MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 06.10.2015, 02:25
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Кстати в Харькове перед Евро открылось огромное количество мини-отелей, почти все закрылись т.к. были рассчитаны на этот временный контингент, а сейчас остались не востребованы.
Мы в Уфе столкнулись с подобной ситуацией. У нас проходили саммиты БРИКС и ШОС. Открылись несколько отелей 4*, множество 3*чных. Теперь все это стоит пустое и продается под апартаменты. Хостелы в общем-то не пострадали, как был поток, так он и остался.
hiWARD вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 23:49
#162
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
Мы в Уфе столкнулись с подобной ситуацией. У нас проходили саммиты БРИКС и ШОС. Открылись несколько отелей 4*, множество 3*чных. Теперь все это стоит пустое и продается под апартаменты. Хостелы в общем-то не пострадали, как был поток, так он и остался.
Вот странно, чего бы им не пользоваться спросом и далее?! Отбить клиентов у старых отелей и жить и процветать!!! Но нет, спрос только на дешевизну. . .

Уже давно, еще будучи студентом*, поражался тому факту, что люди клюют на низкую цену, и лишь один-двое из двадцати не парятся по поводу стоимости, их волнует качество. Почему, блин, на собственной шкуре приходится это понимать, а не в учебниках об этом пишут?!

(*) для заочников решал задачки, таким образом подрабатывал, когда сам был студентом; так вот когда я поднял цены с 30 руб. за задачку до 40 руб. (я ведь всё правильно решал, 99% задач засчитывались преподавателем), очень много клиентов я потерял, мол, дорого беру; а потом те, кого не отчислили, кому дали еще шанс, прибегали ко мне обратно и просили помочь им =))) потому что другие студенты им и половины задач правильно не решали приходилось снова перезаказывать у другого человека по 30 руб., а там тоже могли неправильно нарешать

Так самое что интересное - это то, что люди не признаются в собственных ошибках и продолжают тупить дальше: некоторые бывшие мои заочники-клиенты, зная, что я решаю чуть дороже, но сразу всё правильно, все равно продолжали искать тех, кто сделает за 30 руб./задача.

Так вот. Вывод такой, что не надо ориентироваться на богатых и умных, их не так и много. Лучше делать бизнес (любой) для рабочего класса, дешево и сердито!

добавлено через 8 минут
Хостелы - это как раз такой компромиссный вариант, когда каждый квадратный метр занят и приносит свою денюжку!
Отели? Ну, наверное, им придется туго из-за отсутствия богатого клиента. Сейчас командировочных стало меньше процентов так на 30%. Разговаривал с управляющими пиццерий в СПб, риелторами в Мурманске и Апатитах (Мурм. обл.), они независимо друг от друга говорят о таком проценте потерь клиентов в виде командировочных.

Да и я сам заметил, что тишина какая-то в эфире по сдаче квартир в найм, в нынешнем сентябре (!!!) звонили самое частое раз в неделю! А раньше, еще год назад, по 5 раз на дню... Даже командировочные не звонили =))

добавлено через 18 минут
Еще пример по поводу дешевизны. . .

У меня 2-комн. квартиру с евроремонтом (там ну все отлично, депутат раньше жил, его собственность была) никак не хотели снимать, а цена найма была выше всего на пару тысяч больше, чем в 1-комн. кв. тоже с нормальным ремонтом, но явно не дотягивающим до уровня 2-комн.кв. В итоге больше теряли денег из-за простоя и сдали, сторговавшись, дешевле 1-комнатной!!!

Вывод какой?! fomcow, может нафиг отель?! Сделайте хостел (или три) и будете иметь постоянный источник прибыли, простоев не заметите. Вместо того, чтобы делать дорогие пафосные номера в отеле с полупустым номерным фондом.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 07.10.2015 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (08.10.2015)
Старый 07.10.2015, 01:43
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 18
Re: Хостел

Несколько лет назад учился в столице на специальности "Ресторанный бизнес" и наш преподаватель озвучила такой тезис: сначала в городе занимают премиум нишу, потом эконом и только потом идет середнячок. Это проверено на десятках поселений, почему-то происходит именно так. Вот с гостиницами, похоже такая же история. Я сейчас рассматриваю открытие дешевой гостиницы в центре, не хостел. Именно отель, но с ценами не дороже 2000 за полноценный номер. Из практики - это полностью окупит все затраты, а прибыль будет достигаться с помощью повышенного интереса гостей к подобному заведению. Хочу уточнить, что это должна быть полноценная гостиница с хорошими интерьерами, отличным ремонтом и сервисом на твердые 3*. Но по 2000 за сутки. Я уверен, что данная ниша в большинстве городов еще не занята и ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА. Если собираетесь что-то открывать, то подумайте и об этом, как альтернатива хостелу, который еще в России не особо прижился.
hiWARD вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (11.10.2015), Valdemarus (08.10.2015)
Старый 11.10.2015, 20:00
#164
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Уже давно, еще будучи студентом*, поражался тому факту, что люди клюют на низкую цену, и лишь один-двое из двадцати не парятся по поводу стоимости, их волнует качество. Почему, блин, на собственной шкуре приходится это понимать, а не в учебниках об этом пишут?!
я недавно ездил в Киев на семинар. так вот если бы платил свои деньги, то искал бы что подешевле. не полный хлам конечно, но подешевле. а так, раз платила компания и согласна была платить названную сумму остановился в хороших апартаментах с шведским столом на завтрак (довольно таки вкусным). поражаться не стоит, просто каждый по своему распоряжается деньгами. но если человек жлобиться доплатить 10-20% и жить в более менее нормальных условиях,а идет в клоповник - тут с вами согласен - не понимаю
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.10.2015)
Старый 11.10.2015, 20:56
#165
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Вывод какой?! fomcow, может нафиг отель?! Сделайте хостел (или три) и будете иметь постоянный источник прибыли, простоев не заметите. Вместо того, чтобы делать дорогие пафосные номера в отеле с полупустым номерным фондом.
Увы, хостелы не интересуют, ну вот такой у меня бзик, но наблюдать за становление бизнеса ТС-а любопытно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
Хочу уточнить, что это должна быть полноценная гостиница с хорошими интерьерами, отличным ремонтом и сервисом на твердые 3*. Но по 2000 за сутки. Я уверен, что данная ниша в большинстве городов еще не занята и ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА
Не знаю как в России, а на Украине - хорошее и по средней цене, такого нет - или съем квартир посуточно, но из средней ценовой категории, состояние квартир такое, что плеваться хочется. Так что, куда бы не ездил - только отель.

Последний раз редактировалось fomcow; 11.10.2015 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.10.2015)
Старый 19.10.2015, 23:06
#166
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от hiWARD Посмотреть сообщение
Несколько лет назад учился в столице на специальности "Ресторанный бизнес" и наш преподаватель озвучила такой тезис: сначала в городе занимают премиум нишу, потом эконом и только потом идет середнячок. Это проверено на десятках поселений, почему-то происходит именно так. Вот с гостиницами, похоже такая же история. Я сейчас рассматриваю открытие дешевой гостиницы в центре, не хостел. Именно отель, но с ценами не дороже 2000 за полноценный номер. Из практики - это полностью окупит все затраты, а прибыль будет достигаться с помощью повышенного интереса гостей к подобному заведению. Хочу уточнить, что это должна быть полноценная гостиница с хорошими интерьерами, отличным ремонтом и сервисом на твердые 3*. Но по 2000 за сутки. Я уверен, что данная ниша в большинстве городов еще не занята и ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА. Если собираетесь что-то открывать, то подумайте и об этом, как альтернатива хостелу, который еще в России не особо прижился.
Не прижился, потому что напоминает общагу. А хочется иногда просто уединится от всех. В этом плане дешевая, но чистая и уютная гостиница имеет преимущество. Вопрос только в другом, что койко-место в хостеле будет обходится реально дешевле в два-три раза, и за счет этого больше пользоваться спросом. Имхо
xag197911 вне форума
Старый 20.10.2015, 12:53
#167
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Ребята, а кто как договора заключал-

на ип или на физ лицо???
joivan вне форума
Старый 20.10.2015, 17:20
#168
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от joivan Посмотреть сообщение
Ребята, а кто как договора заключал-

на ип или на физ лицо???
На ИП, в Украине ФОП (физычна особа пидпрыемець)
DeZZZ вне форума
Старый 22.10.2015, 01:29
#169
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 9
Re: Хостел

Итак, небольшие итоги.

за все это время мы пересмотрели кучу помещений, от 3-этажного здания отказались. В итоге в сб едем заключать договор в область.сначала откроемся там (городок с большим количеством студентов, очень красивой архитектурой и множеством паломников) и в нем ни одного хостела еще нет. Узнали случайно когда нужно было туда поехать и искали, где остановиться.

Уже купили:
32 банных полотенца
32 полотенца для рук
8 комплектов постельного белья 100% хлопок
6 комплектов постельного белья 48% хлопок
12 подушек на стулья
16 подушек
2 матраса
гладильная доска
стиралка
30 одеял
все это вышло примерно на 28 тысяч -1500 вернули на ваучер икеа

логотип вышел на 5400
сейчас делаем сайт (примерно 12 000 выйдет)
предстоит еще докупить матрасы, наматрасники, простыни, микроволновку, холодильник, варочную панель, сделать 16 кроватей, купить кухню и сделать ванную комнату
joivan вне форума
Старый 22.10.2015, 08:33
#170
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Эх, вот попой чую, что не получится у меня хостел сделать, потому как здание у нас на окраине города. Там удобная транспортная доступность, недалеко от вокзала, но далеко от всех деловых, спортивных, учебных заведений. . . и в т.ч. далеко от центра города. . .
Вам на другую ЦА надо ориентироваться.
В отдельном здании на окраине города открывают дешевые хостелы/общаги для стойбригад и гастробайтеров. Контингент конечно не очень, но и выбора у вас нет. На окраину никто не поедет если в центре можно жить за те же деньги. Вам надо занимать самую дешевую нишу.


ТС красавчик так дешево открылся, без ремонта почти. Диваны просто супер самодельные!!
Часто живы в хостелах, мне нравится.
Свой тоже хочу открыть в Москве
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DeZZZ (22.10.2015), Valdemarus (22.10.2015)
Старый 22.10.2015, 08:44
#171
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Последнее время много групповых заездов ребятни, на соревнования, на различные другие другие мероприятия, достаточно было один раз удачно разместить спортивную группу от какого-то там департамента, и по отзывам уже всех остальных к нам направляют

DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
fomcow (21.11.2015), lannna (06.11.2015), Ratatara (25.10.2015), Valdemarus (22.10.2015), Евгений Инушкин (26.10.2015), Сергей Г (22.10.2015)
Старый 26.10.2015, 16:37
#172
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
по отзывам уже всех остальных к нам направляют
Это прекрасно.Пора думать о расширении или создании своего бренда,как Аяз это делал,начинал с одного хостела когда-то.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 02.11.2015, 10:25
#173
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Цитата:
Пора думать о расширении
Если бы помещение было не арендованным или на открытие хватило своих личных денег, то уже подыскивал бы новое место для 2-го хостела

Немного статистики за 4 месяца работы




https://www.booking.com/hotel/ua/drea...=2;type=total&
DeZZZ вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
lannna (06.11.2015), Ratatara (04.11.2015), Valdemarus (06.11.2015), Евгений Инушкин (21.11.2015)
Старый 06.11.2015, 14:49
#174
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
Если бы помещение было не арендованным или на открытие хватило своих личных денег, то уже подыскивал бы новое место для 2-го хостела
DeZZZ не думали о поиске партнёра для расширения бизнеса,или другие варианты ?
sv-alex1 вне форума
Старый 06.11.2015, 15:07
#175
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
DeZZZ не думали о поиске партнёра для расширения бизнеса,или другие варианты ?
Мельком задумывались, но поиском ещё не занимались, знакомых таких нет, наверное чуток попозже...
DeZZZ вне форума
Старый 10.11.2015, 09:53
#176
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Скопирую сюда статью написанную в блоге моей женой... https://blog.dream-family.com/2015/11/final-edition.html

Помещение для хостела в Харькове. Final edition

Когда нам задают вопросы по поводу помещения для хостела, я всегда уверенно отвечаю: "С помещением нам повезло!"
Я уже писала здесь об эпопее с его поиском. И вот обещанное продолжение истории.

Итак, май 2015, у нас мало времени, уже нет вариантов и уже опускаются руки.
По рекомендации друга назначаем встречу с риелтором для просмотра очередного варианта.
Зашли...и влюбились!
Идеальное состояние, не требующее даже косметического ремонта.
Планировка, которая полностью удовлетворяет наши запросы - 6 отдельных комнат.

Центр города: до метро 5 минут, до центральной площади - 7, вокруг, в радиусе километра, около 15 вузов. 2 круглосуточных супермаркета в квартале и неплохой продуктовый магазинчик через дорогу.
Самое время вспомнить про ложку дёгтя в каждой бочке мёда: один санузел и аренда, которая хоть и немного, но всё же превышала наши ожидания.
Проблема с санузлом решилась за 2 недели и примерно $2000 - мы достроили его в одной из общих комнат, а вот в вопросе арендной платы арендодатели остались почти непоколебимыми: скидка, которую мы смогли "выбить", составила всего 1500 грн и только на 6 месяцев.
В итоге в нашем хостеле 4 спальни (10-ти, 8-ми, 6-ти местные дормы и двухместный улучшенный номер), 2 санузла - 1 совмещённый и 1 раздельный, отдельная кухня со столовой на 12 мест и лаундж-зона. Ресепшен расположен посредине и делит хостел на общие и спальные зоны.
Расположение хостела очень удачное, что неоднократно подтверждали гости. И мы сами им очень довольны! Как бы ни было сложно в процессе его поиска, результат нас радует каждый день!
Нам остаётся только поддерживать чистоту и порядок, а так же дарить гостям качественный сервис и искренние улыбки!
DeZZZ вне форума
Старый 21.11.2015, 19:59
#177
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от Евгений Инушкин Посмотреть сообщение
Пора думать о расширении или создании своего бренда,как Аяз это делал,начинал с одного хостела когда-то.
Я бы смотрел в сторону Додо-пиццы - их метод расширение, для хостелов бы пошло на ура.
fomcow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DeZZZ (22.11.2015), Евгений Инушкин (21.11.2015)
Старый 21.11.2015, 20:34
#178
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Я бы смотрел в сторону Додо-пиццы - их метод расширение, для хостелов бы пошло на ура.
Согласен, хороший пример!
Евгений Инушкин вне форума
Старый 22.11.2015, 11:03
#179
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 2,068
Автор темы Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Я бы смотрел в сторону Додо-пиццы - их метод расширение, для хостелов бы пошло на ура.
а в чём изюминка такого расширения? просто мне о додо-пицце ничего не известно.
... агааа, нашел, https://dodoinvest.com/ , я как постоянный "игрок" ммгп всё думал как бы завернуть свой бизнес в коробочку посимпатичней и пропихнуть в массы, вот на самом деле не плохой вектор.

Последний раз редактировалось DeZZZ; 22.11.2015 в 11:09.
DeZZZ вне форума
Старый 22.11.2015, 23:03
#180
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Хостел

Цитата:
Сообщение от DeZZZ Посмотреть сообщение
агааа, нашел
Не совсем, там ещё сайт был СилаУма - вот с него все началось. Суть - франшиза.
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход