MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 30.11.2015, 19:44
#6341
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение

Помнится, на инфо-сайте они не отрицали возможности использования В-бук
Б-бук и торговля в профит - НЕ СОВМЕСТИМЫЕ понятия.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 19:50
#6342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Да, всегда надо читать юридическую часть, но что сделать если люди в ней не розбираются, и ето (мое ИМХО) проблема образования в первую очередь, у нас люди не знают елементарних своих правил, платят за товари, которие нечаяно розбили в магазине, дают свои документи на "проверку" кому попало, не спрашивая зачем и кому, пускают чужих в дом, думают то что нету света/отопления в квартирах и подездах лично их проблема и все в етом роде...
Все наверно читали юр документи перед тем инвестировать, но что сделаешь когда "смотрю в книгу вижу ****"
Afdaser вне форума
Старый 30.11.2015, 20:16
#6343
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от McDeN Посмотреть сообщение
Помнится, на инфо-сайте они не отрицали возможности использования В-бук
При такой схеме работы невозможно отбить потери ФТ. Деньги(прибыль) должны приходить извне(с рынка), иначе это будет просто перелив пикселей.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
aspiez (30.11.2015), fxlionpromo (30.11.2015), JASumy (01.12.2015), OrkOrElf (30.11.2015), vitalich (01.12.2015)
Старый 30.11.2015, 20:18
#6344
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,356
Благодарностей: 1,451
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

каких то ботов с регой в последние несколько дней понабежало. админам форума задуматься бы.
iProfiTT вне форума
Старый 30.11.2015, 20:22
#6345
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2015
Сообщений: 279
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Намекаете на меня?
Я читал форум периодически с начала "бесконечной истории" с ФТ, но не регистрировался, теперь вот решился, в основном изза того что хочу написать коекому в ПС.
Afdaser вне форума
Старый 30.11.2015, 20:25
#6346
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Причуды богатых или рабочий процесс?

Цитата:
Роман Бокий: Может я чего то не понимаю, но неужели Дмитрий почти трое суток провёл на ногах, успев слетать при этом за своё бабло в Ниццу и Константинополь, и только для того, чтобы принципиально отказаться от СЕО ФТ, поговорить о природе-погоде, перспективах нанотехнологий в брокеростроении на будущее и всякое такое, а после поделиться "новостями" без конкретных дат и вообще каких либо реальных временных рамок (фраза по реинкарнации ФТ так вообще убила наглухо)..?
Для этого существуют средства комуникации достаточно полноценно визуализирующие присутствие и аутентичность субъекта диалога... Хотя х.з., у богатых свои причуды...
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Да нет, там все глубже.
Во-первых, я общался с ЛПР от Прайвета, это важно. Во-вторых, я оговаривал и жал руки на счет биржи, меня принципиально волновал момент, что биржа будет контролироваться НС, так как если бы я ручался за этот вопрос, не будучи уверенным, то это было бы неправильно и рискованно с моей стороны.
В-третьих, Елена, мне нужно было понимать, на что она рассчитывает, чтобы в свою очередь понимать, есть ли у ФТ будущее.
Кроме того масса мелких вопросов, которые тоже нужно было скрепить рукопожатиями и досконально прорисовать все мелочи, это ведь оно со стороны все просто.
Да, я понимаю, что я не привез главного, даты запуска, но я привез по крайней мере свою уверенность, хоть и для себя, что это вскоре случится.
А как заставлять или не заставлять верить в это, это уже вопрос риторический. Я даже не буду напорствовать в том, чтобы все верили. Оно и так произойдет.
-Mari- вне форума
Старый 30.11.2015, 20:35
#6347
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
При такой схеме работы невозможно отбить потери ФТ. Деньги(прибыль) должны приходить извне(с рынка), иначе это будет просто перелив пикселей.
Деньги, а точнее ликвидность, а еще точнее пиксели приходят брокеру от ПЛ. У Вас есть уверенность в том, что ПЛ Вашего брокера на самом деле выводит сделку на межбанк? Каков должен быть размер сделки для ее реального вывода? Какая тогда разница кто куховарит - брокер или ПЛ?
turistos вне форума
Старый 30.11.2015, 21:12
#6348
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Да, но Вы подтвердили свое согласие стать инфопартнером с переходом в новую компанию на условиях 1+0,5. Об этом есть соответствующая запись на ресурсе Julls, поэтому Вы сейчас работаете как ИП, к тому же Вам и всем остальным ИП предложены специальные условия сотрудничества, вознаграждение за которое Вы сможете направить на +0,5, помимо биржи, конечно.)

Поэтому от ИП хотелось бы видеть не сообщения в стиле " я так рад, я так счастлив, что открывается новый брокер вместе с биржей депозитов", а, к примеру, информацию о юридической структуре компании, о ПО, о том, кто тот таинственный управляющий из МУР3, который будет торговать в PrivateFX, о том, как будут защищены клиентские средства от мисменеджмента. Почему не был опубликован обещанный на прошлой неделе регламент по бирже? Хочется видеть, что ИП владеют информацией на более высоком уровне, чем простые клиенты.
Мари я черпаю всю свою информацию из официального сайта компании, "инсайдерскими" способностями не владею, регламент был обещан на прошлой недели, готовит его Джулс, из-за большого объёма работы пришлось пододвинуть сроки, скорее всего на этой недели мы с регламентом биржи ознакомимся.
GaTTuZo вне форума
Старый 30.11.2015, 21:35
#6349
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Деньги, а точнее ликвидность, а еще точнее пиксели приходят брокеру от ПЛ. У Вас есть уверенность в том, что ПЛ Вашего брокера на самом деле выводит сделку на межбанк? Каков должен быть размер сделки для ее реального вывода? Какая тогда разница кто куховарит - брокер или ПЛ?
Вам никакой разницы нет, вот вы и вкладывайте в ПриватФХ.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 30.11.2015, 21:56
#6350
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Вам никакой разницы нет, вот вы и вкладывайте в ПриватФХ.
Вы способны ответить предметно на конкретно заданный вопрос или только увиливание освоить успели? Ну, а выбор объекта трейдинга/инвестирования/игры (будь то альпари, прайвет, робо, фибо и так далее) предоставьте сделать каждому персонально.
turistos вне форума
Старый 30.11.2015, 22:05
#6351
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
скорее всего на этой недели мы с регламентом биржи ознакомимся
Как я понял из сообщений Резника, это произойдёт не раньше следующей недели.
kodiak вне форума
Старый 30.11.2015, 22:18
#6352
Любитель
 
Имя: Любомир ЛЕВ
Пол: Мужской
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 280
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Б-бук и торговля в профит - НЕ СОВМЕСТИМЫЕ понятия.
В межбанк, то есть по А-Book нужно выводить сделки только успешных и стабильных управляющих. А менее успешные трейдеры могут перекрываться и не через А-Book. То есть, оптимально - это гибридная бизнес-модель, где есть и A-Book и B-Book. Ведь вы только представьте сколько средств компании может быть утеряно, а не заработано, если на межбанк выпускать ВСЕХ трейдеров и в том числе, склонных к большим просадкам? И сколько потом компания будет должна в результате таких просадок её таких неуспешных трейдеров на межбанке. Лучше пусть с межбанка в компанию заходят средства в результате успешных сделок, а не провоцировать отток, потому что ведь "только A-Boook". И об этом нужно говорить открыто и не взаимозаменять понятия.

Последний раз редактировалось Любомир ЛЕВ; 30.11.2015 в 22:27.
Любомир ЛЕВ вне форума
Старый 30.11.2015, 22:39
#6353
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Вы способны ответить предметно на конкретно заданный вопрос или только увиливание освоить успели? Ну, а выбор объекта трейдинга/инвестирования/игры (будь то альпари, прайвет, робо, фибо и так далее) предоставьте сделать каждому персонально.

Есть огромная разница: в частности, когда куховарит компания с небольшой капитализацией (брокер) - это одно, когда куховарит банк/ПЛ (например) - это другое.
В виду того что куховарство может идти как в плюс так и в минус компании (угадали или не угадали кого выводить).

Как таковой "запас прочности" (размер убытка от неудачного б-бука, который способна вынести компания) совершенно разный в случае брокера, ПЛ и банка (по нарастанию).
Кстати, банки все, без исключения, кухни, если кто не знает (но тут долгий разговор, почему они не скамятся и способны жить сколь угодно долго).

Так же в крупных ЕС и Американских ПЛ банках дилингом (дилинг - это, по сути, отдел, который решает кого выводить а кого нет) - занимается куча профессионалов с бешенными окладами и премиями (почему их нет в СНГ в общем и, в частности, в Привате - другой вопрос, советую посмотреть на "стоимость" их сайта и ПО, в котором в данный момент правятся настолько детские баги, что вообще непонятно как такое можно к тестам допускать).
Ну и ограничения на убытки за период времени (не угадали на 200к в месяц кого б-букать - значит все без исключения клиенты переводятся на а-бук, например), которые почти на 100% имеют место в цивилизованном б-буке и почти не применяются у нас (не буду называть компании в которых у нас применяются - а то испорчю репутацию, их как вижу, считают за 100%-а-бук).

Короче, если коротко - европейский/США б-бук и СНГ-шный б-бук - совершенно разные вещи, и не дай бог Вам попасть на последний.

Есть очень много подробностей, но больше их не будет (как и интервью в ближайшее время), извините.
Я обратил внимание, что выдаваемую мной информацию, откровенно используют, причем не в самых лучших целях, хоть мне и самому удивительно.

Думаю, получилось достаточно предметно, как Вы и хотели.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 30.11.2015 в 22:43.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
aspiez (01.12.2015), batal (01.12.2015), cell (30.11.2015), fxlionpromo (01.12.2015), iProfiTT (01.12.2015), JASumy (01.12.2015), OrkOrElf (01.12.2015), ProfitPlus (30.11.2015), Valeriy-23 (01.12.2015)
Старый 30.11.2015, 22:39
#6354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 97
Благодарностей: 98
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Павел - консультирует по пиару и продвижению, я с ним, кстати, в Киеве в начале ноября встречался, просто тогда не мог афишировать, ввиду того, что это было связано с политикой. У него совсем своя другая тема, его новый проект находится на стыке информационных технологий, рекламы и управления сознанием. К нашим делам это отношения не имеет прямого
Интересно, кто ж тогда через уста лейкина управляет сознанием половины потерпевших от ФТ ?

Последний раз редактировалось lebowski; 30.11.2015 в 22:43.
lebowski вне форума
Старый 30.11.2015, 22:44
#6355
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Действительно, и чего со сроками прицепились?)))

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: То что сегодня я озвучил имя лицензионной компании говорит о том что работы по запуску брокера идут и идут относительными темпами, естественно, все в мире относительно, но господа, ау!! Вы вообще понимаете о чем мы говорим? Нельзя же все время видеть стакан наполовину пустым.
Мы говорим о потенциальных возможностях для клиентов ФТ отбить свои потери. Проснитесь! И спросите есть ли такие возможности у клиентов РВД или Пантеона или ММСИС или ... нужно продолжать?
Господа, блин, у нас есть уже название компании, серьезный с громким именем инвестор, полноценный сайт, руководство и уже укомплектованный штат. Есть масса оригинальных решений для нашей с Вами ситуации и биржа и активный инвестор. Есть понимание того, кто будет торговать и генерировать прибыль.
Чего грустим? Хреново? Да, но ведь могло быть просто и банально 404, не так ли?
Меня просто вымыкает, что люди живут потребительским отношением ко всему, Вы знаете, сколько кое-кто потрудился чтобы просто добраться до всего этого? Ах, ну да, знаете, блог читали все это время.
Мне как минимум писателем пришлось стать чтобы дотянуть бегемота до этой черты, я вообще-то не блогер и не писатель по жизни. Это мой единственный и наверное последний опыт в блогерстве. Так вот, я не об этом, друзья мои, имейте совесть, банально! Да вот именно так банально, имейте совесть. Все будет, это уже понятно. Даже то, что сейчас не называют сроков запуска говорит о том, что никто не намерен просто тянуть время. Это понятно? Если бы нужно было бы тянуть сроки написали бы Вам что 15-го запускаемся, так вот именно то, что сроки не озвучиваются как раз и говорит о том, что идет финальный завершающий аккорд и ни как иначе.
Все будет, ОДНОЗНАЧНО И СКОРО. Когда? Хрен его знает, но скоро!!
Цитата:
Евгений: Ураааааааааа!!!!! !вот так бы и сразу Дмитрий , а то сроками кормить!! Когда? Хрен его знает, но скоро!!зашли на сайт, посмотрели, готово-нет, дальше ждём вот и всё!
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 22:48
#6356
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Хотелось бы поточнее ответов о распределении клиентских средств внутри брокера.

Цитата:
Elena: [...] интересует:
1. Мазепа в конце концов заявит о себе и о Прайвете как-то? (не печатных сми) Что бы видно было, что "пацан отвечает за базар". А то пока реально только слухи.
2. Народ хочет гарантий сохранности средств. Прозрачности распределения средств внутри брокера.
3. Не хватает конкретно законченных на 99% наступательных действий. Пока все вроде делается, но ничего до конца не доделано. Один АИ чего стоит. Уже везде раструбили и на сайте запустили в эксплуатацию. Но реально то он для публики не работает.
Это как бы вопросы на ближайший период.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin:
1.А что он должен сейчас заявить? Все тоже самое повторить, что уже говорил? Запустится брокер, поверьте, скажет. Сейчас он только может отгрузить звездюлей, за то что кое-кто сроки срывает и ставит его имя под удар.
2.На текущий момент все что можно сделать прозрачным сделано. Если хотите что-то еще упрозрачнить, говорите, НС будет и туда свой пятак сунуть. Только надеюсь у Вас вопросы о личной жизни ЛПРов возникать не начнут.
3.Не хватает, но работают и тестируют. Дергайте Резника он в процессе этих процессов от всея НС.
-Mari- вне форума
Старый 30.11.2015, 22:55
#6357
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Любомир ЛЕВ Посмотреть сообщение
То есть, оптимально - это гибридная бизнес-модель, где есть и A-Book и B-Book.
Ага, и это в ситуации, где половина баланса "нарисованные пиксели".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 30.11.2015, 23:13
#6358
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Black Ice Посмотреть сообщение
Есть огромная разница: в частности, когда куховарит компания с небольшой капитализацией (брокер) - это одно, когда куховарит банк/ПЛ (например) - это другое.
В виду того что куховарство может идти как в плюс так и в минус компании (угадали или не угадали кого выводить).

Как таковой "запас прочности" (размер убытка от неудачного б-бука, который способна вынести компания) совершенно разный в случае брокера, ПЛ и банка (по нарастанию).
Кстати, банки все, без исключения, кухни, если кто не знает (но тут долгий разговор, почему они не скамятся и способны жить сколь угодно долго).

Так же в крупных ЕС и Американских ПЛ банках дилингом (дилинг - это, по сути, отдел, который решает кого выводить а кого нет) - занимается куча профессионалов с бешенными окладами и премиями (почему их нет в СНГ в общем и, в частности, в Привате - другой вопрос, советую посмотреть на "стоимость" их сайта и ПО, в котором в данный момент правятся настолько детские баги, что вообще непонятно как такое можно к тестам допускать).
Ну и ограничения на убытки за период времени (не угадали на 200к в месяц кого б-букать - значит все без исключения клиенты переводятся на а-бук, например), которые почти на 100% имеют место в цивилизованном б-буке и почти не применяются у нас (не буду называть компании в которых у нас применяются - а то испорчю репутацию, их как вижу, считают за 100%-а-бук).

Короче, если коротко - европейский/США б-бук и СНГ-шный б-бук - совершенно разные вещи, и не дай бог Вам попасть на последний.

Есть очень много подробностей, но больше их не будет (как и интервью в ближайшее время), извините.
Я обратил внимание, что выдаваемую мной информацию, откровенно используют, причем не в самых лучших целях, хоть мне и самому удивительно.

Думаю, получилось достаточно предметно, как Вы и хотели.
Владимир, спасибо за предметный ликбез. Очевидно, что время, потраченное на создание своего брокера потрачено не зря. Но...все же не от Вас хотелось услышать ответ.

По банкам: кажется, с Вами поднимали уже эту тему, повторюсь, что на мой взгляд, для банков более характера пирамидальная модель бизнеса с их частичным резервированием.

Возвращаясь к наличию или отсутствию разницы "куховаренности" в определенной цепочке "прохождения" сделки: все же ее нет. Меня, как ритейл клиента брокера на рынке СНГ будет интересовать: а) выплата прибыли при ее наличии; б) обеспечение гарантии сохранности средств (которое зависит и от меня в том числе). Я не смогу (скорее всего) вернуть свои средств при скаме как ПЛ, так/или брокера, потому как я не имею реальных рычагов воздействия ни на первого, ни на второго. С кого, например, я буду требовать возмещение средств при скаме нерегулируемой Альпари? Или скаме (не дай Бог) ЛМАКСа? Потому, повторю, нет разницы где "куховарят". Все вышесказанное, естественно, стоит воспринимать в контексте как СНГшного, так и частично европейского (привет кипрскому Айрону) рынков.
turistos вне форума
Старый 30.11.2015, 23:27
#6359
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Любомир ЛЕВ Посмотреть сообщение
В межбанк, то есть по А-Book нужно выводить сделки только успешных и стабильных управляющих. А менее успешные трейдеры могут перекрываться и не через А-Book. То есть, оптимально - это гибридная бизнес-модель, где есть и A-Book и B-Book. Ведь вы только представьте сколько средств компании может быть утеряно, а не заработано, если на межбанк выпускать ВСЕХ трейдеров и в том числе, склонных к большим просадкам? И сколько потом компания будет должна в результате таких просадок её таких неуспешных трейдеров на межбанке. Лучше пусть с межбанка в компанию заходят средства в результате успешных сделок, а не провоцировать отток, потому что ведь "только A-Boook". И об этом нужно говорить открыто и не взаимозаменять понятия.
Очевидно, что Вы не имеете никакого представления о том что пишите. Для компании это уже чистая торговля. Почему? Потому что колебания капитализации являются слабо прогнозируемыми. Не получится сделать так - о этот зарабатывает - на а бук его. О этот в просадке, оставим ка мы его на кухне. Потому что плавающий профит/лосс не статичен, особенно в ритейл сегменте где большинство теряет деньги.
Конечно же можно сделать так, что внутренняя капитализация матчится внутри и перекос выводится на контрагента, НО существующие технические решения, особенно в МТ4 не позволяют эффективно управлять этим процессом. Проще или все на а бук или все на б бук.
Чтобы получить только зарабатывающих трейдеров, нужно очень жестко подходить к профилю клиента и терять огромную часть пирога в виде желающих посмотреть что такое торговля на маржинальном рынке.
То же , что демонстрирует привет, очень далеко от того что должна декларировать компания которая хочет использовать чистую схему работы. Для меня это очевидно.
Есть и другие, менее очевидные проблемы в модели "зарабатывающие управляющие на А бук". Но я не хочу их касаться, все равно дискутировать бесполезно. БлэкАйс уже выше написал об этом.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 30.11.2015 в 23:30.
PIRANHAfx вне форума
Старый 30.11.2015, 23:39
#6360
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 500
Благодарностей: 617
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
Владимир, спасибо за предметный ликбез. Очевидно, что время, потраченное на создание своего брокера потрачено не зря. Но...все же не от Вас хотелось услышать ответ.

По банкам: кажется, с Вами поднимали уже эту тему, повторюсь, что на мой взгляд, для банков более характера пирамидальная модель бизнеса с их частичным резервированием.

Возвращаясь к наличию или отсутствию разницы "куховаренности" в определенной цепочке "прохождения" сделки: все же ее нет. Меня, как ритейл клиента брокера на рынке СНГ будет интересовать: а) выплата прибыли при ее наличии; б) обеспечение гарантии сохранности средств (которое зависит и от меня в том числе). Я не смогу (скорее всего) вернуть свои средств при скаме как ПЛ, так/или брокера, потому как я не имею реальных рычагов воздействия ни на первого, ни на второго. С кого, например, я буду требовать возмещение средств при скаме нерегулируемой Альпари? Или скаме (не дай Бог) ЛМАКСа? Потому, повторю, нет разницы где "куховарят". Все вышесказанное, естественно, стоит воспринимать в контексте как СНГшного, так и частично европейского (привет кипрскому Айрону) рынков.

Более подробно:

1. СНГ/Кипр Брокер: средняя капитализация 20-100млн$ (легко проиграть большую часть, просто не угадав, кого выводить).
Средний уровень сотрудников дилинга: низкий.
Средний уровень "жадности": высокий.
Возможность влиять на котировки: слабая.

Как следствие, вероятность "доиграться" с б-бук: средняя/высокая (проиграть больше чем нужно и потом "умереть" из-за массового вывода). Привет РВД, Бостону, Айрону.

2. ПЛ: средняя капитализация 1млрд - 5млрд (проблемно проиграть большую часть)$.
Средний уровень сотрудников дилинга: средний/высокий.
Средний уровень "жадности": средний/низкий (объемы другие и менталитет).
Возможность влиять на котировки: так себе.

Как следствие, вероятность "доиграться" с б-бук: средняя/низкая (проиграть больше чем нужно и потом "умереть" из-за массового вывода). Из примеров вспоминаю Бостон.


3. Банки: средняя капитализация 5млрд - 100млрд (почти нереально проиграть большую часть)$.
Средний уровень сотрудников дилинга: высокий/гении.
Средний уровень "жадности": низкий/никакой (объемы нереальные и "идейность", можно сказать).
Возможность влиять на котировки: почти неограниченная.

Как следствие, вероятность "доиграться" с б-бук: низкая/почти нулевая (проиграть больше чем нужно и потом "умереть" из-за массового вывода). Не помню примеров банков, скамящихся из-за б-бук.

Кстати, Кипрские брокеры - не европейские, если на то пошло.
Кипр регают только для русских и азиатов - то есть тех, кого легко обманывать. Ни один вменяемый европеец в кипрского брокера деньги не понесет. Посмотрите посещаемость с конкретных стран того же Экснесс, например.


При скаме брокера/ПЛ:
1.Вы вернете средства в случае наличия страховки. Смотрите юрисдикцию с которой работаете.
2. Вероятность скама ЕС-ПЛ и СНГ-брокера различается в разы (смотрите что написал выше).

Это очень удобная для наших пирамид/кухонь модель - везде есть риски, поэтому не важно, где Ваши деньги лежат. На самом деле, важно, и разница огромная.
__________________
Никому ничего не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами

Последний раз редактировалось Black Ice; 30.11.2015 в 23:42.
Black Ice вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
baccardick (01.12.2015), batal (01.12.2015), fxlionpromo (01.12.2015), j0cker (01.12.2015), JASumy (01.12.2015), OrkOrElf (01.12.2015), ProfitPlus (30.11.2015), Valeriy-23 (01.12.2015), vitalich (01.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15