MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.11.2015, 22:16
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19101»



Концерн «Электрон» официально представил первый в Украине электробус «Электрон Е19101» вместимостью 100 пассажиров и с запасом хода 200 км. Электрический автобус выйдет на улицы Львова уже до конца года, сообщает корреспондент издания «Вголос».

Электробус «Электрон Е19101» представляет собой полностью низкопольный 12-метровый автобус, который способен перевезти до 100 пассажиров. Мощность тягового двигателя составляет 230 кВт. Максимальная скорость электробуса – 70 км/ч, а его пробег без подзарядки батарей составляет более 200 км.





Как рассказал гендиректор СП «Электронтранс» Василий Пецух, в среднем это дневной пробег типичного львовского дизельного автобуса. На подзарядку электробуса нужно до 6-7 часов, то есть процесс можно без проблем провести за ночь. По расчетам представителей предприятия обычный автобус потребляет за одну смену топлива на 2500 грн, а зарядка батарей электробуса для аналогичного пробега обойдется вдесятеро дешевле.

Аккумуляторы электробуса «Электрон Е19101» имеют ресурс от 5000 до 8000 циклов заряд-разряд. Дополнительно на модель может быть установлен пантограф для зарядки батареи электробуса от троллейбусной контактной сети. Кузов выполнен из нержавеющей стали.

По словам разработчиков, это полностью экологичный вид транспорта с повышенным комфортом для пассажиров. Сейчас он будет проходить сертификацию на львовских дорогах, однако на какой именно городской маршрут запустят электробус, пока не определились, ведь он может ездить как по троллейбусным, так и по автобусным маршрутам.




Отметим, что стоимость одного электробуса «Электрон Е19101» составляет около 9 млн грн. Львовский электробус на 50% состоит из отечественных компонентов и поэтому он примерно вполовину дешевле импортных. На сегодня электробусы изготавливают в Польше, Чехии, Китае и других странах, общее количество которых превышает 20 стран. В целом «Электрон» готов выпускать до 100 единиц колесной техники и 50 трамваев в год.

Источник: «Вголос»
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
888Lena (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 22:49
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 483
Благодарностей: 220
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Действительно красавец

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Отметим, что стоимость одного электробуса «Электрон Е19101» составляет около 9 млн грн. Львовский электробус на 50% состоит из отечественных компонентов и поэтому он примерно вполовину дешевле импортных. На сегодня электробусы изготавливают в Польше, Чехии, Китае и других странах, общее количество которых превышает 20 стран
Концерн "Электрон" скорей всего рассчитывает на экспорт электробусов. Но даже с низкой ценой им будет нелегко пробиться.

добавлено через 3 минуты
А так хотелось , чтобы такие красавцы ездили по нашим городам.

Последний раз редактировалось 888Lena; 10.11.2015 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
888Lena вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (11.11.2015)
Старый 10.11.2015, 23:16
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Еще не всю промышленность уничтожили на Украине. Но в ближайшие годы, если так все останется, уничтожат всю.
capitalistas вне форума
Старый 11.11.2015, 00:23
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от 888Lena Посмотреть сообщение
Действительно красавец


Концерн "Электрон" скорей всего рассчитывает на экспорт электробусов. Но даже с низкой ценой им будет нелегко пробиться.

добавлено через 3 минуты
А так хотелось , чтобы такие красавцы ездили по нашим городам.
Это бывший завод, где выпускали во Львове знаменитые телевизоры Электрон (выпускают и далее), а вернее теперь это целый концерн, где входит 11 предприятий (ПАТ Концерн – Электрон, ТОВ СП ЭЛЕКТРОНТРАНС, завод Электронмаш, научно-производственное предприятие Карат, СП ТОВ Сферос-Электрон, завод Полимер-Электрон, телевизионный завод Электрон, ТзОВ завод Электронбытприлад, отдельное конструкторское бюро Текон-Электрон, финансово- лизинговая компания Электрон-Лизинг, бытово-пищевое предприятие Электрон). Очень серьезный концерн с новым подходом. Вот так быстро перестроились. У них в перспективе еще много всего. Да красавец и вот так могут люди доказать всем, что Украина может делать неплохие вещи в столь тяжелое время. Потенциал в львовских производителей есть только бы побольше свободы. Первый будет во Львове, еще определяются с маршрутом, а далее смогут для всей Украины выпускать и на экспорт тоже, потому что значительно дешевле, чем в Европе.

добавлено через 1 час 21 минуту
Все об концерне Электрон



Последний раз редактировалось bizneser; 11.11.2015 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
888Lena (11.11.2015), dkameleon (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 01:45
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

жаль только, что дизайн приборной панели перестроечных времен
dkameleon вне форума
Старый 11.11.2015, 02:18
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

А интересно, шум от него такой же как от троллейбусов старых или все-таки двигатели тихие? Если слишком тихо, тоже не очень хорошо, совсем не слышно может быть в уличном гуле .
muzprofi вне форума
Старый 11.11.2015, 03:54
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А интересно, шум от него такой же как от троллейбусов старых или все-таки двигатели тихие? Если слишком тихо, тоже не очень хорошо, совсем не слышно может быть в уличном гуле .
БМВ тихо едет. Все высшего класса без шума. Думаю и там же так. Может есть какой-то маленький шум, но очень маленький от колес, например. На видео есть. Я, например, в Европе (Италия) шел по улице и подъехал знакомый местный почти близко ко мне я не слышал никакого звука, когда позвал меня. Испугал меня, я увидел авто у самой спины. Так что во так. Ну, я ему после выписал, чтобы больше так не делал, после долго смеялись.
bizneser вне форума
Старый 11.11.2015, 11:21
#8
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А интересно, шум от него такой же как от троллейбусов старых или все-таки двигатели тихие?
Не знаю как в старых троллейбусах, а в старых трамваях основной источник шума — мотор-генератор (понижает напряжение контактной сети для низковольтных цепей). В новой технике и шуметь нечему.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 11.11.2015, 12:20
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Название конечно не оригинальное, но главное что бы работала хорошо.
Тимон вне форума
Старый 11.11.2015, 13:23
#10
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
подъехал знакомый местный почти близко ко мне я не слышал никакого звука, когда позвал меня. Испугал меня, я увидел авто у самой спины.
Об этом я и говорю. В городском гуле не слышать приближающегося автобуса может быть очень опасно.
muzprofi вне форума
Старый 11.11.2015, 14:19
#11
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
В городском гуле не слышать приближающегося автобуса может быть очень опасно.
А смотреть по сторонам в детстве не научили? Как можно не смотреть в сторону потенциального источника опасности?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 11.11.2015, 16:07
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Концерн «Электрон» представил во Львове первый в Украине электробус «Электрон Е19

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Об этом я и говорю. В городском гуле не слышать приближающегося автобуса может быть очень опасно.
Для этого есть отведенные места, стоянки и т.д. Тем боле такой автобус видно с далека, и он для города предназначен, а улицы ограждены. Это не с района в деревню, где нет тротуара.

добавлено через 4 минуты
Здесь главное. Это экологический вид транспорта и для Украины это плюс, что есть такие создатели. Тем более он экономный в виде топлива и денег, а еще самый удобный для разного типа людей в пользовании до инвалидов с большими техническими возможностями.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Название конечно не оригинальное, но главное что бы работала хорошо.
Название оригинальное потому, что вся история связанная с Электроном (посмотрите первое видео), а прослужить он должен по расчетам 18 лет.

Последний раз редактировалось bizneser; 11.11.2015 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Метки
горячие новости, новости, украина, финансовая перспектива
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Украине зафиксирован первый случай ликвидации ПИФа Илья Юрьевич Доверительное управление 9 29.10.2015 12:31
В Украине появился первый центр разработки и изучения Blockchain CashToday Новости криптовалют 1 25.09.2015 15:52
Первый биткойномат появился в Украине lomobodo Новости криптовалют 0 25.08.2014 14:01