MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 29.11.2015, 01:02
#181
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Мне от лишних эмоций помогает выгул собаки избавиться. Пару раз в день с ней по бродишь, и на душе спокойно становится.
kaliber вне форума
Старый 04.12.2015, 19:13
#182
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
А вот мне проще эмоционально выгрузиться в период пешей прогулки.
не проще - он каждый день на беговой дорожке проходит 4-5 км и нагрузки даже не чувствует

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Ну это еще можно посчитать нормой, я 5 лет провел в режиме, в котором на сон отводилось от 4 до 6 часов. Сначала было трудно, а потом привык. Но вот через 3 года у меня началась мигрень. В сети прочитал, что это женская болезнь, и мужики на нее редко болеют. В общем приступы были ужасные. Причину не могли установить долго. Как то я заметил, что если я сплю 4 часа - сильный приступ, если 6 часов - слабый приступ... В общем экспериментальным способом установил, что все это из за недосыпания. Теперь сплю от 6 до 9 часов. Приступы пропали. Если сплю меньше 6 часов, будет беда. Так что - рекомендую сон не менее 7 часов.
тот человек всю жизнь спит не более 6 часов в сутки, а раньше - и того меньше, но мигрени нет, а ему уже за 50, так что все от организма зависит

Последний раз редактировалось буйок; 04.12.2015 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
буйок вне форума
Старый 06.12.2015, 13:43
#183
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
тот человек всю жизнь спит не более 6 часов в сутки, а раньше - и того меньше, но мигрени нет, а ему уже за 50, так что все от организма зависит
это еще зависит, как данные 6 часов проспать. Первые 3 года, я вот эти часы сна проводил периодически просыпаясь - ребенок спать не давал, а потом - просто привычка была ложиться в данные часы и так же вставать. Ну и да, зависит от организма. Кстати - болезни начали молодеть, не заметили? Сидел в клинике как то, услышал что у 18 летнего парня был инфаркт, а у ребенка 2 лет - инсульт. Так что у пожилых людей здоровя по больше будет чем у молодых, думаю все дело в питании. В их время не было чипсов, "молочных" продуктов, которые коровы не видели никогда и других "Е" в продуктах. Но все равно, если бы чел которому 50 лет хорошо спал - выглядел бы по лучше, как мне кажется.
Zelenyi вне форума
Старый 06.12.2015, 17:22
#184
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
это еще зависит, как данные 6 часов проспать. Первые 3 года, я вот эти часы сна проводил периодически просыпаясь - ребенок спать не давал, а потом - просто привычка была ложиться в данные часы и так же вставать. Ну и да, зависит от организма. Кстати - болезни начали молодеть, не заметили? Сидел в клинике как то, услышал что у 18 летнего парня был инфаркт, а у ребенка 2 лет - инсульт. Так что у пожилых людей здоровя по больше будет чем у молодых, думаю все дело в питании. В их время не было чипсов, "молочных" продуктов, которые коровы не видели никогда и других "Е" в продуктах. Но все равно, если бы чел которому 50 лет хорошо спал - выглядел бы по лучше, как мне кажется.
Также следует отметить, что пожилое поколение чаще на свежем воздухе бывает и столько информации "не переваривает", сколько мы. Поэтому трейдерам однозначно следует отдыхать и "выпускать пар".
vazzup вне форума
Старый 08.12.2015, 00:43
#185
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
Также следует отметить, что пожилое поколение чаще на свежем воздухе бывает и столько информации "не переваривает", сколько мы. Поэтому трейдерам однозначно следует отдыхать и "выпускать пар".
Думаю все таки дело в здоровом питании, но воздух - тоже вариант. Кстати о питании и воздухе... Некоторые люди эмоциональное потрясения заедают. А вот если взять свежий воздух, как то не задумывался, а вот теперь дошло, что иногда я выхожу на балкон, чтоб подышать... успокаивает.
Zelenyi вне форума
Сказали спасибо:
clarity (10.12.2015)
Старый 10.12.2015, 12:14
#186
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Думаю все таки дело в здоровом питании, но воздух - тоже вариант. Кстати о питании и воздухе... Некоторые люди эмоциональное потрясения заедают. А вот если взять свежий воздух, как то не задумывался, а вот теперь дошло, что иногда я выхожу на балкон, чтоб подышать... успокаивает.
Прогулка на свежем воздухе намного быстрее помогает выпустить "пар" и привести мозги в порядок. Это намного полезнее, чем бегать по квартире и все опрокидывать.
clarity вне форума
Старый 11.12.2015, 19:35
#187
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

почему по квартире? я к примеру бегаю на беговой дорожке - контроль скорости, расстояния и пульса
буйок вне форума
Старый 20.12.2015, 21:51
#188
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
почему по квартире? я к примеру бегаю на беговой дорожке - контроль скорости, расстояния и пульса
Это верно. По квартире особо не набегаешься.
Buzina вне форума
Старый 25.12.2015, 18:46
#189
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Это верно. По квартире особо не набегаешься.
Не верно, у успешного трейдера должен быть коридор, в квартире, размеров с беговую дорожку спринтера на сто метровке!
seter вне форума
Старый 25.12.2015, 19:51
#190
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

смысл в таком доме? тщестлавие потешить? тогда уж лучше лесок или парк рядом прикупить-хоть на свежем воздухе побегаете)
буйок вне форума
Старый 28.12.2015, 13:30
#191
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Не верно, у успешного трейдера должен быть коридор, в квартире, размеров с беговую дорожку спринтера на сто метровке!
А потом после каждой тренировки трейдеру следует приниматься за влажную уборку, чтобы пылью не дышать и себе еще бытовую аллергию не спровоцировать.))
vazzup вне форума
Старый 30.12.2015, 20:20
#192
Заблокированный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Бывают моменты, когда при торговле очень высокий уровень эмоций, положительные они или отрицательные, это уже другой вопрос. Если эмоции слабые, то встал, попрыгал, ударил по столу, покричал и попустило, но бывают такие, когда реально хочется что то сломать или разбить и это не обязательно при негативных эмоциях, просто излишек надо куда то выпустить?
Кто что делает? Как выпускает пар?
Мой метод это избиение боксерской груши до полу смерти, очень эффективно и эмоции выплеснешь и потренируешься за одно.
Bagoley вне форума
Старый 30.12.2015, 21:33
#193
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

груше все равно, как столу, клавиатуре и любым неживым предметам, рекомендую родне признаться, сколько на форексе просадили: вас семья так отмолотит - мало не покажется. может и ума прибавит)
буйок вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (30.12.2015)
Старый 01.01.2016, 12:55
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
груше все равно, как столу, клавиатуре и любым неживым предметам, рекомендую родне признаться, сколько на форексе просадили: вас семья так отмолотит - мало не покажется. может и ума прибавит)
Или навсегда отобъет желание от торговли на Форекс.))
Sansa Clip вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (01.01.2016)
Старый 03.01.2016, 19:55
#195
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 119
Благодарностей: 6
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

А есть такие люди, что эмоции у них проявляются слабенько? Слил 5к ну и фиг с ними, выиграл 10к, ну и норм, выпью пивка по этому поводу... Есть такие?
Pershing вне форума
Старый 03.01.2016, 21:50
#196
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Кто что делает? Как выпускает пар?
Я никогда не порчу вещи, когда злюсь. И меня раздражают такие люди... А пар выпускаю по-русски: пью-курю.
Ratatara вне форума
Старый 04.01.2016, 16:23
#197
Заблокированный
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 4
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я никогда не порчу вещи, когда злюсь. И меня раздражают такие люди... А пар выпускаю по-русски: пью-курю.
"пить-курить" это не по-русски, а вот нажраться до беспамятства - это по-русски
Tovstuha вне форума
Старый 04.01.2016, 16:26
#198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от vazzup Посмотреть сообщение
А потом после каждой тренировки трейдеру следует приниматься за влажную уборку, чтобы пылью не дышать и себе еще бытовую аллергию не спровоцировать.))
Зачем самому, дом работница ведь есть.
seter вне форума
Старый 05.01.2016, 14:47
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

не, он экономный, денег с трейдинга и на жену не хватит)
буйок вне форума
Старый 28.01.2016, 12:27
#200
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 568
Благодарностей: 114
Автор темы Re: Эмоции, кто куда их "выплескивает"?

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я никогда не порчу вещи, когда злюсь. И меня раздражают такие люди... А пар выпускаю по-русски: пью-курю.
давайте без пропаганды злостных привычек )))
лучше что то сломать, чем травится. А вообще, лучше все же что то типа груши завести или же саму грушу. Я очень задумался чтоб завести... у меня была, но отдал другу... теперь думаю может прикупить другую себе. Держать в себе эмоции вредно, а вот так выплескивать - даже полезно.
Zelenyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Газпром" может попасть под санкции США за сотрудничество с "ЛНР" и "ДНР" - СМИ lubukr92 Политика и экономика 4 20.02.2015 19:18
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11
Очередной вопрос, типа "куда вложить"... tk1308 Самое разное 72 12.11.2013 13:54