MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 22.11.2015, 08:43
#41
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
И покупают умнейшие бизнесмены из онлайнового и оффлайнового бизнесов, вот что удивительно!

А главное - благодаря этим "инфопродуктам" они повышают прибыльность своих бизнесов. Как то так.
У них что, в штате нет экономистов, маркетологов и т.п.? Так что звездит ваш друг.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 22.11.2015, 21:01
#42
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У них что, в штате нет экономистов, маркетологов и т.п.? Так что звездит ваш друг.
Здравствуйте, Искорка!

Я не понял, причём тут экономисты и маркетологи? Переведите свою мысль в слова, я ведь не телепат, извините.

А в звёздах вы видимо стали лучше разбираться после летней школы, но в данном случае это не та тема.
Rubin21 вне форума
Старый 22.11.2015, 21:16
#43
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Искорка!

Я не понял, причём тут экономисты и маркетологи? Переведите свою мысль в слова, я ведь не телепат, извините.

А в звёздах вы видимо стали лучше разбираться после летней школы, но в данном случае это не та тема.
Да легко! Вы пишете, что якобы успешные бузинесманы используют какие-то там инфопродукты для увеличения эффективности своего бизнеса. Но что, у них, этих бузинесманов, нет специальных сотрудников, отвечающих за эту самую эффективность: маркетологов, экономистов и т.д., что надо покупать в интернетах всякую шнягу? Или там такой бузинес - из одного человека?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.11.2015 в 21:19.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2015, 00:26
#44
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Попробую попроще:
"В мире фэнтези, есть волшебная страна Эквестрия где живут сказочные Пони, которые умеют говорить, петь, танцевать и дружить..." Ну об этом Вы и без меня знаете.

Так вот для того, чтобы Вы и другие узнали об этом, эту страну нужно было грамотно, правильно "продать", чтобы как можно больше девочек загорелись желанием попасть в эту, пусть виртуальную игру.

Так вот для этого и пишутся продающие статьи. Если статья написана правильно, с учётом чаяний потенциальных клиентов, покупателей или просто желающих найти сказочный мир, таких людей ещё называют целевой аудиторией (ЦА), то есть текст нацелен именно на них.
Если статья использует привычный, понятный язык ЦА, и в ней есть ещё некоторые элементы, то такая статья читается на одном дыхании и после прочтения большинство из ЦА, задаётся только одной мыслью: "Как мне это получить прямо сейчас, немедленно! Я это хочу!"
Вот такие статьи пишут копирайтеры.
Экономисты - это жонглёры цифр.
Маркетологи - они могут сказать только то, что товар будет продаваться с определённой вероятностью, но как его продать они не скажут. Но их исследования могут помочь копирайтерам при создании продающих текстов.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
бузинесманы
Специально скопировал, ибо не смог бы сам написать такое "шедевральное" слово, я пишу проще - бизнесмены.
Так вот бизнесмены, которые в теме, всё чаще обращаются к нормальным копирайтерам, и не важно,один это человек, или у него есть штат сотрудников.

Возвращаясь к теме топика, скажу, что такие статьи гораздо легче продавать, и даже дорого, чем "всякую шнягу" о мутной лабуде (даже круто заправленной SEO-заморочками) по 3 рубля за ведро килознаков.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
McBurger (30.11.2015)
Старый 23.11.2015, 03:54
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Как правильно продавать статьи?

заходите на сайты ваших конкурентов (с похожими показвтелями в посещаемости, кол-ве статей и т.д.) и предлагаете им продать пост. Сколько они за это потребуют - примерно такую цену и ставьте у себя на сайте
Badb вне форума
Старый 23.11.2015, 07:25
#46
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Попробую попроще:
"В мире фэнтези, есть волшебная страна Эквестрия где живут сказочные Пони, которые умеют говорить, петь, танцевать и дружить..." Ну об этом Вы и без меня знаете.

Так вот для того, чтобы Вы и другие узнали об этом, эту страну нужно было грамотно, правильно "продать", чтобы как можно больше девочек загорелись желанием попасть в эту, пусть виртуальную игру.

Так вот для этого и пишутся продающие статьи. Если статья написана правильно, с учётом чаяний потенциальных клиентов, покупателей или просто желающих найти сказочный мир, таких людей ещё называют целевой аудиторией (ЦА), то есть текст нацелен именно на них.
Если статья использует привычный, понятный язык ЦА, и в ней есть ещё некоторые элементы, то такая статья читается на одном дыхании и после прочтения большинство из ЦА, задаётся только одной мыслью: "Как мне это получить прямо сейчас, немедленно! Я это хочу!"
Вот такие статьи пишут копирайтеры.
Тут вы в лужу пукнули. Эквестрия с понями, это брэнд огромадной корпорации "Хасбро", и продвигают его такой штат их специалистов, что цопивритерам там просто ловить нечего - класс не тот.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Маркетологи - они могут сказать только то, что товар будет продаваться с определённой вероятностью, но как его продать они не скажут. Но их исследования могут помочь копирайтерам при создании продающих текстов.
А есть ещё штатные специалисты по рекламе, бренд-менеджеры и т.д. Кстати, для того чтоб продвигать этот брэнд, чтоб все о нем узнали, Хасбро поступило без услуг цопиврайтеров - это компания просто запустила свой собственный телеканал "Hub", на котором крутили соответствующие телешоу.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Специально скопировал, ибо не смог бы сам написать такое "шедевральное" слово, я пишу проще - бизнесмены
Ну так это был:
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.11.2015 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2015, 11:14
#47
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Возможно в стране пони нет копирайтеров, я спорить не буду, но они есть в Комсомольской правде, это точно, и очень подозреваю, что они задействованы при создании сценариев для съёмки мультиков про смешариков.

Но, чтобы принять что нибудь новое для себя, нужно просто перерасти синдром подростка, при котором всё то, что незнакомо - отвергается как неправильное, несуществующее и невозможное.

Почитайте Гарри Хелберта, это очень интересно и поучительно для любого копирайтера, а если эта тема Вам не интересна, то что Вы тут делаете?
Rubin21 вне форума
Старый 24.11.2015, 21:41
#48
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Как правильно продавать статьи?

эх, у нас с вами одна и та же проблема
erhozen569 вне форума
Старый 24.11.2015, 21:45
#49
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от erhozen569 Посмотреть сообщение
эх, у нас с вами одна и та же проблема
Это не проблема, а задача, и довольно простая...
Rubin21 вне форума
Старый 29.11.2015, 00:12
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Почитайте Гарри Хелберта, это очень интересно и поучительно для любого копирайтера, а если эта тема Вам не интересна, то что Вы тут делаете?
Не знаком еще с этим автором. Обязательно книгу отыщу! Спасибо!
McBurger вне форума
Старый 29.11.2015, 18:36
#51
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Не знаком еще с этим автором. Обязательно книгу отыщу! Спасибо!
Я могу дать ссылку на его продающие письма, в переводе конечно, но если вы "шпрехаете по ангельски" то могу идать ссылку и на оригиналы, их там немного больше.
Письма вот тут: https://garyhalbert.ru/

Это не реферальная и не партнёрская ссылка, но если модераторы посчитают, что я нарушил правила форума, то извините и удалите ссылку, но я уверен, что чтение этих писем поможет многим копирайтерам и предпринимателям понять, что является главным в любом деле.
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
McBurger (30.11.2015), Nexus Polaris (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 15:48
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Я могу дать ссылку на его продающие письма, в переводе конечно, но если вы "шпрехаете по ангельски" то могу идать ссылку и на оригиналы, их там немного больше.
Письма вот тут: https://garyhalbert.ru/

Это не реферальная и не партнёрская ссылка, но если модераторы посчитают, что я нарушил правила форума, то извините и удалите ссылку, но я уверен, что чтение этих писем поможет многим копирайтерам и предпринимателям понять, что является главным в любом деле.
Отлично! А можете и на английский вариант ссылочкой поделиться?
Nexus Polaris вне форума
Старый 30.11.2015, 18:49
#53
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Отлично! А можете и на английский вариант ссылочкой поделиться?
Жаль, что поторопился пообещать, но если будет можно, то поделюсь, проблема в том, что качество перевода зависит от понимания темы. Слишком много гуляет бездарных переводов замечательных статей и книг, а открыв ссылку для скачивания, я тем самым могу породить новые "переводы", которые вместо пользы наведут лишь "тень на плетень".
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
McBurger (30.11.2015)
Старый 30.11.2015, 23:24
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Жаль, что поторопился пообещать, но если будет можно, то поделюсь, проблема в том, что качество перевода зависит от понимания темы. Слишком много гуляет бездарных переводов замечательных статей и книг, а открыв ссылку для скачивания, я тем самым могу породить новые "переводы", которые вместо пользы наведут лишь "тень на плетень".
А в лс можете дать? Я чисто для себя переведу, а не для распространения в сети.
McBurger вне форума
Старый 09.12.2015, 17:42
#55
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как правильно продавать статьи?

Конечно же продавать на биржах, при не оплате можно открыть спор, там все очень строго, и вас никто не обманет. Мне больше нравиться адвего.
Tigrotta вне форума
Старый 09.12.2015, 17:55
#56
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А в лс можете дать? Я чисто для себя переведу, а не для распространения в сети.
Вот ссылка на архив и подписку: https://www.thegaryhalbertletter.com/
Rubin21 вне форума
Старый 10.12.2015, 02:14
#57
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Составление правильных описаний - одна из основных задач копирайтера.
Для сео-копирайтера - вещь незаменимая
з.ы. За книгу Вам отдельное спасибо!
__________________
Приятное с Полезным тут
lex вне форума
Старый 21.12.2015, 15:27
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
Для сео-копирайтера - вещь незаменимая
Да и не только для сео-копирайтера. Любой копирайтер будет быстро статьи продавать, если грамотно будет описание составлять.
kiber вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lex (21.12.2015), Sansa Clip (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 21:35
#59
lex
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 3,646
Благодарностей: 598
Re: Как правильно продавать статьи?

kiber, соглашусь
lex вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (21.12.2015)
Старый 30.12.2015, 17:03
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Как правильно продавать статьи?

Цитата:
Сообщение от lex Посмотреть сообщение
kiber, соглашусь
И я соглашусь. Сегодня видел у одного копирайтера достаточно интересное описание. Он взял и все подзаголовки в описании перечислил. Я с подобным еще ни разу не сталкивался.
Sansa Clip вне форума
Сказали спасибо:
lex (30.12.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно писать статьи, которые будут покупать? kaplunoff Копирайтинг 72 09.09.2019 17:55
Если начать продавать ссылки/статьи, забанят ли в ПС? voltol Вопросы по маркетингу от новичков 8 13.10.2016 22:58
Как правильно писать статьи для бумажных и интернет изданий RichShelest Копирайтинг 34 08.02.2016 16:29
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08