MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Результаты опроса: Следите ли вы за своей кредитной историей?
Да! 4 26.67%
Нет! 6 40.00%
Испортил. Теперь исправляю. 0 0%
Ни к чему мне эти сведения. 5 33.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2015, 16:19
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как не испортить себе кредитную историю?

Пользователям нашего форума давно уже известен тот момент, что преобладающее количество населения всю свою сознательную жизнь тесно связывают с кредитными средствами. И другого жизненного сценария рассматривать не желают. Им привычно практически в каждом гипермаркете оформлять кредит ради приобретения дорогостоящей единицы товара, систематически оформлять анкеты для получения наличных кредитных сумм, перевыпускать в очередной раз кредитные карты. Эту категорию населения практически не интересуют процентные ставки по депозитам. Зато они с точностью до мельчайшей подробности поведают о том, где можно без справки о доходах в очередной раз оформить кредитную карту или в каком кредитно-финансовом учреждении возможно на длительный период получить солидную сумму наличных.

Разумеется, с таким подходом легко переоценить свои финансовые возможности. Накапливаются просрочки по ежемесячным платежам. А от банковских системы этого момента не утаишь. Там любой момент, связанный с клиентом фиксируется. И в момент одобрения очередного займа менеджеры все эти минусы видят, а программа запрет выдает.

Как же изловчиться и не испортить свою историю заемщика?


Когда поднимаешь этот вопрос, то сразу все думают о том, что испорченная кредитная история не позволит повторно получить желаемый кредит. Но не только в этом случае вредит запятнанная репутация физлица. Негативная информация отразится и на процентной ставке, если финансово-кредитное учреждение одобрит кандидатуру для очередного займа. Процент будет повышенный.


Не накладно ли это будет для многострадального семейного бюджета? Точно не получится обойтись без очередного овердрафта? Настолько сильно необходимо открытие нового кредитного счета? Логично было бы в этот момент услышать здравые рассуждения. Но в ответ начинают звучать лишь жалобы да причитания. Мол, нельзя обойтись без займов, так как оклада хватает исключительно на товары первой необходимости. А ведь надо жить как все!

Только как же живут эти «все»? В голове одни мысли о гламуре да роскоши, а в реальности – гора кредитных обязательств. Разве можно создавать подобную дисгармонию и пытаться строить счастливое будущее? Практически не под силу.

Но самое неприятное кроется в том, что когда реально жизненно необходим очередной займ, его, к сожалению, ни одно учреждение не выдаст. Потому как кредитное досье уже безнадежно испорчено. Так вот, чтобы подобных моментов никогда с вами не происходило, будем учиться совершать поступки на благо своей клиентской репутации.

Приемлемые рекомендации.


Своевременное погашение фиксированных платежей.
Хотя семейного бюджета катастрофически не хватает, чтобы до указанной даты перевести средства на кредитный счет, необходимо изловчиться и возвращать средства точно в срок. Ради этого придется поинтересоваться подработкой или же переступить через неловкость и стыд да обратиться за помощью к родным или знакомым. Во всяком случае, все они одолжат деньги без всяких процентов.

Если в окружении подобных помощников не наблюдается, то всегда можно посетить банковский филиал и написать просьбу о предоставлении кредитных каникул. Такой подход позволит получить отсрочку или же пересмотр суммы обязательного платежа. Тогда банк не занесет вас в базу неблагонадежных клиентов.

Не уклоняться от оплаты насчитанной пени.
Если ситуация все же вышла из-под контроля, обязательный платеж не внесен и насчитана пеня, то нет смысла выяснять с менеджерами или по горячей линии отношения, высчитывать все дни просрочки. Все равно клиент останется в проигрыше. Пеню банк не спишет, хоть какие справки в качестве оправдания предоставляй. Оплаты штрафа не избежать. А вот если подсуетиться и оплатить пеню в полном объеме, то можно не беспокоиться о кредитной репутации.

Избавляться от кредитомании.
Чрезмерное количество всяких кредитных карт благоприятно не сказывается на кредитной репутации заемщика. Наоборот. Банковское учреждение усомнится в стабильности финансового положения потребителя, а, значит, на выдачу очередного кредита можно и не рассчитывать.


К сожалению, и без единой кредитки тоже не обойтись. Подобные клиенты почему-то тоже не угодны финансово-кредитным структурам. Придется все же хотя бы одну кредитку заводить, чтобы в будущем на ровном месте не создать себе тревожных хлопот.

Своевременное обращение в суд в случае личного банкротства.
Чем быстрее суд признает персональное банкротство, тем меньше дней будет потеряно и существующий кредит будет реструктизирован. Значит, спустя 3 года можно спокойно подавать заявку в банк для оформления нового займа.

Минимум подач заявок.
Когда необходим очередной займ, то как чаще всего поступаем? «Стучимся» во все существующие банки и заполняем анкеты. Но даже и не подозреваем, что подобный поступок влечет за собой неожиданные последствия. Все эти запросы фиксируются в единой базе данных банковского сервиса. Подобная тактика настораживает структуры, и в кредите отказывают клиенту.

Судебные тяжбы с банком.
Нередки ситуации, когда заемщики чем-то недовольны и подают жалобу на рассмотрение в суд. При этом физическое лицо может доказать свою правоту и получить одобрительное решение суда. Только этот факт в обязательном порядке будет отмечен в общей банковской базе данных. В будущем клиенту несколько лет подряд можно в банк даже и не заглядывать. Его заявки на оформление кредита всегда будут получать отказ.

Своевременный расчет.
Казалось бы, что может быть общего между коммунальными платежами и всякими штрафами за нарушение ПДД? Оказывается есть тонкая взаимосвязь. Если халатно относиться к оплате коммунальных услуг и наложенных штрафных санкций, то можно получить отказ в момент подачи заявки на получение кредитной карты.

Плодотворное сотрудничество с кредитной структурой.
В силу постоянной информационной загруженности нам свойственно не своевременно проверять текущий денежный остаток. Мы можем меньшую сумму оплатить, если ежемесячное смс-уведомление не подключили. Ничего криминального не будет, если по горячим следам поспешить и оставить заявление в банковском филиале. Тогда кредитная история не пострадает.

Избегать роли поручителя.
Непривычно как-то это осознавать, да только не видать приличного кредита клиенту, если перед этим он уже проходит по базе данных в качестве поручителя заемщика банка. Если же потребитель станет регулярно задерживаться с очередной оплатой по платежам, та заемщику не видать нового кредита минимум два года.

Излишняя доверчивость.
Как гласит мудрый народ: доверяй, но держи ухо востро! Благодаря всемирной онлайн паутине у каждого имеется возможность перепроверить персональную информацию по кредитам. Даже если клиент постарался не запятнать свою потребительскую репутацию, это не означает, что ему не следует волноваться относительно своей кредитной истории. В кредитно-финансовых организациях тоже люди работают, которым свойственно ошибаться. Лучше самому указать на неточности кредитного досье, чем потом в будущем пытаться что-то доказывать в банке.

Халатно не относиться к выбору банка.
Когда у нас появляется желание доверить личные средства банковской организации, то мы очень трепетно всю информацию собираем и перепроверям. Аналогично следует поступать и перед оформлением займа. Не раз случались такие ситуации, когда действующий банк объявляли банкротом или забирали лицензию. Некоторые недобросовестные учредители в этом случае на другие нужды переводили полученные средства для погашения кредита. А новые владельцы заемщикам претензии отправляют с начислением штрафных санкций. Лучше не вестись на лестные условия кредитования, чтобы в будущем не жалеть о своей халатности и неосведомленности.

Всегда будьте на связи.
Нередко пятна на кредитной репутации возникают через самые нелепые истории. К примеру, после оформления заявления менеджер просит подождать звонка с банка. Чаще всего это занимает 15-20 минут. В отделении ожидать неохота. Отправляетесь по своим делам и попадаете в зону без связи. Банку не удалось своевременно связаться с вами. Кредит не одобрен, а на репутации темное пятно.

Не оставляйте ложных телефонных номеров.
При оформлении заявки на получение кредитной суммы менеджеры просят клиентов сообщить номера телефонов тех, кто согласен подтвердить их платежеспособность. Большинство старается предоставить лишь один реальный номер, а остальные указывает липовые. Уже был зафиксирован не один случай, когда такому нерадивому заемщику отказывали в кредите.

Подведем итог.


Кредитную репутацию легко испортить, но проблематично восстанавливать. Если не злоупотреблять доверием банковских структур и часто не оформлять очередные займы, то в момент форс-мажорной ситуации не возникнет проблем с получением недостающей суммы денег. Не стоит покупаться на беспроцентные кредиты и легкое оформление. Под всем этим может успешно прятаться сомнительная организация, сотрудничество с которой не принесет ничего хорошего потребителю. Становитесь финансово-грамотными личностями и учитесь обходиться без соблазнительных кредитных сумм.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кредитная история.jpg
Просмотров: 205
Размер:	68.5 Кб
ID:	142271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кр.ист..jpg
Просмотров: 196
Размер:	40.3 Кб
ID:	142272  
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Buzina (21.11.2015), Calejon (30.11.2015), clarity (17.11.2015), Kalmaah1977 (17.11.2015), TenDemon (12.12.2015)
Старый 17.11.2015, 08:57
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
• Избавляться от кредитомании.
Чрезмерное количество всяких кредитных карт благоприятно не сказывается на кредитной репутации заемщика. Наоборот. Банковское учреждение усомнится в стабильности финансового положения потребителя, а, значит, на выдачу очередного кредита можно и не рассчитывать.
Это доброй половины наших граждан касается.))
Kalmaah1977 вне форума
Сказали спасибо:
clarity (17.11.2015)
Старый 17.11.2015, 18:16
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, и без единой кредитки тоже не обойтись. Подобные клиенты почему-то тоже не угодны финансово-кредитным структурам. Придется все же хотя бы одну кредитку заводить, чтобы в будущем на ровном месте не создать себе тревожных хлопот.
Эх... Прямо навязывают свои продукты банки и делают зависимыми от их сервиса.
clarity вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2015, 07:55
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Мне вот щас одному показалось, или это заказная статья от менеджеров банков, зарплата которых напрямую зависит от количества выданных кредитов. Мол вы не тупите, делайте все как тут написано, а мы вам кредитов надаем, и з/п норм получим.
DjRoma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.11.2015, 20:21
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Мне вот щас одному показалось, или это заказная статья от менеджеров банков, зарплата которых напрямую зависит от количества выданных кредитов. Мол вы не тупите, делайте все как тут написано, а мы вам кредитов надаем, и з/п норм получим.
была бы тогда ссылка на конкретный банк, а так просто инфо
Счастливчикодин вне форума
Старый 18.11.2015, 22:02
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 1,034
Благодарностей: 171
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Лучший вариант не испортить кредитную историю это не брать кредиты вообще
spawn3 вне форума
Старый 19.11.2015, 06:32
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от spawn3 Посмотреть сообщение
Лучший вариант не испортить кредитную историю это не брать кредиты вообще
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, и без единой кредитки тоже не обойтись. Подобные клиенты почему-то тоже не угодны финансово-кредитным структурам.
Вот так вот.
DjRoma вне форума
Старый 19.11.2015, 13:40
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Мне вот щас одному показалось, или это заказная статья от менеджеров банков,
Спасибо! Мне очень лестно слышать подобный отзыв. Хотя никогда не сталкивалась с заказами от менеджеров банков. Нет, статья написана по собственной инициативе. Что касается оформления кредитных карт, относительно которых я написала, что без них тоже не обойтись. То могу привести в теме следующий реальный пример.

Дабы не рекламировать финансово-кредитное учреждение не стану упоминать его точное название. Ну так вот. Брат моего мужа уже несколько лет работает без трудоустройства. Все его кредитки давно были погашены и сданы в банки. Новые не заводились. В прошлом месяце ему необходимо было именно через банк перевести некую сумму денег, чтобы получить на руки чек с печатью. Так в кассе ему отказали. А все потому, что у него не оказалось в наличии ни одной банковской карты! Вот так.
Александра 81 вне форума
Старый 19.11.2015, 17:06
#9
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 154
Благодарностей: 27
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне очень лестно слышать подобный отзыв. Хотя никогда не сталкивалась с заказами от менеджеров банков. Нет, статья написана по собственной инициативе. Что касается оформления кредитных карт, относительно которых я написала, что без них тоже не обойтись. То могу привести в теме следующий реальный пример.

Дабы не рекламировать финансово-кредитное учреждение не стану упоминать его точное название. Ну так вот. Брат моего мужа уже несколько лет работает без трудоустройства. Все его кредитки давно были погашены и сданы в банки. Новые не заводились. В прошлом месяце ему необходимо было именно через банк перевести некую сумму денег, чтобы получить на руки чек с печатью. Так в кассе ему отказали. А все потому, что у него не оказалось в наличии ни одной банковской карты! Вот так.
Так это Приват так вымогает заводить у них карту, в особенности универсальную. Там надо немного поскандалить и карту не будут требовать.
Casarianik вне форума
Старый 20.11.2015, 11:38
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Casarianik Посмотреть сообщение
Так это Приват так вымогает заводить у них карту, в особенности универсальную. Там надо немного поскандалить и карту не будут требовать.
))) Ну вот. Можно и не упоминать в посте название банка. И так поймешь кого это касается.
С Приватом вообще весело. На муже кредитка в Альфабанке оформлена. Я ее погашаю при помощи сервиса Приват24. Так Приват, не долго думая, добавил мне в кредитную историю данный кредит! А потом еще и спрашивают: верные ли сведения отмечены в моей кредитной истории? Пришлось связываться с менеджерами и указывать на допущенную ошибку.
Александра 81 вне форума
Старый 21.11.2015, 12:51
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Статья в целом ничего. Изложен материал доступно настолько, что даже мне захотелось поинтересоваться своей кредитной историей.))
Buzina вне форума
Старый 21.11.2015, 14:55
#12
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
))) Ну вот. Можно и не упоминать в посте название банка. И так поймешь кого это касается.
С Приватом вообще весело. На муже кредитка в Альфабанке оформлена. Я ее погашаю при помощи сервиса Приват24. Так Приват, не долго думая, добавил мне в кредитную историю данный кредит! А потом еще и спрашивают: верные ли сведения отмечены в моей кредитной истории? Пришлось связываться с менеджерами и указывать на допущенную ошибку.
Ничего себе. Значит Приват знает еще о двух моих кредитах( А я то думаю, чего они решили мне кредитный лимит уменьшить.
Birianta вне форума
Старый 22.11.2015, 15:52
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Пользователям нашего форума давно уже известен тот момент, что преобладающее количество населения всю свою сознательную жизнь тесно связывают с кредитными средствами.
От этого предложения любой учитель русского языка заплакал бы горькими слезами. Александра, тут уже все прекрасно поняли, что не дано вам в писательство, но перечитать-то свою писанину хотя бы раз можно было?

добавлено через 4 минуты
Или ещё:
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Им привычно практически в каждом гипермаркете оформлять кредит ради приобретения дорогостоящей единицы товара, систематически оформлять анкеты для получения наличных кредитных сумм, перевыпускать в очередной раз кредитные карты.
Вы так и в разговорной речи выражаетесь? Язык же себе сломать можно об эти "привычно практически в каждом", "приобретения дорогостоящей единицы" и т.д. Любая речь, даже письменная, должна литься плавненько, а не тарахтеть, как телега с булыжниками, катящаяся по ухабам.

добавлено через 6 минут
И ещё совет: в письменной речи слово "который" является словом-паразитом. Вместо него Господь дал пишущим причастные и деепричастные обороты.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от DjRoma Посмотреть сообщение
Мне вот щас одному показалось, или это заказная статья от менеджеров банков, зарплата которых напрямую зависит от количества выданных кредитов. Мол вы не тупите, делайте все как тут написано, а мы вам кредитов надаем, и з/п норм получим
Не, я думаю, что банки для этого найдут менее бездарного цопивритера. Подозреваю, что Александра попыталась что-то типа получить кредит или воспользоваться каким-то банковским продуктом, узнала что-то интригующее о своей кредитной истории и разразилась этим опусом.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.11.2015 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 22.11.2015, 18:51
#14
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от spawn3 Посмотреть сообщение
Лучший вариант не испортить кредитную историю это не брать кредиты вообще
Сейчас кредитную историю можно испортить если даже есть долги в оплате коммунальных услуг.

Последний раз редактировалось chu; 22.11.2015 в 18:53.
chu вне форума
Старый 23.11.2015, 03:48
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Сейчас малейшие задолженности ведут к испорченной истории,есть штрафы не оплаченные алименты все считай твоя история уже спета.
Badb вне форума
Старый 24.11.2015, 01:36
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 1,034
Благодарностей: 171
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от chu Посмотреть сообщение
Сейчас кредитную историю можно испортить если даже есть долги в оплате коммунальных услуг.
кто же спорит, в России живем!
spawn3 вне форума
Старый 25.11.2015, 23:50
#17
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

У меня друг продавал решил продать Мазду 3 и купит WV6, уже нашел покупателей на Мазду, назначил день сделки, пошел снимать ее с учета, а ему говорят, вы не можете продать машину, так как у вас есть неоплаченные штрафы. Заплатил штрафы, пошел к судебным приставам чтобы они его вычеркнули из должников, те ему сказали, что в течении двух недель снимут его из базы. Он там сними как рассказывает орал час наверное, говорит уу меня уже покупатель на машину есть и ждет чтобы все переоформить, им все пофиг. Короче проблему решил так, позвонил знакомому своего отца, тот позвонил приставам и они с не охоткой в это же день все с него сняли.
kinzo вне форума
Старый 26.11.2015, 23:15
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
У меня друг продавал решил продать Мазду 3 и купит WV6, уже нашел покупателей на Мазду, назначил день сделки, пошел снимать ее с учета, а ему говорят, вы не можете продать машину, так как у вас есть неоплаченные штрафы. Заплатил штрафы, пошел к судебным приставам чтобы они его вычеркнули из должников, те ему сказали, что в течении двух недель снимут его из базы. Он там сними как рассказывает орал час наверное, говорит уу меня уже покупатель на машину есть и ждет чтобы все переоформить, им все пофиг. Короче проблему решил так, позвонил знакомому своего отца, тот позвонил приставам и они с не охоткой в это же день все с него сняли.
Это удивительно, что не прислали домой вашему другу письмо с уведомлением, что через неуплату штрафов его дело передается в суд. Мой знакомый подобное письмо получил, после того, как ГАИ ему три месяца назад штраф выписали.
kiber вне форума
Старый 26.11.2015, 23:23
#19
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Это удивительно, что не прислали домой вашему другу письмо с уведомлением, что через неуплату штрафов его дело передается в суд. Мой знакомый подобное письмо получил, после того, как ГАИ ему три месяца назад штраф выписали.
У меня штраф весит еще с февраля и до сих пор молчок!
kinzo вне форума
Старый 26.11.2015, 23:32
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Как не испортить себе кредитную историю?

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
У меня штраф весит еще с февраля и до сих пор молчок!
Значит моему знакомому повезло. Так сказать под раздачу попал.))
kiber вне форума
Метки
кредит обсуждение, кредит отзывы, кредитная история, кредитная история отзывы, оформление кредита, получение кредита
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наладить кредитную историю swede1987 Самое разное 29 03.02.2020 11:03
8 способов испортить себе репутацию. rza2008 Дайджест блогосферы 2 22.12.2010 21:17