MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: вы замечали влияние окружающих на себе?
Да 20 62.50%
Нет 2 6.25%
Мне безразлично 10 31.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2015, 22:03
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот правильно. У меня даже самые близкие не знают чем я занимаюсь в интернете .
Лучше так и поступать. Моя мама только сейчас стала немного вникать в детали моего труда в сети. А до этого все ждала, когда я в реале отыщу очередную работу.
ahmed вне форума
Старый 26.10.2015, 03:28
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
Лучше так и поступать. Моя мама только сейчас стала немного вникать в детали моего труда в сети. А до этого все ждала, когда я в реале отыщу очередную работу.
Потому что это люди других поколений, и работу они представляют совсем по другому)) Да принципе и среди молодежи можно встретить людей которые считаю работу в интернете не серьйозной, не понимая что есть достаточно много вариантов такой работы и много с хорошим заработком
einburg nikita вне форума
Старый 28.10.2015, 18:15
#103
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Потому что это люди других поколений, и работу они представляют совсем по другому)) Да принципе и среди молодежи можно встретить людей которые считаю работу в интернете не серьйозной, не понимая что есть достаточно много вариантов такой работы и много с хорошим заработком
Просто не все пожилые граждане пытаются вникать в современную жизнь.
Calejon вне форума
Старый 06.11.2015, 17:03
#104
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Просто не все пожилые граждане пытаются вникать в современную жизнь.
У них сейчас проблемы другого плана. Мысли о том, как бы денег хватило на лекарства, квартплату и элементарный набор продуктов .
muzprofi вне форума
Старый 08.11.2015, 00:10
#105
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
У них сейчас проблемы другого плана. Мысли о том, как бы денег хватило на лекарства, квартплату и элементарный набор продуктов .
Если не брать во внимание прошлый и нынешний год, то за последние 10 лет единицы из пожилых граждан современными достижениями поинтересовались. Как раз они вообще свою мнимую зону комфорта боятся менять. И это даже те, у кого имеется подобная возможность.
Batik вне форума
Старый 21.02.2016, 17:33
#106
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Статья интересная,даже у богатых жизнь не сахар,у каждого из нас свои проблемы.)
noremikso вне форума
Старый 22.03.2016, 22:08
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 11
Окружение - это все! Не зря говорят:
Цитата:
С кем поведешься, того и наберешься.
Artem23 вне форума
Старый 21.08.2016, 16:26
#108
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Любая информация, которую доносят окружающие, по-разному влияет на каждого человека, без исключений. В какой-то степени, играет роль характер и то, насколько человек раним к тому, что ему приходится слушать со стороны.
Ершов Александр вне форума
Старый 06.09.2016, 12:37
#109
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Ну вот если меня посадили-бы в одной комнате жить с людьми, которые в день зарабатывают по миллиону, то через пол годика я бы их догнал. А вот если с пьянью какой поселили - тоже спился бы.
ceeds вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (06.09.2016)
Старый 25.09.2016, 17:24
#110
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Нужно вести две жизни. Нет смысла быть открытым для всех на все сто процентов. Иногда это может дать вам серьезный удар. Люди разные все. Никогда не знаешь кто друг а кто враг.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 21:56
#111
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Влияние окружающих важно для всех без исключения. Мы все зависим от общества. Но не стоит прислушиваться к каждому, могут и одурачить. А вы верить будете.
ceeds вне форума
Старый 25.12.2016, 13:21
#112
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Люди постоянно развиваются в любом обществе и от того в каком окружении находится человек, на прямую и зависит его жизнь. Да, это именно так, нужно выбирать всегда то окружение, которое по душе и тогда в жизни все будет так, как задумано у вас в планах!
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 17:01
#113
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Насколько важно влияние окружающих на инвестора?
Использование норм и правил этики корпоративных отношений воспринимается окружающими благожелательно в любом случае, даже если человек не обладает достаточно отработанными навыками применения правил этики. Эффект восприятия усиливается многократно, если этичное поведение становится естественным и ненарочитым. Это происходит тогда, когда правила этики являются не только внутренней психологической потребностью человека, но и отработаны в процессе систематического тренинга.

Этика включает в себя систему нравственных требований и норм поведения, т.е. этика деловых отношений основывается на общих правилах поведения, выработанных людьми в процессе совместной жизнедеятельности. Естественно, что многие нормы взаимоотношений в деловой обстановке справедливы для повседневной жизни, и, наоборот, практически все правила межличностных взаимоотношений находят свое отражение в служебной этике.

Отношение окружающих к конкретному человеку в процессе профессиональной деятельности является продолжением отношений, складывающихся в общественной жизни в целом. Желательные проявления отношения других к себе в повседневной жизни мы естественным образом переносим и в сферу деловых отношений. Соответственно, окружающие люди ждут от нас знания правил поведения и умения воплощать их на практике.

Благоприятная основа для знакомства, для дальнейших взаимоотношений во многом закладывается в первые моменты встречи. Существенную роль при этом играет внешний облик человека, его соответствие ситуации. Немаловажная роль в данном случае отводится такой детали, как этика приветствия, рукопожатия и представления человека человеку.

Практически все направления корпоративных отношений имеют правила, соответствующие нормам поведения в широком смысле. Кроме того, все без исключения направления деловой этики базируются на основополагающих нормах этики. К ним можно отнести уважение чувства собственного достоинства и личного статуса другого человека, понимание интересов и мотивов поведения окружающих, социальную ответственность за их психологическую защищенность и т.п.

Принципы этики корпоративных отношений — обобщенное выражение нравственных требований, выработанных в моральном сознании общества, которые указывают на нормы поведения участников деловых отношений.

В основу современной корпоративной этики, по мнению большинства ученых, должны быть положены три важнейшие положения:

создание материальных ценностей во всем многообразии форм рассматривается как изначально важный процесс;
прибыль и другие доходы производства рассматриваются как результат достижения различных общественно значимых целей;
приоритет в разрешении проблем, возникающих в деловом мире, должен отдаваться интересам межличностных отношений, а не производству продукции.


В работе американского социолога Л. Хосмера сформулированы современные этические принципы делового поведения, опирающиеся на аксиомы мировой философской мысли, прошедшие многовековую проверку теорией и практикой.

Таких принципов (и соответственно аксиом) десять:

Никогда не делай того, что не в твоих долгосрочных интересах или интересах твоей компании (принцип основан на учении древнегреческих философов (в частности Демокрита) о личных интересах, сочетающихся с интересами других людей, и различии между интересами долгосрочными и краткосрочными).
Никогда не делай того, о чем нельзя было бы сказать, что это действительно честное, открытое и истинное, о котором можно было бы с гордостью объявить на всю страну в прессе и по телевидению (принцип основан на взглядах Аристотеля и Платона о личных добродетелях — честности, открытости, умеренности и т.п.)
Никогда не делай того, что не способствует формированию чувства локтя, так как все мы работаем на одну общую цель (принцип основан на заповедях всемирных религий (св. Августин), призывающих к добру и состраданию).
Никогда не делай того, что нарушает закон, ибо в законе представлены основные моральные нормы общества (принцип основан на учении Т. Гоббса и Дж. Локка о роли государства как арбитра в конкуренции между людьми за благо).
Никогда не делай того, что не ведет к благу, а не вреду для общества, в котором ты живешь (принцип основан на этике утилитаризма (практической пользе нравственного поведения), разработанной И. Бентамом и Дж.С. Миллом).
Никогда не делай того, чего ты не желал бы рекомендовать делать другим, оказавшимся в похожей ситуации (принцип основан на категорическом императиве И. Канта, в котором декларируется знаменитое правило об универсальной, всеобщей норме).
Никогда не делай того, что ущемляет установленные права других (принцип основан на взглядах Ж.-Ж. Руссо и Т. Джефферсона на права личности).
Всегда поступай так, чтобы максимизировать прибыль в рамках закона, требований рынка и с полным учетом затрат. Ибо максимальная прибыль при соблюдении этих условий свидетельствует о наибольшей эффективности производства (принцип основан на экономической теории А. Смита и учении В. Парето об оптимальной сделке).
Никогда не делай того, что могло бы повредить слабейшим в обществе (принцип основан на правиле распределительной справедливости К. Родса).
Никогда не делай того, что препятствовало бы праву другого человека на саморазвитие и самореализацию (принцип основан на теории А. Нозика о расширении степени свободы личности, необходимой для развития общества).
Modzhin2510 вне форума
Старый 23.01.2017, 22:15
#114
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Окружите себя успешными и положительно настроенными людьми. Общение с оптимистами прибавит вам оптимизма и придаст сил для покорения новых вершин
Где таких интересно найти. У меня из моих 5 друзей только двое оптимисты и всегда могут поддержать ,ну или всегда. Я же не могу себя окружить оптимистами не из моего круга друзей, то есть незнакомыми
tanya2016 вне форума
Старый 24.01.2017, 12:21
#115
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
А вообще кто-то говорит своим знакомым сколько получаете?
Может все таки лучше и проведено деньги в банке занимать?
Не надо никогда нервировать людей своими доходами. Зачем? Пусть сами думают и просто догадываются о вашем денежном благополучии. так и им легче и Вам.
Elyz вне форума
Старый 24.01.2017, 23:05
#116
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Где таких интересно найти. У меня из моих 5 друзей только двое оптимисты и всегда могут поддержать ,ну или всегда. Я же не могу себя окружить оптимистами не из моего круга друзей, то есть незнакомыми
Ну так зачем вам много не знакомых оптимистов, думаю достаточно будет двоих друзей с положительными мыслями, чтобы обмениваться оптимизмом)) Возьмите качеством, а не количеством)))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:28
#117
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Возьмите качеством, а не количеством)))
Да и то верно, а то прочитав статью можно понять все в буквальном смысле и в голове зародится мысль: "надо найти людей оптимистов, чтобы изменить свое окружение на позитивное", а других не оптимистов оставить
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:06
#118
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

В компании людей, товарищей, сотрудников разделяющих общее взгляды на вашу процессию, гораздо легче проводить правильные инвестиционные решения.
Zycyjl вне форума
Старый 25.01.2017, 18:40
#119
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
В компании людей, товарищей, сотрудников разделяющих общее взгляды на вашу процессию, гораздо легче проводить правильные инвестиционные решения.
Это точно, в компании единомышленников находится и намного интересней потому как общие темы для общения и возможность обмениваться личным опытом.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да и то верно, а то прочитав статью можно понять все в буквальном смысле и в голове зародится мысль: "надо найти людей оптимистов, чтобы изменить свое окружение на позитивное", а других не оптимистов оставить
Ну конечно же не стоит бросать своих друзей с другими жизненными позициями))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 18:56
#120
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Окружение конечно влияет на инвесторов,особенно на новичков.Один друг один проект нахваливает,другой зовет в ПАММы вкладывать,третий в матрицу.Глаза разбегаются,все хотят поиметь тебя в рефах.Я теперь помалкиваю,подписи только по необходимости.А в реальной жизни вообще никому ничего не рассказываю.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? Kamikaze Инвестирование для начинающих 241 13.01.2019 01:25
Влияние кризиса на хайпы garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 75 17.01.2017 20:01
Влияние контента на SEO екогаз екогаз Копирайтинг 10 08.11.2012 06:12
Отношение окружающих к рантье s00n Курилка 10 02.05.2012 13:41
Влияние LHC на рынок kradio5 Инвестирование в фондовый рынок 2 29.09.2008 21:09