MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2015, 16:47
#361
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Да потому что большинство людей воспитываются по "классической" схеме.
Лишь те, чьи родители выделялись из общей системы - становятся более приспособленными в этом мире. Точнее они более свободны в мыслях. Это решающий фактор.
tyazha вне форума
Старый 30.11.2015, 16:52
#362
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Да потому что большинство людей воспитываются по "классической" схеме.
Лишь те, чьи родители выделялись из общей системы - становятся более приспособленными в этом мире. Точнее они более свободны в мыслях. Это решающий фактор.
Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Larry Page вне форума
Старый 30.11.2015, 17:46
#363
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Вот.
Я против выделение - если выделяешься за счет других.
Если проявляет инициативу, стараешься стараешься, и пусть много ошибок. Ничего страшного, ошибся знаешь что сделал неправильно. Делаешь дальше отталкиваешься от своих проб ошибок и набираешься своего опыта. Которого никто, и никогда не даст, пока не сделаешь сам.

Как сказал собеседник "пинают". Они и не перестанут сбивать.

Не бойтесь совершать ошибок, без них ничего не получится.
__________________
Дмитрий Анатольевич вне форума
Старый 30.11.2015, 18:04
#364
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Практически да. У них очень сильно развит слух. Отреагируют на малейший шорох.


добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Это где вы таких родителей видели?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 30.11.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 30.11.2015, 19:07
#365
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 263
Благодарностей: 29
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?
Психология стада) А на самом деле тут всё просто. Люди на "подсознании" бояться, что вдруг у человека, который пытается выбраться из "системы" и рвёт все шаблоны - вдруг у него всё получится? Вдруг он их всех переиграет и добьётя успеха? Нет! Его нужно остановить. Остановить всеми возможными предлогами и доводами пока не поздно. Пусть будет среди нас, и мы будем спокойны, что мы правильно живём...
tyazha вне форума
Старый 30.11.2015, 21:15
#366
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от tyazha Посмотреть сообщение
Психология стада) А на самом деле тут всё просто. Люди на "подсознании" бояться, что вдруг у человека, который пытается выбраться из "системы" и рвёт все шаблоны - вдруг у него всё получится? Вдруг он их всех переиграет и добьётя успеха? Нет! Его нужно остановить. Остановить всеми возможными предлогами и доводами пока не поздно. Пусть будет среди нас, и мы будем спокойны, что мы правильно живём...
А если этого не получилось, то родители с такими детками не находят общего языка и постоянно конфликтуют. Помните фильм "5-й элемент"? Там как раз главный герой и его мама прекрасно в качестве примера нашего подходят.
Larry Page вне форума
Старый 01.12.2015, 01:02
#367
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Все это чушь какая то с родителями, наоборот, все родители желают, чтобы их дети жили хорошо и счастливо.
kinzo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.12.2015, 01:35
#368
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Все это чушь какая то с родителями, наоборот, все родители желают, чтобы их дети жили хорошо и счастливо.
В душе все желают. Но когда ребенок начинает меньше времени родителям уделять (а особенно, когда есть только отец или мать), то с возрастом родители начинают проявлять жуткий эгоизм. Им все равно, что сыну надо на выходных дома у себя побыть или на важдую встречу поехать. Одинокому родителю надо только, чтобы дитя домой явилось и выслушало последние сплетни о соседях, которые и так уже были не один раз пересказаны по мобильному.
Так родители поступают потому, что они сами работали на нелюбимом рабочем месте. И теперь никак не могут понять, почеу и в выходной день надо на работу бежать, если тебя туда никто не гонит?
Buzina вне форума
Старый 01.12.2015, 01:58
#369
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

"Самое обидное в другом кроется. Когда у родителей, воспитанных по "классической" системе, ребенок ломает все стереотипы и переходит на другую работу, потому что там лучше. Так его еще родители морально "пинают". Мол, не выделяйся из толпы. Будь как все. А какие эти все?"

Что-то нормальное цитирование не работает.
Что имеете ввиду про ломание стереотипов? если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.

Скорее: родители обычные рабочие, а ребенок пробует себя в какой-то фигне, кот. называет бизнесом. Кот. отнимает много времени/сил/денег, а отдача непонятно будет ли.
AlexLatvija вне форума
Старый 01.12.2015, 02:04
#370
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Что имеете ввиду про ломание стереотипов? если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.
Как раз-таки именно это и имеется в виду. Мой друг стал программистом работать, так родители могут по несколько раз на день позвонить. А почему бы и нет? Ведь сын днями дома сидит за копьютером. Лучше пусть к нам приедет поболтает. А то, что сын их за счет этого содержит, как-то из виду упускается. При этом мама была дояркой, а папа - трактористом.
Buzina вне форума
Старый 01.12.2015, 02:25
#371
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Может дело не в профессии? Я вижу скорее так: парень работает программистом, Родители думают, что личная жизнь не налажена, общения мало, семьи нет... Видел довольно много таких случаев.
AlexLatvija вне форума
Старый 01.12.2015, 07:39
#372
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
В душе все желают. Но когда ребенок начинает меньше времени родителям уделять (а особенно, когда есть только отец или мать), то с возрастом родители начинают проявлять жуткий эгоизм. Им все равно, что сыну надо на выходных дома у себя побыть или на важдую встречу поехать. Одинокому родителю надо только, чтобы дитя домой явилось и выслушало последние сплетни о соседях, которые и так уже были не один раз пересказаны по мобильному.
Так родители поступают потому, что они сами работали на нелюбимом рабочем месте. И теперь никак не могут понять, почеу и в выходной день надо на работу бежать, если тебя туда никто не гонит?
Не знаю, как у остальных, но у меня всё наоборот: живу отдельно от папы, он в мою жизнь не вмешивается, однако, я с удовольствием навещаю его на выходных, и мы классно проводим время: в воскресенье, например, ходили в "Джоуль-парк", и веселились там, как дети, а потом я его затащила в KFC, и он там заявил на весь зал голосом Эрика Картмана: "Это подделка! Тут соус из супермаркета!" - кто в теме, тот поймёт, в чём соль этой шутки. Ни посетители, ни персонал, видимо, не просекли, а то нас бы, наверно, за такое оттуда выгнали. Я думаю, лучшего папы для молодой девушки и сыскать нельзя.
А вас почитать, так родители прямо враги своих детей какие-то.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.12.2015, 11:42
#373
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Не знаю, как у остальных, но у меня всё наоборот: живу отдельно от папы, он в мою жизнь не вмешивается, однако, я с удовольствием навещаю его на выходных, и мы классно проводим время: в воскресенье, например, ходили в "Джоуль-парк", и веселились там, как дети, а потом я его затащила в KFC, и он там заявил на весь зал голосом Эрика Картмана: "Это подделка! Тут соус из супермаркета!" - кто в теме, тот поймёт, в чём соль этой шутки. Ни посетители, ни персонал, видимо, не просекли, а то нас бы, наверно, за такое оттуда выгнали. Я думаю, лучшего папы для молодой девушки и сыскать нельзя.
А вас почитать, так родители прямо враги своих детей какие-то.
Как дети бывают разными, так и родители одинаковыми не бывают. Просто от воспитания зависит, где дитя потом работать будет и какие отношения с родителями сложатся.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 01.12.2015, 11:47
#374
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Если говорить о проблемах отцов и детей, то родители, несомненно, оказывают огромное влияние на своих детей…

Например, в детстве, когда у меня появлялось собственное мнение или проявлялись лидерские качества, то это всегда считалось чем-то не приличным и быстро все пресекалось. Это Я считаю негативным фактором!

Но кроме этого, родители привили мне усидчивость и дисциплину… И это сыграло ключевую роль!

У нас на работе руководитель дает задание на месяц… В конце месяца все отсчитываются о проделанной работе в процентах.
Обычно, обычный человек первую половину месяца ничего не делает, затем ближе к 15 числу начинает раскачиваться, а в конце месяца решает все путем “героических усилий”… К сожалению или к счастью, для большинства – это норма.

Я же начинал работать с 1-х чисел и в конце месяца помогал остальным… Начальству, это бросалось в глаза…

В итоге спустя какое-то время Я смог быстро продвинуться… И стать руководителем…

На этом этапе родители уже ни оказывают на меня никакого влияния. В первое время, правда, доставали, говорили, что Я стал не похожим на самого себя… Пытались вернуть “прежнего сына”, но сейчас привыкли к новому образу. А купив квартиру и став жить отдельно, Я полностью освободился от влияния родителей…

Сейчас Я думаю, что…
Ни какие-то там лидерские качества сделали из меня руководителя, их во мне родители не воспитали, это должность руководителя воспитывает во мне лидерские качества…

Последний раз редактировалось Kirito; 01.12.2015 в 16:31.
Kirito вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Kalmaah1977 (01.12.2015), sum iskorka (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 12:11
#375
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Если говорить о проблемах отцов и детей, то родители, несомненно, оказывают огромное влияние на своих детей…

Например, в детстве, когда у меня появлялось собственное мнение или проявлялись лидерские качества, то это всегда считалось чем-то не приличным и быстро все пресекалось. Это Я считаю негативным фактором!

Но кроме этого, родители привили мне усидчивость и дисциплину… И это сыграло ключевую роль!
Просто когда взрослые дети бегают на нелюбимое место работы, то им следует сесть и разобраться во всех своих комплексах и воображаемых страхах, а потом при помощи психолога от них избавиться и попробовать себя в новом направлении.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 01.12.2015, 18:45
#376
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Просто когда взрослые дети бегают на нелюбимое место работы, то им следует сесть и разобраться во всех своих комплексах и воображаемых страхах, а потом при помощи психолога от них избавиться и попробовать себя в новом направлении.
Я хренею, дорогая редакция! Проблемы у взрослых детей, а к психологу должны идти родители. Словно ребёнок не взрослый, способный нести ответственность за свою жизнь, а дошкольник, за которого всё решают родители.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 03.12.2015, 10:05
#377
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Просто когда взрослые дети бегают на нелюбимое место работы, то им следует сесть и разобраться во всех своих комплексах и воображаемых страхах, а потом при помощи психолога от них избавиться и попробовать себя в новом направлении.
Поход к психологу не мой путь…

Вдруг психолог и в самом деле меня вылечит от моих детских страхов и комплексов… Разрешит за меня все мои внутренние противоречия… и я начну жить в гармонии с собой и с внешним миром…

Я же приэтом утрачу самое главное в жизни… Манию величия

Если задуматься, то именно мои страхи и комплексы заставляют двигаться меня вперед. Потеряю их и утрачу волю к победе…
Kirito вне форума
Старый 03.12.2015, 22:17
#378
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: mmgp
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 443
Благодарностей: 144
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
если родители работали кассирами/дворниками/разнорабочими, а ребенок стал программистом? Вряд ли.
Почему бы и нет. Если это его, и развивается в этой сфере, и при этом не плохо получается.
Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Мой друг стал программистом работать, так родители могут по несколько раз на день позвонить. А почему бы и нет? Ведь сын днями дома сидит за копьютером. Лучше пусть к нам приедет поболтает. А то, что сын их за счет этого содержит, как-то из виду упускается.
И, к тому же или девушка или жена. И так в день дзынь дзынь. Он же за компьютером. Особенно вник в дело и работаешь. Это "не много" сбивает с работы с "пути", я бы сказал с цели.
Поболтать, да. О html, инвестициях т.д. или об увлечении? В ответ услышать: тебе это не надо. Вот и поговорили.
Или девушка или жена. Рассказывает, рассказывает ты её подержал выслушал что то решили.
В итоге, когда ты рассказываешь (в лучшем случае повторит то что родители) . А так, вроде бы с собой разговариваешь.

Вот такая у меня ассоциация. В культурном описании
__________________
Дмитрий Анатольевич вне форума
Старый 04.12.2015, 00:22
#379
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Почему бы и нет. Если это его, и развивается в этой сфере, и при этом не плохо получается.

:
При чем тут его/не его? Повторяю: сомневаюсь, что отец-слесарь, мать-кассир, будут против того, что сын программист. А вот против того, что он будет какой-то фигней заниматься и называть это бизнесом, это реально.
AlexLatvija вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 13:14
#380
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 55
Благодарностей: 4
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?

Мать-бухгалтер, отец-слесарь сантехник. Я занимаюсь продажами чая, индивидуальный предприниматель, изучаю инвестиции, повышаю финансовую грамотность, работаю в IT-сфере параллельно. Мать была против предпринимательства, потому что у отца ничего не вышло в свое время. Я продолжил делать дело, сейчас даже помогает, если требуется При этом лидерские качества во мне тоже были убиты, с огромным трудом удается их вернуть. Постоянная работа над собой. Преодоление барьеров. И движение к цели. От родителей много зависит, но всё можно исправить. Было бы желание.
Maksim Vladimirovich вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему ты ничего не успеваешь и как с этим бороться! Пузат Дайджест блогосферы 2 23.11.2016 07:01
Wаrning и что с этим делать? Надо срочно Bluen Блогосфера 3 21.01.2011 15:18