MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 22.11.2015, 12:02
#1741
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
К примеру если эмитет не собрал деньги по своему ИПО, возвращать их вкладчикам обратно, а проект снимать с листинга.
Хватит предлагать всё подряд всё подряд, вы что величайший бизнес-аналитик и лучше всех знаете, как управлять проектами такого рода? Сколько бирж вы подняли за последнее время, чтобы такие советы давать?.

И совсем непонятно ваше предложение, но уж раз начали его предлагать, то давайте прямо по полочкам.

1. Что будем делать с рефкой, которая платится за покупки долей? Тоже забирать обратно? А если я её вывел?
2. Придётся полностью переписывать правила биржи, т.к. по текущим правилам IPO может быть не одно, а бесконечно, пока не раскупятся все доли.
3. Как по вашему должен происходить доп. выпуск долей? Тоже не продали за месяц - выгонять эмитента с биржи?
4. Что ж за инвестиции такие, куда не вложусь, через месяц проект снимают с листинга. Несколько месяцев инвестиций, толку 0, только комиссии плачу. Что таким клиентам отвечать спустя несколько месяцев вашей схемы?

И ещё есть 100500 вопросов по вашему предложению. Вы прежде чем предлагать "фантастику" сначала бы прикинули, что к чему.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Да еще заметил такую подставу от продавцов долей когда они заявки на покупку подтверждают. Специально некоторые в заявке одну долю оставляют. А одна доля редко когда кому нужна. Вот и будет она висеть в списке заявок на покупку очень долго. Поэтому думаю нужно отменить плату за отмену заявки на покупку, если заявку хотя бы на 80% уже подтвердили.
Расшифруйте ваш набор слов на конкретном примере. Непонятно совершенно ничего.

Последний раз редактировалось vagh; 22.11.2015 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
vagh вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ellinets (22.11.2015), evgeny0808 (22.11.2015), KotoPes (22.11.2015), ShareinStock (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 12:58
#1742
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от simpleboy911 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, каким образом определяется процент, который эмитент будет выплачивать инвесторам? Поясню, указывается диапазон, в котором будут начисляться проценты, скажем 6-10%. Эмитент сам выбирает, сколько платить инвесторам, либо процент выплат зависит от полученной прибыли и чем выше прибыль, тем выше процент выплат?
Здравствуйте. Если эмитент установил диапазон, то он сам определяет какой процент в рамках этого диапазона он будет выплачивать. Эмитент при определении размера, ориентируется на полученную им прибыль за текущий месяц.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
simpleboy911 (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 18:38
#1743
Любитель
 
Возраст: 45
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 92
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Специально некоторые в заявке одну долю оставляют
У меня была заявка на покупку 20-ти долей. Продал кто-то 17 сегодня, а 3 осталось висеть.
И ни туда и ни сюда.
Всяк бывает.
shmel78 вне форума
Старый 22.11.2015, 21:33
#1744
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от shmel78 Посмотреть сообщение
У меня была заявка на покупку 20-ти долей. Продал кто-то 17 сегодня, а 3 осталось висеть.
И ни туда и ни сюда.
Всяк бывает.
Ну я как раз про это и говорил. Сегодня мне так продали из 20 долей 19. Одна доля так и осталась и вряд ли кто то мне ее скоро продаст. Она так и будет по воздуху болтаться без дела. А чтобы отменить заявку мне придется теперь 2 цента бирже оплатить.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
1. Что будем делать с рефкой, которая платится за покупки долей? Тоже забирать обратно? А если я её вывел?
2. Придётся полностью переписывать правила биржи, т.к. по текущим правилам IPO может быть не одно, а бесконечно, пока не раскупятся все доли.
3. Как по вашему должен происходить доп. выпуск долей? Тоже не продали за месяц - выгонять эмитента с биржи?
4. Что ж за инвестиции такие, куда не вложусь, через месяц проект снимают с листинга. Несколько месяцев инвестиций, толку 0, только комиссии плачу. Что таким клиентам отвечать спустя несколько месяцев вашей схемы?
А какие тут сложности, все можно предусмотреть

1. Рефку можно не зачислять пока удачно ИПО не пройдет.
2. Правила биржи думаю не конституция, их нужно и необходимо переписывать под нужды инвесторов.
3. Доп ИПО можно без изменений оставить, на это оно и доп ИПО
4. Чтобы инвестиции не были без цельными, можно возврат делать в этом случае с начислением каких то процентов. Причем размер сделать в зависимости от числа дней которые прошли с момента инвестиций до момента окончания ИПО. В конце концов биржа эти деньги крутит как не как. Так что думаю тут компенсацию в размере 2-3% можно сделать. Можно брать такие проценты с эмитета перед листингом, чтобы они требовали реальные суммы тут.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vagh Посмотреть сообщение
1. Что будем делать с рефкой, которая платится за покупки долей? Тоже забирать обратно? А если я её вывел?
2. Придётся полностью переписывать правила биржи, т.к. по текущим правилам IPO может быть не одно, а бесконечно, пока не раскупятся все доли.
3. Как по вашему должен происходить доп. выпуск долей? Тоже не продали за месяц - выгонять эмитента с биржи?
4. Что ж за инвестиции такие, куда не вложусь, через месяц проект снимают с листинга. Несколько месяцев инвестиций, толку 0, только комиссии плачу. Что таким клиентам отвечать спустя несколько месяцев вашей схемы?
А какие тут сложности, все можно предусмотреть

1. Рефку можно не зачислять пока удачно ИПО не пройдет.
2. Правила биржи думаю не конституция, их нужно и необходимо переписывать под нужды инвесторов.
3. Доп ИПО можно без изменений оставить, на это оно и доп ИПО
4. Чтобы инвестиции не были без цельными, можно возврат делать в этом случае с начислением каких то процентов. Причем размер сделать в зависимости от числа дней которые прошли с момента инвестиций до момента окончания ИПО. В конце концов биржа эти деньги крутит как не как. Так что думаю тут компенсацию в размере 2-3% можно сделать. Можно брать такие проценты с эмитета перед листингом, чтобы они требовали реальные суммы тут.

Последний раз редактировалось finclub; 22.11.2015 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
finclub вне форума
Старый 22.11.2015, 22:26
#1745
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 32
Re: Вопросы от инвесторов

finclub, хватит упорствовать в своих заблуждениях. Вы предложили плохое решение, вам объяснили почему, стоит принять это и двигаться дальше.
simpleboy911 вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.11.2015)
Старый 22.11.2015, 23:28
#1746
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от simpleboy911 Посмотреть сообщение
хватит упорствовать в своих заблуждениях. Вы предложили плохое решение, вам объяснили почему, стоит принять это и двигаться дальше.
Почему заблуждений. Каждый проект перед выходом на листинг должен просчитывать реально сколько он денег собрать сможет. Сможет собрать 20 000 он без труда залог оставит для выплаты компенсации инвесторам.

Так и ИПО быстрей будет проходить. Сейчас же многие ждут когда 70-80% будет выкуплено, а так как ждут все такого не происходит.
finclub вне форума
Старый 22.11.2015, 23:46
#1747
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
Так и ИПО быстрей будет проходить. Сейчас же многие ждут когда 70-80% будет выкуплено, а так как ждут все такого не происходит.
Вы похоже сами не до конца разобрались в вопросе...зачем ждать пока раскупят 70-80% ? Я вот к примеру покупал акции ЮММ и получил уже по ним раз дивиденды, а пока они собрали всего 6% за 2 месяца... Здесь все нормально продуманно и с ИПО и с дивидендами, успокойтесь и лучше думайте над новыми предложениями и забудьте про первое
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 02:35
#1748
Любитель
 
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 153
Благодарностей: 170
Re: Вопросы от инвесторов

С одной стороны, никаких ограничений вводить действительно не надо, рынок - лучший регулятор. С другой - почитав сегодняшние посты в ветке кредитования, я начинаю догадывался, кто и с какой целью устроил нынешнюю просадку по большинству долей и кто снимет сливки с данной комбинации Подожду подтверждения и ждите на неделе статью.
__________________
Куда вложить деньги? Знает pasprofit.ru
PasProfit вне форума
Старый 23.11.2015, 06:58
#1749
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от finclub Посмотреть сообщение
1. Рефку можно не зачислять пока удачно ИПО не пройдет.
2. Правила биржи думаю не конституция, их нужно и необходимо переписывать под нужды инвесторов.
Ваше предложение можно долго обсуждать, но всегда будут моменты, которые вы не учли. Вы сейчас смотрите с позиции обиженного клиента (видимо с каким-то эмитентом обожглись?), но напрочь забываете про эмитентов, рефоводов, владельцев биржи.

1. Рефку можно не зачислять пока удачно ИПО не пройдет. Никто из тех, кто приглашает в проект, работать по такой схеме не будет. Вот мне интерес человека приведи, зарегистрируй, покажи что куда, купи с ним доли, а ты гадай, упадут тебе рефские через месяц или нет.
2. Правила биржи думаю не конституция, их нужно и необходимо переписывать под нужды инвесторов. Давайте по совету каждого клиента правила переписывать, вот стабильность! Кто из эмитентов сунется на биржу, где правила меняются как перчатки в угоду одному инвестору?

Я вам ещё раз рекомендую сначала подумать, прежде чем писать. Взвесьте всё и не только со своей позиции.
vagh вне форума
Старый 23.11.2015, 13:46
#1750
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Скажите, а есть ли какие способы вывода в долларах??
Заводил через банковские карты. Вчера первый раз попробовал вывести на долларовую Visa. Заказал 50$. Пришли уже сегодня. Но только 45,83$. Это 1,67$ или 3,3% сверх комиссии биржи. По каким курсам там двойная конвертация непонятно. Кто-нибудь выводил в баксам без комисии платежных систем?? Есть ли способы вообще?
Спасибо!
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Старый 23.11.2015, 14:20
#1751
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли какие способы вывода в долларах??
Заводил через банковские карты. Вчера первый раз попробовал вывести на долларовую Visa. Заказал 50$. Пришли уже сегодня. Но только 45,83$. Это 1,67$ или 3,3% сверх комиссии биржи. По каким курсам там двойная конвертация непонятно. Кто-нибудь выводил в баксам без комисии платежных систем?? Есть ли способы вообще?
Спасибо!
это какая страна так бесчинствует?) банк чей?
ellinets вне форума
Старый 23.11.2015, 14:48
#1752
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
это какая страна так бесчинствует?) банк чей?
Долларовая Карта Visa от Сбербанка. Россия. Я подозреваю, что при конвертации они покупают у вас баксы по их внутренему курсу, а потом вам продают опять по курсу Сбера. Из за разницы их курсов и получается, что меня поимени на 1,67$ c 47,5. Просто надеялся что будет чисто по курсу ЦБ без комиссии. А тут хрень какая-то. Так выводить не катит
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок

Последний раз редактировалось KotoPes; 23.11.2015 в 14:50.
KotoPes вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 14:59
#1753
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
А тут хрень какая-то. Так выводить не катит
Я уже поднимал подобный вопрос по поводу двойной конвертации. Ответили так. С валютой биржа не имеет права работать, но тем не менее валюта на бирже - $$$, отсюда и конвертация.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 23.11.2015, 15:04
#1754
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Скажите, а есть ли какие способы вывода в долларах??
Заводил через банковские карты. Вчера первый раз попробовал вывести на долларовую Visa. Заказал 50$. Пришли уже сегодня. Но только 45,83$. Это 1,67$ или 3,3% сверх комиссии биржи. По каким курсам там двойная конвертация непонятно. Кто-нибудь выводил в баксам без комисии платежных систем?? Есть ли способы вообще?
Спасибо!
Да, по картам есть двойная конвертация. Биржа, со своей стороны, ничего с этим поделать не может.
Как вариант, используйте прямой банковский перевод. Тогда вам будут все выплаты приходить на ваш долларовый счет.
Либо же вам стоит перейти на ЭПС, например wmz($).
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 15:21
#1755
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, по картам есть двойная конвертация. Биржа, со своей стороны, ничего с этим поделать не может.
Как вариант, используйте прямой банковский перевод. Тогда вам будут все выплаты приходить на ваш долларовый счет.
Либо же вам стоит перейти на ЭПС, например wmz($).
Хорошо. А тогда скажите - есть WM Eccompay, а есть WM Интрекассса - есть разница по величине комиссии или все равно??

И еще - я не вижу в списке способов вывода банковского перевода. Я вводил через банк карты. Правильно ли я понимаю, что перевод доступен только, если через него и был ввод?
Спасибо.
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (23.11.2015)
Старый 23.11.2015, 17:15
#1756
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, по картам есть двойная конвертация. Биржа, со своей стороны, ничего с этим поделать не может.
Как вариант, используйте прямой банковский перевод. Тогда вам будут все выплаты приходить на ваш долларовый счет.
Либо же вам стоит перейти на ЭПС, например wmz($).
А где такой пункт при выводе? как долго обычно отвечают на письма в info?
dryms вне форума
Старый 23.11.2015, 18:53
#1757
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, по картам есть двойная конвертация. Биржа, со своей стороны, ничего с этим поделать не может.
Как вариант, используйте прямой банковский перевод. Тогда вам будут все выплаты приходить на ваш долларовый счет.
Либо же вам стоит перейти на ЭПС, например wmz($).
а если на гривневую карту/счет делать перечисление? там тоже будет двойная конвертация? и тоже интересует как сделать прямой банковский перевод)
ellinets вне форума
Старый 24.11.2015, 00:49
#1758
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от KotoPes Посмотреть сообщение
Хорошо. А тогда скажите - есть WM Eccompay, а есть WM Интрекассса - есть разница по величине комиссии или все равно??
Ну тут есть люди которые на WMZ выводили деньги. Может они прояснят ситуацию. А то я как то перфектом загонял деньги, и как то хотелось бы проценты свои на WMZ получить ...
finclub вне форума
Старый 24.11.2015, 01:58
#1759
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Re: Вопросы от инвесторов

Здравствуйте все. Увидел рекламы про биржу, уже некоторое время изучаю вопрос. Прошу помощи у более опытных коллег. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас вкладываться в акции? Все таки Новый год на носу. Сколько примерно получается в месяц дохода (сумма в раене 1500 долларов). Было бы неплохо если бы обозначили какие-то границы. Как быстро можно получить деньги обратно так, чтобы не потерять на продаже акций. Как быстро растет курс? Можно ли рассчитывать получить прибыль от роста стоимости акций, и сколько? Я понимаю, что точного ответа дать нельзя, но в грубом приближении.
Спасибо
Николай Лутай вне форума
Старый 24.11.2015, 04:51
#1760
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. Увидел рекламы про биржу, уже некоторое время изучаю вопрос. Прошу помощи у более опытных коллег. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас вкладываться в акции? Все таки Новый год на носу. Сколько примерно получается в месяц дохода (сумма в раене 1500 долларов). Было бы неплохо если бы обозначили какие-то границы. Как быстро можно получить деньги обратно так, чтобы не потерять на продаже акций. Как быстро растет курс? Можно ли рассчитывать получить прибыль от роста стоимости акций, и сколько? Я понимаю, что точного ответа дать нельзя, но в грубом приближении.
Спасибо
В целом бирже уже почти 2 года и здесь можно зарабатывать более детально ответил в личке.
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход