MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,097 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 10 16.39%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 44 72.13%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 7 11.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2015, 16:14
#441
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Уважаемые форумчане, помогите советом!
Недавно на торгах приобрел дебиторку за небольшую сумму в Тульсукой области. Перед приобритением пробивал должников только по Спарку (документы не видел), из всех компаний на данный момент: 2 действующие и одна в стадии реорганизации.
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
Заранее благодарен.
revvel вне форума
Старый 20.10.2015, 16:26
#442
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Плохо что в большинстве случаев имущество находится в залоге
А как же иначе, ведь это имущество принадлежит банкротам.))
Larry Page вне форума
Старый 20.10.2015, 23:54
#443
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от WebAction Посмотреть сообщение
Найдутся, но смогут ли принять участие в торгах и правильно поучаствовать в аукционе - вопрос.
Я описал реальную украинскую ситуацию. Возможно, в других государствах она другая, не берусь судить. Но в Украине очень много нерыночных препонов
silv33 вне форума
Старый 21.10.2015, 02:02
#444
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 163
Благодарностей: 48
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
нерыночных препонов
В плане участия или наличии ликвидных товаров?

Лично я в последние дни начал изучать СЕТАМ, 30 октября принимаю участие в торгах - о впечатлениях напишу
WebAction вне форума
Старый 21.10.2015, 20:12
#445
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от WebAction Посмотреть сообщение
В плане участия или наличии ликвидных товаров?
И в том, и в том плане. Если кто-то уже договорился, что он купит актив, то посторонний туда просто не попадет. Просто на всякий случай
silv33 вне форума
Старый 23.10.2015, 01:09
#446
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от revvel Посмотреть сообщение
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
К коллекторам. Причем лучше обращаться к ним ПЕРЕД покупкой лота, с документами от КУ. Скажут, имеет ли смысл покупать данный лот или нет. Если лот в другом регионе - посылаете документы сканом, спрашивайте, за сколько готовы выкупить или взыскать по агентскому договору. Если овчина стоит выделки - покупайте.
SergeySSV вне форума
Старый 23.10.2015, 17:32
#447
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
mlycyk вне форума
Старый 23.10.2015, 23:22
#448
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Плохо что в большинстве случаев имущество находится в залоге
Иначе тут было бы совсем не протолкнуться - чудес не бывает, за все нужно платить...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
В действительности так и есть, все остальное "трансформация реальности"

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
И в том, и в том плане. Если кто-то уже договорился, что он купит актив, то посторонний туда просто не попадет. Просто на всякий случай
Все примерно так же, просто некоторые виртуалы забыли, где живут. В реальности посторонний (покусившийся на чужой каравай) может на выходе получить груду металлолома, не вытягивающую на оплаченную сумму...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от revvel Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Недавно на торгах приобрел дебиторку за небольшую сумму в Тульсукой области. Перед приобритением пробивал должников только по Спарку (документы не видел), из всех компаний на данный момент: 2 действующие и одна в стадии реорганизации.
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
Заранее благодарен.
Ничего личного, НО... Подскажите мне точное место, где клад лежит. Буду ну ОЧЕНЬ благодарен))) Ну взрослые ж все люди, в самом деле, но что за песочница?)))

Последний раз редактировалось avanturistamI; 24.10.2015 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (29.10.2015)
Старый 24.10.2015, 02:13
#449
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Плохо что в большинстве случаев имущество находится в залоге
Какая Вам, как покупателю разница? Читаем ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Точнее - 126-ю статью этого документа.
"1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:...снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается".

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mlycyk Посмотреть сообщение
Те же самые коллекторы сами и покупают ликвидных долги, зачем им лишние посредники.
Все от региона зависит. В Москве - согласен, много ликвидной дебиторки покупают сами коллекторы (хотя далеко не все). В других регионах пока не научились

Последний раз редактировалось SergeySSV; 24.10.2015 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
SergeySSV вне форума
Старый 24.10.2015, 19:47
#450
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

По поводу снятия залога (и других ограничений) и ФЗ... Хорошо было на бумаге... На практике на снятие ограничений можно потратить довольно много времени (а значит и денег) и данный факт следует учитывать дабы не стал неожиданностью. Следует также учитывать, что не всякий залог снимается. Вообщем нужно почитать, вникнуть, с кондачка не всегда и не у всех получается...
avanturistamI вне форума
Сказали спасибо:
silv33 (29.10.2015)
Старый 25.10.2015, 00:56
#451
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от revvel Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите советом!
Недавно на торгах приобрел дебиторку за небольшую сумму в Тульсукой области. Перед приобритением пробивал должников только по Спарку (документы не видел), из всех компаний на данный момент: 2 действующие и одна в стадии реорганизации.
Просьба собственно в том, чтобы посоветовали к кому можно обратиться с имеющимися у меня документами за консультацией о возможности взыскания долгов?
Заранее благодарен.
Собственно в дополнение:
По приобретенной мной дебиторке есть один должник, находится в стадии ликвидации. В отношении него я, уже как обладатель дебиторской задолженности, был включен в реестр требования кредиторов (имеется определение суда о включении в список кредиторов от февраля 2015г.). Может быть мне каким-то образом довести данную информацию до КУ и в этом случае у меня есть возможность получить некую сумму от продажи имущества этого самого должника? Или все де к коллекторам?
revvel вне форума
Старый 25.10.2015, 23:16
#452
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
К коллекторам. Причем лучше обращаться к ним ПЕРЕД покупкой лота, с документами от КУ.
Это вы серьезно!?
А ничего что коллекторская деятельность как таковая еще не законна?
И ежели чего то есть на них законная управа.
Читаем тут, для примера - https://eraprava.ru/publics/kak_zasch...ollektora.html
Только через суд.
Ganimed вне форума
Старый 26.10.2015, 13:28
#453
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

У кого-нибудь была проблема с не возвратом задатка.Как быть если КУ говорит что возврат задатка сделал, но суммы так и нет?
mlycyk вне форума
Старый 27.10.2015, 14:34
#454
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Попросите КУ выслать вам скан платежки
revvel вне форума
Старый 27.10.2015, 20:54
#455
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от revvel Посмотреть сообщение
В отношении него я, уже как обладатель дебиторской задолженности, был включен в реестр требования кредиторов (имеется определение суда о включении в список кредиторов от февраля 2015г.). Может быть мне каким-то образом довести данную информацию до КУ и в этом случае у меня есть возможность получить некую сумму от продажи имущества этого самого должника?
По идее, если Вас уже включили в реестр требований, необходимо дождаться распродажи имущества. Посмотрите, что записано на балансе ликвидируемой компании, есть ли в принципе возможность что-то получить. В Вашем случае речь идет о дебиторке банкрота, чутье подсказывает, что коллекторы за это дело вряд ли возьмутся, потому как выкупают долги работающих предприятий.
SergeySSV вне форума
Старый 29.10.2015, 16:34
#456
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от revvel Посмотреть сообщение
Попросите КУ выслать вам скан платежки
Факсом может еще и согласятся. А скорее всего придется ехать самому
silv33 вне форума
Старый 02.11.2015, 21:43
#457
Интересующийся
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Может быть пора перейти к практической стороне вопроса? Хочу попробовать поучаствовать в аукционе на площадке centerr.ru (Центр реализации). Может кто-нибудь по своему опыту порекомендовать какую купить ЭЦП для данной площадке? Я так понимаю из рекомендуемых там "Тензор" самая популярная. Сталкивался кто-нибудь с ней? Есть проблемы при подключении?
Supermedved MrSupermedved вне форума
Старый 02.11.2015, 23:06
#458
Интересующийся
 
Возраст: 39
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Факсом может еще и согласятся. А скорее всего придется ехать самому
ДА, факсом точно не получится
GodEater вне форума
Старый 03.11.2015, 18:16
#459
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Подскажите, с оборотом примерно в 300-500 т.р. 50 000 руб. чистыми можно поднимать или больше?
atlant-1 вне форума
Старый 03.11.2015, 23:36
#460
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 120
Благодарностей: 45
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от atlant-1 Посмотреть сообщение
Подскажите, с оборотом примерно в 300-500 т.р. 50 000 руб. чистыми можно поднимать или больше?
Сомневаюсь что сможете так часто покупать более-менее интересные вещи.
Lebron James вне форума
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в покупку bitcoin noxon Bitcoin 274 13.02.2018 08:34
Продам Продам тему "Банкротство - выгодная покупка имущества банкротов" плюс золотой бонус webbuz Инфопродукты, курсы и методы заработка 11 27.01.2016 01:01
Помогите оплатить покупку Monte_Kristo PayPal 5 20.05.2011 18:58