MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 08.11.2015, 18:10
#281
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
для того чтобы работать с таким минимализмом нужно или иметь очень сильные конкурентные преимущества
под Имя заточка пока, смотрят сработает или нет имидж создателя проекта.
Klod вне форума
Старый 11.11.2015, 16:59
#282
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
под Имя заточка пока, смотрят сработает или нет имидж создателя проекта.
Если бы на фондовом что-то сделали, мне кажется - да. А на Форексе (который Герчик люто ненавидит) - бабка надвое сказала.
fomcow вне форума
Старый 11.11.2015, 18:10
#283
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Я сам к Герчику скептически отношусь, зарабатывать он не умеет, но ребят толковых под силу найти в сфере общения. Замете это первый брокер с контролем риска. По идеи это бомба. Многий из за ММ сливают а отдохни неделю другую все ок. Так что кто бы что не говорил а он первопроходец отчасти молодец.
__________________
dak20 вне форума
Старый 11.11.2015, 18:18
#284
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Я сам к Герчику скептически отношусь, зарабатывать он не умеет, но ребят толковых под силу найти в сфере общения. Замете это первый брокер с контролем риска. По идеи это бомба. Многий из за ММ сливают а отдохни неделю другую все ок. Так что кто бы что не говорил а он первопроходец отчасти молодец.
Контроль риска вырванный из контекста (торговой стратегии) может дать неожиданный (отрицательный) результат. Не вижу тут никакой бомбы, хотя может для новичков это значимо. Так же нет никаких бомб в инвесторском контроле риска и тем паче в мультипликаторах риска со стороны инвестора (если они есть).
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (11.11.2015), Pankow (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 18:24
#285
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 586
Благодарностей: 215
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Контроль риска вырванный из контекста (торговой стратегии) может дать неожиданный (отрицательный) результат. Не вижу тут никакой бомбы, хотя может для новичков это значимо. Так же нет никаких бомб в инвесторском контроле риска и тем паче в мультипликаторах риска со стороны инвестора (если они есть).
Не неси чуши, а то ты любитель потрындеть. В стратегию сразу закладываешь профит и убыток, на что рассчитываешь. Все тут сопоставимо а если что то пошло не так, не надо надеяться, система обрубит тебя. Я сам такого брокера хотел забацать но опередили етить его... В последствии это будет бомба если Герчик не обнаглеет так как Еврей и в Африке Еврей. А он еще тоооттт...
__________________
dak20 вне форума
Старый 11.11.2015, 18:30
#286
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
Не неси чуши, а то ты любитель потрындеть. В стратегию сразу закладываешь профит и убыток, на что рассчитываешь. Все тут сопоставимо а если что то пошло не так, не надо надеяться, система обрубит тебя. Я сам такого брокера хотел забацать но опередили етить его... В последствии это будет бомба если Герчик не обнаглеет так как Еврей и в Африке Еврей. А он еще тоооттт...
Приятель я тебя разочарую, если ограничение стоит на стороне брокера, то оно НЕ закладывается в ТС, ферштейн? Адекватный ограничитель риска это сниженное ИКП и макс плече счета, все остальное это танцы с бубном.
А по части брохера, ты не переживай, у Герчика очень слабые позиции. Рассчитывать просто на имя никак не можно в наше суровое время.
А залепить плагин, который просто отправляет трейдуна подышать воздухом на день, неделю, 2 недели, это не прорыв.
Прорыв - это доказать что твоя компания напрочь рыночная и не преподнесет тебе сюрпризов в виде неторговых рисков овер 146%.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 23:36
#287
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Приятель я тебя разочарую, если ограничение стоит на стороне брокера, то оно НЕ закладывается в ТС, ферштейн?
Как это не закладывается в ТС?
Выставляешь ограничение риска на стороне брокера. От этого ограничения рассчитываешь риски на сделку. В итоге чувствуешь себя сухо и комфортно. У меня на стороне брокера риск ограничен. В хороший период 50 долларов в день. В не слишком хорошие - 25. Я еще до начала торговли знаю сколько у меня будет риск на сделку, и сколько неудачных сделок в день я могу себе позволить. Как только влетаю в лимит - меня автоматом закрывают до следующего дня. Все четко.
И да, брокер не Герчиковский и вообще не форекс.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Адекватный ограничитель риска это сниженное ИКП и макс плече счета, все остальное это танцы с бубном.
Это сферический конь в вакууме. Есть риск на сделку в процентах от счета или в долларах. Загрузка депозита считается от него. Я могу со 100% загрузкой депозита зайти с меньшим риском, чем с 10%. Просто потому что стоп будет короче, спреды меньше, АТР инструмента послабее и т.д. Так что ИКП само по себе, без остальных параметров риска, абсолютно ничего не говорящий индикатор. (если он конечно не 500, 1000, ну т т.д, как любят форекс брокеры)
dmn вне форума
Старый 11.11.2015, 23:58
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Как это не закладывается в ТС?
Выставляешь ограничение риска на стороне брокера. От этого ограничения рассчитываешь риски на сделку. В итоге чувствуешь себя сухо и комфортно. У меня на стороне брокера риск ограничен. В хороший период 50 долларов в день. В не слишком хорошие - 25. Я еще до начала торговли знаю сколько у меня будет риск на сделку, и сколько неудачных сделок в день я могу себе позволить. Как только влетаю в лимит - меня автоматом закрывают до следующего дня. Все четко.
И да, брокер не Герчиковский и вообще не форекс.
Дискуссия возникла на предмет того, что лимиты потерь на стороне брокера это панацея и инновация. Я же написал что это не инновация, так как лимит потерь ставится строго исходя из ТС трейдера, частоты сделок, дродауна и прочего. Такая тема (возможно) хороша для новичков, для опытного трейдера это 5-я нога, так как он сам спокойно ставит себе лимиты, как раз исходя из своей ТС, параметров РМ и ММ, болевого порога на просадку и прочего.
Цитата:
Это сферический конь в вакууме. Есть риск на сделку в процентах от счета или в долларах. Загрузка депозита считается от него. Я могу со 100% загрузкой депозита зайти с меньшим риском, чем с 10%. Просто потому что стоп будет короче, спреды меньше, АТР инструмента послабее и т.д. Так что ИКП само по себе, без остальных параметров риска, абсолютно ничего не говорящий индикатор. (если он конечно не 500, 1000, ну т т.д, как любят форекс брокеры)
Это не сферический конь, это основа более менее стабильной работы на дистанции на маржинальном рынке.
Конечно можно зайти и 100 плечем (100% загрузкой ) с мелким стопом, но есть такой фактор как проскальзывание и на дистанции это дело может сильно попортить МО стратегии, или вообще сделать его отрицательным.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 00:11
#289
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Такая тема (возможно) хороша для новичков, для опытного трейдера это 5-я нога, так как он сам спокойно ставит себе лимиты, как раз исходя из своей ТС, параметров РМ и ММ, болевого порога на просадку и прочего.
Ни один трейдер, даже самый опытный не застрахован от тильтов, пересиживаний, да в конце концов обычных технических проблем. Автокавер на стороне брокера решает все эти проблемы легко и непринужденно. Тем более что при торговле на свои деньги - порог автокавера трейдер задает себе сам. Но заранее.
Ну и еще, по поводу опытных трейдеров. В проп залах торгуют опытные трейдеры. Но без автокавера и специально обученных риск менеджеров что то ни один проп не живет в принципе. Так что это не пятая нога, а запасной контур в тормозной системе. Можно обойтись и без него. Но на дистанции рано или поздно он понадобится.

Насчет того, что это не инновация - в целом да, это совсем не ново и на фонде используется годами. Но для форекс брокера почему то сродни открытию америки.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Это не сферический конь, это основа более менее стабильной работы на дистанции на маржинальном рынке.
Конечно можно зайти и 100 плечем (100% загрузкой ) с мелким стопом, но есть такой фактор как проскальзывание и на дистанции это дело может сильно попортить МО стратегии, или вообще сделать его отрицательным.
Это именно сферический конь, при чем в вакууме. Стопы при 100% загрузке депо скользят точно так же, как и при 10% загрузке. Соответсвенно и мат ожидание портится одинаково. Стоп же ставится обоснованный, а не просто короткий. Грубо говоря в одном месте обоснованный стоп будет 10 пунктов и тейк 40-50, в другом, обоснованный стоп будет 30 и тейк в 120-150. Как результат загрузка депо будет отличаться в три раза при полностью одинаковых рисках.
Ну или еще пример. Если уж тема про форекс. Сравним евробакс с фунтом, либо вообще с золотом. При одинаковой загрузке депо торговые риски будут довольно сильно отличаться на этих парах. Потому что волатильность, ну очень разная.

Последний раз редактировалось dmn; 12.11.2015 в 00:14.
dmn вне форума
Старый 12.11.2015, 00:46
#290
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Ни один трейдер, даже самый опытный не застрахован от тильтов, пересиживаний, да в конце концов обычных технических проблем. Автокавер на стороне брокера решает все эти проблемы легко и непринужденно. Тем более что при торговле на свои деньги - порог автокавера трейдер задает себе сам. Но заранее.
Ну и еще, по поводу опытных трейдеров. В проп залах торгуют опытные трейдеры. Но без автокавера и специально обученных риск менеджеров что то ни один проп не живет в принципе. Так что это не пятая нога, а запасной контур в тормозной системе. Можно обойтись и без него. Но на дистанции рано или поздно он понадобится.
Не имею ни малейшего представления как "лимит потерь втупую" поможет трейдеру избежать тильта или пересиживания.
Заметьте, я не пишу что лимит потерь это "фуу". Я пишу что это НЕ является конкурентным преимуществом для брокера.
И сравнивать проп и ритейл дилинг, на мой взгляд, это стравнение железного с красным.
Если уж на то пошло, то лимит потерь можно поставить совом на ВПС, но его можно отключить, а у брокера можно изменить риск в деньгах или %. То есть если трейдеру приспичило тильтануть - он тильтанет и ничего его не остановит, акромя железной самодисциплины. Но это уже совершенно другая тема, очень обширная и сложная.
Цитата:
Насчет того, что это не инновация - в целом да, это совсем не ново и на фонде используется годами. Но для форекс брокера почему то сродни открытию америки.
Ну не то чтобы это открытие Америки, это скорее попытка получения конкурентного преимущества. Я смею утверждать, что на данный момент неоспоримым конкурентным преимуществом будет подтверждение деклараций о низких неторговых рисках, чем всякие фичи в виде авто лимитов потерь.
Цитата:
Это именно сферический конь, при чем в вакууме. Стопы при 100% загрузке депо скользят точно так же, как и при 10% загрузке. Соответсвенно и мат ожидание портится одинаково. Стоп же ставится обоснованный, а не просто короткий. Грубо говоря в одном месте обоснованный стоп будет 10 пунктов и тейк 40-50, в другом, обоснованный стоп будет 30 и тейк в 120-150. Как результат загрузка депо будет отличаться в три раза при полностью одинаковых рисках.
От части Вы верно пишете, но ассиметричное влияние прибылей/убытков на эквити счета на дистанции, это бич огромного количества трейдеров на форекс.
На дистанции в 30-100 сделок будет один результат, а вот на дистанции в 100-1000 сделок результат может быть совершенно другим и далеко не факт, что он понравится трейдеру.
Если загрузка будет выше оптимальной, то можно будет получить как сверхприбыль, так и новое донышко исторического дродауна.
Для торговли на короткой дистанции это конечно же не так сильно сказывается, а вот на более менее вменяемой дистанции, влияние загрузки счета в общей серии сделок на итоговое эквити имеет большое влияние.
Кстати итог в деньгах при использовании низкой и средней загрузки на дистанции, сильно отличается от итогов при использовании большой загрузки, не взирая на конкретное ограничение рисков (стопы).
Цитата:
Ну или еще пример. Если уж тема про форекс. Сравним евробакс с фунтом, либо вообще с золотом. При одинаковой загрузке депо торговые риски будут довольно сильно отличаться на этих парах. Потому что волатильность, ну очень разная.
Ну можно еще поговорить влиянии отношения среднего спреда к волатильности на МО стратегии и прочим специфическим нюансам. Я же хочу акцентировать внимание, что в ритейл трейдинге основой "жили долго и счастливо" будет ограничение рисков (адекватный размер загрузки) и вменяемый РМ (использование лимита потерь) и соблюдение элементарных правил инвестирования.
Конечно же если стратегия рассчитана на короткую дистанцию (вспомним оптимальную ф Винса), то там все совершенно иначе. Но и принципы там совсем иные. Взял-сбежал.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.11.2015, 01:13
#291
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не имею ни малейшего представления как "лимит потерь втупую" поможет трейдеру избежать тильта или пересиживания.
Все просто, влетел в лимит - текущие сделки принудительно закрылись, новые не открываются вообще. Если уж человек влетев в лимит умудряется найти способ продолжить торговать - то ему нечего делать на рынке.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну не то чтобы это открытие Америки, это скорее попытка получения конкурентного преимущества
Это и есть конкурентное приемуество. То, что оно не является таковым для вас - ну что же, всем не угодишь. Есть ли какие то другие конкурентные приемущества, кроме этого - вопрос очень открытый. Лично для меня этого брокера выделяет из остальных два момента. Автокавер и Герчик. Автокавер вещь полезная, Герчик - сам по себе торговая марка (к нему относится можно по разному. Но свое имя слить ради того, что бы спереть миллион долларов он не позволит. Вот насчет десятка миллиново я уже не уверен . Других конкурентных приемущств нет совсем, обычная форекс оффшорка, каких десятки. Поэтому я денег сюда не понесу.


Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
От части Вы верно пишете, но ассиметричное влияние прибылей/убытков на эквити счета на дистанции, это бич огромного количества трейдеров на форекс.
На дистанции в 30-100 сделок будет один результат, а вот на дистанции в 100-1000 сделок результат может быть совершенно другим и далеко не факт, что он понравится трейдеру.
Это все лирика. Количество сделок может быть статистически значимым, а может таковым не быть. Если система прибыльна на 100 сделках и убыточна тысяче - это убыточная система, а 100 сделок - просто полоса везения.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если загрузка будет выше оптимальной, то можно будет получить как сверхприбыль, так и новое донышко исторического дродауна.
Мерять риски в терминах загрузки депозита можно только при отсутсвии стопов. Если стопы есть - то риски меряются по сделкам. Например риск на сделку 0,5%, точка. Как он достигается - не важно. Важно что по его достижении сделка должна быть гарантированно закрыта (возможное проскальзывание обычно учитывается при рассчете риска.).

Я еще вам скажу кое какую ересь, с точки зрения форекс брокера. Но если у вас риск на сделку например 50 долларов, и у вас например есть рисковый капитал в 10к долларов, то не важно, будет он весь лежать на счету у брокера, либо будет лежать только 1000 долларов, а остальные 9к в банке. С условием что при получении убытка например в 400 долларов, вы просто пополняете счет на недостающую сумму.
В обоих этих случаях вы торгуете фактически с одинаковыми рисками по отношению к рисковому капиталу. Но с отличающейся в 10 раз загрузкой счета у брокера, и с различающимися в 10 раз неторговыми рисками.
Просто депо у брокера в таком случае правильнее называть не депозитом, а залоговой маржей.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я же хочу акцентировать внимание, что в ритейл трейдинге основой "жили долго и счастливо" будет ограничение рисков (адекватный размер загрузки)
Еще раз вам говорю, размер загрузки и ограничение рисков - это как теплое и мягкое. Есть в них что то общее, но это абсолютно разные понятия. Ограничение рисков - это лимит потерь на на сделку, день, месяц и т.д. У кого то он ограничен стопом, у кого то депозитом
Можно слить счет одной сделкой с загрузкой депо в 10% (1 лот на 10 килобаксов при сотом плече). Загрузка будет умеренная, а вот риск ничем не ограниченный.
Можно слить депо за день даже вообще без плеча. Вот пример: https://finviz.com/quote.ashx?t=RNDY бумага закрылась по 2.15, а открылась по 3,6. И это еще гэп сильно мешьне 100%. Бывают гэпы больше 100%. В таких можно без плеча за ночь задолжать брокеру весь свой депозит, а то и не один.

Последний раз редактировалось dmn; 12.11.2015 в 01:29.
dmn вне форума
Старый 12.11.2015, 01:41
#292
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Все просто, влетел в лимит - текущие сделки принудительно закрылись, новые не открываются вообще. Если уж человек влетев в лимит умудряется найти способ продолжить торговать - то ему нечего делать на рынке.
Лимит потерь это очень тонкая штука, чтобы втупую ставить ограничение на стороне ритейл брокера. Что же тут не понятного? Это примерно то же самое, что ставить ограничение для инвестора. Глядя на те же сервисы по копированию сигналов это очень заметно. Льют и на прибыльных и на убыточных системах. Конечно там многое значит проскальзывание, но и на ограничении потерь ниже стратегии трейдера тоже льют.
Цитата:
Это и есть конкурентное приемуество. То, что оно не является таковым для вас - ну что же, всем не угодишь. Есть ли какие то другие конкурентные приемущества, кроме этого - вопрос очень открытый. Лично для меня этого брокера выделяет из остальных два момента. Автокавер и Герчик. Автокавер вещь полезная, Герчик - сам по себе торговая марка (к нему относится можно по разному. Но свое имя слить ради того, что бы спереть миллион долларов он не позволит. Вот насчет десятка миллиново я уже не уверен . Других конкурентных приемущств нет совсем, обычная форекс оффшорка, каких десятки. Поэтому я денег сюда не понесу.
Ну по Герчику вообще отдельный разговор, тут не хочу даже вдаваться в дискуссию. Для ритейл брокера автолимит это фича - не более.
Для многих клиентов СНГ пространства немного другие приоритеты.
Цитата:
Это все лирика. Количество сделок может быть статистически значимым, а может таковым не быть. Если система прибыльна на 100 сделках и убыточна тысяче - это убыточная система, а 100 сделок - просто полоса везения.
Я говорю о реальной торговле на дистанции, а не о историческом эквити. В реальности при торговле выше оптимальных рисков будет бобо.
Цитата:
Мерять риски в терминах загрузки депозита можно только при отсутствии стопов. Если стопы есть - то риски меряются по сделкам. Например риск на сделку 0,5%, точка. Как он достигается - не важно. Важно что по его достижении сделка должна быть гарантированно закрыта (возможное проскальзывание обычно учитывается при рассчете риска.).
Что то новое я слышу, загрузкой депо характеризуется волатильность эквити, конечно это далеко не единственный показатель, но немаловажный. При оверзагрузке можно получить стоп далеко не в 0,5%, а побольше.
Цитата:
Я еще вам кое какую ересь, с точки зрения форекс брокера. Но если у вас риск на сделку например 50 долларов, и у вас например есть рисковый капитал в 10к долларов, то не важно, будет он весь лежать на счету у брокера, либо будет лежать только 1000 долларов, а остальные 9к в банке. С условием что при получении убытка например в 400 долларов, вы просто пополняете счет на недостающую сумму.
В обоих этих случаях вы торгуете фактически с одинаковыми рисками по отношению к рисковому капиталу. Но с отличающейся в 10 раз загрузкой счета у брокера, и с различающимися в 10 раз неторговыми рисками.
Просто депо у брокера в таком случае правильнее называть не депозитом, а залоговой маржей.
Я не первый день на рынке и знаю эту теорию. Если бы все было ТАК просто, то тут стада миллионеров бегали и бизнес ритейл форекс ДЦ испытывал серьезные проблемы.
Мы в любом случае с вами не найдем консенсуса, так как я сторонник более консервативного использования кредитного плеча. Ну акромя высоко рисковых стратегий, но с ними есть свои нюансы.
А для овер 90% клиентов ритейл брокеров завышенное ИКП в торговле это быстрая смерть , ну или если повезет, то смерть через 6-7 месяцев.
В принципе на этом брокеры и живут, чем выше плече и загрузка у клиента тем лучше. Конечно есть риски что части клиентелле "стрельнет", но на дистанции бабло уйдет брокеру, с вероятностью более 80%.


Цитата:
Еще раз вам говорю, размер загрузки и ограничение рисков - это как теплое и мягкое. Есть в них что то общее, но это абсолютно разные понятия.
Ну конечно, конечно, я вам верю.
Торговля плечем(загрузкой) 6-12 сильно отличается от торговли плечем 12-30 и выше. И эквити имеет другую структуру волатильности (в итоге). И стандартное отклонение имеет совсем другой размер.
Цитата:
Ограничение рисков - это лимит потерь на на сделку, день, месяц и т.д. У кого то он ограничен стопом, у кого то депозитом
Можно слить счет одной сделкой с загрузкой депо в 10% (1 лот на 10 килобаксов при сотом плече). Загрузка будет умеренная, а вот риск ничем не ограниченный.
Риск на счете всегда ограничен стопаутом, ну конечно же при жахах на всю котлету на тру есн риск уже не ограничен стопаутом, так как проскальзывания.
Мне уже приходилось читать недоуменные посты, как это у меня получилось -5К на счете после стопаута?
Конечно и тут можно ограничить риски просто сменив брокера или кабинет, но все же риски остаются.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.11.2015, 08:21
#293
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Лимит потерь это очень тонкая штука, чтобы втупую ставить ограничение на стороне ритейл брокера. Что же тут не понятного? Это примерно то же самое, что ставить ограничение для инвестора. Глядя на те же сервисы по копированию сигналов это очень заметно. Льют и на прибыльных и на убыточных системах. Конечно там многое значит проскальзывание, но и на ограничении потерь ниже стратегии трейдера тоже льют.
Какая то смесь всего. Ограничение убытков на стороне брокера при инвестировании есстевственно палака о двух концах. Опасно резать убытки раньше трейдера, которому вы доверили эти деньги. Потому что как раз в этом случае автокавер не является частью стратегии.
Но когда этот автокавер выставляет для себя лично сам трейдер, предполагается, что он понимает что он делает. Мне вот например не важно сколько у меня денег на счету. Я торгую от лимита потерь. Грубо говоря мне нужно иметь возможность совершить 4-5 сделок в день. Я делю риски по дневному лимиту как раз на эти 4-5 сделок. Где то уменьшая лот. Где то отказываясь от входов. Потому что при правильной постановке стопа риски там будут выше, чем я могу себе позволить. И дай мне денег на счет хоть в 100 раз больше, пока я не изменю дневной лимит потерь, риски в деньгах не изменятся.
Ну а торговать с включенным лимитом, делая вид что его нет, не слишком умно. Хотя может охладить пыл мартышководов. Заявил максимальную просадку в 40%. Не обижайся, когда тебя заставили ей соответствовать.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я говорю о реальной торговле на дистанции, а не о историческом эквити. В реальности при торговле выше оптимальных рисков будет бобо.
Хоть реальная торговля, хоть история реальной торговли. Какая разница, если речь идет о статистике? Ну и опять же. Вы называете рисками загрузку депозита. Что в корне неверно. Загрузка депозита всего лишь один из составных элементов риска. Наравне с размером стопа, волатильностью инструмента, спредом, решением о переносе/не переносе сделок через окончание торговой сессии (на фонде через ночь, на форе через выходные), решением о закрытии/не закрытии сделок в перед сильными новостями и т.д.
Вы слишком увлеклись мониторингом ПАММ счетов (хотя даже там по хорошему загрузку депо нужно смотреть через призму используемых инструментов). Оценка счетов пригодных для инвестирования и оценка рисков и качества торговли все таки не одно и то же.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если бы все было ТАК просто, то тут стада миллионеров бегали и бизнес ритейл форекс ДЦ испытывал серьезные проблемы.
Мы в любом случае с вами не найдем консенсуса, так как я сторонник более консервативного использования кредитного плеча
Миллионерами не стали бы, потому что в обоих случаях нужно прибыльно торговать.
В моём примере все очень консервативно. Так как риск на сделку 50 долларов от 10к = 0.5%. Ну да, он текущего депозита это будет 5%, но от суммы выделенной на торговлю именно 0,5% Нужно определиться для чего торгуете. Если хотите показать ровненькую кривую ПАММ счета, тогда да, большой депо, маленькие риски бла бла бла. Если хотите просто зарабатывать торговлей, то нет никакой разницы между 1к на счете и 9к в банке и 10к на счете. В случае, если убытки режутся, а большой депо не используется для пересидки и усреднений. Слить 1000 баксов в ноль и пополнить на 1000 баксов после этого - это получить убытки в 10%. Точно так же как и слить 1000 баксов со счета в 10к баксов.

Последний раз редактировалось dmn; 12.11.2015 в 08:34.
dmn вне форума
Старый 12.11.2015, 12:19
#294
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Если бы на фондовом что-то сделали, мне кажется - да. А на Форексе (который Герчик люто ненавидит) - бабка надвое сказала.
Не имеет значения, был бы он известен не в узких кругах, может бы увидели уже линию одежды или парфюм..
Klod вне форума
Старый 12.11.2015, 19:37
#295
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Не имеет значения, был бы он известен не в узких кругах, может бы увидели уже линию одежды или парфюм
Может быть и правы, что одного имени недостаточно, даже вон Альфа-Брокер за место под солнцем воюет, хотя Альфа-банк известен всем. Но этого мало... .
fomcow вне форума
Старый 16.11.2015, 14:11
#296
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от X55 Посмотреть сообщение
Ну если даст хороший сервис то почему нет - буду поглядывать.
Но конечно, воспоминания вызывают улыбку )) хаял знатно
сервис есть, но читал что отзывы не очень, сам пробовать боюсь, планка слишком большая для входа на реале
lenin4 вне форума
Старый 02.12.2015, 15:54
#297
X55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 13
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
сервис есть, но читал что отзывы не очень, сам пробовать боюсь, планка слишком большая для входа на реале
Что то совсем о них перестали говорить? все чтоли? закончилась радость? ))
X55 вне форума
Старый 03.12.2015, 13:08
#298
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

А кому этот Герчик впал, когда лидеров хоть отбавляй.
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (03.12.2015)
Старый 04.12.2015, 21:23
#299
Специалист
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 546
Благодарностей: 287
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

А что о них говорить то, для инвесторов особо ничего интересного нет, одни сливаторы в рейтинге, для трейдеров ничего нет, лучше пойти в Швейцарскую, а еще лучше в Британскую контору с нормальной лицензией и регуляцией, чем в эту офшорку, для управляющих нет ничего, ни инвесторских денег, ни норм условий для торговли (читай пункт для трейдеров).
Както так.
Carlsson вне форума
Сказали спасибо:
plusmiles (14.12.2015)
Старый 09.01.2016, 01:22
#300
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Gerchik & Co - Gerchikco.com

На смартлабе кстати пишут что вот еще один брокер Герчика: www.jfdbrokers.com/ru/ потому что в терминале при открытии счёта фигурируют сервера gerchico:
grinat вне форума
Метки
брокер, инвестиции, памм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход