MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2015, 00:17
#21
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я именно так и перевожу .Деньги из США или России через 30 мин на бирже бтс-е , под 0,2% конвертация в фиат и через 2 минуты деньги у меня на карте Привата или Альфа-банка. под 0% перевода...!!
распишите поподробнее,
откуда заводите Деньги из США или России на бтс-е?
и с бтс-е как выводите на приват?
не проще ли напрямую через обменники с эпс доллар в приват перегонять?
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 20.11.2015, 14:52
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
распишите поподробнее,
откуда заводите Деньги из США или России на бтс-е?
и с бтс-е как выводите на приват?
не проще ли напрямую через обменники с эпс доллар в приват перегонять?
Ну выше в постах все подробно расписано..
Через эпс не проще потому что потери в общей сложности составят от 8 до 15%, это из США, или любой другой далекой страны, время перевода тем более нельзя сравнивать..А есть страны где вообще нет известных нам эпс..!!Из России попроще , или из Казахстана, но все равно потери выше , и время перевода так же..

Последний раз редактировалось Alex077; 20.11.2015 в 14:55.
Alex077 вне форума
Старый 21.11.2015, 02:11
#23
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Через эпс не проще потому что потери в общей сложности составят от 8 до 15%, это из США, или любой другой далекой страны,
Через TransferWise меньше. Правда там опять проблема многокурсия... Но вы курс из своей схемы тоже не называете...

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Деньги находятся или в биткоине или в валютах первой группы, конвертация стоит те 0,2% о которых я писал ранее..
0,2% от какого курса? От Нацбанка, от Привата, от чёрного рынка? От какого курса? Вам точно не выгоднее из США отправить свифт и обменять потом на чёрном рынке?

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
На сегодня все банки первой величины интегрируют или исследуют технологию биткоин
Банки и свои технологии разрабатывают на замену устаревшим. Вон тот же Приват все уши уже прожужжал своими корезоидами. Только биткойну как валюте от использования его технологии ничего не светит.

Потому что с технологиями в банковской сфере там полная лажа. Вот например, всё тот же польский банк, который я упоминал (но не называл), считает международный перевод «неавтоматическим» если указывается банк-корреспондент и берёт за это дополнительную плату. Поэтому если для получателя валюта местная — перевод автоматический, если иностранная — нет. Это действительно банально устаревшие технологии.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.

Последний раз редактировалось Андрей Светличный; 21.11.2015 в 02:19.
Андрей Светличный вне форума
Старый 21.11.2015, 18:41
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Через TransferWise меньше. Правда там опять проблема многокурсия... Но вы курс из своей схемы тоже не называете...

0,2% от какого курса? От Нацбанка, от Привата, от чёрного рынка? От какого курса? Вам точно не выгоднее из США отправить свифт и обменять потом на чёрном рынке?

Банки и свои технологии разрабатывают на замену устаревшим. Вон тот же Приват все уши уже прожужжал своими корезоидами. Только биткойну как валюте от использования его технологии ничего не светит.

Потому что с технологиями в банковской сфере там полная лажа. Вот например, всё тот же польский банк, который я упоминал (но не называл), считает международный перевод «неавтоматическим» если указывается банк-корреспондент и берёт за это дополнительную плату. Поэтому если для получателя валюта местная — перевод автоматический, если иностранная — нет. Это действительно банально устаревшие технологии.
Тут я с вами во многом согласен, и насчет Привата тоже,. хотя они кстати еще месяцев 6 назад пригласили европейского спеца и он проводил семинар по криптовалютам ..
С TransferWise НЕ РАБОТАЛ, но проблема в том что нет прямого перевода с системы на карту, приходится проходить еще через 1-2 дополнительные эпс, и на каждой 2-3% потеря, в итоге будет 10-15% ..
Плюс ограничения по суммам, что вниз , что вверх..
Тут я могу отправить из сша хоть 1 доллар, до 30-50000..
А эпс мин, от 50-100, и до 2-3000 максимум..и еще кучу доков потребуют при большом переводе..Wire вообще от 500 минимум..

Смотрите свифтовка нужна при банковском переводе на счет, это 15-20 дол, плюс % за перевод, на маленьких и средних суммах не выгодно, плюс время перевода 3-5 банковских дня, --короче неделя..
И самое главное прямым переводом я ни в Украину , ни в Россию деньги завести не смогу на личный счет, ..Или же нужна куча справок и каких то причин, например гонорар за статью..и т.д..

Теперь по 0,2% это комиссия биржи при конвертации из биткоина в доллар или евро, от суммы и ВСЕ..Перевод с биржи на карту Украины или России, по времени 2 минуты и 0% ..Снятие в банкомате, тоже под 0%..
Т.е потери ТОЛЬКО 0,2% ОТ СУММЫ, из любой точки мира..!!!
Alex077 вне форума
Старый 22.11.2015, 00:43
#25
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Перевод с биржи на карту Украины или России, по времени 2 минуты и 0%
Вы мне так и не сказали, какой у вас там курс конвертации.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 22.11.2015, 14:31
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Вы мне так и не сказали, какой у вас там курс конвертации.
Ну курс же каждый день меняется..Обменников работающих с бтс-е кодами много, смотрю лучший курс и перевожу, или смотрю кто быстрее ..
Курс обмена всегда выше чем обычном обмене..
Alex077 вне форума
Старый 23.11.2015, 20:03
#27
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Ну курс же каждый день меняется
Разумеется. Но это не мешает объяснить привязку. На BestChange минимальный спред (с учетом указанных дополнительных комиссий) получается чуть более 3,5%. При нормально работающей финансовой системе можно осуществить не только дешёвый перевод, но и валюту обменять с минимальным спредом (например в польском валютомате котировки евро/злотый 4,2409/4,2420 и комиссия биржи 0,2%). Таким образом европейцам чудопереводы через криптовалюты и даром не нужны.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 23.11.2015, 22:21
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Разумеется. Но это не мешает объяснить привязку. На BestChange минимальный спред (с учетом указанных дополнительных комиссий) получается чуть более 3,5%. При нормально работающей финансовой системе можно осуществить не только дешёвый перевод, но и валюту обменять с минимальным спредом (например в польском валютомате котировки евро/злотый 4,2409/4,2420 и комиссия биржи 0,2%). Таким образом европейцам чудопереводы через криптовалюты и даром не нужны.
Ну вы можете им это сами объяснить..))

Курс по гривне сегодня 24,5..рубль 66,7...В общем то если бы не было проблем с вводом доллара или евро в страну на личные карты, то потерь не было бы вообще..
Я в общем не агитирую лично вас переходить на криптовалюты, но то что они удобнее и лучше любой эпс--это однозначно..
Alex077 вне форума
Старый 25.11.2015, 04:00
#29
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Не удобнее и не лучше. Собственно, если бы не было проблем с вводов доллара или евро, вы бы эти танцы с бубном вокруг биткойна и не совершали.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 25.11.2015, 14:42
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Не удобнее и не лучше. Собственно, если бы не было проблем с вводов доллара или евро, вы бы эти танцы с бубном вокруг биткойна и не совершали.
Танцы все равно были бы, потому что нет потерь при переводе, и скорость абсолютно разная..
Если постоянно переводишь деньги через эпс, то потеря 3-5% в результате выливается в приличный убыток за месяц, другой переводов..
Alex077 вне форума
Старый 26.11.2015, 19:52
#31
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Танцы все равно были бы, потому что нет потерь при переводе, и скорость абсолютно разная..
Я вам говорю об отсутствии проблем, вы мне опять о проблемах. Под отсутствием проблем я понимаю такую стоимость переводов, какая стоимость переводов в евро внутри ЕС и ЕвроЭП.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 26.11.2015, 19:55
#32
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
Под отсутствием проблем я понимаю такую стоимость переводов в евро внутри ЕС и ЕвроЭП.
только что это может изменить по твоему?
MR-Donald вне форума
Старый 27.11.2015, 14:46
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Я вам говорю об отсутствии проблем, вы мне опять о проблемах. Под отсутствием проблем я понимаю такую стоимость переводов, какая стоимость переводов в евро внутри ЕС и ЕвроЭП.
Ну как вам объяснить, -- Современные системы перевода денег все устроены приблизительно одинаково, по этому скорость перевода и стоимость у них приблизительно одна..
То о чем вы говорите,--- если бы была возможность перевода за 1 евро, все ведущие операторы или разорились бы или перешли на нее..!! А пока такого не происходит, что вестерн 10% берет, что виза 3-5%, и нормально себя чувствуют..
Другое решение может дать , другая, более прогрессивная технология, это то о чем я вам говорю..
Alex077 вне форума
Старый 27.11.2015, 17:38
#34
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
То о чем вы говорите,--- если бы была возможность перевода за 1 евро, все ведущие операторы или разорились бы или перешли на нее..!! А пока такого не происходит, что вестерн 10% берет, что виза 3-5%, и нормально себя чувствуют..
Ну вот видите: немного рекламы и можно смело брать 10%. У меня более 10 лет назад стоял вопрос о переводах из Канады в Украину, так WU с его грабительскими тарифами был послан. А кто-то пользуется. Я веду к тому, что переплачивающих людей огромное количество. Но тем не менее по Европе банковские переводы в евро довольно дешёвые. Что мешает сделать так же с любыми переводами в лююбой валюте по всему миру? Вопрос риторический.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 29.11.2015, 15:59
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Ну вот видите: немного рекламы и можно смело брать 10%. У меня более 10 лет назад стоял вопрос о переводах из Канады в Украину, так WU с его грабительскими тарифами был послан. А кто-то пользуется. Я веду к тому, что переплачивающих людей огромное количество. Но тем не менее по Европе банковские переводы в евро довольно дешёвые. Что мешает сделать так же с любыми переводами в лююбой валюте по всему миру? Вопрос риторический.
Я понял , что вы имеете ввиду, но у них не все так просто..Если есть возможность сократить издержки , это сделают мгновенно..Свободный рынок ., тем и характерен-- если ты не конкурентен, то разоряешься..
Это у нас могут с помощью государства,а точнее людей,, поддерживать убыточные предприятия, там такое не катит..!!
Alex077 вне форума
Старый 29.11.2015, 17:43
#36
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я понял , что вы имеете ввиду, но у них не все так просто..Если есть возможность сократить издержки , это сделают мгновенно.
А почему вы думаете, что они их не сократили и не забирают всю комиссию себе? А практически за себестоимость работают только те, кого так заставили регуляторы.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 30.11.2015, 19:18
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что они их не сократили и не забирают всю комиссию себе? А практически за себестоимость работают только те, кого так заставили регуляторы.
Ну такой подход может работать у нас, тут я не поспорю..
Там где свободный рынок, никто не будет платить 5-10% комиссии, если есть возможность платить 0,5-0,2%..
Alex077 вне форума
Старый 30.11.2015, 21:39
#38
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Там где свободный рынок, никто не будет платить 5-10% комиссии, если есть возможность платить 0,5-0,2%..
По факту платят. Экономические теории в очередной раз терпят крах. Я же уже сказал, что когда стоял вопрос о переводе денег из Канады в Украину WU с его тарифами был послан, использовались обычные международные банковские переводы. Поэтому раз держат такие высокие комиссии, то кто-то их платит.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 01.12.2015, 16:42
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Автор темы Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
По факту платят. Экономические теории в очередной раз терпят крах. Я же уже сказал, что когда стоял вопрос о переводе денег из Канады в Украину WU с его тарифами был послан, использовались обычные международные банковские переводы. Поэтому раз держат такие высокие комиссии, то кто-то их платит.
Ну так все закономерно...Вы только подтверждаете мой тезис,, когда у вас есть выбор различных инструментов или возможностей---вы выбираете наилучший.
Таким образом вы выбрали лучшую для себя платежную систему на то время..Точно так же поступят миллионы людей, и в результате расти будут только те кто идет в ногу со временем..!!!

А вообще мы возможно говорим о несколько разных вещах..Вы имеете ввиду переводы через различные эпс , для частных лиц..
Я говорю о переводах в первую очередь для бизнеса, где ЭПС практически не используется,( только пай пал) как правило это банковские переводы свифт, и как следствие куча банков посредников, комиссий , затрат и 3-5 дней на перевод.. В этом секторе ситуация крайне запущена..!!
Alex077 вне форума
Старый 02.12.2015, 16:59
#40
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Европейцы смогут получать зарплату в биткоин

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Точно так же поступят миллионы людей, и в результате расти будут только те кто идет в ногу со временем..!!!
Одни миллионы поступят, а другие — нет.

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Я говорю о переводах в первую очередь для бизнеса, где ЭПС практически не используется,( только пай пал) как правило это банковские переводы свифт, и как следствие куча банков посредников, комиссий , затрат и 3-5 дней на перевод.. В этом секторе ситуация крайне запущена..!!
В Европе нет, а в мире да. Пересылают несколько килобайт информации, а дерут за это как будто грузовиками везут.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В США неработающий более 20 лет полицейский продолжает получать зарплату Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 11 06.09.2015 10:43
Россияне смогут не ходить на работу, если им вовремя не выдали зарплату Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 33 25.06.2015 03:42
За зарплату в «конверте» директоров смогут посадить на 3 года Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 15 18.06.2015 15:25
Украинцы смогут получать пенсии по наследству CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 5 08.05.2015 19:56
Как не работать и получать зарплату: Google платит незанятым сотрудникам Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 4 08.05.2015 13:57