MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 29.11.2015, 05:51
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Психология неудачника

Кредиты это ловушка. Зарабатывать, чтобы отдавать долги не лучший выбор.
INVESTNIK вне форума
Старый 01.12.2015, 00:38
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от INVESTNIK Посмотреть сообщение
Кредиты это ловушка. Зарабатывать, чтобы отдавать долги не лучший выбор.
Если попадешь в это колесо заработал - отдал за кредит - заработал - отдал за кредит, то так можно и до глубокой старости верьтеться.
vazzup вне форума
Старый 10.12.2015, 19:42
#63
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Если попадешь в это колесо заработал - отдал за кредит - заработал - отдал за кредит, то так можно и до глубокой старости верьтеться.
Большинство людей на Западе так и живут. У них вся жизнь в кредит .
muzprofi вне форума
Старый 11.12.2015, 04:03
#64
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
Да. От воспитания очень много зависит. Если бы оно было правильным, то в такие финансовые проблемы не попал бы человек.
Да ладно вам, любой может попасть в такую ситуацию. Вот мне мать рассказывала, учился у них в классе паренек, родился он на зоне, мать алкоголичка он ее постоянно пьяную таскал на плечах домой, мыл, одевал в чистое, кормил. Вид у этого паренька был болезненный, вши и все такое. В итоге когда он вырос, то стал бизнесменом, причем ворочил немаленькие деньги. Его итог: спился, потерял бизнес, дальнейшая его судьба неизвестна.
kinzo вне форума
Старый 14.12.2015, 13:04
#65
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Да ладно вам, любой может попасть в такую ситуацию. Вот мне мать рассказывала, учился у них в классе паренек, родился он на зоне, мать алкоголичка он ее постоянно пьяную таскал на плечах домой, мыл, одевал в чистое, кормил. Вид у этого паренька был болезненный, вши и все такое. В итоге когда он вырос, то стал бизнесменом, причем ворочил немаленькие деньги. Его итог: спился, потерял бизнес, дальнейшая его судьба неизвестна.
яблоко от яблони.
не хочется верить в судьбу, знать что тобой управляют и все предрешено заранее, но иногда волей не волей замечаешь ее существование.
mercedescls вне форума
Старый 14.12.2015, 22:04
#66
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
яблоко от яблони.
не хочется верить в судьбу, знать что тобой управляют и все предрешено заранее, но иногда волей не волей замечаешь ее существование.
Однако ему удалось из болота на какое то время попасть на золотую гору.
kinzo вне форума
Старый 14.12.2015, 22:25
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Однако ему удалось из болота на какое то время попасть на золотую гору.
А это значит, что ребенок неудачных родителей все же сможет поймать удачу за хвост.
Buzina вне форума
Старый 14.12.2015, 22:31
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 7
Re: Психология неудачника

Нужно работать исключительно на себя, тогда есть шанс а на дядю работать только если есть блат и связи, иначе даже красный диплом погоды не сделают только связи и блат, имею очень много примеров.
seler360 вне форума
Старый 15.12.2015, 02:27
#69
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от seler360 Посмотреть сообщение
Нужно работать исключительно на себя, тогда есть шанс а на дядю работать только если есть блат и связи, иначе даже красный диплом погоды не сделают только связи и блат, имею очень много примеров.
Согласен с вами, это неотъемлемая часть нашего времени. Можно кучу дипломов иметь и при этом получать копейки, да в принципе оно так и есть.
kinzo вне форума
Старый 15.12.2015, 15:29
#70
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 168
Благодарностей: 17
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Однако ему удалось из болота на какое то время попасть на золотую гору.
но все равно вернулся к истокам.
Жаль однако человека.
mercedescls вне форума
Старый 15.12.2015, 16:45
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от seler360 Посмотреть сообщение
Нужно работать исключительно на себя, тогда есть шанс а на дядю работать только если есть блат и связи, иначе даже красный диплом погоды не сделают только связи и блат, имею очень много примеров.
А я имею очень много противоположных примеров: команду себе собрала из простых ребят, были бы способные и ответственные. Параллельно избавилась от тех сотрудников, которые мне не подходят, одну даму даже пришлось уволить по статье. И в итоге у меня прекрасный отдел, в котором никто уже со следующего года не получает менее 300 тысяч рублей - добилась для них таких окладов. У этих ребят никаких связей, просто они что-то из себя представляют. А если ты из себя ничего не представляешь, то кто же тебе виноват? В моих правилах инвестирования этому посвящен пункт 6.
Вообще, я уже давно заметила, что идеологии "НеРаботайНаДядю" придерживаются "личности", которым ничего доверить нельзя, даже отлов бродячих собак.

добавлено через 6 минут
ЗЫ. Сегодня собеседовала кандидатов на должность бизнес-аналитиков в свой будущий отдел. Так вот, пришел и человек. в трудовой у которого до этого не было записей за пару лет. Спросила, почему такой перерыв в стаже? Ответил, что "занимался предпринимательством". Сразу же отказала, причём. прямым текстом: ты ушёл с прежней работы, думая, что будешь сам себе паном-хозяином? Не подфартило, и ты приполз сюда, как побитая собака, чтоб снова "работать на дядю", причем, понимая, что тут будут платить больше, чем ты смог бы "напредпринимательствовать", и ради оклада ты согласен поступиться теперь своими срaными принципами? Так вот, мне нужны будущее победители, а не уже проигравшие.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от mercedescls Посмотреть сообщение
Жаль однако человека.
А чего его жалеть? Предрасположенность к алкоголизму передаётся по наследству. Сам виноват: были б у него мозги, он держался бы от бухла подальше, с такой-то генетикой.

добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Однако ему удалось из болота на какое то время попасть на золотую гору.
Калиф на час. Сколько таких было... И итог у всех одинаковый. Не вижу, чем тут восторгаться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.12.2015 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 15.12.2015, 17:49
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Да ладно вам, любой может попасть в такую ситуацию. Вот мне мать рассказывала, учился у них в классе паренек, родился он на зоне, мать алкоголичка он ее постоянно пьяную таскал на плечах домой, мыл, одевал в чистое, кормил. Вид у этого паренька был болезненный, вши и все такое. В итоге когда он вырос, то стал бизнесменом, причем ворочил немаленькие деньги. Его итог: спился, потерял бизнес, дальнейшая его судьба неизвестна.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А чего его жалеть? Предрасположенность к алкоголизму передаётся по наследству. Сам виноват: были б у него мозги, он держался бы от бухла подальше, с такой-то генетикой.
Сам знаю, пару таких же историй! У нас много таких, кто был никем, стал бизнесменом, потом снова никем. Это скорее типично и закономерно!

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А я имею очень много противоположных примеров: команду себе собрала из простых ребят, были бы способные и ответственные. Параллельно избавилась от тех сотрудников, которые мне не подходят, одну даму даже пришлось уволить по статье. И в итоге у меня прекрасный отдел, в котором никто уже со следующего года не получает менее 300 тысяч рублей - добилась для них таких окладов. У этих ребят никаких связей, просто они что-то из себя представляют.
Это чем надо заниматься, что бы зарабатывать 300 тыс.руб в месяц ? Это где в Омске, если Я не ошибаюсь, стока платят?

Че ж Вы даме так жизнь испортили… не быть ей теперь… ветераном труда.
Kirito вне форума
Старый 15.12.2015, 18:06
#73
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Че ж Вы даме так жизнь испортили… не быть ей теперь… ветераном труда.
Сама виновата. Нечего было прогуливать, а потом мне врать. Надо отлучиться - скажи, я отпущу, или хотя бы позвони, а то пропасть на три дня, потом заявиться, как ни в чём не бывало, да ещё и баки мне заливать. Так что во время одной из её таких отлучек составила акт отсутствия на рабочем месте, приложила его к служебной записке, дождалась, пока это мадама соизволила появиться, заставила написать объяснительную - ну а потом с этими бумажками к ЭйчАрам, и добилась увольнения за прогул с соответствующей записью в трудовой, ибо нефиг. Были там и крокодиловы слёзы, и увещевания, что она, типа, одна детей воспитывает. Но я сказала, что раньше надо было о детях думать, ариведерче.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 15.12.2015, 22:51
#74
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Batik, а если это ипотечный кредит? Тоже к доктору? Ведь ипотеку можно считать долгосрочным инвестированием, которая в конце концов приносит прибыль заёмщику, в отличии, скажем, от потребительского или автокредитов.
Ничего плохого в кредитах нет. Надо просто понимать на что берешь и с чего отдавать будешь.
Я переодически беру кредиты под недвижимость , если есть во что выгодно вложить , вложив - отдаю досрочно , обычно, за год-два, и вписываюсь во что - нибудь по новой.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (16.12.2015)
Старый 15.12.2015, 23:13
#75
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Психология неудачника

Что хочется сказать вообще про психологию с деньгами, это то, что если вы большую своей части жизни зарабатывали обычную зарплату, и тут вдруг вам упал миллион долларов, то после того как вы ляжете спать, на утро вы проснетесь уже совсем другим человеком, с другим ведением жизни и другими запросами. Большие деньги они сразу меняют человека за один день, стоит им только появится, кого в лучшую сторону, но это в виде исключения, а кого в плохую, что чаще всего и бывает.
kinzo вне форума
Старый 16.12.2015, 09:26
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сама виновата. Нечего было прогуливать, а потом мне врать. Надо отлучиться - скажи, я отпущу, или хотя бы позвони, а то пропасть на три дня, потом заявиться, как ни в чём не бывало, да ещё и баки мне заливать. Так что во время одной из её таких отлучек составила акт отсутствия на рабочем месте, приложила его к служебной записке, дождалась, пока это мадама соизволила появиться, заставила написать объяснительную - ну а потом с этими бумажками к ЭйчАрам, и добилась увольнения за прогул с соответствующей записью в трудовой, ибо нефиг. Были там и крокодиловы слёзы, и увещевания, что она, типа, одна детей воспитывает. Но я сказала, что раньше надо было о детях думать, ариведерче.
Да Я вижу у Вас в конторе дисциплина на уровне!

А у нас электронная проходная, мне даже мараться не придется особо, без меня отсеют кого нужно… Смогу конечно отмазать раз или два, если человек мне нужен, но регулярно… извините…

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Что хочется сказать вообще про психологию с деньгами, это то, что если вы большую своей части жизни зарабатывали обычную зарплату, и тут вдруг вам упал миллион долларов, то после того как вы ляжете спать, на утро вы проснетесь уже совсем другим человеком, с другим ведением жизни и другими запросами. Большие деньги они сразу меняют человека за один день, стоит им только появится, кого в лучшую сторону, но это в виде исключения, а кого в плохую, что чаще всего и бывает.
Стоит ваще чуток подняться над людьми, как виденье меняется. На кого будет такой человек равняться, на того кто позади или на того кто впереди?

Последний раз редактировалось Kirito; 16.12.2015 в 09:30.
Kirito вне форума
Старый 16.12.2015, 10:20
#77
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
А у нас электронная проходная, мне даже мараться не придется особо, без меня отсеют кого нужно… Смогу конечно отмазать раз или два, если человек мне нужен, но регулярно… извините…
И чо? У нас тоже электронная проходная, вот только у нашего отдела карты-вездеходы: в любое время дня и ночи зашёл-вышел.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.12.2015, 21:59
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Сразу же отказала, причём. прямым текстом: ты ушёл с прежней работы, думая, что будешь сам себе паном-хозяином? Не подфартило, и ты приполз сюда, как побитая собака, чтоб снова "работать на дядю", причем, понимая, что тут будут платить больше, чем ты смог бы "напредпринимательствовать", и ради оклада ты согласен поступиться теперь своими срaными принципами? Так вот, мне нужны будущее победители, а не уже проигравшие.
А ничего, что просто одним дано быть предпринимателями, а другим нет? Но, чтобы это понять, как раз и следует на какой-то период времени покинуть "дядю".
Buzina вне форума
Старый 16.12.2015, 22:12
#79
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
А ничего, что просто одним дано быть предпринимателями, а другим нет? Но, чтобы это понять, как раз и следует на какой-то период времени покинуть "дядю".
Что-то долго до него доходило - последняя запись в трудовой, как раз об увольнении по собственному, была четырёхгодичной давности. Раз так, то, наверное, он тупой, а тупых мне точно не надо. Да и такой перерыв в стаже ни к чему хорошему не приведет: человек разучился работать в коллективе, соблюдать субординацию и дисциплину труда, брать на себя ответственность. Нет пути.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.12.2015 в 22:14.
sum iskorka вне форума
Старый 20.12.2015, 22:38
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Психология неудачника

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Что-то долго до него доходило - последняя запись в трудовой, как раз об увольнении по собственному, была четырёхгодичной давности. Раз так, то, наверное, он тупой, а тупых мне точно не надо. Да и такой перерыв в стаже ни к чему хорошему не приведет: человек разучился работать в коллективе, соблюдать субординацию и дисциплину труда, брать на себя ответственность. Нет пути.
Так только 1 год тратится на создание, развитие и начало окупаемости бизнеса. Второй год должен полностью вернуть вложенные средства. А 3-й и 4-й - выйти на стабильную прибыль. Так что не так уж много он и потратил времени на свой бизнес.
clarity вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология торговли гюрза Психология трейдинга 280 22.01.2024 10:44
Психология инвестирования Tr@der Психология успеха 82 22.06.2018 22:06
Психология Хайпера Bullet9991111 Псевдоинвестиции: общий форум 46 24.11.2015 14:05
Психология фаст-инвестора или why? reservist Псевдоинвестиции: общий форум 57 15.07.2014 01:29
Исповедь манимейкера-неудачника. greencoma Дайджест блогосферы 0 16.07.2010 11:43