могут перестроить свое сознание с той катастрофы и теперь в каждом темном углу им будет мерещиться ахмедос.
Тут просто как смотреть на проблему. Кто-то предпочитает выискивать подозрительные моменты и упиваться этим. Я, например, предпочитаю создать круг общения с живыми трейдерами и доносить людям эту информацию. Даже если гипотетически появится некий ахмедос, я попросту не буду в него инвестировать, и все.

Дополнительно, уже было объявлено, что позже будут презентоваться какие-то лютые АТС, которые никто не будет пытаться спрятать под ником, а про такую вещь, как рисование будут вспоминать только пенсионеры с ммгп

Последний раз редактировалось Artem Efimov; 07.12.2015 в 21:47.
Artem Efimov вне форума
Старый 07.12.2015, 21:47
#325
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
инвест-пароли в постоянном режиме
Если будет это, то естественно никаких хэшей нафиг не нужно.
Но! Ключевая фраза "в постоянном режиме". Если это будет как в ФТ, раз в полгода соизволили показать. И то, помню сколько свен в просадке висел. Если будет также иногда, то все это туфта.
И одним из главных аргументов на ФТ было, очень хорошо помню, что видите ли, наши супер пупер топ трейдеры боятся, что кто-то будет их копировать, а они при этом не будут зарабатывать. Вот тогда кем-то и был предложен механизм хэшей. И, как по мне, одно из наиболее красивых решений. Не хотите чтобы сделки на шару копировались, пожалуйста! Но при этом есть подтверждение не рисования задним числом. И как только кто-то из ФТ просек какая это ж, сразу начались съемки мелодрам и боевиков в виде экрана управляющих. Ну а чем это все завершилось, все хорошо помним. Большим пшиком. Чувствую, что и тут будет также. Уж очень неудобная эта тема для художников.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Уже было объявлено, что будут презентоваться какие-то лютые АТС, которые никто не будет пытаться спрятать под ником, а про такую вещь, как рисование будут вспоминать только пенсионеры с ммгп
Объявлено, сказано, честное слово, все мы джентльмены. Ну дальше Вы меня поняли.
Я очень хорошо помню слова, что ФТ это не ММСИС, это суппер пупер реально! Это ну прям чесслово все деньги на счетах перекрытия. Кто же это говорил? :-)

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Если ТОП - трейдеры и так будут транслировать свой сигнал, никто не будет заниматься разработкой еще какого-либо доказательного функционала.
В этом предложении, ключевое слово "если". Хотя, я считаю, что мониторинг не рисованности был бы полезен не только для топов.

Последний раз редактировалось Fingo; 07.12.2015 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
Fingo вне форума
Сказали спасибо:
batal (08.12.2015)
Старый 07.12.2015, 22:12
#326
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
В этом предложении, ключевое слово "если". Хотя, я считаю, что мониторинг не рисованности был бы полезен не только для топов.
Караулов писал, что все ТОПы будут подключены к системе "Активный Инвестор", а что касается прочих трейдеров, то тут во первых нужно понять, до какой цифры считается ТОП, а вот вторых основные подозрения ведь к ТОПам?

Просто я реально смотрю на вещи и вижу, что доп функционал сейчас никто пилить не будет, даже говорить об этом, нужно биржу, паммы и сигналы запустить нормально.

А вот что касается АТС, то может там как раз и дойдет дело до Ваших хэшей, ведь это все равно программный продукт, требующий постоянной доработки, и значит и хэш прикрутить проблем не должно возникнуть. В случае с АТС действительно, они ведь не живые, с ними не поговоришь, вдруг это просто программа по рисованию, с друго стороны - почему бы и их не подключить к "мухе"? Но это все перспективы, сейчас натурально у всех совсем о другом голова болит.
Artem Efimov вне форума
Старый 07.12.2015, 22:16
#327
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
все ТОПы будут подключены к системе "Активный Инвестор"
Принудительно, что ли?
kodiak вне форума
Старый 07.12.2015, 22:43
#328
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
И даже если поменяют на общем ресурсе, то все скажут "Ай ай ай", не нужно пытаться задним числом рисовать, у нас все ходы записаны.
Хорошая идея, мне нра.
Единственное, возникает вопрос. Чтобы выявить подмену нужно все время следить за этими хешами. Так получается?
Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Караулов писал, что все ТОПы будут подключены к системе "Активный Инвестор"
Тогда у нас не будет нормальных ТОПов. Кто согласиться на такие условия?
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Старый 08.12.2015, 00:30
#329
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Тогда у нас не будет нормальных ТОПов. Кто согласиться на такие условия?
тоже посещала такая мысль. мне кажется, что все будет реализовано по наилегчайшему пути - через мониторинг на фиксбуке
Artem Efimov вне форума
Старый 08.12.2015, 01:12
#330
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Автор темы Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
я почитал еще раз про изложенную Вами систему хэшей, вещь, несомненно, хорошая, но как мне кажется уже неактуальная.
Если ТОП - трейдеры и так будут транслировать свой сигнал, никто не будет заниматься разработкой еще какого-либо доказательного функционала.
Есть одно НО. Раньше я был уверен, что счет активного инвестора - это отдельный счет в терминале МТ4, где будут видны все копируемые сделки онлаин (пускай и настройка копирования через сайт).
Но сейчас у меня вообще-то закрадываются сомнения, как в результате в конечном итоге поступят разработчики. Мб интерфейс для АИ будет полностью через сайт, и не факт что будут видны сделки онлаин на сайте. Это было бы логично с точки зрения защиты трейдеров от копирования.
__________________
Заработок на кофе:Latte, Americano, Cappuccino

Последний раз редактировалось bobr13; 08.12.2015 в 01:16.
bobr13 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.12.2015, 01:15
#331
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Мб интерфейс для АИ будет полностью через сайт, и не факт что будут видны сделки онлаин на сайте.
это интересная мысль. то есть копироваться они будут мгновенно, а доступны для просмотра позже?

что касается счета, то изначально я предполагал, что это будет онлайн-сервис, иначе что мешало бы установке копировщика?

Последний раз редактировалось Aisller; 08.12.2015 в 13:05.
Artem Efimov вне форума
Старый 08.12.2015, 01:21
#332
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Автор темы Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
это интересная мысль. то есть копироваться они будут мгновенно, а доступны для просмотра позже?
Как один из вариантов, могут и так сделать. Надо выяснить этот момент. Попробую завтра написать, у нас был человек из ИнвестКафе в команде тестировщиков
__________________
Заработок на кофе:Latte, Americano, Cappuccino
bobr13 вне форума
Старый 08.12.2015, 02:45
#333
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 22
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Есть одно НО. Раньше я был уверен, что счет активного инвестора - это отдельный счет в терминале МТ4, где будут видны все копируемые сделки онлаин (пускай и настройка копирования через сайт).
Но сейчас у меня вообще-то закрадываются сомнения, как в результате в конечном итоге поступят разработчики. Мб интерфейс для АИ будет полностью через сайт, и не факт что будут видны сделки онлаин на сайте. Это было бы логично с точки зрения защиты трейдеров от копирования.
Со слов Резника GUI под АИ у разработчиков сейчас нет задачи дорабатывать.
Поэтому будет так как есть сейчас...
задаёшь копирование в "личном кабинете", а видишь открывающиеся сделки в МТ4.
и что по факту очень похоже на "Тут играем, тут не играем, здесь жирное пятно - рыбу заворачивали"...
McDeN вне форума
Старый 08.12.2015, 09:30
#334
Профессионал
 
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 945
Благодарностей: 136
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Как один из вариантов, могут и так сделать. Надо выяснить этот момент. Попробую завтра написать, у нас был человек из ИнвестКафе в команде тестировщиков
уж узнайте поскорее, а то прямо неопределенность какая-то)
Artem Efimov вне форума
Старый 08.12.2015, 11:35
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
это интересная мысль. то есть копироваться они будут мгновенно, а доступны для просмотра позже?
Куда копироваться? В секретное место, о котором никто не знает? Вот как раз для того, чтобы никто не смог поменять "задним числом" в секретном месте и нужны хэши.


Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
и не факт что будут видны сделки онлаин на сайте. Это было бы логично с точки зрения защиты трейдеров от копирования.
Естественно, и я хорошо помню какой визг был в ФТ, что видите-ли управы очень боятся шарового копирования. Кто ж им тогда в ПАММ денег понесет.


Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
Со слов Резника GUI под АИ у разработчиков сейчас нет задачи дорабатывать.
А кто бы сомневался. А Резник не говорил, что он как самый опытный тестировщик ПАММ3 с хэшами очень хочет внедрить эту технологию в Прайвете? Ведь он ночами не спал, тестировал эту систему в ФТ, практически иделологом был.


Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Как один из вариантов, могут и так сделать. Надо выяснить этот момент. Попробую завтра написать, у нас был человек из ИнвестКафе в команде тестировщиков
уж узнайте поскорее, а то прямо неопределенность какая-то)
Ох не верю я в чудеса.

И, народ, я смотрю для некоторых слово хэш, как ругательное. Я уже выше описывал технологию простым человеческим языком и, поверьте, для технарей это фигня. Не буду же я принципы хэш функций и MD5 тут рассказывать.

Самое главное здесь не техническая сторона вопроса. Хэши позволят быть уверенными, что сделки не рисуются и это 100%. Как минимум для прозрачных компании это огромное преимущество даже в маркетинговом плане. Если есть желание в будущем рисовать, ну или подрисовывать, то хэши это осиновый кол в таких художников.

Для меня это будет самым главным индикатором.
За сим откланиваюсь.

Последний раз редактировалось Fingo; 08.12.2015 в 11:38.
Fingo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Msimon (08.12.2015), upravdom (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 11:50
#336
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
что касается счета, то изначально я предполагал, что это будет онлайн-сервис, иначе что мешало бы установке копировщика?
ну и небольшой обзор АИ
Ну и мой обзор тогда тоже. Я смотрю, в этой ветке это не наказывается

Обновлено. Ладно. Решил, что я теперь выше спама, удалил ссылку
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!

Последний раз редактировалось К С; 08.12.2015 в 11:57.
К С вне форума
Сказали спасибо:
Fingo (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 12:18
#337
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
Ну и мой обзор тогда тоже. Я смотрю, в этой ветке это не наказывается

Обновлено. Ладно. Решил, что я теперь выше спама, удалил ссылку
Кнопка "сообщить модераторам" жмется активно, просто они тоже люди и не всегда успевают

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fingo Посмотреть сообщение
И, народ, я смотрю для некоторых слово хэш, как ругательное.
Вы ведь вкурсе что вы этот вопрос обсуждаете с официальными ИП, да?

Последний раз редактировалось batal; 08.12.2015 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
batal вне форума
Сказали спасибо:
Fingo (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 12:24
#338
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от batal Посмотреть сообщение
Вы ведь вкурсе что вы этот вопрос обсуждаете с официальными ИП, да?
Семен Семеныч!

Ну да ладно, просветить мне не жалко, если кто не понимает. Мало ли, вдруг для ПФХ-2 или ФТ-3 пригодится.
Fingo вне форума
Сказали спасибо:
batal (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:16
#339
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Artem Efimov Посмотреть сообщение
тоже посещала такая мысль. мне кажется, что все будет реализовано по наилегчайшему пути - через мониторинг на фиксбуке
Мониторинг на myfxbook при желании легко подделывается. Эта информация легко гуглится в интернете. Можете как ИП сделать у себя на блоге подробный обзор того, как это сделать - это будет интересно.
И именно поэтому на данный момент хеши - это чуть ли не единственный инструмент, вызывающий доверие.
Msimon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
batal (08.12.2015), Fingo (08.12.2015), К С (08.12.2015)
Старый 08.12.2015, 13:34
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 362
Благодарностей: 87
Re: Общие вопросы работы Private FX

Цитата:
Сообщение от Msimon Посмотреть сообщение
Мониторинг на myfxbook при желании легко подделывается. Эта информация легко гуглится в интернете. Можете как ИП сделать у себя на блоге подробный обзор того, как это сделать - это будет интересно.

Ага, и попасть в черный список ИПов?
Что ж Вы такое предлагаете? Тссссс.....
:-)
Fingo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения Crazy Flashlight Общий раздел 14 21.03.2016 00:44
Технические вопросы работы с брокерами валютного рынка FXOpen Forex: форум для начинающих 116 31.01.2014 23:10
Банки - общие вопросы d1amant Банковский форум 9 03.12.2013 17:46
Private Investment Fund - private-investfund.com Invsd Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 73 02.09.2012 17:00
Private Stock Holding - private-stocks.net Lamer5 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 19.02.2009 08:11