MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог по форекс тематике
Старый 11.11.2015, 13:45
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс.
Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.
Если Лукьянсков в ЭКС сам по себе был, то чего же тогда убрался оттуда в конце января 2015г.? Ну накрылся пантеон медным тазом, а ему то что? Он же сам по себе. Заседал бы дальше.
dgekki вне форума
Старый 11.11.2015, 15:03
#102
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс.
Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.
Одним эта ветка хороша - она хорошо показывает, что никогда и ни при каких условиях не нужно инвестировать в российские компании любого уровня. При необходимости всему найдутся самые разнообразные объяснения. О которых г. Филиппов в свое время разумеется молчал и даже говорил прямо противоположенные вещи - но теперь зачем-то решил "открыть" всем глаза. К тому же из слов г. Филиппова выходит, что он в любом случае к компании непричастен, была она в Совете или нет. Кажется, пора прекращать эту бессмысленную переписку, не несущую для бывших вкладчиков абсолютно никакой пользы.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dgekki (11.11.2015), iProfiTT (11.11.2015), Sitnikov (11.11.2015), zake86 (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 16:47
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Одним эта ветка хороша - она хорошо показывает, что никогда и ни при каких условиях не нужно инвестировать в российские компании любого уровня. При необходимости всему найдутся самые разнообразные объяснения. О которых г. Филиппов в свое время разумеется молчал и даже говорил прямо противоположенные вещи - но теперь зачем-то решил "открыть" всем глаза. К тому же из слов г. Филиппова выходит, что он в любом случае к компании непричастен, была она в Совете или нет. Кажется, пора прекращать эту бессмысленную переписку, не несущую для бывших вкладчиков абсолютно никакой пользы.
Андрей, так мы и инвестировали в белизский пантеон. Но нас это не спасло. А в остальном полностью с вами согласен.
dgekki вне форума
Старый 11.11.2015, 16:53
#104
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
белизский пантеон.
Оффшор - со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Тут сказано, что компания «Пантеон Финанс» а не Panteon-Finance LTD, направила своего представителя в ЭКС. Само юридическое лицо не являлось членом ЭКС. Посмотрите на сайте ЭКС через веб архив, там не указано что членом является Пантеон Финанс в лице Андрея Михайловича. Там указано, что Андрей Михайлович является членом ЭКС и его должность в Пантеон Финанс. Чуть позднее Пантеон Финанс Россия, стала членом КФС (комиссии по финансовому сервису). Но членом ЭКС, она не являлась.
Вполне ожидаемо, о чем я примерно и писал ранее. Очень тонкий, красивый прием. Виновата Россия или инвесторы которые ничего не узнали до инвестирования, а начали узнавать после (да и когда - прошел то почти 1 год?).
fomcow вне форума
Старый 11.11.2015, 17:15
#105
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Андрей, так мы и инвестировали в белизский пантеон.
Я знаю. Но красивые слова Горашко о том, что никто не станет отрицать связь между компаниями (белизской и российской), а также КФС/ЭКС на гос. сайте сделали свое дело. Поверилось, что рядом с ВТБ24 и Альфа-банком не будет стоять пирамида, а регистрация в Белизе вынужденная мера только из-за отсутствия соответствующего законодательства в России, в разработке которого Пантеон же принимал участие. Ну и договор сюда же, плюс масса пунктов от компании, чем она лучше ММСИС. В таком видении все сходилось - а теперь нам поясняют, как тонко нас водили за нос. Причем г. Филиппов, несмотря на знание таких тонкостей, сам тему вовремя не просек и является исключительно пострадавшей стороной.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
dgekki (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 18:45
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Общая информация

Александр, из выписок киви я понял, что у компании было 2 киви кошелька: Panteon Finance LTD и Пантеон Финанс.
Последний был зарегистрирован на ваше ООО? И почему, после подачи заявки на ввод средств, они попадали и на него в том числе?
Заявка подавалась с сайта panteon-finance.com
zake86 вне форума
Сказали спасибо:
dgekki (11.11.2015)
Старый 12.11.2015, 11:50
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Если Лукьянсков в ЭКС сам по себе был, то чего же тогда убрался оттуда в конце января 2015г.? Ну накрылся пантеон медным тазом, а ему то что? Он же сам по себе. Заседал бы дальше.
Я не могу быть уверенным на 100%, потому, что у меня сейчас нет связи с Андреем. Но насколько я знаю, он продолжает вести деятельность в этом направлении. Но я не могу со 100% гарантией говорить за других людей. Поэтому высказываю свое предположение. Я не хочу писать то, чего не знаю, что бы потом не было спекуляций на тему, что я что-то придумал, наврал и т.д.



Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
а теперь нам поясняют, как тонко нас водили за нос. Причем г. Филиппов, несмотря на знание таких тонкостей, сам тему вовремя не просек и является исключительно пострадавшей стороной.
Никто никого за нос не водил. Все те, кто интересовался деталями, получали полную информацию о текущем положении дел. Поймите, невозможно было все детали расписывать на сайте и в статьях. Никто и никогда этого не делает, потому, что читать этого никто не будет. Это действительно так и я сам с этим сталкивался не раз. Поэтому, давалась общая информация, а те, кто хотел разобраться в деталях, писали запросы и приходили в офис. Всем кто обращался, давалась полная информация со всеми деталями. К сожалению, разобраться в деталях было не так много желающих, как хотелось бы.

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Александр, из выписок киви я понял, что у компании было 2 киви кошелька: Panteon Finance LTD и Пантеон Финанс.
Последний был зарегистрирован на ваше ООО? И почему, после подачи заявки на ввод средств, они попадали и на него в том числе?
Заявка подавалась с сайта panteon-finance.com
Никаких кошельков у ООО не было. Если они бы были, я бы о них знал. Почему один назывался на латинице, а второй на Русском я не могу сказать. Для меня это стало новостью, от вас я это узнаю впервые. Сам я Киви не пользовался, поэтому не знал этого. Но на ООО никаких кошельков не было.
Конечно, в идеале было бы спросить эту информацию у фин. отдела, но естественно, что связаться с ними не представляется возможным.
Может быть, они это сделали для того, что бы различать кошельки или просто так при регистрации указали название на русском. Я не знаю. Я эти кошельки не открывал.
AlexFilippov вне форума
Старый 12.11.2015, 13:14
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Я не могу быть уверенным на 100%, потому, что у меня сейчас нет связи с Андреем. Но насколько я знаю, он продолжает вести деятельность в этом направлении. Но я не могу со 100% гарантией говорить за других людей. Поэтому высказываю свое предположение. Я не хочу писать то, чего не знаю, что бы потом не было спекуляций на тему, что я что-то придумал, наврал и т.д/
Так чего предполагать ? Зашли на сайт, посмотрели. Нету его там. Как раз с конца января.https://budget.council.gov.ru/communi...cil/structure/
dgekki вне форума
Старый 12.11.2015, 14:44
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Общая информация

Я понял, что вы не хотите ничего рассказывать...
А по поводу инвестора, у вас есть связи с бывшим руководством,так что при желании всё можно восстановить, и MT4 и базу клиентов.
Или что-либо делать вы тоже не намерены?
zake86 вне форума
Старый 12.11.2015, 18:59
#110
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Главный вопрос, что будет с ПФ - есть надежды или все, забыли, проезхали, подарили деньги?
fomcow вне форума
Старый 13.11.2015, 21:53
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Я понял, что вы не хотите ничего рассказывать...
А по поводу инвестора, у вас есть связи с бывшим руководством,так что при желании всё можно восстановить, и MT4 и базу клиентов.
Или что-либо делать вы тоже не намерены?
Я вам рассказываю то, что знаю. Я не могу вам рассказать то, чего не знаю.
Я уже писал, что нет у меня никакого контакта ни с кем из Panteon-Finance LTD.
Если вы не верите мне, то поверьте себе. Поставьте себя на место беглого руководства Panteon-Finance LTD, вы бы стали со мной общаться? И самое главное зачем?

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Главный вопрос, что будет с ПФ - есть надежды или все, забыли, проезхали, подарили деньги?
Я не знаю, что в дальнейшем будет в Panteon-Finance LTD, но я очень надеюсь на то, что здравый смысл возобладает, и они пойдут по пути FT/PrivateFX.
AlexFilippov вне форума
Старый 17.11.2015, 18:10
#112
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Поставьте себя на место беглого руководства Panteon-Finance LTD, вы бы стали со мной общаться? И самое главное зачем?
Ну если взять в учет "Герчика и Ко" видно дефецита в общении нет, но уже с другими.
fomcow вне форума
Старый 18.11.2015, 20:10
#113
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

От "плохого к ужасному" - думаю, в тему будет одно старое интервью. Обязательное для прочтения собирающимся инвестировать в любые российские компании - последние годы показали, что как минимум сдвигов к лучшему не случилось. Если не наоборот.

Последний раз редактировалось shvalbe; 19.11.2015 в 04:15.
shvalbe вне форума
Старый 19.11.2015, 15:59
#114
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Информация по продвижению дела. Выяснял три дня, звоня по разным телефонам - кто заинтересован в возврате средств, поддержите.

Итак, удалось выяснить, что в настоящий момент дело должно находиться в УВД ЦАО под номером КУСП (Книга учета состава преступлений) 35613 от 9.11.15. В деле на данный момент объединено около 10 заявлений. Звоните 8 495 600 13 68, это последний актуальный номер - скорее всего, будут направлять дальше. Можете узнать как о состоянии дела, так и о возможности присоединиться к нему.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (21.11.2015), zake86 (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 18:40
#115
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Информация по продвижению дела.
А как с одесским заявлением? Что Вам ответили?
-Mari- вне форума
Старый 19.11.2015, 20:44
#116
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А как с одесским заявлением? Что Вам ответили?
Присвоили номер. Когда/если будут какие-то существенные сдвиги, напишу. Но вообще у меня чувство, что из 20.000 пострадавших что-то делает только несколько человек. Что, естественно, снижает шансы.
shvalbe вне форума
Старый 19.11.2015, 20:48
#117
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Присвоили номер.
Только номер присвоили или дали контакты ответственного лица (+ФИО, звание), которое работает по Вашему заявлению?
-Mari- вне форума
Старый 19.11.2015, 21:06
#118
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Только номер присвоили или дали контакты ответственного лица (+ФИО, звание), которое работает по Вашему заявлению?
Все не так быстро, как хотелось бы.
shvalbe вне форума
Старый 21.11.2015, 19:30
#119
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Все не так быстро, как хотелось бы.
Главное, что сдвиг пошел - это уже много. Только плохо, что всего 10 заявлений, народ не хочет вернуть свои деньги?
fomcow вне форума
Старый 24.11.2015, 14:55
#120
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Только номер присвоили или дали контакты ответственного лица (+ФИО, звание)
Выделили конкретное лицо. Посмотрим, будут ли со временем хоть какие-то сдвиги.
shvalbe вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугл Адсенс - общая тема о проекте. Volgovod Google Adsense/Adwords 13 25.04.2017 02:34
Общая стоимость фондового рынка Китая впервые превысила $10 триллионов Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 7 17.06.2015 19:05
Продам сайт. Общая тематика, хороший доход Gusev Сайты 7 31.07.2011 17:23
Продается светлый макет гл.стр. в *.psd формате Тематика: общая barkan Шаблоны 0 22.10.2009 23:35