MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2015, 18:40
#21
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы лучше не говорите, раз не в теме.
Вы это себе скажите про версию ИГИЛ.))) Можно подумать, вы в теме.

добавлено через 4 минуты
После крушения авиалайнера в Египте спрос на туристические поездки в России сократился в несколько раз, заявила «Газете.Ru» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, если в день трагедии, 31 октября, сокращение составило 30–50% от обычных субботних показателей по продажам, то по итогам понедельника падение усугубилось.

«В понедельник в некоторых агентских офисах нам сказали, что стоит мертвая тишина. По нашим данным, продажи упали в два-три раза, — сообщила Тюрина. — Люди боятся лететь куда-либо. Спрашивают, можно ли лететь, если речь идет о Египте, не «Когалымавиа», а другой авиакомпанией, можно ли лететь не чартером, а регулярным рейсом. Но в Шарм регулярных рейсов нет».

Продажи просели по всем направлениям, а не только по Египту, отмечают и в РСТ, и в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Главная причина — туристы боятся летать. Эксперты АТОР прогнозируют, что объем бронирований по всем турам, включающим авиаперелет, снизится, причем снижение затронет и зарубежные туры, и туры по России.

источник

Последний раз редактировалось Ratatara; 03.11.2015 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 03.11.2015, 18:46
#22
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
В гостях хорошо, а дома лучше. Места надо знать их на Руси ох как много, климат правда не жара круглый год, чем богаты тем и рады
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 18:47
#23
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Можно подумать, вы в теме.
Я в теме.
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.


Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Вы это себе скажите про версию ИГИЛ.
Причём тут версия ИГИЛ? Без этой версии что, моск должен отказать что-ли?

Последний раз редактировалось assss; 03.11.2015 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 03.11.2015, 18:57
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я в теме.
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.
Раз Вы в теме, можете прокомментировать фото и видео с места катастрофы? Если самолет разрушился в воздухе, то что горело, так что остался трафарет на земле?
Если самолет падал вертикально вниз, то откуда трафарет с четкими контурами крыльев?
П.С. Мне просто совершенно непонятно почему вся инфа и видео ряд столь противоречивы...
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Contemplateur (03.11.2015), Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 18:58
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.
Разрушения разные бывают, не только от теракта... В теме только тот, кто на месте крушения расследование ведёт. А вы так... рядом даже не стояли.
Ratatara вне форума
Старый 03.11.2015, 18:58
#26
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

А на кой куда-то тащиться, мне и на даче хорошо, летом можно в заливе скупаться, а если лень 10 минут до залива пройтись, можно бассейн надуть и посидеть в нем. Можно на лисапеде умчаться куда глаза глядят, а умчаться есть куда, вокруг бескрайние поля и даже моего миллионника не видно. Свежий воздух + морской - это многого стоит и ни какие Египты-Турции с Европами не нужны.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 19:01
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
А на кой куда-то тащиться, мне и на даче хорошо, летом можно в заливе скупаться, а если лень 10 минут до залива пройтись, можно бассейн надуть и посидеть в нем. Можно на лисапеде умчаться куда глаза глядят, а умчаться есть куда, вокруг бескрайние поля и даже моего миллионника не видно. Свежий воздух + морской - это многого стоит и ни какие Египты-Турции с Европами не нужны.
Ну не все такие как Вы, многих тянет на "цЫвилизованный" отдых в заграницах.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 19:04
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я знаю, что самолёт, находясь в эшелоне не может за секунды потерять скорость до 170, без разрушения.
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе. Об этом сообщает агентство Reuters. Оно цитирует слова Мухаммеда Рахми, официального представителя ведомства.
Ratatara вне форума
Старый 03.11.2015, 19:08
#29
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
В теме только тот, кто на месте крушения расследование ведёт.
Да-да, ТАМ фсё знают.
Только вам не скажут.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Разрушения разные бывают, не только от теракта...
Например, от столкновения с НЛО.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе.
Вы совсем-совсем не понимаете, какие последствия для Египта будет иметь такой теракт?

Последний раз редактировалось assss; 03.11.2015 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 03.11.2015, 19:11
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да-да, ТАМ фсё знают.
То есть, процитированные выше слова представителя министерства гражданской авиации Египта вам ни о чём не говорят? Вы то лучше об этом знаете, истессно!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы совсем-совсем не понимаете, какие последствия для Египта будет иметь такой теракт?
Я знаю одно... что там присутствуют российские специалисты, и уж они то скрывать теракт не станут.

Последний раз редактировалось Ratatara; 03.11.2015 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ratatara вне форума
Старый 03.11.2015, 19:18
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что у него нет данных о том, что российский самолет разрушился в воздухе. Об этом сообщает агентство Reuters. Оно цитирует слова Мухаммеда Рахми, официального представителя ведомства.
Судя по фото и видео ряду, то там вообще не понять что.
Носовой обтекатель цел и невредим, но он лежит отдельно от основной массы обломков, часть из которых сгорела более чем полностью. Часть обломков цела, например часть кокпита и хвостовая часть.
Есть фотки лопастей двигателя, но нет самого двигателя, а он хочу заметить, имеет титановые элементы конструкции.
То есть никак нельзя сказать что самолет бахнулся вертикально вниз (типо как показывали в Казанской катастрофе).
Так же никак нельзя сказать, что самолет развалился в воздухе, так как на земле присутствует четкий контур крыльев и большинства элементов планера самолета.
И я не увидел кресел - 200 с лишним кресел. Хотя бы 20 кресел в одном месте.
Так же если самолет падал как единое целое, почему нет выемки грунта из за кинетического удара (воронки?) Все же это пустыня, хоть и каменистая.
Я сильно удивлен потоку инфы, которая совершенно не соответствует фото и видео...
PIRANHAfx вне форума
Старый 03.11.2015, 20:36
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
После той же авиакатастрофы в Перми прокуратора заявила, что в тканях тел пилотов найден алкоголь.
Ну, во-первых, не пилотов, а пилота.

"в мышечных тканях погибшего командира экипажа судмедэксперты обнаружили алкоголь. Однако выводы экспертов, как утверждают они сами, не свидетельствуют о том, что летчик был пьян. Дело в том, что для оценки состояния человека важен не сам факт наличия алкоголя, а содержание этилового спирта на единицу массы тела. «Определить концентрацию алкоголя в промилле в теле Медведева и, соответственно, степень его опьянения не удалось, – отмечают специалисты. – Сделать это можно было, выделив из останков кровь или мочу. Нам же пришлось работать только с биомассой, идентифицированной генетическим способом». Возможно, алкоголь сохранился в тканях погибшего летчика как остаточное явление после давних приемов спиртного или стал следствием употребления спиртосодержащих лекарств."

По факту, просто свалили всё на пилотов, и - конец дела. Чтобы вышестоящие головы не полетели...
Ratatara вне форума
Старый 03.11.2015, 22:56
#33
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Еще пару падений русских самолетов (не важно - случайных или террактов) - и российские туристы откажутся от Египта в пользу Турции. Или при небольшой доплате - в пользу Эмиратов, Туниса и Кипра.
А это - потеря огромного туристического трафика. Был в Шарме. Там половина отелей еще строится. Вот будет облом для всего туристического бизнеса Египта...
tanrad вне форума
Старый 03.11.2015, 23:00
#34
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
и российские туристы откажутся от Египта в пользу Турции
Или в другие более близлежащие страны, куда можно добраться без самолета.
Aliaksandre вне форума
Старый 03.11.2015, 23:02
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Народ сильно напуган.
werop вне форума
Старый 03.11.2015, 23:06
#36
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Ну, со временем испуг обычно проходит и все снова летают дальше.
aleksashenka вне форума
Старый 04.11.2015, 01:28
#37
Специалист
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Португалия,Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 619
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Нормальное явление.Большинство из нас хотело бы уметь летать как птица,а самолетов боится в той или иной мере. А летать будут,так как быстрее пока ничего не придумали.Потерпят чуток убытки туроператоры,тем более,что большинство наших граждан уже свой отпуск и так отгуляло. А со временем все "вернется на круги своя".
А вот подруга моя-стюардесса,говорит,что для тех,кто выбрал себе такую профессию,летать-это уже как наркотик,отказаться от которого очень сложно.
Iryna B вне форума
Старый 04.11.2015, 04:04
#38
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

После такой ситуации трагической, я бы сам отказался. Люди бояться. Когда все пройдет это, снова люди будут летать. Это как болезнь вылечил и уже забылось. Сейчас никто не хочет рисковать. Все напуганы этим событием.
bizneser вне форума
Старый 04.11.2015, 11:11
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
После такой ситуации трагической, я бы сам отказался. Люди бояться. Когда все пройдет это, снова люди будут летать. Это как болезнь вылечил и уже забылось. Сейчас никто не хочет рисковать. Все напуганы этим событием.
Да, память у людей слабая... они думают, что, если самолёты не падали полгода, то больше никогда и не упадут. А на самом деле, чем дольше они не падают, тем ближе тот день, когда снова произойдёт катастрофа... На мой взгляд, именно сейчас летать безопаснее, пока все на стрёме и проверяют каждую детальку по сто раз перед вылетом.
Ratatara вне форума
Старый 04.11.2015, 12:36
#40
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Туроператоры терпят убытки: продажи туров за рубеж практически прекратились

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да, память у людей слабая... они думают, что, если самолёты не падали полгода, то больше никогда и не упадут. А на самом деле, чем дольше они не падают, тем ближе тот день, когда снова произойдёт катастрофа... На мой взгляд, именно сейчас летать безопаснее, пока все на стрёме и проверяют каждую детальку по сто раз перед вылетом.
Вот пример, у меня парень на тренировке травмировался и долго не мог собраться после прийти на тренировку (хотел бросить спорт) все вспоминалось ему происшедшее, но через год страх прошел и он делал хорошие успехи. Травма всегда страх. Так спортсмены после первой травмы еще забываться, но если вторая или третья это уже на всю жизнь и тогда они уходят из спорта. Так и здесь все забудется через полгода. Если бы это постоянно было, то многие бы отказались.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туроператоры снизили цены на путевки в Турцию Lux-profit Новости в мире финансов и инвестиций 32 11.08.2015 20:17
Росийские банки терпят убытки. Итоги первых месяцев 2015 года ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 23.03.2015 22:47
трейдеры терпят убытки из-за падения доллара ХЫШНИК Торговые стратегии 43 14.03.2015 03:08
Продажи авиабилетов за рубеж резко упали Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.01.2015 18:37
Банки терпят убытки от подорожания СМС Animal79 Новости в банковской сфере и страховании 0 28.01.2014 21:17