MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.10.2015, 19:15
#561
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Andrysh,
В Болгарии,Руским лучше чем в другие страны.Язык близкий.Многие знают Руского языка.Религия-одна и та же.Переселились много из России.Цены хорошие.
Главны проблем :
1.Не попасть на жуликов риельтеров.
2.Выбрать правильное МЕСТО
3.Сообразить в какой район именно подходит дря Вас и Вашу семью
росен петров вне форума
Старый 28.10.2015, 12:45
#562
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от Andrysh Посмотреть сообщение
Очень люблю Болгарию. Если покупать недвижимость, то только там. Кипр вот мне лично меньше симпатизирует...
Согласен,сейчас для покупки недвижимости в Болгарии удачное время,только нужно правильно рассчитать свои возможности,и сделать правильный выбор.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 28.10.2015 в 12:51.
sv-alex1 вне форума
Старый 03.11.2015, 18:01
#563
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

С соседнего форума:
"У меня приятель стонет ,разговаривал не давно.Живёт в Бургасе Болгария.4 года назад продал квартиру и с женой переехал купив там квартиру.Пенсия 14 тысяч у жены такая же.Возраст 63 года не работают.Накоплений нет,работы нет, языка не знают.Всё очень плохо говорит.Надо говорит возращаться и устраиваться на работу.Билеты дорогие на самолёт .Короче одни проблемы.Если ещё 2 года назад он говорил что всё в шоколаде сейчас говорит что всё плохо."
neva2012 вне форума
Старый 03.11.2015, 20:58
#564
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
С соседнего форума:
"У меня приятель стонет ,разговаривал не давно.Живёт в Бургасе Болгария.4 года назад продал квартиру и с женой переехал купив там квартиру.Пенсия 14 тысяч у жены такая же.Возраст 63 года не работают.Накоплений нет,работы нет, языка не знают.Всё очень плохо говорит.Надо говорит возращаться и устраиваться на работу.Билеты дорогие на самолёт .Короче одни проблемы.Если ещё 2 года назад он говорил что всё в шоколаде сейчас говорит что всё плохо."
Мне интересно,почему за 4 года языка не научил??? Я работал в СССР г.Железногорск четыре года.И кажется научил Руского языка.Что касается о нехватки денег,то если здесь ему не хватают ,то в Росии тем более..Там же дороже.А и кажды знает что Рубль упал .Жалько конечно о ету семью.У меня знакомые Руские летом работали продавцами в Солнечны берег.Платили им по 400-450 евро в месяц. С етого и помогают себе.
росен петров вне форума
Старый 03.11.2015, 22:33
#565
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Я работал в СССР г.Железногорск четыре года.
Ого, какой именно Железногорск? Иркутской обл. или Курской?
neva2012 вне форума
Старый 04.11.2015, 17:51
#566
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Курская обл.Между Курска и Орла. Жил на ул Гагарина №14-девятиетажка.
Работал в Болгарскую строй группе.Но подразделение- ЖКХ.Шеф был Малахов.
росен петров вне форума
Старый 05.11.2015, 00:24
#567
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
С соседнего форума:
"У меня приятель стонет ,разговаривал не давно.Живёт в Бургасе Болгария.4 года назад продал квартиру и с женой переехал купив там квартиру.Пенсия 14 тысяч у жены такая же.Возраст 63 года не работают.Накоплений нет,работы нет, языка не знают.Всё очень плохо говорит.Надо говорит возращаться и устраиваться на работу.Билеты дорогие на самолёт .Короче одни проблемы.Если ещё 2 года назад он говорил что всё в шоколаде сейчас говорит что всё плохо."
Предположим что по старому курсу у них было около 700 евро,а по теперешнему около 400 евро,на эти деньги в Болгарии можно жить. Проблема большинство людей ,что когда они живут в "шоколаде" они тратят практически все 100% своих доходов,не создавая дополнительных источников ,или откладывая определённый % от доходов,здесь та же история.На лицо чисто потребительское отношение к жизни,печально что люди в этом возрасте так и не научились жить по новому,имея для этого все возможности.
sv-alex1 вне форума
Старый 10.11.2015, 13:28
#568
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Задумываюсь о покупке бюджетного жилья для летнего отдыха у моря в Болгарии. Какой регион лучше выбрать и что нужно гражданину Украины для покупки жилья и пересечения границы?
morg вне форума
Старый 10.11.2015, 14:19
#569
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Задумываюсь о покупке бюджетного жилья для летнего отдыха у моря в Болгарии. Какой регион лучше выбрать и что нужно гражданину Украины для покупки жилья и пересечения границы?
Море в Болгарии начинает с Дуранкулак и доходит до с.Резово на Тюрецкую границу. Конечно ,как говорят - Как южнее так теплее.Все есть на наше море.Если хотите спокойствие - есть! Шум,атракции,рестораны.....пожалуйста. Ваша покупка зависит от Ваш начин жизнь ,возможности и требования.
Поетому,однозначного ответа нет. В продажи есть достаточно.
Для пересечение границы нужен загран паспорт.Для покупки жилья ,тоже.Если ето квартира и продоется БЕЗ земли,то паспорт достаточен.Если ето ДОМ или квартира к которая есть земля,то Вам будет нужно открыть фирму в Болгарии,чтобы с ней купить землю.
росен петров вне форума
Сказали спасибо:
morg (10.11.2015)
Старый 10.11.2015, 18:10
#570
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Задумываюсь о покупке бюджетного жилья для летнего отдыха у моря в Болгарии. Какой регион лучше выбрать и что нужно гражданину Украины для покупки жилья и пересечения границы?
Однозначного ответа на Ваш вопрос morg , какой регион лучше нет,кому то нравится северная часть побережья Болгарии,кому то южная.Самое правильное решение это по дороге из Украины,в Болгарию ,если есть такая возможность ,особенно путешествуя на автомобиле ,или даже на автобусе из Одессы,например,делать остановки в разных населённых пунктах,северного и южного побережья,чтобы было потом с чем сравнивать.Надо смотреть и примерять к себе,находясь уже непосредственно в Болгарии.
В свете последних событий в Украине,есть категория граждан ,которые переехали в Болгарию на пмж,у меня тоже есть такие знакомые.
Что касается покупки недвижимости в Болгарии,то здесь при наличии паспорта,с визой,будь то шенген,или болгарская виза,денег,и понравившегося Вам варианта недвижимости(проверенного),вообще нет никаких проблем.

Последний раз редактировалось sv-alex1; 10.11.2015 в 18:13.
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
morg (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 10:19
#571
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

росен петров, sv-alex1, а где лучше смотреть объявления о продаже квартир? Есть какие-то доски объявлений с русским языком?

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Самое правильное решение это по дороге из Украины,в Болгарию ,если есть такая возможность ,особенно путешествуя на автомобиле
Возможно так и сделаю в следующем году.
morg вне форума
Старый 11.11.2015, 18:26
#572
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Последные годы,строительство новых домов сильно снизилось.Хорошие квартиры продоются быстро.Поетому нужно искать неделю-10 дней до Вашего приезда. Сайты/хотя толка от них мало/:Ало бг ,Имот бг ,OLXбг - думаю будет понятно.
Кстати в Мариуполь несколько лет тому назад работал мой друг. Прошло может быть лет 6-7.
росен петров вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.11.2015)
Старый 11.11.2015, 19:32
#573
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
росен петров, sv-alex1, а где лучше смотреть объявления о продаже квартир? Есть какие-то доски объявлений с русским языком?
Росен уже в принципе назвал основные,повторюсь https://www.imot.bg и https://olx.bg можно посмотреть ещё https://bazar.bg/ они все на болгарском,на русском к сожалению нет.Рекомендую посмотреть форумы для русскоговорящих,иногда попадаются интересные объявления https://www.bglife.ru/ https://peopleandcountries.com/forum....on=list&fid=39

Последний раз редактировалось sv-alex1; 11.11.2015 в 19:37.
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
morg (12.11.2015)
Старый 02.12.2015, 19:53
#574
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
росен петров, sv-alex1, а где лучше смотреть объявления о продаже квартир? Есть какие-то доски объявлений с русским языком?
.
Продолжу немножко.Две недели назад,по просьбу одной семьи написал обьявление о покупки двухкомнатной квартире в Бургас на 4 места./Кстати,ето делал и раньше/.До етого момента звонили в основном из агенции. Собственники только два раза. Квартиры дублируют разные агенции.Цены конечно разные.
Прихожу к заключение,что спрос увеличился ,предлагаемое уменьшилось и поиск жилья на следущее лето будет более трудны чем етого года.
Ето мое мнение и никого не ангажирую........
росен петров вне форума
Старый 30.12.2015, 14:01
#575
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Всех форумчан поздравляю с Наступающим новым годом 2016 годом,желаю всем кто ещё не стал владельцем своей недвижимости,стать ими в новом году!!!
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 08.01.2016, 00:45
#576
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 1,890
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Задумываюсь о покупке бюджетного жилья для летнего отдыха у моря в Болгарии. Какой регион лучше выбрать и что нужно гражданину Украины для покупки жилья и пересечения границы?
Если хотите, чтобы была вся инфраструктура для отдыха и развлечений - лучше покупать на Солнечном берегу. Предложений много, соответственно, цены адекватные. Вам вообще удобно - с Украины день пути от силы. Напротив комплекса, в котором у меня квартира имеется в прошлом году достроили дом - там 90% квартир граждане Украины купили. Общались - главным образом, люди с западных областей (Винница, Ровно, Ивано-Франковск). Им очень удобно - сел на машину, пару границ - и на месте. Касаемо пересечения границы - никогда не заморачивался с болгарской визой, делал обычный шенген (болгары пускают по открытой шенгенской визе). Мне, как жителю Питера, проще всего делать эстонскую визу - дают на 3 года, мотаюсь в любую страну когда захочу, в Болгарию каждый год как на дачу. Минус - дорогие авиабилеты, но при наличии авто, и, тем более, жителю Украины - это не помеха.
SergeySSV вне форума
Старый 20.01.2016, 14:14
#577
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Я бы в в сочах купил.
The Flash вне форума
Старый 20.01.2016, 23:28
#578
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Автор темы Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я бы в в сочах купил.
Каждому своё,купите себе в Сочах.При наличии возможностей,это не проблема,хоть в Сочи,хоть в Болгарии,или другой стране где вам больше нравится.
sv-alex1 вне форума
Старый 29.01.2016, 20:24
#579
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я бы в в сочах купил.
"Я Бы"......Если у меня будут деньги,куплю мороженное
Что за люди.....????
Кстати,два дня назад Болгарско-Руские переговоры в сфере туризма были .Договорили о упрощение виз и безплатные визы для детей а так же и снижение ценн для взрослые.
росен петров вне форума
Старый 29.01.2016, 20:43
#580
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

Цитата:
Сообщение от росен петров Посмотреть сообщение
Если у меня будут деньги,куплю мороженное
удачи вам...
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05