MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,140 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2015, 02:19
#3341
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
В любом регламенте любой компании есть пункт, предусматривающий отмену ордеров по нерыночным котировкам. Или будет доказывать, что разгон 80$ за пятнадцать минут до 40 000$ это высокопрофессиональная работа трейдера? Он воспользовался моментом и багами МТ, получил предсказуемую отмену ордеров. В любой конторе было бы тоже самое.
Вот тут например ровно такой же случай.
Компания тоже отменила клиенту сделки на счёте True ECN ( как и Альпари на Pro-ECN ), который разогнал депозит с 200$ до 11 000$ за двое суток на арбитраже.
И в регламенте у них тоже как и в Альпари написано, что сделки по нерыночным котировкам могут быть отменены.
И представитель компании отвечал клиенту тоже самое о чём говорите вы, что клиент пользовался багами МТ4 для того чтобы получить предсказуемую отмену ордеров.
И клиент тоже обращался к регулятору который ему ничем не помог.

https://nvwwo4booj2q.cmle.ru/showthread.php?t=367418

Только ту компанию скоро отправят в список "Проблемные брокеры", а Альпари значит выглядит вся такая "чистая, рыночная и пушистая", хотя проблема в исполнении одна и та же.

Последний раз редактировалось DDL; 29.10.2015 в 02:32.
DDL вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 12:21
#3342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 22
Re: Альпари - alpari.ru

DDL Какие-то двойные стандарты, если полистать ветку, ссылку на которую вы дали, только слепой не заметить, что вы впрягаетесь за компанию как можете, очень похоже на то, что она перестала вам платить, раз вы пишите, что ее место среди "проблемных брокеров". У всех брокеров с лицензиями и регуляторами есть пункт в регламенте об отмене сделок по нерыночным котировкам. На странице 3 приведенного вами скрина, график Альпов выглядит лютейше и то, что компания оставила 700 баксов уже говорит о том, что это слишком благородный жест с их стороны. На их месте я бы и эти бабки забрал, чтобы не было разговоров. А сбои бывают везде, московская биржа например ложилась раза 2 за последние время.
Малкович вне форума
Старый 29.10.2015, 12:33
#3343
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

Я, конечно, понимаю, что обидно за 20 минут на сбое сделать 40000 прибыли с 70 долларов и не получить их. Хорошо, что там не несколько миллиардов было. Был очевидный сбой (единичный), причины которого были объяснены, последствия которого устранили уже через 20 минут. Финансовая комиссия сбой также признала.
Говорить больше не о чем.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 29.10.2015, 13:21
#3344
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Проблема в том, что по итогам инвестирования в памм-счета компании Альпари я оказался в легком минусе, и для того, чтобы выйти хотя бы в ноль, попросил перевести капельку средств с парнерского счета на лицевой.

Уже второй год я веду ветку про Index Top 20 FX (Alpari) на данном сайте и чуть-чуть смог заработать - не будем разглашать суммы, потому как они смехотворны (партнерский счет 1222646). Так вот, ответ мне был "нет". Видишь ли, в минувшем месяце не все привлеченные счета трейдеров были активны.

Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.
Добрый день!
Позвольте уточнить - Регламент партнерской программы не требует, чтобы все привлеченные вами трейдеры были многочисленны и активны. Согласно п. 6.2 Регламента, необходимо, чтобы в вашей партнерской группе было хотя бы три клиента с оборотом больше 1 лота на каждого в расчетном месяце. При регистрации партнерского счета вам предлагается ознакомиться с Регламентом и подтвердить согласие с его содержанием. В связи с этим не можем согласиться с утверждением об отсутствии предупреждения.

Мы, действительно, творчески относимся к Регламенту и готовы пойти навстречу партнерам, проявляющим активность и демонстрирующим положительную динамику. Такие показатели, к сожалению, отсутствуют. Пожалуйста, активизируйте партнерскую деятельность и мы найдем возможность поддержать ваши усилия.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 29.10.2015, 15:23
#3345
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
DDL Какие-то двойные стандарты, если полистать ветку, ссылку на которую вы дали, только слепой не заметить, что вы впрягаетесь за компанию как можете, очень похоже на то, что она перестала вам платить, раз вы пишите, что ее место среди "проблемных брокеров". У всех брокеров с лицензиями и регуляторами есть пункт в регламенте об отмене сделок по нерыночным котировкам. На странице 3 приведенного вами скрина, график Альпов выглядит лютейше и то, что компания оставила 700 баксов уже говорит о том, что это слишком благородный жест с их стороны. На их месте я бы и эти бабки забрал, чтобы не было разговоров. А сбои бывают везде, московская биржа например ложилась раза 2 за последние время.
Какие двойные стандарты ?
Там человек арбитражил на тех.сбое, и в Альпари человек арбитражил на тех.сбое.
И там и там сделки были отменены.
И там, и там регуляторы и комиссии не помогли клиентам.
А на бирже сделки не отменяют, там людям дают выбор, или закрыть сделки после тех.сбоя на цене которая была до тех.сбоя ( без убытков ), или оставить, если например у человека прибыль и он не хочет её терять.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что обидно за 20 минут на сбое сделать 40000 прибыли с 70 долларов и не получить их. Хорошо, что там не несколько миллиардов было. Был очевидный сбой (единичный), причины которого были объяснены, последствия которого устранили уже через 20 минут. Финансовая комиссия сбой также признала.
Говорить больше не о чем.
Ну конечно обидно, это же 40000$, которые были сделаны по котировкам дилинга, а не шухры-мухры. Да ещё на новом типе ECN-счёта, который рекламировался компанией как рыночный прорыв, а оказалось вон оно как.

Последний раз редактировалось DDL; 29.10.2015 в 15:25.
DDL вне форума
Старый 29.10.2015, 15:56
#3346
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
DDL,
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
officialboob (29.10.2015)
Старый 29.10.2015, 17:14
#3347
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

В 2006 года у меня была история с Саксо банком. В результате одной сделки счет на 12600 USD превратился почти в полмиллиона (на форуме Альпари описание этой истории до сих пор доступно).

Вот скрин оттуда.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-15664-1404210062,4838.png
Просмотров: 42
Размер:	80.3 Кб
ID:	140682

Я месяц за менеджерами бегал, никак не мог от них добиться, чтобы устранили последствия сбоя. А надо было оказывается вывести эти деньги, а если не отдадут еще жаловаться начать. Я тогда еще не знал, что так правильно.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
officialboob (29.10.2015), VoronovK (29.10.2015)
Старый 30.10.2015, 11:37
#3348
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 22
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Какие двойные стандарты ?
Там человек арбитражил на тех.сбое, и в Альпари человек арбитражил на тех.сбое.
И там и там сделки были отменены.
И там, и там регуляторы и комиссии не помогли клиентам.
Ну это вы нам расскажите про ваши двойные стандарты! Вы ссылку скинули на тему в которой вступаетесь за компанию, а тут наоборот! По всей видимости вы сговорились и действуете исключительно в чьих-то личных интересах, все остальное просто вода. Это был сбой на графике это отчетливо видно. Сбои бывают абсолютно везде!

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
А на бирже сделки не отменяют.
Говорите не отменяют?) Почитайте, для общего развития
Малкович вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chibo (30.10.2015), Круспе (31.10.2015)
Старый 30.10.2015, 17:08
#3349
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Такие показатели, к сожалению, отсутствуют. Пожалуйста, активизируйте партнерскую деятельность и мы найдем возможность поддержать ваши усилия.
Да нет, это вы теперь мне доказывайте, что вы честная и безупречная компания. Если доверие подорвано - то надолго. Слишком у вас много условий для агентов: привлеки, да пусть наторгует... Типа "ты нам денег принеси - и мы тебе тогда заплатим".

Да, я привлек вам трейдеров. Почему они торговали мало - вопрос. Очень возможно, увидели, что ордера исполняются плохо, на новостях торговать невозможно, спред огромный и т.д. В этом есть доля истины, так как я сам пробовал торговать на виртуальном счету и не был в восторге.

У меня нет каналов связи с этими трейдерами, чтобы выяснить истину. Я опять должен верить на слово брокеру в том, что не наторговали на лот. А как это проверить? Брокер всегда может сказать, что не наторговали...
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.
Gronald вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (04.11.2015)
Старый 30.10.2015, 19:49
#3350
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
Ну это вы нам расскажите про ваши двойные стандарты! Вы ссылку скинули на тему в которой вступаетесь за компанию, а тут наоборот! По всей видимости вы сговорились и действуете исключительно в чьих-то личных интересах, все остальное просто вода. Это был сбой на графике это отчетливо видно. Сбои бывают абсолютно везде!
По той ссылке что я привёл-( https://nvwwo4booj2q.cmle.ru/showthread.php?t=367418 ), я прямо говорил, что по арбитражным сделкам вам не выплатит прибыль ни один дилинг.
То же самое произошло и в Альпари, клиент заработал на арбитражной ситуации 40000$, поэтому ему деньги тоже не выплатили.

Арбитражная ситуация в дилинге ( пример Альпари ) возникла из-за того, что AMST Раннева поставляло запаздывающие цены в торговый терминал компании, по отношению к другому дилингу у которого цены были рыночными.

К примеру, в терминале Альпари вы видите цену 1.1000, на терминале другого дилинга который подаёт рыночные цены вы видите цену 1.1010.
Разница между ценами Альпари и другого дилинга составляет 10 пунктов.

Вы в терминале Альпари открываете позицию на Buy по цене 1.1000, до уровня уже известной рыночной цены по информации с другого дилинга - 1.1010, и зарабатывает 10 пунктов на отставании цен в Альпари.
Это арбитраж, а не технический сбой. AMST Раннева просто подавала на счёт pro.ecn.mt4 запаздывающие котировки ( не рыночные ).

При техническом сбое, должна останавливаться вся торговля-( например как на биржах ), и после выявления и устранения причин сбоя, клиентам биржи дают время или закрыть ранее открытые перед сбоем сделки ( без потерь денежных средств ), или клиенты могут оставить свои сделки, если за время устранения сбоя цена ушла далеко в плюс.
Клиентам дают выбор.

Если между биржами возникает арбитражная ситуация ( как например она возникла между Альпари и другим дилингом ), то клиенты бирж получают всю прибыль до цента, потому что арбитражные операции разрешены на любой бирже.

Цитата:
Сообщение от Малкович Посмотреть сообщение
Говорите не отменяют?) Почитайте, для общего развития
Вы не дочитали статью до конца - https://ozuwezlsnexge6i.cmle.ru/news/...irzhe_po_8_BYR

Цитата:
По словам инсайдера, ошибочный курс был выставлен и по евро, сделки по которому заключались на продажу по 352 BYR.

По оценкам дилеров, на продажу по 8 BYR было выставлено порядка $1,5 млн долларов. Ошибка могла быть сделана как одним из банков-( https://ozuwezlsnexge6i.cmle.ru/banks ), так и Нацбанком.
Это и есть технический сбой, а не арбитраж.

Технические сбои бывают ещё такими, открываете терминал, а у вас на счету 7 млрд.$.
Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Бывает такое, открываете торговый терминал, а у вас там 7.000.000.000$.

Последний раз редактировалось DDL; 30.10.2015 в 21:37.
DDL вне форума
Старый 30.10.2015, 20:25
#3351
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
В Саксо Банке был технический сбой, а не сделка.
Бывает такое, открываете торговый терминал, а у вас там 7.000.000.000$.


А в Альпари ваш клиент провёл 200 сделок, заработал 40000$ прибыли на котировках которые были предоставлены вашим же AMST.
И никто даже ухом не пошевелил чтобы исправить косячные котировки на которых клиенты торговали.
А вот когда пришло время для выплаты, вот тогда клиента и заметили, ну и конечно же отменили сделки. Выплачивать же много, ажнак 40000$, а не 40 или 400$.
В Саксо был такой же сбой. И в Альпари никто не ждал вывода, последствия сбоя были устранены через 20 минут.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Это арбитраж, а не технический сбой. AMST Раннева просто подавала на счёт pro.ecn.mt4 запаздывающие котировки ( не рыночные ).
АМТС Раннева никогда не дает нерыночные котировки и никогда не запаздывает. Некорректные котировки могут давать поставщики, которые далеко не идеальны.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 30.10.2015 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 30.10.2015, 21:47
#3352
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В Саксо был такой же сбой.
Вы путаете технический сбой с арбитражной ситуацией. Что такое арбитражная ситуация в дилинге я описал выше.
В Саксо Банке был технический сбой, а в Альпари была арбитражная ситуация, когда котировки поставляемые вашим AMST запаздывали.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
АМТС Раннева никогда не дает нерыночные котировки и никогда не запаздывает. Некорректные котировки могут давать поставщики, которые далеко не идеальны.
Это поставщики вашего AMST, которые давали Альпари запаздывающие котировки ( не рыночные ).

Я бы после такого случая посоветовал всем держаться подальше от счёта pro.ecn.mt4 на котором клиенту отменили сделки на 40000$.
DDL вне форума
Старый 31.10.2015, 00:08
#3353
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Вы путаете технический сбой с арбитражной ситуацией. Что такое арбитражная ситуация в дилинге я описал выше.
В Саксо Банке был технический сбой, а в Альпари была арбитражная ситуация, когда котировки поставляемые вашим AMST запаздывали.
АМТС не является поставщиком ликвидности и не поставляет котировки.

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Это поставщики вашего AMST, которые давали Альпари запаздывающие котировки ( не рыночные ).
У АМТС нет поставщиков.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 31.10.2015, 15:48
#3354
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 257
Благодарностей: 29
Re: Альпари - alpari.ru

Я видел график на скрине это не похоже на запаздывание, это похоже на технический сбой
Круспе вне форума
Старый 31.10.2015, 22:07
#3355
DDL
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 114
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
АМТС не является поставщиком ликвидности и не поставляет котировки.
У АМТС нет поставщиков.
Ты уже везде и сам расписал что твоя AMTS имеет провайдеров ликвидности.
Твои же слова выделенные красным от которых ты сейчас сам же и отказываешься ( остальной рекламный "прорыв" можно не читать ).



AMTS просто аггрегирует поток ликвидности у контрагентов и потом распределяет её тем дилингам которые находится в её списке.
Ничего нового и "прорывного" тут нет, кроме проблем которые будут возникают у клиентов дилингов.
Клиенту Альпари на 40000$ сделки отменили ( на счёте pro.ecn.mt4 который подключён к AMTS ), это уже ни в какие оправдательные рамки не лезет.

Последний раз редактировалось DDL; 31.10.2015 в 22:12.
DDL вне форума
Старый 01.11.2015, 21:28
#3356
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 22
Re: Альпари - alpari.ru

Вы надоели уже со своими 40к, DDL скажите, у кого вы торгуете в каких компаниях счета? Раньше были подобные случаи, сделки отменялись всегда, к сожалению, вы или ваш друг в этот раз попали на тех сбой, бывает, конечно, обидно. Но если бы все сделки были в минус закрыты, не думаю, что вы бы орали на все форумы "Альпари отменили сделки и не хотят брать деньги! Альпари немедленно заберите деньги!"
Малкович вне форума
Старый 01.11.2015, 21:39
#3357
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от DDL Посмотреть сообщение
Ты уже везде и сам расписал что твоя AMTS имеет провайдеров ликвидности.
Ты читать научись. Это поставщики Альпари. АМТС это провайдер технологий и никакой ликвидности он не имеет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
АМТС Раннева никогда не запаздывает.
Вот свежий разбор ситуации с запаздывающими котировками. AMTS ECN отработал все четко, по реальным рыночным ценам, и все запаздывания ей по барабану. Косяки могут быть только, если поставщик косячит (хотя и от этого мы уже застраховались, надеемся, что таких случаев больше не будет). Сама AMTS поставщиков не имеет и не может иметь в принципе, т.к. является компанией с совсем другим профилем.

https://forum.alpari.ru/index.php?/to...4#entry3718807
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 01.11.2015 в 21:44. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 01.11.2015, 21:50
#3358
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение

Я месяц за менеджерами бегал, никак не мог от них добиться, чтобы устранили последствия сбоя. А надо было оказывается вывести эти деньги, а если не отдадут еще жаловаться начать. Я тогда еще не знал, что так правильно.
Время такое просто, народ ищет где бы по легкому деньжат срубить, не взирая ни на что. Раньше честнее были
владимир кротович вне форума
Старый 01.11.2015, 22:01
#3359
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Альпари - alpari.ru

AMTS ECN арбитражить не получится. Арбитражить можно в лучшем случае поставщика, но это бывает крайне редко и недолго.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 01.11.2015, 22:23
#3360
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ты читать научись
Он кроме букв, из которых состоит фамилия "Раннев", других не знает
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rann (02.11.2015), Малкович (02.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47