MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог по форекс тематике
Старый 30.10.2015, 14:52
#61
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
shvalbe: Я в такой ситуации написал заявление, которое сейчас в Москве. Если вас так кинули со всех сторон, в том числе на деньги (да еще на деньги ваших знакомых, как я понял) и вы не часть компании, как уверяете, то где ваше заявление как пострадавшего?
Цитата:
AlexFilippov: Знакомые судятся самостоятельно, с ними у меня отношения из-за того что случилось с ПФ изрядно подпорчены. Мы сейчас не общаемся, и я не знаю, как там обстоят дела, и есть ли успехи.
Я не могу подать заявления, потому, что у меня на руках нет оригинала клиентского договора с печатью. Я, как и многие другие клиенты, к сожалению вовремя не побеспокоился о том, что бы получить его на руки. Ограничился принятием публичной оферты. А по рекламному контракту у ПФ передо мной никаких задолженностей нет. Все обязательства были выполнены, и контракт был разорван задолго до начала проблем.
Вопрос: если бы Вы позаботились о наличии клиентского договора, подавали бы Вы заявление в суд на Panteon Finance LTD?
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 14:57
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вопрос: если бы Вы позаботились о наличии клиентского договора, подавали бы Вы заявление в суд на Panteon Finance LTD?
В суд Белиза?
dgekki вне форума
Старый 30.10.2015, 14:59
#63
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
В суд Белиза?
Почему Белиза?) Чтобы подать в отечественный суд, нужен клиентский договор или и без него можно обойтись?
-Mari- вне форума
Старый 30.10.2015, 17:04
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Почему Белиза?) Чтобы подать в отечественный суд, нужен клиентский договор или и без него можно обойтись?
В суд подают по месту регистрации ответчика.
dgekki вне форума
Старый 30.10.2015, 21:39
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Александр, допустим, что все что вы тут писали правда. И вы действительно не знали, что помогаете жуликам и мошенникам разводить людей на деньги. Но сейчас вы прозрели и осознали, что тоже принимали в этом участие. И даже получали за это свою долю добычи. Так может, пора подтвердить свое прозрение не только словами, но и делами? Вернуть, полученные вами нечестным способом деньги, тем у кого они были украдены? Например мне. У меня в пантеоне осталось более 80000 долларов. Вы же, понимаете, что без возврата полученных вами в пантеоне денег обманутым людям, все ваши объяснения не более чем слова. Или это действительно, только слова?
Dgekki, я не знаю вашего имени, поэтому обращаюсь к вам по логину. Прежде всего, хочу уточнить, что получал я партнерское вознаграждение за свою работу, получал так же, как и получали его все остальные партнеры, которые работали с компанией. Получал его потому, что выполнял свою работу, к сожалению, выполнял ее с особым рвением, потому как действительно верил в компанию. На тот момент, я уже писал об этом ранее, материальный аспект меня меньше интересовал, чем общее развитие компании. Я считал, что заработать я всегда успею, главное, что бы сейчас компания поднялась, стала так сказать на ноги, а потом уже можно подумать и о кошельке. Но планам моим, к сожалению, не суждено было сбыться.
Я не могу сказать, что то, что зарабатывалось с ПФ это деньги, полученные нечестным путем.
Я их не воровал.
Я работал. Работал очень много, за что получал свое партнерское вознаграждение, как и все остальные партнеры. Я не виноват, в том, что тот, кто стоял у руля, сам решил так распорядиться результатами моего труда.
Простой пример.
Вы же не станете обвинять кузнеца, который выковал топор, которым, в конце концов, Раскольников зарубил старушку? Кузнец этот ковал топор для блага человека, для того, что бы облегчить его труд. А Раскольников, применил этот топор совсем не в благих целях. Вот примерно так же вышло и в моей ситуации. Я своего рода тот кузнец, который ковал тот самый топор.
После ПФ, у меня не осталось ничего кроме проблем и головной боли. Львиная доля того, что было заработано, осталось в ПФ, потому, что партнерское вознаграждение, я накапливал на балансовом счету и инвестировал его с целью приумножения. Все, что удалось вывести за все время, даже менее только одного вашего депозита, не говоря уже о других.
Сейчас мне приходиться начинать все с нуля. В свое время, ради партнерства с ПФ, я бросил пусть небольшой, но свой бизнес, который приносил доход, которого мне хватало на то, что бы прокормить себя и свою семью. А сейчас мне нужно начинать все с начала. Я не жалею о потерянных деньгах. Деньги это дело наживное. Я жалею о потерянном времени. Полтора года потеряно безвозвратно. И эту потерю никак нельзя возместить. Но это стало для меня уроком. Пусть очень дорогим, но все, же уроком.

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Ещё вы можете начать переговоры с конкордом,''спасение утонувших'' или как его там)))может для кого-то это будет вариантом.
Я обеими руками за то, что бы реализовать план «спасение утопающих». Но, что я могу предложить тем, с кем вы предлагаете провести переговоры? У меня нет, и никогда не было доступов к серверам МТ4, другой инфраструктуре, которую можно было бы предложить потенциальному инвестору. Нет даже самого важного в этой сделке – клиентской базы.
Что бы вести переговоры с инвестором по примеру ФТ, нужно обладать всем тем, что передал ФТ Конкорду. У меня ничего этого нет.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вопрос: если бы Вы позаботились о наличии клиентского договора, подавали бы Вы заявление в суд на Panteon Finance LTD?
Да.

Последний раз редактировалось AlexFilippov; 30.10.2015 в 21:44.
AlexFilippov вне форума
Старый 31.10.2015, 03:32
#66
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Ещё вы можете начать переговоры с конкордом,''спасение утонувших''
Как раз тот случай, когда спасение утопающих дело рук их самих. Кстати, то что dgekki сейчас предлагает Филлипову, я почти дословно предлагал сделать Горашко. Догадайтесь, сделал он это или нет.

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
В суд подают по месту регистрации ответчика.
По факту возбуждения уголовного дела в отношении мошенников можно подавать туда, где действовали мошенники. А действовали они в России и Украине, и по крайней мере в России закон о мошенничестве имеется (как писал кажется в этой ветке, сейчас идет суд над создателями пирамиды Девлани). Я вот жду "всесторонней и тщательной проверки", обещанной мне из Москвы. Хотя сумма у меня по сравнению с вашей сущая мелочь, останавливаться не буду из принципа. Сейчас еще один подход прорабатываю.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Вы же не станете обвинять кузнеца, который выковал топор, которым, в конце концов, Раскольников зарубил старушку? Кузнец этот ковал топор для блага человека, для того, что бы облегчить его труд. А Раскольников, применил этот топор совсем не в благих целях. Вот примерно так же вышло и в моей ситуации. Я своего рода тот кузнец, который ковал тот самый топор.
Смотрю, вы любите красивые аналогии. Только у Раскольникова, знаете ли, топор можно было отобрать и снова использовать в благих целях. Как же сейчас в благих целях использовать вашу деятельность или все то, о чем вы тут обильно говорите?

Последний раз редактировалось shvalbe; 31.10.2015 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Старый 31.10.2015, 08:09
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
По факту возбуждения уголовного дела в отношении мошенников можно подавать туда, где действовали мошенники. А действовали они в России и Украине, и по крайней мере в России закон о мошенничестве имеется
Так в том то и дело, что уголовного дела нет. А раз нет, то это спор хозяйствующих субъектов в сфере гражданского судопроизводства и заявление рассматривается по месту регистрации ответчика. На днях получил очередную отписку от ментов. Суть: запросы разосланы, ответов нет, в возбуждении дела отказать. Менты занимаются имитацией бурной деятельности, толку ноль.

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Dgekki, я не знаю вашего имени, поэтому обращаюсь к вам по логину. Прежде всего, хочу уточнить, что получал я партнерское вознаграждение за свою работу, получал так же, как и получали его все остальные партнеры, которые работали с компанией. Получал его потому, что выполнял свою работу, к сожалению, выполнял ее с особым рвением, потому как действительно верил в компанию. На тот момент, я уже писал об этом ранее, материальный аспект меня меньше интересовал, чем общее развитие компании. Я считал, что заработать я всегда успею, главное, что бы сейчас компания поднялась, стала так сказать на ноги, а потом уже можно подумать и о кошельке. Но планам моим, к сожалению, не суждено было сбыться.
Я не могу сказать, что то, что зарабатывалось с ПФ это деньги, полученные нечестным путем.
Я их не воровал.
Я работал. Работал очень много, за что получал свое партнерское вознаграждение, как и все остальные партнеры. Я не виноват, в том, что тот, кто стоял у руля, сам решил так распорядиться результатами моего труда.
Простой пример.
Вы же не станете обвинять кузнеца, который выковал топор, которым, в конце концов, Раскольников зарубил старушку? Кузнец этот ковал топор для блага человека, для того, что бы облегчить его труд. А Раскольников, применил этот топор совсем не в благих целях. Вот примерно так же вышло и в моей ситуации. Я своего рода тот кузнец, который ковал тот самый топор.
После ПФ, у меня не осталось ничего кроме проблем и головной боли. Львиная доля того, что было заработано, осталось в ПФ, потому, что партнерское вознаграждение, я накапливал на балансовом счету и инвестировал его с целью приумножения. Все, что удалось вывести за все время, даже менее только одного вашего депозита, не говоря уже о других.
Сейчас мне приходиться начинать все с нуля. В свое время, ради партнерства с ПФ, я бросил пусть небольшой, но свой бизнес, который приносил доход, которого мне хватало на то, что бы прокормить себя и свою семью. А сейчас мне нужно начинать все с начала. Я не жалею о потерянных деньгах. Деньги это дело наживное. Я жалею о потерянном времени. Полтора года потеряно безвозвратно. И эту потерю никак нельзя возместить. Но это стало для меня уроком. Пусть очень дорогим, но все, же уроком.
Александр, про Раскольникова не совсем уместная аналогия. В вашем случае более уместна такая. Представьте, что вы едете на своей машине, и вас остановили два паренька, Эдик и Паша, и попросили подвезти куда-то. Но денег у них нет и им надо по дороге заскочить в банк, снять денег со счета. Вы их подвезли к банку, они туда зашли, через несколько минут вышли с мешком денег, вы их отвезли куда им надо и они вам щедро заплатили. Через некоторое время выяснилось, что эти пареньки, в этот визит, этот банк ограбили. И заплатили вам именно из ограбленных денег. Вас нашли, опознали и шьют вам соучастие в ограблении. Вы говорите , что ничего не знали. Тогда вам говорят, верните полученные вами деньги, ограбленному банку и гуляйте с чистой совестью. Но вы не отдаете, и говорите, что это совсем небольшая сумма, по сравнению с украденным, что вы потратили время и энергию на подвоз грабителей,что вам надо кормить семью и поэтому считаете что эти деньги ваши.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Все, что удалось вывести за все время, даже менее только одного вашего депозита, не говоря уже о других.
Сейчас мне приходиться начинать все с нуля. В свое время, ради партнерства с ПФ, я бросил пусть небольшой, но свой бизнес, который приносил доход, которого мне хватало на то, что бы прокормить себя и свою семью. А сейчас мне нужно начинать все с начала. Я не жалею о потерянных деньгах. Деньги это дело наживное. Я жалею о потерянном времени. Полтора года потеряно безвозвратно. И эту потерю никак нельзя возместить. Но это стало для меня уроком. Пусть очень дорогим, но все, же уроком.
Александр, вы наверное удивитесь, но деньги, которые остались в пантеоне, я зарабатывал 25 лет. Они должны были быть потрачены на образование и жилье моего ребенка. Почему я вложил такую огромную для меня сумму в пантеон? Потому что зашел на сайт Совета Федерации РФ, нашел там фамилию Лукьянскова в экспертно-консультативном совете, в одном ряду с представителями, ВТБ, Альфа-банка, высоко поставленными чиновниками. И подумал, что уж тут то все по честному, без обмана. А оказалось, что это всего лишь придуманный вами хитрый маркетинговый прием.

Последний раз редактировалось dgekki; 31.10.2015 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
dgekki вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 15:17
#68
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что уголовного дела нет. А раз нет, то это спор хозяйствующих субъектов в сфере гражданского судопроизводства и заявление рассматривается по месту регистрации ответчика. На днях получил очередную отписку от ментов. Суть: запросы разосланы, ответов нет, в возбуждении дела отказать. Менты занимаются имитацией бурной деятельности, толку ноль.
Увы. Что остается? Собирать новые факты, писать туда, где выше, писать в украинские службы, писать в ФСБ. Налицо мошенничество, в котором оказалось замешано государство - и нет поводов для возбуждена дела? Про Девлани им напишите, там масштабы куда мельче были - а дело есть. Делюсь идеей: писать в приемную Саакашвили, который развил бурную деятельность по борьбе с коррупцией, меньше подвержен местному влиянию как бывший президент другой страны и сидит в Одессе, откуда ПФ рассылала договора инвесторам.

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Александр, про Раскольникова не совсем уместная аналогия. В вашем случае более уместна такая.
Но Александру не захочется это видеть в таком свете, он слишком устал за рулем. А скорее всего он ответит, что все скромные полученные деньги уже им потрачены или даже частнично розданы недовольным родственникам.


Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Почему я вложил такую огромную для меня сумму в пантеон? Потому что зашел на сайт Совета Федерации РФ, нашел там фамилию Лукьянскова в экспертно-консультативном совете, в одном ряду с представителями, ВТБ, Альфа-банка, высоко поставленными чиновниками.
При несхожести сумм думал примерно так же, плюс ФХОпен подтверждал планы сотрудничества с ними. Сейчас сам удивляюсь, как при общеизвестном уровне коррупции у нас я мог считать это весомым аргументом. Правда, еще Горашко свою роль сыграл - он не только подвозил двух плохих дядей, но и почти полгода уверял, что они привезут деньги обратно. Но урок усвоен.

Последний раз редактировалось shvalbe; 31.10.2015 в 15:20.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
dgekki (31.10.2015)
Старый 31.10.2015, 20:24
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Увы. Что остается? Собирать новые факты, писать туда, где выше, писать в украинские службы, писать в ФСБ. Налицо мошенничество, в котором оказалось замешано государство - и нет поводов для возбуждена дела? .
Cлова «восстание», «захват власти» «снайперы на крышах» «брать оружейки» «революционный террор» и «расстрельные рвы» мы не произносим ни при каких обстоятельствах. Поэтому продолжаем в рамках правового поля.
dgekki вне форума
Старый 01.11.2015, 01:43
#70
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Cлова «восстание», «захват власти» «снайперы на крышах» «брать оружейки» «революционный террор» и «расстрельные рвы» мы не произносим ни при каких обстоятельствах.
Я не призываю ни к каким революционным действиям. Но отличие данной компании от рядовой пирамиды подчеркнуть тем или иным способом, считаю, нужно. Пребывание ее в Экономическом Совете РФ подчеркивает очень хорошо.
shvalbe вне форума
Старый 01.11.2015, 04:38
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 166
Благодарностей: 96
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я не призываю ни к каким революционным действиям. Но отличие данной компании от рядовой пирамиды подчеркнуть тем или иным способом, считаю, нужно. Пребывание ее в Экономическом Совете РФ подчеркивает очень хорошо.
Так и я не призываю. Просто, к сожалению, это единственный реальный способ.
dgekki вне форума
Старый 01.11.2015, 10:13
#72
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Увы. Что остается? Собирать новые факты, писать туда, где выше, писать в украинские службы, писать в ФСБ. Налицо мошенничество, в котором оказалось замешано государство - и нет поводов для возбуждена дела?
А государство то тут причем и какое именно, российское или украинское, может вообще сирийское? Государство и крупнее пирамиды не трогает, МММ забыли?
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
Lotta (03.11.2015)
Старый 01.11.2015, 14:38
#73
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
А государство то тут причем и какое именно, российское или украинское, может вообще сирийское? Государство и крупнее пирамиды не трогает, МММ забыли?
Я как раз и говорю о разнице между МММ и ПФ. МММ не входило в российские гос. структуры, с этой пирамидой все давно очевидно. ПФ оказалась на гос. сайте наряду с крупнейшими банками страны. Так и что и уровень ответственности и разбирательства должен быть соответствующий.
shvalbe вне форума
Старый 01.11.2015, 15:44
#74
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ПФ оказалась на гос. сайте наряду с крупнейшими банками страны.
Вошло частное лицо скорее всего, а не само ПФ. Можно ссылочку?
fomcow вне форума
Старый 01.11.2015, 20:32
#75
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Вошло частное лицо скорее всего, а не само ПФ. Можно ссылочку?
Можно было, когда они были в совете Надо веб-архив поднимать, но не вижу смысла. Насколько помню, речь шла о компании.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 23:04
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Общая информация






Потом правда это всё исчезло,вместе с обозначенным персонажем.
Вообще,когда запахло жаренным, исчезли почти все, разве что Виктор Горашко остался...

Последний раз редактировалось zake86; 02.11.2015 в 09:20. Причина: разделил изображения
zake86 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (03.11.2015), shvalbe (02.11.2015)
Старый 02.11.2015, 00:41
#77
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Потом правда это всё исчезло,вместе с обозначенным персонажем.
Да, кажется именно это страница. Рядом с Пантеон Финанс названия Альфа-Банк и ВТБ24. Вошло может и частное лицо - но явно представляющее компанию (заместитель ген. директора). Альфа-Банк и ВТБ24 также представлены конкретными лицами. Поэтому у меня вход ассоциировался именно с ПФ, а не отдельно с Лукьянсковым.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (03.11.2015)
Старый 03.11.2015, 10:24
#78
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Веб-архив все помнит Ну вошла не компания, вошло (как я это вижу) физ.лицо, которое работает там-то и там-то. Но, сужу по себе, я уже имел дело с одним "членом-экспертом", больше, даже под угрозой физ.расправы, иметь никаких дел не буду. Тут тоже самое. Красивая должность, за которой ничего.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Вошло может и частное лицо - но явно представляющее компанию (заместитель ген. директора).
Смотря под каким углом смотреть. Сердюкова все помнят? Опять на гос.службе )) Россия, Украина, страны СНГ - это свой мир, со своими правилами, устоями. Лично я не верю, что одному можно переть против государства, перемелят и проглотят. Так было всегда. А особенно, где есть интерес государства или замешены деньги. shvalbe, как Ваши успехи?

Последний раз редактировалось fomcow; 03.11.2015 в 10:27.
fomcow вне форума
Старый 03.11.2015, 16:22
#79
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
shvalbe, как Ваши успехи?
Когда (если) будет что сказать - я скажу.
shvalbe вне форума
Старый 03.11.2015, 23:09
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Как раз тот случай, когда спасение утопающих дело рук их самих. Кстати, то что dgekki сейчас предлагает Филлипову, я почти дословно предлагал сделать Горашко. Догадайтесь, сделал он это или нет.
Поймите, ни в одной разорившейся компании не было такого, что бы выгодоприобретателями стали все. Всегда есть несколько человек, которые получили основную выгоду. Кроме них, всегда есть и уйма людей, которые так или иначе работали с компанией, и которые, в конце концов, остались у «разбитого корыта» c кучей проблем. И Виктор, и я, и другие сотрудники партнерских офисов остались именно у разбитого корыта с кучей проблем.

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Александр, про Раскольникова не совсем уместная аналогия. В вашем случае более уместна такая. Представьте, что вы едете на своей машине, и вас остановили два паренька, Эдик и Паша, и попросили подвезти куда-то. Но денег у них нет и им надо по дороге заскочить в банк, снять денег со счета. Вы их подвезли к банку, они туда зашли, через несколько минут вышли с мешком денег, вы их отвезли куда им надо и они вам щедро заплатили. Через некоторое время выяснилось, что эти пареньки, в этот визит, этот банк ограбили. И заплатили вам именно из ограбленных денег. Вас нашли, опознали и шьют вам соучастие в ограблении. Вы говорите , что ничего не знали. Тогда вам говорят, верните полученные вами деньги, ограбленному банку и гуляйте с чистой совестью. Но вы не отдаете, и говорите, что это совсем небольшая сумма, по сравнению с украденным, что вы потратили время и энергию на подвоз грабителей,что вам надо кормить семью и поэтому считаете что эти деньги ваши.
Если использовать ваш пример, то получится так – они сели в машину и дали денег только на бензин, а за труды, мол, потом заплатим, и еще сверху с процентами дадим. Но в итоге естественно никто ничего не заплатил.
Я напомню о том, что у меня, львиная доля всего заработанного осталась в ПФ, потому, что все собиралось на счете в ПФ и инвестировалось в ПАММ счета с целью получения дополнительной прибыли. И когда я прервал свой рекламный контракт с ПФ, деньги оставались там. Потому, что когда я разрывал отношения с ПФ, дела шли прекрасно, и никаких поводов для волнения у меня не было. Я спокойно себе занимался уже другой работой и ни о чем плохом не думал. Когда начались проблемы, ситуация развивалась настолько стремительно, что я даже не успел сориентироваться. А когда пытался подавать заявки на вывод, было уже слишком поздно.

Цитата:
Сообщение от dgekki Посмотреть сообщение
Александр, вы наверное удивитесь, но деньги, которые остались в пантеоне, я зарабатывал 25 лет. Они должны были быть потрачены на образование и жилье моего ребенка. Почему я вложил такую огромную для меня сумму в пантеон? Потому что зашел на сайт Совета Федерации РФ, нашел там фамилию Лукьянскова в экспертно-консультативном совете, в одном ряду с представителями, ВТБ, Альфа-банка, высоко поставленными чиновниками. И подумал, что уж тут то все по честному, без обмана. А оказалось, что это всего лишь придуманный вами хитрый маркетинговый прием.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Но отличие данной компании от рядовой пирамиды подчеркнуть тем или иным способом, считаю, нужно. Пребывание ее в Экономическом Совете РФ подчеркивает очень хорошо.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ПФ оказалась на гос. сайте наряду с крупнейшими банками страны. Так и что и уровень ответственности и разбирательства должен быть соответствующий.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Вошло может и частное лицо - но явно представляющее компанию (заместитель ген. директора). Альфа-Банк и ВТБ24 также представлены конкретными лицами. Поэтому у меня вход ассоциировался именно с ПФ, а не отдельно с Лукьянсковым.
Dgekki, мне очень жаль, что так получилось. Мне действительно очень жаль.
В сложившихся условиях, я полностью согласен с Андреем(shvable) в том смысле, что во всем произошедшем есть большая доля и нашей с вами вины. Андрей, на вопрос о том, кто же виноват, ответил так
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Думаю, не в последнюю очередь мы своей жадностью и верой в чудеса трейдинга.
Да, я с ним согласен, так как в моей ситуации, я не смог правильно оценить возможные риски, связанные с сотрудничеством с ПФ. Жадность и вера в чудеса трейдинга, заставила меня оставить на счетах в компании, большую часть из всего того, что было заработано за все время сотрудничества с ПФ.
В вашем случае, скорее всего из-за жадности, был нарушен основной закон инвестора – инвестируйте только те средства, которые вы можете позволить себе потерять! Это наиважнейший закон, который ни при каких обстоятельствах нельзя игнорировать. Какой бы надежной компания не казалась, какие бы условия не предлагались, нельзя игнорировать этот закон. За примером далеко ходить не надо. Lehman Brothers — в прошлом один из мировых лидеров в инвестиционном бизнесе в 2008 «приказал долго жить». Кто бы мог подумать? Но факт есть факт. И мировые лидеры могут обанкротиться.
Если бы вы не игнорировали основополагающий закон для инвестора, эта ситуация не отразилась бы на вас так сильно. Я конечно не в праве и не собираюсь вас поучать, я просто констатирую факт.

Еще раз повторюсь на счет Андрея Лукьянскова и его членства в ЭКС.
Никогда и нигде не было заявлено или написано о том, что Андрей Лукьянсков член Cовета Федерации. Андрей был представителем компании ООО Панетон Финанс Россия в Экспертно-Консультативном Совете при комитете Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Официальный статус Андрея там был - член ЭСВФР (по согласованию), член правления КФС (комиссия по финансовому сервису). Данная организация занималась подготовкой нормативной базы для регулирования рынка форекс в России.
Он входил в состав Экспертно-Консультативного Совета (ЭКС) как физическое лицо.
Цель вступления в ЭКС - консультации и участие в разработке регламентирующих документов для регулирования рынка форекс в России. С последующим вступлением ООО Пантеон Финанс Россия в СРО, которое должно быть назначено после вступления закона, регулирующего деятельность форекс брокеров, в силу. Над законопроектом работали специалисты из разных отраслей, в том числе и специалисты из форекс отрасли, одним из которых был Андрей. Никакого отношения к ЭКС, сам брокер Panteon Finance LTD, который непосредственно оказывал услуги клиентам, не имел.
AlexFilippov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугл Адсенс - общая тема о проекте. Volgovod Google Adsense/Adwords 13 25.04.2017 02:34
Общая стоимость фондового рынка Китая впервые превысила $10 триллионов Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 7 17.06.2015 19:05
Продам сайт. Общая тематика, хороший доход Gusev Сайты 7 31.07.2011 17:23
Продается светлый макет гл.стр. в *.psd формате Тематика: общая barkan Шаблоны 0 22.10.2009 23:35