MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,159 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2015, 10:12
#21
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хороший показатель, какие основные правила для вашей стратегии?
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (07.11.2015)
Старый 08.11.2015, 03:28
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Основа стратегии - фундамент, т.е. правильный выбор акции, а далее технический подход, т.е. найти хорошую инвестиционную точку входа. И все, стратегия предельно проста.
Где читаете новости? Что смотрите в основном, отчеты, прогнозы?
VictorSamus вне форума
Старый 08.11.2015, 09:52
#23
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Где читаете новости? Что смотрите в основном, отчеты, прогнозы?
Вся достаточная информация есть на https://finance.yahoo.com/ , иногда также смотрю https://seekingalpha.com/ , но очень редко.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (08.11.2015)
Старый 14.11.2015, 14:11
#24
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Вчера закрыл продажу KOSS с результатом +26%. Сделка хорошо отработала, как и прогнозировалось:
Далее был FORD (+23,1%), также фундаментально хорошо отобранная акция, выходил в двух местах, так как в первом случае не заполнили ордер полностью:
В MNGA также был неплохой трейд (+17,1%), хотя теперь видно, что можно было выжать и больше, и даже на данный момент, можно уверенно ждать цены акции ниже 1 доллара:
И последняя позиция это ERII, с общим результатом (-22,1%). Акции компании выросли на новости о большом контракте, это было сильно преувеличенная новость (как это чаще всего бывает). И начал набирать позицию, акцию долгое время держали, но на earnings начал появляться объем, я побоялся «бешеных инвесторов» (первый вход это был неудачный Gap&Crap, я уже писал о нем). Теперь видно точно, что акцию не удержали, и она начнет падать, а падать будет она скорее всего медленно, так это не самая обычная дешевка, а компания которая имеет производство (хоть и небольшое) и продажи (хоть и слабенькие). Цель можно смело ставить на 2-3 доллара, но к цели она может идти пол года и больше:
YANC вне форума
Старый 03.01.2016, 19:22
#25
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Дневник трейдера YANC

YANC, нормально так.... Продолжение будет?
Radeck вне форума
Старый 03.01.2016, 20:35
#26
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
YANC, нормально так.... Продолжение будет?
Возможно буду продолжать, но пока нет времени публиковать сделки
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Radeck (03.01.2016)
Старый 03.01.2016, 22:51
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Дневник трейдера YANC

а правда что вы сутками сидите в монитор вылупившись?
CHupa вне форума
Старый 03.01.2016, 23:02
#28
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от CHupa Посмотреть сообщение
а правда что вы сутками сидите в монитор вылупившись?
Относитесь с уважением к людям, лучше ничего не спрашивать, чем спрашивать бред
YANC вне форума
Старый 04.01.2016, 18:01
#29
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: Дневник трейдера YANC

YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
Radeck вне форума
Старый 04.01.2016, 18:07
#30
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
YANC, скажите, возможно ли с 300 ми долл попробовать "поиграться" одной- двумя акциями? ( некий опыт на форексе был лет 6 назад). Почему 300ми- потому что в United Traders это минимальный депозит.
Можно, но чтобы не слиться, открывайте тариф там где можно торговать дробные лоты, так можно будет диверсифицироваться
YANC вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Firewall (04.01.2016), Radeck (04.01.2016), VasiliyG (04.01.2016)
Старый 05.01.2016, 17:20
#31
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Дневник трейдера YANC

А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина . А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.
VasyaBlogger вне форума
Старый 05.01.2016, 22:26
#32
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от VasyaBlogger Посмотреть сообщение
А чтобы к вам было доверие. Когда будет видео-обзор клиринг отчета за вот каждый месяц торговли. Вы ведь вызвались публичный дневник вести. А следовательно вы являетесь фигурой гласной. К вам можно применить такую просьбу.

Аргумент очень прост. За 5 лет как работает тут форум. Происходит следущее в 80% подобных дневников, где цель трейдера далеко не дисциплина . А именно, цель формируется так - сначала постоянные профиты под +2,+20,+30 процентов и выше. Потом ожидается реакция на интерес. Интерес появлется - дальше как бы случайно появляется подпись на блог, а она уже у вас есть, или еще одну ветку уже по ДУ, а чаще... в этой же ветке восторженные читатели начинают предлагать взять небольшие суммы или просить обучить, что ваш проект и предлагает, именно обучение. По началу автора веток ломаются, ибо это не благодарный труд и все такое. Все такое через неделю две сходит на нет, предложения пулов начинаютс, обучения ,что мы и имеем последним постом. Я не исключаю, что данное описанное не правило, а вы именно то самое исключение. Но как-то дешевенький сайт, не наличие видео-обзора клиринга с мокрой печатью....ну не серьезно. Еще и партнеры типа МиГа....сайту типа 3 года, а мониторинг за год....ну не дисциплина тут цель. Далеко не она.
Не буду отрицать, эта тема была открыта с целью пиара, это факт, хотя как показал себя август и ноябрь, дисциплина иногда хромает)) ... но не об этом. Если интересно, то отчетность за года есть здесь. Если есть желание, можете посмотреть на сайте предоставлены скрины, верифицированные сделки, скрины отчетов. Но я не буду никого ни в чем переубеждать, я уже перешел этот этап. Я не буду рассказывать что я лучше торгую лучше чем кто-то другой и т.п., мне не интересно это, я не нуждаюсь в пиаре, поэтому я перестал вести эту тему еще в середине ноября.
С другой стороны, Вы правы, эту тему и не надо было начинать, когда задают вопросы, я могу ответить только на часть из них, так самые важные вопросы касаются именно закрытой информации.

П.С. Кухню Вы не совсем верно описали, даже в том случае как Вы пишите полу, ДУ и т.п. описанный Вами путь скорее всего не будет очень эффективным, есть более быстрые пути для этого. А те кто делал как Вы пишите, скорее всего, сам верил в свою идею.
Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же https://profit.ly/ , которым я пользовался)

Но спасибо за интерес, с Новым Годом!
YANC вне форума
Сказали спасибо:
VasyaBlogger (05.01.2016)
Старый 06.01.2016, 16:40
#33
Любитель
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 321
Благодарностей: 149
Re: Дневник трейдера YANC

Взаимно с НГ =)

Спс, за честность.

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Мокрые печати клиринг не ставит, в США электронный документооборот, за "бумагу" надо платить. Но этого и не надо, давно есть сервисы, где можно верифицировать сделки у брокера, без возможности редактировать (тот же https://profit.ly/ , которым я пользовался)
Любой брокер может заверить клиринг.

Решение только денежное - "надо платить".... 50 уе в среднем за эту бумажку.да увы, есть такое. А заверит любой брокер, так как он не выступает вашим налоговым агентом, по крайней мере в вашем случае, и эти случае брокер предусматривает. В случае проблем, вы флешку с "электронной формой" в налоговую не принесете, да и не примет она в "электронном виде" клиринг-отчет, потребуется перевод нотариальный и тд. И "электронная форма" не подойдет в случае разморозки депо через свифтовку когда профит придет в банк. Банк попросит мокрою печать. Но это примеры, что бумага реальна. А не задачи - как решить, чтобы налоговая или банк задали вопросы.

Видео-обзор с старой доброй бумагой больше веса дает. Все эти сервисы мониторинга - это уже алгоритм. Это уже другая история.
VasyaBlogger вне форума
Старый 24.01.2016, 14:28
#34
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Хотел добавить в эту запись несколько сделок, но прошлая неделя была слабенькой, и сделок не было. Вообще, январь какой-то очень вялый вышел.

Ну и сама сделка по HKFI, очень просто и качественно. Нашел плохую компанию, и взял больше 75% прибыли чистыми (по средней цене). Несмотря на то, что акция пошла еще ниже, результатом доволен:

YANC вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2016, 21:41
#35
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Еще одна хорошая позиция закрыта с хорошим результатом (+64,94%). Единственное о чем жалею, что не взял нормальную позицию. А так, результатом доволен, тем более, что январь для меня был очень пассивным, по системе не было чего торговать, а тот минимум что был в основном был не шортовый(( Надеюсь, что февраль будет более активным
YANC вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 22:17
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Дневник трейдера YANC

проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
fxlionpromo вне форума
Старый 03.02.2016, 22:29
#37
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
проценты сумасшедшие получаются, на какой сумме работаете?
Не всегда, только в лучших ситуациях, но они не так часто. Сумма шестизначная, но позиции беру не более 5% в основном, так как стратегия инвестиционная и портфельная
YANC вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 22:31
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Дневник трейдера YANC

ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?
fxlionpromo вне форума
Старый 03.02.2016, 22:44
#39
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Дневник трейдера YANC

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ясно, меня чего-то переклинило, думал всем депо заходите

добавлено через 1 минуту
в основном памп энд дамп торгуете посленовостной?
Нет, по системе, депо надо делить) .. а во многих акциях, особенно ОТС, не хватило бы ликвидности (имеется ввиду по более-менее приемлемым ценам) для позиции))
Не совсем пампы, вернее пампы часто попадают, но по другим соображениям. Просто рост цены на 100% не говорит о том что компания плохая, а торгую именно плохие компании (или как минимум очень переоцененные).
YANC вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 23:32
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Дневник трейдера YANC

сколько навскидку акций таких компаний анализируете и просматриваете? часто ли новые акции добавляются? хочу понять сколько графиков перед глазами
fxlionpromo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник валютного трейдера (со 100 до 30000$ за год) Denfrolov Дневник манимейкера 67 03.03.2016 18:11
Дневник БО трейдера (успехи и поражения) Aerosvit Бинарные опционы 390 15.02.2016 20:10
Дневник трейдера dmitrytkachev Программное обеспечение 3 30.06.2015 17:09
Дневник начинающего трейдера|Реал 1к USD Aleksey-seo Аналитика от частных трейдеров 2 10.04.2013 19:30