MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,359 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2015, 20:27
#81
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рио-Де-Жанейро
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 642
Благодарностей: 417
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Так деньги же все у Пользователей! И учитывая то, что в проект идет всего 10% - администрации выгодно, чтобы проект проработал как можно дольше.
Согласен! Надежности прибавляет сей факт. Пример МММ 2011-2012, деньги тоже были у участников. Умудрились развалить такую систему, всего 2 человека! Надеюсь знаете кто.
baursak12 вне форума
Старый 19.11.2015, 15:29
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Нет. Однако бывают случаи умышленного слива, чтобы насолить некоторым (или всем) инвесторам. Нечто подобные произошло этой весной с одним очень известным управляющим на ФХ-Тренд.
Да чего он там потерял то, деньги были нарисованы в КУ.
flr09 вне форума
Старый 21.11.2015, 01:04
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
Кроме игр масса достойных инвестиционных проектов, в которых реально создать себе пассивный доход.
Только гарантии нет не в играх, ни где либо еще. Минимизировать можно, но 100% гарантии никто не даст, иначе таких сверхприбылей бы не было.
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 21.11.2015, 03:08
#84
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Лучший вариант, когда знакомит с админом, тогда плюс обеспечен.
Пусть даже шлаковый проект.

Участвовал я летом в проекте своего оффлайн-товарища. За пару недель предупредил о скаме.
Alcest вне форума
Старый 23.11.2015, 14:21
#85
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Только гарантии нет не в играх, ни где либо еще. Минимизировать можно, но 100% гарантии никто не даст, иначе таких сверхприбылей бы не было.
конечно, была бы везде гарантия - все бы жили только за счет инвестиций.
NebesnayaN вне форума
Старый 23.11.2015, 14:26
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Начинающего инвестора, прежде всего, волнуют вопросы: «Сколько я заработаю?», а также «Насколько высоки риски лишиться инвестиционного капитала?». На первый из них ответить практически невозможно, так как размер дохода зависит от многих факторов. Риск потерять деньги действительно высок, но при ответственном подходе подобным проблем можно избежать. Дальше пойдет речь об инвестициях в Интернете, поэтому если вам интересна тема, то прочитайте материал до конца.
Инвестирование в Интернете подразумевает два типа рисков: торговые и неторговые. Сейчас мы рассмотрим их более подробно. Также следует помнить, что риски обязательно будут присутствовать, независимо от инвестиционного инструмента.
1. Торговые риски
К этой группе рисков относятся те, которые напрямую касаются работы инвестиционного капитала. Другими словами, если средства теряются как результат работы денег, а не мошенничества, то это и есть называется торговым риском. Понятно, что от таких рисков трудно застраховаться. Наиболее часто торговые риски присутствуют в таком активе как ПАММы.
Также стоит отметить, что практически во всех инвестиционных предложения есть только какой-то определенный вид риска. К примеру, Хайпы не имеют торговых рисков, так как деньги там могут попросту не работать.
2. Неторговые риски
К этой категории относятся те риски, которые никак не связаны с торговлей. Другими словами, если капитал теряется в момент остановки работы, то это именно неторговый риск. Возникает закономерный вопрос: «А когда такое может произойти?». Ответ достаточно простой – к неторговым рискам относится мошенничество. Если человек просто заберет деньги и растворится.
На такой риск идут все инвесторы, которые вкладывают свои средства в различного рода хайпы. Несмотря на то что в сети присутствует множество историй о том, как люди лишаются денег, которые были инвестированы в такого рода проекты.
Теперь вы знаете виды рисков, поэтому пришло время рассказать о способах их снижения.
Каким образом можно снизить неторговые риски?
Выполнить подобную задачу будет достаточно сложно, однако есть один эффективный метод. Для того чтобы не потерять свои деньги нужно просто не вкладывать их в проекты, где есть неторговые риски. Конечно, это позволит избежать потери средств, но для чего тогда вообще заниматься инвестированием?
Именно поэтому необходимо использовать методика верного выбора инвестиционного предложения. Если нет уверенности в каком-либо проекте, и к тому же вы понимаете, что есть неторговые риски, то перед вложением средств нужно хорошенько подумать. Если даже вы решитесь инвестировать в него, то для начала выберите небольшую сумму. Например, можно начать с 200 баксов.
Если инвестор вкладывает средства в хапйп, то не нужно выбирать длительный период. Естественно владельцы проектов будут стараться привлекать вас выгодными условиями, однако нет никаких гарантий, что однажды он просто не исчезнет со всеми деньгами. Другими словами, я говорю о том, что строить стратегии на подобных проектах практически нереально, поэтому не нужно им доверять.
Каким образом можно снизить торговые риски?
В этом случае задача значительно упрощается, потому как можно построить определенную стратегию. Главный совет заключается в том, что нужно стараться обезопасить свои средства. По возможности стоит вкладывать деньги в разные ПАММ счета, находить стартапы и т.д. Риск потерять инвестиции будет значительно меньше, если выбрать достаточное количество источников для инвестирования. Эту тактику используют многие опытные инвесторы, так как она действительно рабочая и дает нужные результаты.
Нельзя стать успешным инвестором без умения верно выбирать источник прибыли. Если вам удастся научиться правильно выбирать активы, которые действительно могут давать доход, то риск лишиться капитала значительно снизится. Это очень полезный навык, который обязательно пригодится в инвестиционной деятельности.
Необходимо также стараться фиксировать безубыток. Подобная функция есть в Альпари. К примеру, вы решили вкладывать средств в определенный счет, который на данный момент имеет доходность 600%, а через определенный промежуток времени этот показатель вырос до 650%. Правильным решением будет фиксация безубытка. Это возможно благодаря специальному инструменту, который доступен в личном кабинете. Т.е если даже счет пойдет в значительный минус, то он будет закрыт и соответственно инвестор не получит убытки.
Также важно стараться инвестировать средства в те инструменты, где вы будете уверены, что часть денег обязательно останется, независимо от исхода. На первый взгляд это кажется достаточно сложным, однако сейчас я постараюсь объяснить суть высказывания. В некоторых инвестиционных инструментах может присутствовать страховка вклада. Другими словами, если вы вкладываете средств в доверительное управление, то обычно в договоре прописано распределение рисков. Нужно не забывать о данной детали, она имеет особую важность.
Еще один важный момент – своевременная фиксация убытков. Естественно каждый инвестор хочет вовсе избежать их, но это практически нереально. Если вдруг активы резко изменили свое поведение, то лучше признать убытки, а не стараться «отбить» их, инвестируя дополнительные средства. Обычно это не приводит к хорошим результатам, поэтому подобное решение можно считать ошибочным.
Вывод
В этой статье я постарался рассказать о видах рисков в Интернет-инвестициях и способах их снижения. Нельзя однозначно сказать, что капитал действительно реально сохранить, так как ситуация может развиваться в любом русле. Инвестирование вообще можно назвать сложным видом деятельности, ведь каждая мелочь имеет особое значение. Если вы все же не готовы терять определенные средства, то не стоит начинать заниматься этим направлением.
Badb вне форума
Сказали спасибо:
Иван505 (23.11.2015)
Старый 02.12.2015, 18:01
#87
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Лучший вариант, когда знакомит с админом, тогда плюс обеспечен.
Пусть даже шлаковый проект.
Обеспечен на 100%? Ни один раз тут на форуме читал матюки отдельных товарищей на админов, которые вот так вот кидали их.
muzprofi вне форума
Старый 03.12.2015, 21:35
#88
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

В интернете никому доверять нельзя, полагаться нужно только на свой опыт.
kinzo вне форума
Старый 03.12.2015, 23:17
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
В интернете никому доверять нельзя, полагаться нужно только на свой опыт.
а если опыта нет, на трубы что ли?
Alladin вне форума
Старый 03.12.2015, 23:20
#90
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
а если опыта нет, на трубы что ли?
Нет, малыми суммами и практикой самому учится.
kinzo вне форума
Старый 03.12.2015, 23:26
#91
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Нет, малыми суммами и практикой самому учится.
и сколько мне так учиться? Жизнь то не вечная, мне бы чего конкретное услышать.
Alladin вне форума
Старый 07.12.2015, 13:35
#92
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 4
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от Юрий Светлов Посмотреть сообщение
А в ПАММ счетах мошенничества не бывает? Что если трейдер нарочно сольёт свой депозит, и соответственно депозиты инвесторов, куда ему нужно, так не бывает?
Мошенники есть везде а тем более в памм считах!
zmeytram вне форума
Старый 07.12.2015, 19:29
#93
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от zmeytram Посмотреть сообщение
Мошенники есть везде а тем более в памм считах!
Так выбирайте правильно памм счета От 4 месяцев работы.
PiterZx вне форума
Старый 07.12.2015, 22:31
#94
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

PiterZx, как школьник может выбирать правильно, если у него такие грамматические ошибки.. Да и к тому же в бан он на вечный улетел.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.12.2015, 16:03
#95
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Так выбирайте правильно памм счета От 4 месяцев работы.
Да бесполезно это сейчас. Нереально в паммах заработать.
muzprofi вне форума
Старый 19.12.2015, 02:51
#96
Интересующийся
 
Имя: Кристина
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Ни как! Интернет инвестирование всегда связанно с большими рисками!
TibeTLW вне форума
Старый 21.12.2015, 15:14
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от TibeTLW Посмотреть сообщение
Ни как! Интернет инвестирование всегда связанно с большими рисками!
Снизить риски помогут только точные данные о проектах.
kiber вне форума
Старый 24.12.2015, 15:32
#98
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

всем привет
Todor Mesic вне форума
Старый 24.12.2015, 23:53
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Снизить риски помогут только точные данные о проектах.
Нужно его личность раскрыть, а еще лучше - быть его другом в оффлайне.
Alladin вне форума
Старый 26.12.2015, 17:39
#100
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Как снизить риски при интернет-инвестициях?

Лично я считаю, что снизить риски нужно не сразу вкладывать в первый попавшийся проект, а прислушиваться к людям которые уже там зарабатывают пассивно, отбив свой вклад. Это очень главный момент, или сделать пробный период, внести самый минимальный вклад, который только проект позволяет внести и проверить как будет выплачивать.
KIRA1990 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие бывают диверсификации в интернет-инвестициях и советы работы с ними Dimoni4e Распределение средств 14 12.02.2017 14:11
Как отражается кризис на интернет инвестициях? Микаэль Инвестирование для начинающих 30 07.02.2017 16:46
Как снизить риски при инвестировании в ПАММы? Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 17 02.02.2016 15:08
Какими бывают риски при интернет-инвестициях? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 0 13.05.2013 16:07