MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,071 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 03.11.2015, 11:33
#41
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от shapiraandrey Посмотреть сообщение
Работа в форекс заключается в использование момента, кто то нагнулся , кто то воспользовался
вы ни с чем трейдинг не путаете?
ATT вне форума
Старый 03.11.2015, 16:43
#42
Интересующийся
 
Имя: Ким
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 173
Благодарностей: 1
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

открываться нужно в компании, которая входит в состав Группы Компаний (Банк, управляющая компания), достаточно давно работает и не предлагает всякие бонусы и акции, которые нацелены на увелечение депозита.
Ким Денисенко вне форума
Старый 03.11.2015, 18:28
#43
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г. Львов, Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Для начала раскажу немного о себе, недавно начал работу в одном из офисов брокерской компании аккаунт-менеджером. Работа не пыльная к томуже я люблю с людьми работать, но не в этом суть, у нас отличная команда в которую меня приняли и мы между собой много общаемся на разные темы касающиеся того с кем мы работаем.
За то время что я проработал мы сменили уже 3 брокеров изза стремления к лучшему, ниже я напишу несколько критериев которые мы говорим клиентам перед началом работы с ними.

Начинать торговлю самостоятельно на реальном счете-убийство своего депозита. (имеется ввиду без опыта в этом деле и какой-либо поддержки от брокера или аналитиков)
Демо счет красивая игра в торговлю и трата времени, не более. Торговать на нем вы врядли научитесь так как ощущения на демо и реальном счете слишком разные. На демо к примеру азарт не так силен как на реальном, а потери на демо несущественны и не оказывают давления на психику человека в отличии от реального счета.
Начинать надо всегда с какогото минимума, не с 10 рублей конечно, хотя мой первый реальный счет был именно 150рублей и торговал я микролотом на валютных парах, а с 100-1000$ (зависит от того в какой части рынка и на каком инструменте будете торговать)
Выбирать компанию(брокера) лучше ссылаясь на следующее:
- Обязательно не дилинговый центр! Они берут все риски на себя и крутят деньги внутри компании не пуская их на рынок, заставляя клиентов играть против друг друга сливая депозиты и обогащая компанию на спредах и свопах, кстати спред у них зачастую фиксирован на каждый инструмент и довольно низкий, чем они и привлекают к себе клиентов.
- Спред выбирайте повыше, увы но это показатель хорошых обстоятельств внутри компании брокера и также количества клиентов что с ними работают. Такие брокеры имеют средства для поддержки клиентов в трудные моменты, например при падении маржинального уровня до низкого они могут начислить бонусные средства к вам на депозит тем самм позволят открыть еще одну или несколько перспективных сделок.
- Комисии. Перед началом работы с брокером следует упомянуть о том, какой у брокера интерес в работе с вами? Ведь не просто так же он будет из шкуры лезть что бы давать вам уже провереную информацию и нянчиться с вами у компа в телефонном режиме обьясняя как открыть сделку, какую и на чем. Если он говорит что он с благими намерениями этим занимается за зарплату то бегите от него сразу, это в 99% случаев развод и кидалово. Если же ему платит компания % от выведенных клиентами денег за месяц работы с ними но не с денег клиентов а с денег компании то это признак финансовой заинтересованности брокера в вас, это можно назвать некоей гарантией того что этот человек будет работать на то что б вы зарабатывали и давать вам хорошо проверенную информацию что б вы не слили депозита.
- Доверительно управление. Занятые люди не любят морочить себе голову лишний раз и им обчно предлагают этот вид сотрудничества с брокером, где клиент полностью доверяет управление своим депозитом сотруднику компании и лиш выводит прибыль переодически. Но тут есть пара нюансов. Нельзя передавать депозит в руки брокеру не поторговав с ним минимум 2-3 месяца а лучше полгода, что бы удостоверится в результатах и доверии, да и большие депозиты не стоит доверять изза риска быть слитым по неосторожности(обьясню почему, чем больше депозит тем крупнее просадку он может выдерживать,и трейдеры этим пользуются на больших депозитах, заходят в не очень благоприятный момент на рынок и потом выжидают изменения тренда при этом стоп лосс выставляя довольно большим, а порой и вовсе без него работают. Но бывают случаи когда биржа обваливается! Вот тут то и загвоздка и жалобы на слитые депозиты и огромные убытки ну и естественно увольнение трейдера с компании.
Как этого избежать? Работайте с брокером который тщательно продумывает ваш бизнес план и ведет грамотный риск-менеджмент. О последнем раскажу с нашего примера:
- никогда не торгует на всем депозите сразу, максимум это 15-20% от него зависимо от инструмента.
- всегда тоговля с тейк профитом и стоп лоссом, где последний не превышает 5-10% от депозита, зависимо от инструмента.
- касаемо сделок, чем больше сделок в месяц тем больше риски, оптимально открывать не больше 1-2 сделок в сутки(речь идет о торговле а не скальпинге)
Теперь поговорим о кредитном плече.
Брокеры обычно рекламируют свои услуги в виде: у нас самые класные кредитне плечи 1:200 1:500 1:1000! В действительности же это максимальное крединое плечо которое они могут вам предоставить при торговле. Когда вы открываете счет вы выбираете себе сами порог кредитного плеча для работы. Оно влияет на вашу прибыль от сделок так как Кредитное плечо это отношение торгуемого объема к объему собственных средств трейдера. Но! Чем больше крединое плечо тем больше прибыли забирает компания себе от сделки:
например с плечом 1:200 выйдя на рынок и заработав 10000$ вы получите 50$ а выйдя с плечом 1:100 100$, 1:50 200$ тоесть, полученная прибыль потом делится на 200, 100 или 50!
Так какое же плечо тогда выбирать? Хорошо что брокеры предоставляют выбор в этом деле но шырота последнего не всегда имеет место, на валютные пары к примеру плечо обычно 1:100 или 1:200 иногда 1:500, так как там можно заработать не только 20% прибыли в месяц а порой и все 200-300% тем самым компания обогащается на том что отдает тредеру лиш малую часть от того что заработала на рынке. А что бы трейдер еще и заработал неплохую сумму денег ему надо или величвать депозит что бы торговать большыми обьемами или открывать больше сделок, тоесть увеличить риск.
Самым прибыльным всегда будет плечо 1:1 для трейдера но не для компании. Чем ниже плечо тем больше вы можете заработать с одной сделки. Выбирайте брокера с возможностью не только большых крединтых плеч но и маленьких! на нужные вам инструменты.

В заключение, выбрав брокера поторгуйте с ним на какомто минимальном депозите с месяц-два на мини-микролотах и некоторых инструментах которе вам интересны что б проверить его работу и надежность. Можете также открыть несколько торговых счетов у разных брокеров что бы сравнить их работу и минимизировать риски. Ведь нельзя работать лиш с одним брокером и одной компанией, первый может уволится а вторая разорится. Для этого и разделяют депозит на части и открывают счета в несколких компаниях.

Также не забывайте выводить прибыль! Если брокер вас уговаривает ее не вывоодить первые полгода для якобы роста депозита не слушайте а выводите! хотя бы маленькие суммы. Гарантия возможности вывода средств и минимальне задержки при выводе денег это очень важно для вашего успеха, если их нет лучше даже не начинать работу с таким брокером не смотря на "золотые" условия торговли.

Надеюсь данная информация комуто пригодится, все взято из моего личного опыта и опыта работы с моими коллегами.

Прошу простить за ошибки у меня от старости клавиатура на ноутбуке слегка залипает уже, приболел немного и пока дома решил немного занятся общественной деятельностью

Последний раз редактировалось LJNERO; 03.11.2015 в 18:37.
LJNERO вне форума
Старый 10.11.2015, 23:44
#44
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Спред выбирайте повыше,
Спасибо, все ясно
Коляfx вне форума
Старый 18.11.2015, 23:13
#45
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно
Действительно странный совет - сейчас брокеры соревнуются у кого спред меньше - поэтому выбор есть, хоть и небольшой.
Николя Саркози вне форума
Старый 19.11.2015, 18:03
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

С кредитным плечем вообще какая-то муть написана. Ежу понятно, что чем выше плечо, то тем больше заработок относительно вложенных денег, но при этом кратно возрастают и риски.

А входить в сделку с точностью до 10 пунктов, а именно такую просадку вы можете позволить при плече 1:1000, то это вообще фантастика. Ну если обладаете таким даром, то плечо 1:1000 именно для вас )).
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 21.11.2015, 22:19
#47
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
С кредитным плечем вообще какая-то муть написана. Ежу понятно, что чем выше плечо, то тем больше заработок относительно вложенных денег, но при этом кратно возрастают и риски.

А входить в сделку с точностью до 10 пунктов, а именно такую просадку вы можете позволить при плече 1:1000, то это вообще фантастика. Ну если обладаете таким даром, то плечо 1:1000 именно для вас )).
Да брокера выбирать не так сложно сейчас . Если нет лицензий, нет срока работы длительного, то можно брокера отбрасывать, спреды и плечи это все второстепенно, в зависимости от умений трейдера.
PiterZx вне форума
Старый 22.11.2015, 01:59
#48
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 523
Благодарностей: 36
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Для начала успешной карьеры нужно выбирать брокера прежде всего с качественной и продуманной системой обучения, желательно чтобы ещё и персональный менеджер был. Когда придёт понимание законов рынка вы далее сами поймёте как вам развиваться и с каким брокером работать
Ankorus вне форума
Старый 22.11.2015, 13:15
#49
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Ankorus Посмотреть сообщение
Для начала успешной карьеры нужно выбирать брокера прежде всего с качественной и продуманной системой обучения,
Никакое обучение ни у какого брокера вам ничего не даст. Всё тоже самое Вы бесплатно возьмёте на форуме или из интернета. А прибыльно торговать тем более ни один брокер не научит. И не потому, что не хотят, а потому, что те кто будут учить сами не могут прибыльно торговать.
Цитата:
Сообщение от Ankorus Посмотреть сообщение
Когда придёт понимание законов рынка вы далее сами поймёте как вам развиваться и с каким брокером работать
Только свой опыт торговли и желание приведу к положительным результатам. Брокера выбрать не проблема.
Forex-club7 вне форума
Старый 22.11.2015, 17:31
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 523
Благодарностей: 36
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Лично сталкивался с очень хорошими курсами для новичков организованными брокерами, профи из вас скорее все они не сделают, но базу подтянут. Ну а дальше самим постигать все самим, это только с практикой
Ankorus вне форума
Старый 22.11.2015, 20:20
#51
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Ankorus Посмотреть сообщение
Лично сталкивался с очень хорошими курсами для новичков организованными брокерами, профи из вас скорее все они не сделают, но базу подтянут. Ну а дальше самим постигать все самим, это только с практикой
Курсы могут быть хорошими теоретически. Но научить торговать вас никто не научит. Это ошибочное мнение.
Николя Саркози вне форума
Старый 22.11.2015, 21:07
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 523
Благодарностей: 36
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Согласен с вами, но без базы в любом случае никак
Ankorus вне форума
Старый 23.11.2015, 08:48
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Выбор брокера очень важен для будущего трейдера. Брокер — это по сути Ваш торговый партнер, а значит, за халатное отношение к его выбору можно поплатиться деньгами, нервами и личным временем. В этом материале мы познакомим Вас с правилами выбора брокера и успешного старта трейдерской карьеры.
Первое заблуждение состоит в том, что Вы уже настроились выбирать брокера, но для начала нужно выбрать сами опционы, с которыми вы хотите работать. Если вы попали на страничку брокера по сомнительной ссылке, ведущей на дешевенький одностраничный сайт, и перед вами предстали все сокровища царя Мидаса, а точнее, арсенал активов невероятной широты и объемов, спокойно прощайтесь с этой страницей. Заодно внесите её в черный список и проверьте компьютер на вирусы. Не забывайте пользоваться здравым смыслом, выбирая страницы для посещения. Тем более не стоит размещать депозит у не заслуживающих доверия брокерских компаний.
Брокер должен быть хорошо известен, иметь страницу с солидной историей, отзывы трейдеров, участвовать в коммуникационных событиях финансового рынка. Сейчас рынок заполнен компаниями, представляющими свои платформы в русскоязычном сегменте рынка более пяти лет.
Badb вне форума
Старый 23.11.2015, 08:50
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Badb Посмотреть сообщение
Брокер должен быть хорошо известен, иметь страницу с солидной историей, отзывы трейдеров
Всё правильно, а также стабильные выплаты.
werop вне форума
Старый 23.11.2015, 10:47
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Согласен с тем что обучение у брокеров все таки нужная вещь. Когда слушаешь живого человека и по ходу сразу задаешь уточняющие вопросы, а потом сразу же пока не выветрилось закрепляешь знания чтением в интернете, усваивается быстрее. Тае базовые знания быстрее усвоятся. Просто читать форумы мало, потому что не всегда дается верный ответ, да и когда сам мало еще разбираешься, сформулировать вопрос не всегда получается правильно.
DjRoma вне форума
Старый 23.11.2015, 16:01
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Согласен с тем что обучение у брокеров все таки нужная вещь.
Если скучно читать форум, то можно пойти послушать за деньги. Только нужного ничего не обнаружите. Всё это есть бесплатно в интернете и в разы больше.
Forex-club7 вне форума
Старый 23.11.2015, 16:17
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 523
Благодарностей: 36
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Либо, если нет времени ходить на курсы, просто поищите обучающие видео на просторах интернета (легко найдете как платные, так и бесплатные) , с азами трейдинга должно помочь, далее попробуйте поторговать на демо счете
Ankorus вне форума
Старый 23.11.2015, 17:14
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Если скучно читать форум, то можно пойти послушать за деньги. Только нужного ничего не обнаружите. Всё это есть бесплатно в интернете и в разы больше.
Э нет Я имел ввиду только бесплатные
DjRoma вне форума
Старый 23.11.2015, 17:48
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от Ankorus Посмотреть сообщение
Лично сталкивался с очень хорошими курсами для новичков организованными брокерами, профи из вас скорее все они не сделают, но базу подтянут. Ну а дальше самим постигать все самим, это только с практикой
А как вы решили, что они хорошие? Понятно написано? Картинками красочными проилюстрировано?

Хорошие курсы - это те, после которых человек начинает зарабатывать. Вы прошли и стали зарабатывать? Если да, то давайте ссылку на такие чудо курсы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ankorus Посмотреть сообщение
Согласен с вами, но без базы в любом случае никак
Что Вы имеете в виду под базой? Наживать кнопки бай и селл в терминале. так это самому можно научится. Или база - это рисовать уровни, которые никогда не работают. Так это тогда хреновая база, зачем такой учится?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Просто читать форумы мало, потому что не всегда дается верный ответ, да и когда сам мало еще разбираешься, сформулировать вопрос не всегда получается правильно.
Ну так на курсах вам тоже дадут неверный ответ, просто лектор скажет как делает сам или считает правильным. И все. Вот такая вот субъективная наука трейдинг.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ

Последний раз редактировалось snake_1980; 23.11.2015 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
snake_1980 вне форума
Старый 23.11.2015, 18:35
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Выбор брокера для начала успешной карьеры

Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Э нет Я имел ввиду только бесплатные
Пустая трата времени. Тут на форуме больше получите информации.
Forex-club7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера под металлы Uhobot Forex: форум для начинающих 17 13.05.2014 12:45
Выбор брокера для теста MTS fox447 Каталог Брокеров 1 02.01.2012 16:01
выбор брокера rapidograf Инвестирование в фондовый рынок 6 29.04.2009 19:34