MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,294 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2010, 20:01
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Да, кстати, Академию дистанционно закончил, перечитал кучу книг, знаю все фигуры, каналы, индикаторы, осцилляторы и т.д. Открываю терминал, смотрю на график, и ни фига не получается применять всю эту хрень на реальной торговле...просто с опытом начинаю чувствовать развороты, уже чаще угадываю куда пойдет валюта, не читаю абсолютно новости и аналитику теперь, короче, надеюсь, что с опытом все наладится...но знания, конечно, неотъемлемая часть...
Toretto вне форума
Старый 07.03.2010, 10:22
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Академии и разные учёбы по форексу может полезны для новичков.
Но всеравно потом приходится учиться уже самому,так как с опытом
появляются новые вопросы по индикаторам,по системам и так далее......
миг154 вне форума
Старый 08.03.2010, 18:33
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Мне всегда нравится задавать вопрос тем, кто предлагает за 100-200-500 баксов обучить прибыльной торговле на форексе или на фондовом рынке - почему ты, владея секретами успешной торговли, не загонишь на рынок 50-100К, чтобы рубить свои 5-10% в месяц, а вместо этого тратишь время и силы на поиск учеников и сбор с них мелочи?
Такой вопрос полезно задавать и продавцам сигналов.
Учится нужно, но единственный реальный способ освоить финансовые рынки - самообразование.
Grom30 вне форума
Старый 08.03.2010, 19:00
#24
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Мне всегда нравится задавать вопрос тем, кто предлагает за 100-200-500 баксов обучить прибыльной торговле на форексе или на фондовом рынке - почему ты, владея секретами успешной торговли, не загонишь на рынок 50-100К, чтобы рубить свои 5-10% в месяц, а вместо этого тратишь время и силы на поиск учеников и сбор с них мелочи?
Такой вопрос полезно задавать и продавцам сигналов.
Учится нужно, но единственный реальный способ освоить финансовые рынки - самообразование.
Т.е. Вы хотите сказать, что для любого человека не проблема достать 50-100 тысяч долларов? Вот лично я сомневаюсь, что это верно.
BDP вне форума
Старый 08.03.2010, 19:19
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Не для любого, а для того, который может прибыльно торговать на достаточно длительном временном промежутке, и который может это подтвердить доступом к реальному счету на нормальную сумму, где эта торговля происходила.
Если при этом трейдер готов к распределению убытков хотя бы 50:50 его забросают деньгами. Если хочет работать по схеме "Все убытки на инвесторе", то деньгами его забросают, если покажет успешную торговлю в течение года.
Но обучальшики почему-то не хотят на практике получать дивиденды от своей торговли, а предпочитают за пару сотен учить других.

Последний раз редактировалось fedor98527; 08.03.2010 в 19:21.
Grom30 вне форума
Старый 08.03.2010, 19:23
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Мне всегда нравится задавать вопрос тем, кто предлагает за 100-200-500 баксов обучить прибыльной торговле на форексе или на фондовом рынке - почему ты, владея секретами успешной торговли, не загонишь на рынок 50-100К, чтобы рубить свои 5-10% в месяц, а вместо этого тратишь время и силы на поиск учеников и сбор с них мелочи?
Такой вопрос полезно задавать и продавцам сигналов.
Учится нужно, но единственный реальный способ освоить финансовые рынки - самообразование.
Так может быть он и продает сигналы или систему, чтобы достать эти самые 50-100К, и работать на свои, а не делиться с инвесторами
Дмитрий1 вне форума
Старый 08.03.2010, 19:52
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Так может быть он и продает сигналы или систему, чтобы достать эти самые 50-100К, и работать на свои, а не делиться с инвесторами
Думаю, есть гораздо более простое объяснение

Сколько надо продать сигналов или обучений по средней цене в 100 долларов, чтобы набрать 100К? ИМХО, гораздо быстрее было бы поторговать на реальных 5-10К, продемонстрировать успешную торговлю потенциальным инвесторам, получить в управление деньги, опять успешно торговать, за счет прибыли заработать свои и от инвесторов потом отказаться.
Но только для всего этого надо действительно уметь прибыльно и стабильно торговать. Потому гораздо проще собирать по 100 долларов за обучение или сигналы, ничем не рискуя.
Grom30 вне форума
Старый 08.03.2010, 20:13
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Не понимаю о чём еще можно рассуждать на подобные темы? разве не понятно, что "уителями" как и "сигнальщиками" становятся те, кто на самом деле не смог торговать... Не учитель должен искать учеников, а ученики - учителя.. И если имеет место первое, то это уже подозрительно по меньшей мере...
gregg вне форума
Старый 08.03.2010, 20:50
#29
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Ученики - слепы. Они оценивают по пиару, а не по реалу. Посему и псевдоучителей пруд пруди...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Bestlive08 (28.09.2010)
Старый 08.03.2010, 22:13
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

право народ.... неправильно вы на мой взгляд к новичкам относитесь.....в конце концов многие ( не все ) из них прекрасно осознают саму концепцию себя как новичка.... и соответственно заранее знают, что все не так просто....многие даже слушать умеют.......... насчёт академий.... уж очень мне хочется зайти в подобное УЧРЕЖДЕНИЕ..... поржать .... уж прям представляю... сидишь вот в такой позе .... а спереди сидят эдакие "задроты" .... и многозначительно кивают "учителю" .... всё.... точно иду....
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
aDV (09.03.2010)
Старый 09.03.2010, 01:05
#31
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Много в последнее время появилось таких мест, где запросто научат нескольким умным словам и как их произносить относительно друг друга (это тоже не так то просто). Далее , как следствие - многочисленные финансовые пирамиды. Участникам которых пудрят мозги выпускники этих учреждений. Из-за этого форекс скоро сам по себе будет ассоциироваться с финансовыми пирамидами. Недавно один такой обувальщик (похожий на задрота с фотографии) на прессконференции на вопрос "как вы собираетесь выплатить деньги вкладчикам?", ответил что из резервного фонда , средства которого также вкладываются в торговлю и соответственно находятся под теми же рисками .
aDV вне форума
Старый 19.03.2010, 23:11
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Вспомнился мне тут один фильмец .... дерьмовый честно говоря .... made in russia... собсна потому и дерьмовый ...называется "Кандагар" .... в общем есть там одна замечательная ( на весь фильм) цитата : "Трете все, трете, как бабы!" ... так и у НАС ... какой форум ни читай - можно составлять МЕМУАРЫ того, какие есть аферисты на форексе.... как там академии дескоть народ обманывают ....
я не хочу сказать, что они этого не делают, делают, да ещё как ! ...но они то хоть на этом ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, причём вполне законно ... а вы тут сидите и всё трёте .... заняться нечем ? ... я вот тоже сижу, жду когда свечка закроется , но мне как-то пофигу, чем там занимаются эти академии...главное чтоб у самого деньги были ... если руки чешутся - почитайте книжечку, полейте цветочки, гантельку поподнимайте.... но если уж начали писать, ТО НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ...короче говоря : "А СУДЬИ КТО? "
Kreol вне форума
Старый 03.04.2010, 12:00
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Мой друг держит обменник,его знакомый( входит в 10 лучших трейдеров,не помню по какой системе и где.Да это не важно).Важно то что он даёт уроки по форексу и берёт за это немалые деньги.Возникает вопрос-Если ты такой хороший трейдер,зачем тебе кого то учить,замарачиваться,сиди себе и торгуй! Ответ прост-обучать это стабильный заработок.Всё лавочки,которые открываются вокруг форекса,открываются с целью заработать.А чем больше ты будешь знать о графиках,свечах,фигурах и тд. тем больше ты поймёшь, что ничего не понимаешь.
Хочешь научится работать на форексе-просади 2-3 депозита,и так чтобы после просадки очередного депо,тебе не спалось несколько дней.
Dvir вне форума
Сказали спасибо:
helenao (30.03.2013)
Старый 03.04.2010, 12:29
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Мой друг держит обменник,его знакомый( входит в 10 лучших трейдеров,не помню по какой системе и где.Да это не важно).Важно то что он даёт уроки по форексу и берёт за это немалые деньги.Возникает вопрос-Если ты такой хороший трейдер,зачем тебе кого то учить,замарачиваться,сиди себе и торгуй! Ответ прост-обучать это стабильный заработок.Всё лавочки,которые открываются вокруг форекса,открываются с целью заработать.А чем больше ты будешь знать о графиках,свечах,фигурах и тд. тем больше ты поймёшь, что ничего не понимаешь.
Хочешь научится работать на форексе-просади 2-3 депозита,и так чтобы после просадки очередного депо,тебе не спалось несколько дней.
У меня тут впринципе 2 версии ..... первая - на самом деле это стереотип(хотя бывают исключения), что трейдеры сидёт по 20 часов в день у монитора .... это вовсе не так .... заняться нечем скорее всего .... вот и
совмещают приятное с полезным .... лишние деньги только увеличат скорость нарастания депозита .....
вторая ..... уважаемые, вы знаете, что такое РИСК И УБЫТКИ ? вот и всё ....
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Bestlive08 (28.09.2010)
Старый 07.04.2010, 15:03
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 43
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Есть два вида обучения на форекс - один это то что мы все видим в рекламах. Задача такого обучения - привлечение клиентов (попутно можно и денег немного заработать). Пользы от этого обучения так это только для себя выяснить базовые понятия и что с этим делать - стоит форексом заниматься или нет. И когда лектор говорит что заработал себе на новенький Лексус, я думаю что галстук у него будет стоить не больше 5 долл. - Вот и показатель. Есть и другие спецы которые могут научить, но они не сидят на форумах и кричат на каждом углу что за неделю/месяц и не большую плату научат Вас. Это другая категория. Так что если хотите - сходите на любые курсы посидите по задавайте вопросы, но не обольщайтесь ТОРГОВАТЬ ВАС НЕ НАУЧАТ, зато получите базовые знания. А дальше - уже наработка опыта, ну и может повезет по рекомендации найти действительно хорошего учителя, но стоить это будет уже совсем другие суммы...
Manager ForexMoneyClub вне форума
Старый 10.04.2010, 14:43
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Базовые знания тоже нужно получить. Так что не надо уж сильно ругать "учителей" с ДЦ. У многих ДЦ неплохо сделано обучение. И его можно пройти и бесплатно.
Обижаться что не учат как делать прибыль или сами типо они не делают прибыль особо не нужно, слушайте, читайте их уроки... анализируйте
Их задача давать своего рода знания о форексе в "одной куче" А каждый сам будет отсеивать не нужное. В конечном итоге все приходят к простым правилам торговли.
А обучение -это действительно заработок денег, но извените, обучение азам- это то же трудозатрата человека и ему надо платить за это.

А сколько должно стоить обучение чтоб научить человека делать деньги на компе на торгах? Вот взять человека и вместе с ним сидеть торговать и обьяснять свои работающие приемы, психологические ошибки, контролировать его становление как торговца...и тд тоесть вложить в него своего рода душу как тренер в ученика-будущего олимпийского чемпиона. Сколько?

И чтоб потом он простенько так устроился " по жизне", стал независим от других, послал своих надоедливых начальников, стал при хороших деньгах....мне кажется это или бесценно или уж очень дорого стоит для просто чужого тебе человека. Максимум это хотябы должен быть друг, но в основном это свои родственники (дети).

Моему сыну уже скоро 8 лет я уже потихоньку ему даю терминал, под видом комп. игры и обьясняю значение денег для жизни в будующем.

Я очень сильно ценю умение торговать. Ведь мало что в жизне бывает,... уволили с работы, банкротство бизнеса, стал инвалидом(и на хрен не кому не нужен), а это умение ...это как умение плавать в воде, (научился и умеешь на всю жизнь) и всегда можешь заработать на еду, жилье.

Так что я очень сильно удивлюсь если человек скажет-" научу торговать", скорей всего "полуторговать", основные приемы он оставит только для "приблеженных", да и не получется это обучение просто ввиде писанины без "тесного контакта с учеником на реальных торгах"(вложить в него душу)
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 10.04.2010 в 14:53.
ф11 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aisller (11.04.2010), Bestlive08 (28.09.2010), smuglyanka (10.04.2010), vdd (26.04.2010)
Старый 29.04.2010, 17:53
#37
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Dvir Посмотреть сообщение
Хочешь научится работать на форексе-просади 2-3 депозита,и так чтобы после просадки очередного депо,тебе не спалось несколько дней.
И что, типа без этого никак, по вашему?
Cool girl вне форума
Старый 29.04.2010, 17:56
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Cool girl Посмотреть сообщение
И что, типа без этого никак, по вашему?
И по-моему также.
Хорошо, что если 2-3. У меня, например, было больше.
Aisller вне форума
Старый 29.04.2010, 19:58
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия, Ростов на дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 216
Благодарностей: 23
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Мне всегда нравится задавать вопрос тем, кто предлагает за 100-200-500 баксов обучить прибыльной торговле на форексе или на фондовом рынке - почему ты, владея секретами успешной торговли, не загонишь на рынок 50-100К, чтобы рубить свои 5-10% в месяц, а вместо этого тратишь время и силы на поиск учеников и сбор с них мелочи?
Обучать тоже нужно уметь. Есть люди так называемые теоретики, им проще научить, чем самому торговать. К примеру в университетах есть доктора экономических наук, а что же они не имеют своего бизнеса (как правило не имеют), им этого не нужно но они умеют учить, и некоторые это делают очень хорошо....

Я не хочу сказать что 100-500$, это та цена за которую можно учиться торговле или найти стоящего учителя, но то что есть учителя которые могут научить я уверен. Цена это уже другой разговор, адекватной цены за собственную финансовую независимость я не знаю...
__________________
Илья_Kozlov вне форума
Старый 30.04.2010, 11:09
#40
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Обучать тоже нужно уметь. Есть люди так называемые теоретики, им проще научить, чем самому торговать. К примеру в университетах есть доктора экономических наук, а что же они не имеют своего бизнеса (как правило не имеют), им этого не нужно но они умеют учить, и некоторые это делают очень хорошо....
Теоретики обучают по классике. Тоесть так, как все должно быть в идеале.
Но Forex специфический рынок, и иногда направление тренда определяют не экономические индикаторы как таковые, а слухи, ожидания, форс-мажоры. не представляю как можно научить это учитывать, если у самого нет практического опыта.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
helenao (30.03.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43