MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.11.2015, 14:10
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Методы инвестирования, инструменты доступные и возможно доступные в будущем, расчеты рисков, документооборот при инвестировании, способы поверхностного аудита и тд и тп..
По-моему, это уже специальное образование, или как минимум специальный уклон в обучении. Всему этому учат в экономических ВУЗах.
Lebron James вне форума
Старый 18.11.2015, 14:48
#42
Любитель
 
Имя: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 430
Благодарностей: 45
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
Всему этому учат в экономических ВУЗах.
Очень хорошо, что этому учат в экономических ВУЗах. Но не все же в них учатся! В отличии от школы. Именно поэтому было бы совсем неплохо введение подобного предмета.
NebesnayaN вне форума
Старый 18.11.2015, 15:14
#43
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
По-моему, это уже специальное образование, или как минимум специальный уклон в обучении.
Вы думаете школьнику старших классов нельзя объяснить чем отличается актив от пассива, или понятия, что чем выше прибыль тем выше риск?
Как инвестировать в депозиты, векселя, офбу, пифы, акции, офз.
Что фин пирамиды, лже млм - это зло..
И тд. и тп..
Klod вне форума
Старый 18.11.2015, 15:27
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Потому что в России, Украине и других странах СНГ нет культуры накопления. Например, каждый европеец или американец знает, если он получил 100$, то 10$ он отложит. У нас же люди привыкли жить "здесь и сейчас", а потом на старости лет остаются у разбитого корыта.

+ наши люди не раз сталкивались с финансовыми пирамидами, теряли десятки тысяч долларов, вклады в квартиры и т.д.

НО, можно же инвестировать не только в недвижимость или фонды. Можно и нужно инвестировать в свое образование, знания от которого принесут пользу в будущем. К сожалению, большинство людей об этом даже не думают...
mralex13 вне форума
Старый 18.11.2015, 18:36
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Вы думаете школьнику старших классов нельзя объяснить чем отличается актив от пассива, или понятия, что чем выше прибыль тем выше риск?
Насчет риска и прибыли, по-моему есть в школьной программе по экономической теории. Актив и пассив я понимаю рассматривается с точки зрения кийосаковщины, я бы вообще запретил упоминать этого автора для неокрепших мозгов. На мой взгляд, нужно привить одну простую истину - о необходимости откладывать. О конкретных инструментах человек узнает сам. По поводу ОФЗ и акций - это явно не для школы, здесь нужна практика, которой у школьников в силу возраста быть не может.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mralex13 Посмотреть сообщение
Потому что в России, Украине и других странах СНГ нет культуры накопления. Например, каждый европеец или американец знает, если он получил 100$, то 10$ он отложит. У нас же люди привыкли жить "здесь и сейчас", а потом на старости лет остаются у разбитого корыта.
Не знаю, кто из русскоязычных "финансовых гуру" об этом первым сказал, но все подхватили и принимают за догму. Ничего подобного! Что на советском пространстве, что на западе накопления есть у единиц. Даже наоборот, на западе их еще меньше из-за большей доступности кредитов.

Последний раз редактировалось Lebron James; 18.11.2015 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Lebron James вне форума
Старый 18.11.2015, 18:39
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
я бы вообще запретил упоминать этого автора для неокрепших мозгов
а чем принцип - дает деньги, значит актив, вас не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Lebron James Посмотреть сообщение
По поводу ОФЗ и акций - это явно не для школы, здесь нужна практика, которой у школьников в силу возраста быть не может.
Я не говорю о глубоком изучении материала.
Klod вне форума
Старый 19.11.2015, 15:17
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Да в том-то и дело, что ни в одном общеобразовательном учреждении или частном лицее нет в обучающей программы этого предмета.
Чем не способ для заработка, конкуренции нет, нужно то начитаться Киосаке и других, колесить с семинарами по стране
flr09 вне форума
Старый 21.11.2015, 12:45
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Забавно. Некоторые пользователи проголосовали за то, что на инвестирование полагаться не стоит. Интересно, почему?
Buzina вне форума
Старый 22.11.2015, 01:24
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Главным критерием почему люди не хотят инвестировать в свое будущее является продолжающееся совковое воспитание, а именно надежда на государство, которое обеспечит светлое будущее.
Народ активный, рисковый занимается инвестированием не только в будущее, но ищет пути самореализации и финансовой независимости каждый день.
interes90 вне форума
Старый 22.11.2015, 01:27
#50
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Главным критерием почему люди не хотят инвестировать в свое будущее
- является нестабильность. Как можно загадывать на будущее, когда даже завтра не знаешь, какие сюрпризы преподнесет родное государство?
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
КАССИОПЕЯ (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 01:38
#51
Топ Мастер
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: КАССИОПЕЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 5,682
Благодарностей: 3,536

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
- является нестабильность. Как можно загадывать на будущее, когда даже завтра не знаешь, какие сюрпризы преподнесет родное государство?
Вот как государство Родное преподносит сюрпизы,Всегда хочется сказать этому государству Огромное Спасибо зА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ну и счастливое детство
КАССИОПЕЯ вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (22.11.2015)
Старый 22.11.2015, 01:45
#52
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Если есть с чего инвестировать. Будущее всегда в детях. Они могут продолжить ваше дело, и их можно подключить еще в раннем возрасте. Семейный бизнес. Государство нам всегда не помогает или помогает тем, что могут там своровать.
bizneser вне форума
Старый 22.11.2015, 09:26
#53
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не секрет: в сайт, паблик в соц.сети, недвижимость, сельское хозяйство, старинные купюры и монеты. На заметке имеется несколько онлайн проектов. Как только соберу необходимый капитал, сразу же инвестирую в них.
Я валяюсь! Поясню некоторые моменты этого ответа Александры: её "инвестиции в недвижимость", это вот это: мороки много, сделки сомнительны,но главное, выхлоп копеечный. Это не инвестирование, это половые сношения с карликами. Если под пабликом понимается то самое её УГ во Вконтаче, то, это не инвестирование, а мастурбирование. Подозреваю, что инвестирование в сельское хозяйство где-то на том уровне, а в её нумизматической колекции уж точно нет потенциально дорогих экземпляров, ей они не по карману. Самое же смешное, что нас учит зарабатывать та, чья семья откровенно еле сводит концы с концами. Учитесь лучше у меня: я тут сформулировала свои правила. И с удя по сравнительным размерам наших с Александрой банковских счетов мои правила работают куда эффективнее, чем то, что написала Александра. Хотя... Я недавно поняла, что такие нищеброды-тунеядцы, как ОП, живут более безопаснее чем я: у них меньше шансов оказаться ни в том месте, ни в то время. Поясню: я на днях прилетела из Парижа. Я собиралась на тот самый концерт в "Батаклане", потому что в пятницу вечером нет ничего лучше, чем грязный, грубый рок-н-ролл, исполняемый потными татуированными мужиками из Калифорнии, однако, персонал гостиницы не смог, к сожалению (на самом деле, к счастью) приобрести для меня билет на тот концерт, ну я и осталась в номере с пиццей, пепси и новым "Фоллаутом". А вот если билеты были бы куплены, я бы сейчас вам тут не писала. У Александры жизнь безопаснее: ей полёты в Париж просто так не светят.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.11.2015 в 09:31.
sum iskorka вне форума
Старый 22.11.2015, 15:30
#54
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от manyyluan Посмотреть сообщение
Огромное Спасибо зА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ну и счастливое детство
и не даром прожитые годы)). Детство у нас было счастливое, несмотря ни на что. По сравнению с тем, что сейчас, так мы вообще жили счастливо и радовались жизни.
Неимоверным счастьем было, когда в город привозили мороженое пломбир в стаканчиках , запомнилось на всю жизнь .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (22.11.2015), КАССИОПЕЯ (24.11.2015)
Старый 22.11.2015, 15:51
#55
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Неимоверным счастьем было, когда в город привозили мороженое пломбир в стаканчиках , запомнилось на всю жизнь .
Эт точно.
pilot10 на форуме
Старый 22.11.2015, 16:25
#56
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Потому что, мало кто верит в это самое будущее.
iranik вне форума
Старый 22.11.2015, 21:46
#57
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от iranik Посмотреть сообщение
Потому что, мало кто верит в это самое будущее.
Да, как в этой великой песне: "Нет будущего для тебя! Нет будущего для меня!"
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 22.11.2015 в 21:48.
sum iskorka вне форума
Старый 26.11.2015, 23:24
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да, как в этой великой песне: "Нет будущего для тебя! Нет будущего для меня!"
Вы вечно что-то пессимистическое находите. С таким подходом к жизни можно не только в инвестировании, но и в других сферах жизни мало чего добиться.
kiber вне форума
Старый 27.11.2015, 00:36
#59
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Я вот например молодой и деньги мне нужны сейчас, зачем они в старости если вней нечего будет вспомнить о молодости!
kinzo вне форума
Старый 27.11.2015, 00:39
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1,189
Благодарностей: 234
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Люди потому не желают инвестировать в свое будущее, что никогда не садятся и не прощитывают все наперед. Привыкли жить одним днем.
clarity вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51