MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2015, 21:18
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Evgeny79 Посмотреть сообщение
И таких фактов по России - единицы.
Но раз они полностью не исчезли, значит услугами подобных мошенников некоторые клиенты успешно пользуются.
Nexus Polaris вне форума
Старый 16.11.2015, 03:10
#62
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Ой, ну если б ко мне пришли, я б наверное очень испугалась.
))) это Вы зря.

Всего лишь люди, причем действующие вне рамок закона, это им нужно бояться
Николай7777 вне форума
Старый 16.11.2015, 23:20
#63
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
))) это Вы зря.

Всего лишь люди, причем действующие вне рамок закона, это им нужно бояться
Ага, как в фильмах показывают, что они дерутся, в лес увозят...
aleksashenka вне форума
Старый 17.11.2015, 01:27
#64
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Очень сложно отделаться от коллекторов, когда они пытаются выбить долг из человека, не имеющего к нему никакого отношения. Я понимаю, что они заняты важным делом (сама долги не люблю и стараюсь не делать), но нужно наверно иметь больше внутренней этики, чтобы уметь разбираться с проблемой самостоятельно, а не доставать человека своими звонками. Допустим, я не понимаю, почему человек должен доказывать, что номер телефона, по которому ему звонят, принадлежит именно ему. У коллекторов, что, нет возможности обратиться в телефонную компанию, и всё это узнать?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 17.11.2015, 08:48
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Очень сложно отделаться от коллекторов, когда они пытаются выбить долг из человека, не имеющего к нему никакого отношения. Я понимаю, что они заняты важным делом (сама долги не люблю и стараюсь не делать), но нужно наверно иметь больше внутренней этики, чтобы уметь разбираться с проблемой самостоятельно, а не доставать человека своими звонками. Допустим, я не понимаю, почему человек должен доказывать, что номер телефона, по которому ему звонят, принадлежит именно ему. У коллекторов, что, нет возможности обратиться в телефонную компанию, и всё это узнать?
Что-то не пойму. а зачем в обязательном порядке коллекторам нужна эта информация?
Kalmaah1977 вне форума
Старый 19.11.2015, 04:20
#66
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Ага, как в фильмах показывают, что они дерутся, в лес увозят...
Во-первых, это они Вам пытаются внушить - "ах, какие мы страшные"
Во-вторых, они та же "гопота" - показываешь свой страх - "съедят", если знаешь свои права и не боишься - сами "поджимают хвост".

Дело в том, что большая часть т.н. коллекторов, это не бандиты, а бывшие мусора, а эта братия чрезвычайно труслива и "обретает свою силу" только при наличии "ксивы".

Поэтому, зачастую, этих типа коллекторов, потом и приходится ждать сутками выжидать у подъездов, чтобы просто задать пару вопросов.

Долги НУЖНО платить, если Вы действительно должны. Но т.н. коллекторство, начисто не урегулировано законами, это обычное вымогательство и рекет, и нужно помнить - хоть раз заплатишь вымогателю - будешь платить постоянно. Пока, исключений из этого правила не встречал((
Николай7777 вне форума
Старый 19.11.2015, 17:09
#67
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 27
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Во-первых, это они Вам пытаются внушить - "ах, какие мы страшные"
Во-вторых, они та же "гопота" - показываешь свой страх - "съедят", если знаешь свои права и не боишься - сами "поджимают хвост".

Дело в том, что большая часть т.н. коллекторов, это не бандиты, а бывшие мусора, а эта братия чрезвычайно труслива и "обретает свою силу" только при наличии "ксивы".

Поэтому, зачастую, этих типа коллекторов, потом и приходится ждать сутками выжидать у подъездов, чтобы просто задать пару вопросов.

Долги НУЖНО платить, если Вы действительно должны. Но т.н. коллекторство, начисто не урегулировано законами, это обычное вымогательство и рекет, и нужно помнить - хоть раз заплатишь вымогателю - будешь платить постоянно. Пока, исключений из этого правила не встречал((
Скорее всего так и есть. Несколько раз приходило от них уведомление, что такого то числа в такое то время ждите прихода сотрудников для описи имущества в связи с долгом 350грн за кабельное ТВ. Так и не пришли.
Casarianik вне форума
Старый 19.11.2015, 22:42
#68
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Не, я не должна никому ничего, но все равно, в общем картина ужасная вырисовывается.
aleksashenka вне форума
Старый 20.11.2015, 02:41
#69
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Casarianik Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть. Несколько раз приходило от них уведомление, что такого то числа в такое то время ждите прихода сотрудников для описи имущества в связи с долгом 350грн за кабельное ТВ. Так и не пришли.
Если все таки приходят - старайтесь все максимально фиксировать, видеокамера есть сейчас даже на самом убогом телефоне. Но, не забывайте, нужно вымогателей предупредить, что ведется фиксация, чтобы это являлось доказательством на суде, так как Вы, вернее всего, не являетесь участником ОРД(не знаю из какой Вы страны, но предполагаю, что так - на всей территории бывшего совка законодательство схожее)

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
Не, я не должна никому ничего, но все равно, в общем картина ужасная вырисовывается.
Не бойтесь ничего, если проживаете на территории Беларуси, Украины или России, пишите в личку и Вас не тронет никто. Это не реклама, работы хватает с излишком, просто, как в песне "я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа".

Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.

Последний раз редактировалось Николай7777; 20.11.2015 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Николай7777 вне форума
Старый 21.11.2015, 01:03
#70
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение


Не бойтесь ничего, если проживаете на территории Беларуси, Украины или России, пишите в личку и Вас не тронет никто. Это не реклама, работы хватает с излишком, просто, как в песне "я не люблю насилия и бессилия, вот только жаль распятого Христа".

Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.
А к вам только по поводу можно обращаться или с любыми вопросами в жизни?)
aleksashenka вне форума
Старый 21.11.2015, 12:49
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Если нет, то изучайте законодательство своей страны и не давайте себя в обиду.
Так вымогатели некоторые оперируют своей силой и умением пугать, а на законодательство не сильно реагируют.
Buzina вне форума
Старый 21.11.2015, 14:52
#72
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Так вымогатели некоторые оперируют своей силой и умением пугать, а на законодательство не сильно реагируют.
Так статья и поясняет, что не стоит вестись на запугивание.
Birianta вне форума
Старый 24.11.2015, 02:27
#73
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от Kalmaah1977 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму. а зачем в обязательном порядке коллекторам нужна эта информация?
Может быть для того, чтобы начать уже звонить правильным людям? Нет, понятно, что они лишнего движения на работе сделать не хотят, но те, кого они достают, с какого перепугу должны доказывать, что они ни в чём не виноваты?

У меня так бабушку доставали. Я как-то попала на девушку, которая звонила с требованием отдать долг. Объяснила ей, что номер телефона принадлежит другому человеку. Она сказала, что пока у неё не будет официального документа об этом, она так и продолжит звонить, хотя сложившуюся ситуацию прекрасно понимает. Вот и весь сказ.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 24.11.2015, 03:33
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

У меня случай сейчас происходит с этими коллекторами,дело в том что я переехал в новую квартиру и там не было домашнего телефона я поехал в мгтс,мне сказали становитесь в очередь чтобы получить номер или мы можем вам за 1000 рублей выдать уже пользованный номер,я говорю мне не когда ждать очереди и тд,дайте мне номер,вообщем через неделю у меня заработал и тут началось,сперва участковый позвонил искал старого владельца номере,потом коллекторы начали звонить и днем и ночью,про какие то кредиты спрашивать,звонят и днем и ночью,сейчас звук отключен я пользуюсь чисто сам для звонков а так мне все звонят на мобильный.
Badb вне форума
Старый 24.11.2015, 19:50
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
действуют в рамках правового поля
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Наихудшая тактика — отказ от каких-либо контактов, игнорирование обращений, звонков, писем. Вот эти люди действительно рискуют.
Сам себе противоречит.

То в рамках "правового поля" работают, то люди "рискуют". Чем спрашивается?

Негативный какой-то рассказ...
Mracobec вне форума
Старый 25.11.2015, 01:32
#76
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Вот сейчас не плачу 4 месяца, за день по130 звонков. Первое время было как то не по себе, потом просто звук выключил и срать на них хотел, письмами завалили.

Кратко расскажу.
В 2012 взял кредит 150000 тысяч рублей на 5 лет под 22% годовых, в итоге выходит где то должен отдать в районе 280000 тысяч. Три с половиной года платил, остался на данный момент должен 80000 тысяч рублей. Так вот, что я хочу сказать, договор у меня на руках, все прописано в нем, все чеки сохранены, график утвержденный банком на руках. Так вот, если банк подаст на меня в суд, то автоматом все проценты с меня будут сняты, а останется только основной долг. А какой основной долг? Если больше половины суммы я выплатил, а значит основной долг давно погасил. Так вот суд проценты отменит и по сути долг будет равен нулю. Так что банку не выгодно подавать в суд, так как я останусь ничего не должен. Не плачу, потому что потерял работу и не могу устроится.
kinzo вне форума
Старый 25.11.2015, 13:14
#77
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 327
Благодарностей: 71
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Люди, которые не могут вернуть кредит вправе не общаться с коллекторами. Для взыскания долгов есть судебные приставы, вот с ними надо общаться. А коллекторы пока на птичьих правах.
Правильно.
А то названивают и устрашают человеку жизнь.
Такими успехами человека и до суицида довести могут а не до пофигизма.
Мирра77 вне форума
Старый 04.12.2015, 22:20
#78
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Вот сейчас не плачу 4 месяца, за день по130 звонков. Первое время было как то не по себе, потом просто звук выключил и срать на них хотел, письмами завалили.

Кратко расскажу.
В 2012 взял кредит 150000 тысяч рублей на 5 лет под 22% годовых, в итоге выходит где то должен отдать в районе 280000 тысяч. Три с половиной года платил, остался на данный момент должен 80000 тысяч рублей. Так вот, что я хочу сказать, договор у меня на руках, все прописано в нем, все чеки сохранены, график утвержденный банком на руках. Так вот, если банк подаст на меня в суд, то автоматом все проценты с меня будут сняты, а останется только основной долг. А какой основной долг? Если больше половины суммы я выплатил, а значит основной долг давно погасил. Так вот суд проценты отменит и по сути долг будет равен нулю. Так что банку не выгодно подавать в суд, так как я останусь ничего не должен. Не плачу, потому что потерял работу и не могу устроится.
Вы кстати сами можете подать в суд на коллекторов если хоть как-то они переусердствуют. Там на самом деле закон их очень ограничивает.
muzprofi вне форума
Старый 06.12.2015, 00:37
#79
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от aleksashenka Посмотреть сообщение
с любыми вопросами в жизни?)
с любимыми не стоит - не настолько широко образован)))
Николай7777 вне форума
Старый 08.12.2015, 04:59
#80
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вы кстати сами можете подать в суд на коллекторов если хоть как-то они переусердствуют. Там на самом деле закон их очень ограничивает.
Да понятное дело, что власть не развяжет им руки, а то народ который на нервах и в депрессии от кредитов еще крошить начнет этих коллекторов прям на лестничной клетке у себя в подъезде.
kinzo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно! Банковские коллекторы johnnyParazit Банковский форум 192 01.12.2016 19:07
Страховщики ищут деньги jansen Новости в банковской сфере и страховании 6 03.12.2014 13:06
Сборщик либерти vladimir12433 Бесплатное 10 14.06.2010 07:34
Дизайнеры ищут работу d3zmAn Дизайн 0 07.10.2009 22:32