MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.11.2015, 21:12
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
“Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000



В чем же суть этого новшества от украинский предпринимателя Ивана Санжуры. Это умный стикер (smart sticker) с E Ink экраном, который крепится на любую металлическую поверхность с помощью магнита и оповещает о новых сообщениях в почте, показывает погоду, курсы валют, может транслировать электронные записки для мессенджеров и социальных сетей.

Что можно с ним делать. Можно выводить вижджеты: дату, время в различных городах, погоду, курсы валют, уведомления о новых сообщениях в соцсетях/мессенджерах, уведомления о пропущенных звонках, напоминания. Виждеты управляются с помощью мобильных приложений под Android и IOS. Работает умный магнит без подзарядки до 30 дней.




Главный офис этой разработки находиться в Варне, Болгария. Там находиться команда по реализации этого устройства. Сейчас идет привлечение средств на Indiegogo. Нужно $75000 для старта промышленного производства этого смарт стикера.

По материалам itc
bizneser вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex077 (10.11.2015), DEMON3000 (17.11.2015), VESTAXXX (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 22:05
#2
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Понравилось вот только, что он
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Работает умный магнит без подзарядки до 30 дней.
А так по сути можно и обычным смартом обойтись.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
assss (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 22:12
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Ну, этого следовало ожидать. "УМНЫЙ МАГНИТ". Только я не пойму: почему он не школьник?
Дурдом, короче.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Понравилось вот только, что он
Цитата:
Сообщение от bizneser
Работает умный магнит без подзарядки до 30 дней.
Черно-белый дисплей и урезанный функционал, по сравнению со смартфоном - мало энергии потребляет. Но 30 дней, всё равно, враньё (чего не соврёшь, ради денег).

Последний раз редактировалось assss; 22.11.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 22.11.2015, 22:32
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Черно-белый дисплей
Поставь такой в смартфон, возможно и он столько протянет, тем более я слышал, что у филипс давно есть линейка телефоном с усиленной батареей и долгим временем автономной работы.
Aliaksandre вне форума
Старый 22.11.2015, 22:36
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Втулить в него атомную батарейку из последних разработок, и зарядка тогда вообще не понадобится
Neval вне форума
Старый 22.11.2015, 22:55
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я слышал, что у филипс давно есть линейка телефоном с усиленной батареей и долгим временем автономной работы.
У мну уже третий Xenium, батарея 2900 мАч - держит неделю, каждый день много общаюсь, синезуб включен постоянно, большая часть разговоров идет через гарнитуру. Да и о чем речь, владельцы старых монохромных Нокий подтвердят что девайсы жили неделями и с более простыми аккумуляторами.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (22.11.2015)
Старый 23.11.2015, 01:46
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Не совсем понятен толк с этого продукта
allexbl вне форума
Старый 23.11.2015, 01:47
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Поставь такой в смартфон, возможно и он столько протянет, тем более я слышал, что у филипс давно есть линейка телефоном с усиленной батареей и долгим временем автономной работы.
Вы немножко подумайте, а потом говорите. При чём тут Филлипс? Они патент у него купят за стопицот миллионов тысяч долларов или закажут ему изготовление за такую же сумму?
Смартфон столько не протянет. Такие дисплеи сто лет, как ставятся на ридеры -- и они не протянут.


Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Да и о чем речь, владельцы старых монохромных Нокий подтвердят что девайсы жили неделями и с более простыми аккумуляторами.
Я владелец старых монохромных Нокий -- больше недели они никогда не жили.

Последний раз редактировалось assss; 23.11.2015 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 23.11.2015, 09:18
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от maxmakh Посмотреть сообщение
Не совсем понятен толк с этого продукта
Получается что это простой информер по типу "нелезьвкарман" и не больше...
FantasyVampire вне форума
Старый 23.11.2015, 10:32
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от FantasyVampire Посмотреть сообщение
Получается что это простой информер по типу "нелезьвкарман" и не больше...
Вы знаете, когда смарт находится не в кармане, а лежит на столе, он тоже информер по типу не лезь в карман. Главное, что-бы дети побежали разбивать свою копилку.
assss вне форума
Старый 23.11.2015, 10:59
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы знаете, когда смарт находится не в кармане, а лежит на столе, он тоже информер по типу не лезь в карман. Главное, что-бы дети побежали разбивать свою копилку.
Да, вероятнее всего Вы правы. Большая часть выводимых на рынок устройств имеют, так сказать, подоплеку псевдоудобства... Икстати, уже разбито 126 копилок на $4К+ (indiegogo.com/projects/smart-sticker-customizable-real-time-display) людей нашедших подходящий юзкейс для девайса.
FantasyVampire вне форума
Старый 23.11.2015, 11:14
#12
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Philips x5500 с батарейкой 2900 мАч как звонилку использую с 2 симками, 3 недели на 1 заряде стабильно, при этом не е-линк дисплей....
А информер этот зачем ? вот записная книжка на холодильник еще катит, умные часы тоже ниче а применение данного девайса сомнительно
venik55 вне форума
Старый 23.11.2015, 12:11
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я владелец старых монохромных Нокий -- больше недели они никогда не жили.
Я владелец двух новых монохромных Нокий, заряжаю обе раз в 7-10 дней.

Девайс всего-лишь современная альтернатива кухонным часам/календарям, т.е. для домохозяек.
Neval вне форума
Старый 23.11.2015, 12:52
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Я владелец двух новых монохромных Нокий, заряжаю обе раз в 7-10 дней.
У современных аккумуляторы большей ёмкости.
Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Девайс всего-лишь современная альтернатива кухонным часам/календарям, т.е. для домохозяек.
Этот девайс, там написано, постоянно будет держать связь с интернет, значит в нём будет сим-карта, только, зачем-то, без голосового модуля -- вот, и вся странная радость в этом отсутствии голосовой связи и браузера. А чем домохозяйку смартфон не устроит, у которого всё есть?
assss вне форума
Старый 23.11.2015, 18:04
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Черно-белый дисплей и урезанный функционал, по сравнению со смартфоном - мало энергии потребляет. Но 30 дней, всё равно, враньё (чего не соврёшь, ради денег).
Если Вы не знаете что такое E Ink экран = то не надо умничать ага? у меня читалка Е бук, по 2 часа в сутки, я ее раз в 25-30 суток заряжаю ))
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Этот девайс, там написано, постоянно будет держать связь с интернет, значит в нём будет сим-карта,
про wifi дома Вы не слыхали?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 23.11.2015, 18:59
#16
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете что такое E Ink экран = то не надо умничать ага? у меня читалка Е бук, по 2 часа в сутки, я ее раз в 25-30 суток заряжаю ))
Я знал детали технологии e-Ink, когда ты в детсад ходил.
Повторяю для особо смышленых: это устройство должно непрерывно держать связь с сетью, что-бы вовремя получать оттуда то, для чего оно предназначено. Непрерывно включено должно быть -- так понятно!? Или вы думаете к нему регулярно будут подходить, включать его и выключать? Почему с телефоном так никто не ведёт себя? У меня комп 24\7 работает, а тут я буду дурную шнягу с китайским аккумулятором включать-выключать, что-бы узнать то, что я всегда могу узнать через комп или смартфон.

И что вы взялись обсуждать свойства аккумов, в котрых не соображаете ничего? Это тема об аккумах что-ли?
Обычный там будет китайский аккум. Враньё там написано. Кому не ясно ещё?

Тема про умный магнит. В названии устройства сказано, что является его единственным преимуществом перед любыми другими портативными компами (а это таки да, портативный комп). Во всем остальном оно отличается от смартфонов только со знаком минус. Вот, магнит этот и обсуждайте.
...Полезли они куда-то, в аккумуляторы, дисплеи, микропроцессоры...

Последний раз редактировалось assss; 23.11.2015 в 19:33.
assss вне форума
Старый 24.11.2015, 20:48
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я знал детали технологии e-Ink, когда ты в детсад ходил.
Угус, все умничаете? в банан скоро отправитесь
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Повторяю для особо смышленых: это устройство должно непрерывно держать связь с сетью, что-бы вовремя получать оттуда то, для чего оно предназначено. Непрерывно включено должно быть -- так понятно!?
и? горит экран = он так кушает минимум энергии, пришла инфа по wifi = он обновился ))) 2 недели спокойно оно проживет от скуки ТТХ своего Е бука посмотрел: 6" экран и 1.3А*ч аккум
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Обычный там будет китайский аккум. Враньё там написано. Кому не ясно ещё?
как будто в другой электроники аккумы не с Китая ))
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 24.11.2015, 22:10
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
горит экран = он так кушает минимум энергии, пришла инфа по wifi = он обновился )))
Вы думаете он именно по wi-fi будет связан с и-нет. А пичиму вы так думаете? И вам его будет удобно так использовать?
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
2 недели спокойно оно проживет
А, уже 2 недели -- это прогресс.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
как будто в другой электроники аккумы не с Китая ))
В другой электронике аккумы западных брендов, сделанные на территории Китая, а не китайские бренды. В телефонах Нокия всегда были аккумы Нокия, произведённые на территории Китая компанией Нокия. Это совершенно разные вещи. Если вы даже тут не понимаете разницы вам вообще ничего на эти темы говорить не стоит.
assss вне форума
Старый 25.11.2015, 19:43
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы думаете он именно по wi-fi будет связан с и-нет. А пичиму вы так думаете? И вам его будет удобно так использовать?
Дак потому, что сие как бы для дома предназначено )))
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А, уже 2 недели -- это прогресс.
а это, как говорится, см. как пользоваться устройством ))) у меня вон смарт с 2А*ч, в режиме чисто телефон, по 10 суток живет а другой игрушками за 4 часа аккум в 0 убьет...
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
В другой электронике аккумы западных брендов, сделанные на территории Китая, а не китайские бренды. В телефонах Нокия всегда были аккумы Нокия, произведённые на территории Китая компанией Нокия.
угус, и где эта Нокиа сейчас а? продалась с потрохами Мелким... аккумы тоже разные бывают по мА*ч и качеству сборки, НО все они дешевые Li-pol с ограниченным кол-вом циклов...

и по самой теме: не соберут они 75к$ для старта, ибо продавать сие чудо они собираются по 30$, а за 60$ можно взять норм мобилу небренд из Китая
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.11.2015, 19:51
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: “Умный магнит” с E Ink экраном - украинец планирует собрать на Indiegogo $75000

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
аккумы тоже разные бывают по мА*ч
Вы мне просто глаза открыли. А я то думал: пичиму, ну, пичиму... он не работает 3 года.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
и по самой теме: не соберут они 75к$ для старта, ибо продавать сие чудо они собираются по 30$, а за 60$ можно взять норм мобилу небренд из Китая
О, это уже не просто ближе к теме, это ближе к истине, не побоюсь этого слова.
assss вне форума
Метки
android, ios, горячие новости, смартфон, украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский кондиционер Evapolar собрал $225 тысяч на Indiegogo impressed85 Новости в мире финансов и инвестиций 1 20.10.2015 09:36
Indiegogo-стартап «COMET»: смартфон, который не тонет CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 25.09.2015 15:10
Украинский проект SafeBand собрал 110% суммы на Indiegogo CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 1 20.08.2015 09:30
Куплю сайт до $75000 253777 Сайты 18 09.07.2013 14:16