MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.12.2015, 16:47
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Вернее подарить мошенникам? Может без легенды уже дарить?
А почему вы это утверждение мне приписываете? Такую глупость я не скажу.
AlexLatvija вне форума
Старый 05.12.2015, 18:47
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 7,855
Благодарностей: 1,367
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от GodEater Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, что сейчас в России идёт бум на открытие пирамид под видом краудинвестинга.
Может поэтому и не стоит связываться с российским краудинвестингом?
Alladin вне форума
Старый 08.12.2015, 17:09
#23
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: россия, москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 14
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Обычное дело. Интересно насколько хватит. P2P кредитование что-то быстро сдулось как-то .
Самое печальное. что идея то отличная. Мы вот сейчас делаем такую систему и стараемся учесть все возможные подводные камни, обеспечить инвестору максимум возможностей и обеспечить максимальную открытость. Вот только всякие пирамиды могут все напортить
А Р2Р-кредитование также есть проекты нормальные, например Fingooroo или bezbanka или zaymigo

Цитата:
Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
Может поэтому и не стоит связываться с российским краудинвестингом?
Связываться можно и с Российским и с Украинским и с Белорусским и с любым другим краудинвестингом. И даже нужно. Только нужно следовать правилам управления капитала и конечно же смотреть на признаки пирамид, что онлайн, что офлайн. Если признаки есть, то не доверять ни в коем случае.

А должно быть как минимум:
1. Если площадка в России, то юрлицо должно быть в ней зарегистрировано
2. Должны быть открыты учредительные документы
3. Должны быть контакты и координаты места нахождения
4. Не должно быть обещано прибылей свыше тех, что вообще реально возможны.
5. Не прибыль не должна быть гарантирована и размер ее не может быть точно задан - это не возможно.
6. Должны быть предупреждения о риске.
7. Должно быть общение с компанией как на сайте компании, так и на стороннем ресурсе, где компания не может удалять или изменять сообщения.
8. Ну собственно, компания обязана предоставлять подписанные документы на все операции в том числе в бумажном виде. Даже если операции осуществляются онлайн.
9. Показатели финансируемых компаний должны быть открыты(точнее должны быть сканы документов..)
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вряд ли есть какие-то ещё русскоязычные варианты. Пока это вид инвестиций у нас недоразвит.
1. Есть как правильно заметили startrack - работает как краудинвестинговая площадка. Сумма минимальная инвестиций не маленькая там. Но подавляющее большинство инвестиций там это Р2Р кредитование в бизнес, т.е. это займы. Аналогичная площадка есть Город денег.
2. Есть проект Биржа Симекс - насколько долго она просуществует сложно сказать, руководство у нее сомнительное(. Кроме того они все инвестируют по большей части или стартапы(стартрек) или неподтвержденные проекты(Симекс)
Кроме того Симекс вообще в Англии зарегистрирован, а учредители его на Сейшелах и Бейлизе..
3. Есть еще проект Активо. Стартап поддержаный Сбербанк Страхованием, но там скорее краудинвестинг в недвижимость. Сумма входа не маленькая.

Площадки похожие были, но закрылись( к сожалению организовать этот процесс, учесть все риски, привлечь инвесторов очень не просто. Да еще и обман появляется..((

Последний раз редактировалось Droga1979; 08.12.2015 в 17:13.
Droga1979 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gempireinvest (10.12.2015), Евгений Инушкин (10.12.2015)
Старый 08.12.2015, 21:29
#24
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Droga1979 Посмотреть сообщение
Мы вот сейчас делаем такую систему
Решили ее через этот форум раскручивать?
Цитата:
Сообщение от Droga1979 Посмотреть сообщение
А Р2Р-кредитование также есть проекты нормальные, например Fingooroo или bezbanka или zaymigo
На чем основано это утверждение?
wukki вне форума
Старый 09.12.2015, 11:04
#25
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: россия, москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 14
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Решили ее через этот форум раскручивать?
Нет, раскручивать мы ее не раскручиваем пока, тем более тут. Тут могут быть заинтересованные, но очень маловероятно, что наши клиенты)

На текущем этапе развития нам интересны те, с кем мы можем увидиться в москве или санкт-петербурге. Ибо для нас важно, чтобы инвестор сейчас мог сам потрогать руками и проверить все, а мы видели кто он. Потому у нас сейчас развитие в формате закрытого инвестклуба. Нам для работы нужно порядка 100 заинтересованны инвесторов, думаю мы сможем их набрать без особой раскрутки)

Не думаю, что мы будем предлагать массово чтото. Скорее интереснее дать ограниченному кругу понять и проверить суть)

А тут есть люди которые отслеживают мошенничества, иногда помогают инвесторам. Думаю тот кто боится размещать тут информацию и открыто обсуждать все, тот возможно замыслил недоброе. Мы не боимся этого, еслимы увидим что можем подвести кого то, мы лучше вообще все вернем и прекратим.


Цитата:
На чем основано это утверждение?
Во первых на практическом опыте. Кроме того, я инвестировал в фингуру через стартрек, потому представляю положение дел более менее неплохо. И работал с одним из коллекторов из безбанка. В общем, могу сказать, что предпосылки считать данные проекты нормальными есть. Что конечно не исключает рисков обычных для р2р

Последний раз редактировалось Droga1979; 09.12.2015 в 11:20.
Droga1979 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
wukki (10.12.2015), Евгений Инушкин (10.12.2015)
Старый 09.12.2015, 13:29
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Краудинвестинг

indiegogo одна из самых крутых иностранных площадок
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 09.12.2015, 15:40
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
indiegogo одна из самых крутых иностранных площадок
Сколько времени работает ? Какую оплату принимают, какой минимальный взнос и какие документы требуют ?
Trall87 вне форума
Старый 09.12.2015, 16:06
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Краудинвестинг

интернет есть-зайди почитай
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 10.12.2015, 01:27
#29
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Краудинвестинг

Спасибо за вменяемый ответ. + поставил
Цитата:
Сообщение от Droga1979 Посмотреть сообщение
развитие в формате закрытого инвестклуба
И каковы условия входа?
wukki вне форума
Старый 10.12.2015, 14:29
#30
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: россия, москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 14
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Спасибо за вменяемый ответ. + поставил
И каковы условия входа?
Спасибо. Как я и говорил, мы тут не для широкого пиара. Написал в личку.
Droga1979 вне форума
Старый 10.12.2015, 17:15
#31
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Сколько времени работает ? Какую оплату принимают, какой минимальный взнос и какие документы требуют ?
Да,но на ней на запад ориентир в основном.Вроде нет рус языка на площадке.И даже если вы укажете ,что вы из России ,например,маловероятно .что вам поверят ,т.к есть сложившаяся тенденция не верить выходцам из СССР
Пейпал должен быть у них.Работает давненько.Вы ищите возможность вложить в стартап или просто интересуетесь общими вопросами ?
Евгений Инушкин вне форума
Сказали спасибо:
Trall87 (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 17:41
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Да,но на ней на запад ориентир в основном.Вроде нет рус языка на площадке.И даже если вы укажете ,что вы из России ,например,маловероятно .что вам поверят ,т.к есть сложившаяся тенденция не верить выходцам из СССР
Пейпал должен быть у них.Работает давненько.Вы ищите возможность вложить в стартап или просто интересуетесь общими вопросами ?
Насчёт тенденции не верить выходцам из СССР они чертовски правы - сам не верю. Пока просто интересуюсь. Я тут немного почитал форум, 99% что здесь написано это банальный развод и кидалово. Пытаюсь найти что нибудь стоящее, но пока не нахожу, риски чересчур большие.
Trall87 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2015, 17:58
#33
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Насчёт тенденции не верить выходцам из СССР они чертовски правы - сам не верю. Пока просто интересуюсь. Я тут немного почитал форум, 99% что здесь написано это банальный развод и кидалово. Пытаюсь найти что нибудь стоящее, но пока не нахожу, риски чересчур большие.
Риски вообще в любой теме инвестирования немаленькие.Я и в венчурах и в обычном.Точнее портфель состоит из венчурных,текущих и высокорисковых.Все зависит от модели "нравится - не нравится " самому себе.Поэтому ,конечно, если вам на форуме не встр что-то вам по рискам устраивающее то ищите .Но из сложившегося видения на текущий момент наблюдаю отличную тенденцию на нормальные проекты и толковых людей,которые с каждым годом будут только появляться,развиваться на постсовестком пространстве и ,надеюсь, радовать нас,не менее .чем на западных площадках по краудинвестингу.
Есть разные цели у каждой площадки ,и зависит от управления ,с кем и как работать.
Кстати,про банальный развод - это не совсем понятно, что имеете ввиду .тут на форуме не много толковых тем,но они тоже есть
Риск - дело благородное,все зависит от % доходности и того,что вы готовы принимать для себя.Но скажу то,что даже все офиц оформление документально не исключает риска потери части или всех вложений .
Платформ краудинвестинга в СНГ еще очень мало ,это новый тренд,и со временем на этом рынке останутся только лучшие ,доступные для народа площадки.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 10.12.2015, 18:21
#34
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Droga1979 Посмотреть сообщение
Спасибо. Как я и говорил, мы тут не для широкого пиара. Написал в личку.
Евгений, я прочитал, тема интересная. До связи.
wukki вне форума
Старый 15.12.2015, 12:54
#35
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Риск - дело благородное
Я слышала другое определение риска: Риск - это попытка пукнуть при поносе. Поэтому для своих денег я считаю риск непреемлемым.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.12.2015, 13:02
#36
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я слышала другое определение риска: Риск - это попытка пукнуть при поносе. Поэтому для своих денег я считаю риск непреемлемым.
А кто-то постоянно инвестирует куда-либо и не может представить жить на одну зарплату.Видимо,инвесторы имеют какой особенный склад ума,раз готовы инвестировать в различные проекты,бизнесы и т.п.
А вы деньги вообще не преумножаете или в огороде закапываете как Буратино,в надежде ,что они сами по себе расплодятся ,и вам хватит на машину,хор жилье и просто прокормить семью?
Евгений Инушкин вне форума
Старый 15.12.2015, 14:49
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
А кто-то постоянно инвестирует куда-либо и не может представить жить на одну зарплату.Видимо,инвесторы имеют какой особенный склад ума,раз готовы инвестировать в различные проекты,бизнесы и т.п.
Не путайте божий дар с яичницей. Есть действительно инвестирование: недвижимость, материальные активы и т.д., оно начинается с 50 000 баксов свободных денег для инвестиций, а есть детский сад, это когда бабок нет. и их пытаются зашибить "инвестированием" (я не зря это слово взяла в кавычки). Какой у таких склад ума, вы о чём? Тут скорее нет ума, считай калека.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
А вы деньги вообще не преумножаете или в огороде закапываете как Буратино,в надежде ,что они сами по себе расплодятся ,и вам хватит на машину,хор жилье и просто прокормить семью?
Мои денежные излишки пристроены надежно, и я за них спокойна. И есть у меня очень хорошее жильё, машина была - отдала папе, не нравится водить, а прокормиться проблем вообще нет. Я просто лишний раз на своём примере убедилась в верности слов Генри Форда: "Все ищут легкий путь к деньгам, но при этом обходят кратчайший, идущий через работу." Работа и семейный бизнес приносят мне денег больше, чем дивиденды с любого инвестирования, ведь чтоб получить ежемесячный доход, как у меня - в 12 000$, надо даже в хайп с невероятными 30% годовых надо вложить 480 000$, так что тут нет пути.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.12.2015, 19:05
#38
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Работа и семейный бизнес приносят мне денег больше, чем дивиденды с любого инвестирования, ведь чтоб получить ежемесячный доход, как у меня - в 12 000$, надо даже в хайп с невероятными 30% годовых надо вложить 480 000$, так что тут нет пути.
Так вы счастливица,что тут сказать.
Но не забывайте о других людях ,которые с 0 начинают или с кредитами на шее по 2-5 штук и местающих вылезти из петли,которые только познают азы инвестирования где-либо и куда-либо.
12 000$ в мес тут на форуме единицы имеют стабильно возможно,но 99% не имеет таких сумм как у вас и мечтают на них выйти или хоть на часть в 1000-5000 $ в мес .
Поэтому каждлый волен сам изъявлять где , когда и сколько инвестировать. А благо тому,что в последнее время стали появл различные площадки по краудинвестингу (платформы+биржи), то не обяз иметь 50 000 $ чтоб начать инвестировать ,можно иметь душу инвестора и с меньшей гораздо суммой .И в складчину купить тот или иной бизнес или недвиж и делить доход на всех ,или через управляющую компанию или тот же хедж-фонд.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 15.12.2015, 20:19
#39
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Но не забывайте о других людях ,которые с 0 начинают или с кредитами на шее по 2-5 штук и местающих вылезти из петли,которые только познают азы инвестирования где-либо и куда-либо.
И многие ли вылезли? Вы слишком романтизируете этот детский сад, в котором только заправляют не добрые нянечки с воспитательницами, а ушлые лоховоды и негодяи. Тут не вылезти, коли сам не замараешься. Впрочем, кому я рассказываю, вы и сами всё знаете.
Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
можно иметь душу инвестора
Душа инвестора? И чем же она отличается от обычной души? Тем, что её пытаются продать не Мефистофелю, а Мамоне?

добавлено через 9 минут
А ещё, видимо, такая душа отличается инфантильностью и безответственностью: пирамида, не пирамида, схема Понци, не схема Понци, какой-то чувак в интернетах, который предлагает астрономические проценты - хоть ты его, этого человека, и знать не знаешь - может его вообще не существует, всё-равно влашиваются. А потом ещё пыжатся, типа "портфели" у них, как у путёвых. Это дефектная душа, с браком, не хочу себе такую.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.12.2015 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
rokulikov (15.12.2015), sergei71 (15.12.2015)
Старый 15.12.2015, 20:56
#40
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Краудинвестинг

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
не хочу себе такую.
Так ,а кто хочет.Я тоже против понци-схем и пирамидосов всяких.Я за честный бизнес и суть темы в краудинвестинге в целом как явлении.И то,что это новый тренд в СНГ,только зарождающийся.И лишать народ инвестировать как на западе не должно мешать ничего,даже если инвестор с душой и 1 баксом в кармане ,сэкономленом на семечках или пирожках.
Каждый хочет вырватья из оков рабства и иметь свое дело или быть рантье,жить на % от бизнеса(ов).Но не у каждого есть желание заниматься лично или нет времени или денег.
И поэтому ,раскрывая суть темы,следует понимать ,что для многих в СНГ - краудинвестинг -это стиль жизнь или путь начать инвестирование вообще впервые скинувшись на какое-то дело и т.д.
Евгений Инушкин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход