MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Тема закрыта
Старый 07.03.2010, 14:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Можно ли незная ничего о forex заработать?

У меня такой вопрос!
Возможен ли заработок человека который в forex почти не понимает?
Знает только минимум, самую малость.
У него имеется только график и голова)) и он с помощью всего этого пишет свою стратегию в скрипте или советнике.
Если да, то приведите примеры или может тут есть кто это смог?
Поделитесь своим опытом))
d'usha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Fergyyy (05.01.2012), Оксана Воронина (27.04.2011)
Старый 07.03.2010, 15:22
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от d'usha Посмотреть сообщение
Слил по собственной глупости или по причине стратегии??
Не все не так.Я просто понял что это не для меня.У меня нервишки такое невыдержат.Я ночами спать не мог,голова расскалывалась.
Слава Богу что уже не тянет хотябы.Раньше колбасило страшно.
Vitaliy1 вне форума
Старый 07.03.2010, 15:22
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?

тут как бы поначалу может везти просто, а потом бац и не угадаешь
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
aqupuser (19.01.2011)
Старый 07.03.2010, 15:30
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?

тут как бы поначалу может везти просто, а потом бац и не угадаешь
И что интересно,везет совсем недолго,один раз иногда.Потом жесть.
Я держусь подальше от этого.Мне и так хватает.

Последний раз редактировалось Vitaliy1; 07.03.2010 в 15:41.
Vitaliy1 вне форума
Старый 07.03.2010, 15:42
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
если ничего не знаешь о forex, какая может быть стратегия?
Ну я имел ввиду что анализируя график можно вывеси какие то закономерности и на основе этого можно определиться со стратегией!
d'usha вне форума
Старый 07.03.2010, 18:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 69
Благодарностей: 45
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от d'usha Посмотреть сообщение
Ну я имел ввиду что анализируя график можно вывеси какие то закономерности и на основе этого можно определиться со стратегией!
Если кратко:

Вы анализируете график, всё идёт хорошо, у вас в глазах появляются доллары, ещё, ещё, вы выводите закономерности, круто, душа поёт, вы увольняетесь с работы, вы покупаете евро, ура, евро растёт, вы получаете доход, вы ещё раз покупаете евро, он опять растёт, вы просто на 7 небе от счастья, ваша стратегия - покупать, вы определились со стратегией, вы планируете будущие покупки, хаммер к примеру, свой самолёт, любовницу, которая исполняет все ваши желания, вы снова покупаете евро, но оно пошло не в ту сторону, вы не отчаиваетесь, вы доливаете денег и увеличиваете лоты, снова покупаете евро и снова, но что-то идёт не так, евро продолжает падать, на данный момент у вас съедена вся прибыль за прошлые 6 прибыльных месяцев, у вас по ночам начинает болеть голова, приходит осознание того, что ваша стратегия развалилась и катится под гору, вы ждёте, евро остановилось падать, вы увеличиваете лот и теперь уже готовы стать победителем и вернуть всю проигранную прибыль, приходит спокойствие, евро растёт, но на следующий день за пару часов, пока вы спали, падает ниже прежних минимум, вы в шоке, не знаете, что делать в такой ситуации, потому что выведенные закономерности не подразумевали развитие такой ситуации, убыток растёт, подумав, вы решаете закрыть все баи и продать евро, причёт высоким лотом, и ждёте, пн, вт, ср, чт, евро растёт, а вы теряете последние деньги, дальше случается по разному:

1) вы отыгрываетесь и снова приступаете к прежним занятиям - тогда сами знаете что будет
2) вы проигрываете и прекращаете играть
3) вы отыгрываетесь и начинаете разрабатывать свою стратегию на те случаи, когда цена идёт не в вашем направлении
4) вы проигрываете и начинаете разрабатывать свою стратегию на те случаи, когда цена идёт не в вашем направлении

+ можно придумать ещё парочку или больше

В общем, как-то так.
scrivente вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KOCMOC (15.03.2011), Sergencio (11.01.2013)
Старый 07.03.2010, 21:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Все как-то печально)
Но в тоже время график остается графиком и он либо растет либо падает! И еще у него есть много других свойств! Я не писал ничего про одну стратегию, естественно она будет меняться с течением времени и надо будет постоянно анализировать.
И еще если не ошибаюсь, то один из способов торговли математический. Но я хочу услышать людей которые в этом достигли чего-то.
d'usha вне форума
Старый 07.03.2010, 22:11
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от d'usha Посмотреть сообщение
Все как-то печально)
Но в тоже время график остается графиком и он либо растет либо падает! И еще у него есть много других свойств! Я не писал ничего про одну стратегию, естественно она будет меняться с течением времени и надо будет постоянно анализировать.
И еще если не ошибаюсь, то один из способов торговли математический. Но я хочу услышать людей которые в этом достигли чего-то.
Если хотите чегото достичь-примите маленький совет:учитесь у американцев,забудьте навсегда "советский трейдинг",эта биржа в Штатах сто лет живет и америкосы давно в этом варятся,а у нас нех хороших спецов(по крайней мере я не видел),да и вообще их мало.Ищите америкосовские сайты и учитесь у них.Я бы подкинул такие, но Вам же форекс надо,я занимался акциями.Если надо в личку маякните,подброшу сайтики,если конечно нет проблем с английским.
Vitaliy1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
d'usha (08.03.2010), KOCMOC (15.03.2011)
Старый 08.03.2010, 18:10
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

А если работать простейшей системой? Например: линии тренда, стохастик, уровни.
Михаил456 вне форума
Старый 08.03.2010, 19:15
#10
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от Михаил456 Посмотреть сообщение
А если работать простейшей системой? Например: линии тренда, стохастик, уровни.
Может очень даже неплохо получиться, только вместо стохастика RSI лучше использовать, он понадежнее будет, и главное про ММ не забывать
Дмитрий1 вне форума
Старый 09.03.2010, 02:08
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 60
Благодарностей: 9
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Можно использовать Bollinger Bands,очень хороший инструмент если понять как пользоваться + осциллятор подключить,уже будет какая никая а система)
Сергей Анатольевич вне форума
Старый 09.03.2010, 08:40
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 342
Благодарностей: 18
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Видел одну голубоглазую блондинку со всеми вытекающими. Не знает ни чего о forex, но смотрит на график и как-то видит куда пойдет. Спрашивал, как она видит, говорит, чувствует. Самое смешное не только не слила свой депозит наоборот заработала около 8 тыс. $. при мне (полгода торговал в ДЦ)
Screb вне форума
Старый 09.03.2010, 08:50
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Саудовская Аравия
Инвестирую в: Куда хочу
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 362
Благодарностей: 20
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
Сообщение от Screb Посмотреть сообщение
Видел одну голубоглазую блондинку со всеми вытекающими. Не знает ни чего о forex, но смотрит на график и как-то видит куда пойдет. Спрашивал, как она видит, говорит, чувствует. Самое смешное не только не слила свой депозит наоборот заработала около 8 тыс. $. при мне (полгода торговал в ДЦ)
Вот реальный пример,человеку свыше дано чего там видеть,если не фортит в этом то сколько осцыляторов не включай не поможет.У меня друг парится на акциях,второй год.Продал "Шкоду" и проиграл ее почти всю,сидит каждый день в рынке,толку ноль.
Vitaliy1 вне форума
Старый 09.03.2010, 09:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 8
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Почитаешь, посмотришь на все и диву даешься. Все только и пишут система, мм, а в итоге слив, слив, слив.... Такое ощущение что нет этой прибыльной системы то. Что все в природе взаимосвязано: в одном месте убыло, а в другом прибыло. Вот так и курсируют денежки от одного "удачного" трейдуна к другому. Сегодня он удачный, а завтра пополняет ряды 90% слившихся. А кто то другой наоборот из слившихся становится удачным на сегодня, на неделю, может даже на месяц. Но в итоге опять закон берет свое и опять где то убывает, а где то прибывает. А если ничего не знаешь о форексе, то лучше и не суваться (по крайней мере по крупному или на заемные деньги)
belyi_82 вне форума
Старый 09.03.2010, 13:06
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 12
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

По теме.

Мое мнение такое, что все возможно, в том числе заработать на форекс, не зная о нем ни чего. Но таких людей естественно мизер.
Сам таких не встречал.
Avan09 вне форума
Старый 09.03.2010, 21:12
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Мне кажется для новичка важно подобрать как можно более простую торговую систему. Чтобы по ней разобраться, привыкнуть... научиться получать небольшой профит. А со временем можно и усложнить немного.
Михаил456 вне форума
Старый 10.03.2010, 04:04
#17
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Если ты уже пытаешься на графиках выявить какие-то закономерности, то ты уже хоть что-то да знаешь. А это уже выходит, что и тема неправильно названа =)) Ну а когда дело дойдёт до создания торговой системы, по твоим анализам уж хочешь не хочешь придётся научиться =))

---
Был у меня знакомый который любил игровые автоматы. Постоянно в них играл, "изучал" их закономерности. Работа его заключалась лишь в том, что он пялился на вишенки, бананчики =) Вот только даже тогда он знал в какой последовательности можно играть и на каком автомате.
__________________
Все что мы есть - это результат наших мыслей
Mirra de OZR вне форума
Старый 10.03.2010, 16:19
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

нужно ли изучать индикаторы и осцилляторы, если я хочу получать от Форекс скромный процент на вложенные средства
Михаил456 вне форума
Старый 10.03.2010, 18:18
#19
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Цитата:
нужно ли изучать индикаторы и осцилляторы, если я хочу получать от Форекс скромный процент на вложенные средства

Конечно нужно.
Более того. если Вы хотите получать стабильную прибыль, пусть даже скромный процент, то Вам надо обязательно учиться, набираться опыта. даже работа в неубыток требует знаний и опыта, не то, что маленький процент.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
TELEPORT (10.03.2010), Vadynik (29.01.2011)
Старый 17.03.2010, 02:22
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 38
Благодарностей: 4
Re: Можно ли не зная ничего о forex заработать?

Слив сто пудовый, однозначно...первые 100$ именно так и ушли...
Toretto вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход