MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 01.11.2015, 04:06
#5381
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Приветствую.
Вместе со стартом нового брокера, который, что бы не говорили скептики, уже случился, рождаются новые управы, реальность которых даже у тех же скептиков не вызовет сомнения. Один из вопросов, встающих перед новыми управами, с которым они ко мне обращаются - выбор логина, несущего максимально положительную для торговли энергетику. Результат моего расклада по этому вопросу читайте здесь
https://www.prognozinvest.ru/2015/10/...t_31.html#more
Спасибо, мой вечер удался, это полный треш)).
Уже вижу как Саша Трейдер занимает первую строчку памм-рейтинга Привета.
Все задаются вопросом: Кто этот самородок и сколько стоит его ТС?
Но лишь единицы будут знать в чем на самом деле его секрет.

Надо посоветовать Скальперу на этот раз взять ник Ахмедоса, ну или Свена.
А если Свен таки тоже надумает присоединиться, так для него уже есть новый проверный ник - Паша Трейдер.

Последний раз редактировалось OTTO Shtekker; 01.11.2015 в 04:09.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
fxlionpromo (01.11.2015), iProfiTT (01.11.2015), PIRANHAfx (02.11.2015), zake86 (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 04:32
#5382
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Приветствую.
Вместе со стартом нового брокера, который, что бы не говорили скептики, уже случился, рождаются новые управы, реальность которых даже у тех же скептиков не вызовет сомнения. Один из вопросов, встающих перед новыми управами, с которым они ко мне обращаются - выбор логина, несущего максимально положительную для торговли энергетику. Результат моего расклада по этому вопросу читайте здесь https://www.prognozinvest.ru/2015/10/...t_31.html#more
Что было не так, к примеру, с названиями компаний Forex Trend и Panteon Finance, которых постигла столь незавидная участь? В какой букве или слове таилась ошибка? Хотя ... если вдуматься, незавидная участь постигла, скорее всего, преимущественно клиентов этих компаний.
P.S. Судя по результатам предыдущих раскладов Соболя, название нового брокера подобрано очень удачно.

Последний раз редактировалось -Mari-; 01.11.2015 в 05:15.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 05:22
#5383
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Юридическая информация.

Цитата:
JASumy: [...] я согласен воспринимать информацию только с официальных интернет-источников компании, поэтому информацию, взятую со всяких блогов, я серьезно не воспринимаю.

Кто регулирует и следит за компанией на Гренадинах, чем и кем гарантируется защита прав клиентов? Ведь, например Телетрейд, ФорексКлаб с очень плохой славой также зарегистрированы на Гренадинах. Еще напомню, что MMCIS имел эту регистрацию (итог - известен).

Если компания получает лицензию Кипра, она должна открыть отдельный сайт с уникальным доменом, который не может ссылаться на другие компании группы. Но пока Кипр - это на уровне обещаний. На клиентов это пока никак не влияет.

Зачем привлекать компанию в Швейцарии (зарегистрированную в 2013 году) для управления 2-мя другими? Это же не поможет клиентам, а приведет к большим тратам со стороны акционеров. Или я неправильно понимаю? Почему нельзя руководить с VC, или Украины/РФ? Уставным видом деятельности, как Вы меня поправили, являются лампочки и мебель. Зачем это клиентам и акционерам?

А кто такие НС? Есть утвержденное положение о НС и к какой компании НС относится? Пожалуйста предоставьте, иначе это фикция.
Цитата:
Julls: Уважаемый JASumy. Ваше безусловное право решать для себя лично, какую информацию и из каких источников Вам черпать и воспринимать. Однако Ваше индивидуальное восприятие не отменяет другого безусловного факта, говорящего нам о том, что достаточно длительный период времени, вплоть до запуска официального сайта и форума новой компании, и даже после этого, именно на "всяких" блогах появлялась информация, хоть иногда и довольно противоречивая, однако в итоге, как мы можем видеть, приведшая к тому, подтверждение чему мы имеем теперь уже на официальных источниках. Не думаю, что информационный вакуум, долгое время существовавший, скажем, на официальном ресурсе старого ФТ, был лучше этого. Что же касается того материала, на который я ссылалась в своем предыдущем Вам ответе, да, упомянутый ресурс не является официальным ресурсом компании, однако я являюсь официальным представителем компании, и на правах таковой размещаю актуальную для всех заинтересованных лиц информацию везде, где это востребовано, а не только на официальных сайте и форуме (которого к тому моменту еще не было, если быть точной).

Теперь по сути заданных Вами вопросов.

1. Сент-Винсент и Гренадины, как уже неоднократно упоминалось ранее, являются государством - классическим оффшором, с диспозитивной системой правового регулирования. Это означает, что само государство предоставляет субъектам коммерческой деятельности, зарегистрированным в этой стране и имеющим статус иностранных бизнес-компаний (то есть зарегистрированным на Сент-Винсент, но ведущим фактическую деятельность за их пределами), свободу в ведении этой самой деятельности, выборе ее форм и методов, если это только прямо не противоречит закону. Компании, имеющие "прописку" Сент-Винсент и Гренадин, и выбравшие в качестве основного вида деятельности деятельность по предоставлению услуг на внебиржевых рынках (ForEx), не нуждаются в надзорном регулировании со стороны Управления по финансовым услугам, согласно законодательства этой страны. В случае нарушений законодательства данное Управление информирует об этих фактах на своем официальном сайте, в разделе "Предупреждения", а также, согласно Акта о международных бизнес компаниях, может применить штрафы за те или иные правонарушения (например, только за НЕуведомление Управления о потере компанией способности выплат своих обязательств взымается $10000). Однако, законодательство этой страны, к сожалению, не предусматривает создания и необходимости участия форекс-компаний в каких-либо страховых и/или компенсационных фондах на случай финансовых затруднений. В случае возникновения претензий к компании клиенту нужно будет обращаться в суд по месту регистрации компании, что соответствующим образом зафиксировано в Публичной оферте.

Как уже было отмечено ранее, акционеры Прайвета сознательно и абсолютно вынужденно пошли на данный шаг при выборе юрисдикции регистрации, поскольку получение лицензии в одной из стран, где рынок ForEx урегулирован на должном уровне, требует затрат времени, которого попросту нет у клиентов ФТ. Даже решение организационных вопросов в рамках текущей правовой реальности, как Вы и все мы могли видеть, заняло гораздо больше времени, чем хотелось бы. Однако, мера эта исключительно временная, и, как и было заявлено руководством ранее, инструменты пассивного инвестирования станут доступны клиентам группы Прайвет в компании с лицензией на Кипре, где режим правового регулирования финансовой деятельности находится на качественно ином уровне.

2. Кипр - это уже НЕ на уровне обещаний. Кипрская компания группы уже зарегистрирована, лицензия на финансовую деятельность получена. Как только информация об этом факте отобразится на официальном сайте кипрского финансового регулятора, все сразу же об этом будут уведомлены. Да, действительно, кипрская компания группы на первоначальном этапе в рамках своей лицензии сможет предоставлять услуги лишь клиентам, желающим торговать на Форексе самостоятельно, а также клиентам, желающим оперировать финансовыми инструментами на биржевых рынках. Однако это лишь на первоначальном этапе. Дальше клиенты с Сент-Винсент получат возможность перейти на Кипр. И это однозначно.

3. Привлечение, выражаясь Вашими словами, компании со швейцарской регистрацией к управлению активами группы не приведет ни к каким существенным затратам со стороны акционеров. Кроме того, в любом случае, данные затраты не являются для акционеров проблемой и никак не отобразятся на клиентах. Выбор компании из Швейцарии для управления группой обоснован тем, что данная юрисдикция позволит в гораздо большей степени защитить права и интересы самой группы, а значит, и ее клиентов, нежели управляющей компании из Украины/РФ. Кроме того, это обычная бизнес-практика. А учитывая, что для управления выбрана компания из Швейцарии, а не из очередного оффшора, это позволит всем и каждому видеть, кто владеет и управляет компанией, что, очевидно, также неплохо.

4. С краткой справкой об НС, а также с предварительно согласованным проектом Положения об НС Вы в данный момент можете ознакомиться пока здесь. Как только компания войдет в так ожидаемый всеми нами рабочий режим, и будут решены все основные насущные вопросы, у акционеров появится возможность заняться формализацией деятельности НС, о чем все клиенты, разумеется, будут также официально уведомлены.
Подробнее.

Последний раз редактировалось -Mari-; 01.11.2015 в 05:35.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 06:00
#5384
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Dmitry Lyoushkin: По поводу ситуации с конкурсами, я сегодня в срочном порядке по экстренному каналу связи вышел на контакт с руководством, так что ждем в ближайшее время прояснение какой из двух анонсированных конкурсов начнется с понедельника.
Дмитрий, такие сообщения целесообразно дублировать на официальном форуме PrivateFX в соответствующих темах, посвящённых конкурсам, чтобы избежать подобных претензий, ведь форум читают и потенциальные клиенты нового брокера.

Цитата:
desperado: Кто-нибудь может ответить, будет ли конкурс "прайвет-стар". Никто не отвечает на вопросы уже более сутки. Если нет информации, то так и напишите - мол, ждем решения руководства, или укажите причину, если дело не в руководстве, или просто напишите: "не знаем". Организация конкурса на уровне, правда, не знаю каком, "брокеры" десятого сорта себе такое не позволяют при организации конкурсов. По регламенту конкурс в понедельник, а в субботний вечер от организаторов ни слова, ни полслова о судьбе конкурса. Вы продумали отличный конкурс с отличными призовыми, но жаль, что обратная связь только в одну сторону. Участникам нужно знать заранее, чтобы была возможность спланировать свой график.

Последний раз редактировалось -Mari-; 01.11.2015 в 06:05.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
baccardick (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 11:14
#5385
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PR84 Посмотреть сообщение
Караулов уже озвучивал реальный балланс средств ФТ, там было на порядок меньше, разве этого мало, что еще верифицировать?
Караулов озвучил баланс реальных денег, а мы говорим про нарисованные средства на счетах и ЕБС. (см. вложение - статистика официальная, получена через API из Форекс-Тренда).

Вы говорите, что управов переводят по 1+0? И что, Конкорд готов выделить несколько десятков миллионов под этих управляющих? Или они будут там без обеспечения? (см. вложение №2 - статистика официальная, получена через API из Форекс-Тренда). Сомневаюсь, к тому же у управляющих не только КУ, но и значительные КИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: капитал ФТ.jpg
Просмотров: 60
Размер:	563.9 Кб
ID:	140886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: капитал ФТ на утро понедельника 16 февраля 2015.jpg
Просмотров: 49
Размер:	597.3 Кб
ID:	140887  
kodiak вне форума
Старый 01.11.2015, 12:06
#5386
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 108
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Что же касается того материала, на который я ссылалась в своем предыдущем Вам ответе, да, упомянутый ресурс не является официальным ресурсом компании, однако я являюсь официальным представителем компании, и на правах таковой размещаю актуальную для всех заинтересованных лиц информацию везде, где это востребовано, а не только на официальных сайте и форуме
Подскажите, кто знает, о каком официальном статусе говорит джулс? Где это можно проверить?
PR84 вне форума
Старый 01.11.2015, 12:11
#5387
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Хочу высказаться насчет юридической базы создаваемых компаний, так как имею немаленький опыт, как в создании, так и управлении офшорных компаний. Что надо знать инвестору, в качестве защиты своих средств, применительно к Прайвету:

1) Ваши деньги ничем не будут защищены, так как по договору оферты, получателем денег будет нерегулируемая офшорная компания, так что неторговые риски тут представлены на всю катушку. Защитой будут являться исключительно слова, сказанные вслух, но которые не могут быть "пришиты" к иску в качестве доказательства. Причем, в случае конфликта, ни один суд в РФ или Украине не примет его в производство, так как ответчик находится за пределами данных государств. Не тешьте себя иллюзиями.

2) Создание (или привлечение) швейцарской компании тоже весьма логично. Данная компания, скорее всего, будет являться формальным владельцем других компаний, т.е. ей будут принадлежать акции офшорок. Это позволяет создать условия для перетока финансовых средств, как будет необходимо создателям Прайвета и, на практике, является очень популярным шаблоном для отмывания денег для "наших" СНГшных деятелей (когда-то ездил в город Цуг, где подобных "наших" компаний множество, к примеру, у Фирташа там его трейдер зареген).

3) Фразы о наличии "гарантов" - это просто ввод в заблуждение, так как нет прямой аффелированности компаний (отношение "мама-дочка" как, к примеру, принято в банковском секторе). Да и ответственность в подобном случае не распространяется на материнские структуры. В качестве иллюстрации этого приведу пример, что подозрение о финансовых махинациях было высказано не всему Конкорду, а только одной из его офшорных компаний - на Бермудах. Поэтому снова прошу не тешить себя иллюзиями о том, что "гаранты" обеспечат сохранность Ваших денег. Если не захотят, то этого не будет.

4) Насчет юрисдикции Кипра. Этому регулятору я бы совершенно не доверял. Я уже полгода жалуюсь в CySec насчет незаконного удержания денег моих компаний в IronFX, но воз и ныне там. Т.е. как регулятор - Кипр никакой. Вдобавок, мой иск к брокеру был зарегистрирован в суде Лимасола пять недель назад, а дата первого заседания все еще не назначена, и мои адвокаты уверяют меня, что это обычная практика. Так что тут тоже все не очень делается.

Резюмирую.
Текущая структура компаний выстраивается таким образом, чтобы в случае банкротства, их реальные бенефициары не понесли никакого наказания. Хотя, при наличии "богатого собственника" можно было сделать все правильно и по уму. Но, видно, такой цели перед ним не стояло.
И я уверен, что этот проект будет поддерживаться только до тех пор, пока "внос" денег, будет превышать "вынос". Когда, из-за раздутых обязательств, денежный поток сменится на отрицательный, данный проект будет благополучно прикрыт, а все оставшиеся на счетах деньги инвесторов снова превратятся в "пиксели" в лучшем случае, а может и вообще исчезнут. Доверия к этой компании у меня нет, именно из-за нежелания делать все по уму и использования "классической" схемы для ухода от ответственности. ИМХО.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 01.11.2015 в 12:13.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
cell (01.11.2015), JASumy (01.11.2015), Msimon (02.11.2015), PIRANHAfx (02.11.2015), zake86 (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 12:31
#5388
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PR84 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, о каком официальном статусе говорит джулс? Где это можно проверить?
Наблюдательный совет, по словам Романа Караулова, на данный момент является органом общественного надзора. Регламент НС, разработанный Julls, пока одобрен только участниками НС, но не одобрен акционерами компании.

Цитата:
Julls: С краткой справкой об НС, а также с предварительно согласованным проектом Положения об НС Вы в данный момент можете ознакомиться пока здесь. Как только компания войдет в так ожидаемый всеми нами рабочий режим, и будут решены все основные насущные вопросы, у акционеров появится возможность заняться формализацией деятельности НС, о чем все клиенты, разумеется, будут также официально уведомлены.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 12:34
#5389
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PR84 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, о каком официальном статусе говорит джулс?
Я так понимаю, что речь идёт вот об этом.
Пока не будет официальной странички на сайте компании с фамилиями и фотографиями - проверить что либо не представится возможным, факт.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Наблюдательный совет, по словам Романа Караулова, на данный момент является органом общественного надзора.
Речь уже не об статусе НС (который, по идее, должен состоять из независимых инвесторов), а об официальном статусе работника компании.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Текущая структура компаний выстраивается таким образом, чтобы в случае банкротства, их реальные бенефициары не понесли никакого наказания
У каких-то иных СНГ-брокеров сделано по другому?

Последний раз редактировалось kodiak; 01.11.2015 в 12:36.
kodiak вне форума
Старый 01.11.2015, 12:39
#5390
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 108
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
У каких-то иных СНГ-брокеров сделано по другому?
так другие ни на что и не претендуют, работают в СНГ, а эти хотят покорять мир, начиная с европы и азии.
PR84 вне форума
Старый 01.11.2015, 12:42
#5391
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PR84 Посмотреть сообщение
а эти хотят покорять мир, начиная с европы и азии.
Как покорялка вырастет, так можно будет покорять
Но пока до этого ещё очень далеко, ещё и СНГ-то не покорили.
kodiak вне форума
Старый 01.11.2015, 12:55
#5392
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
У каких-то иных СНГ-брокеров сделано по другому?
Да, если есть цель оказания брокерских услуг клиентам с исключением возможности безнаказанного скама. Тут не надо изобретать велосипед, чтобы создать такого брокера (и их немало, но только не в СНГ, хотя для нас они тоже доступны), необходимы следующие вещи:
- Желание и разработанная идея;
- Достаточное стартовое финансирование на физ.офис и лицензии;
- Квалифицированный персонал и соответствие операционной деятельности всем нормативным документам;
- Строгая юрисдикция и, главное, включение в оферту именно той компании, которая в ней находится, а не офшор.

Простое предложение. Раз Мазепа там отвечает за что-то - пусть в оферте будет прописана его компания, которая будет являться стороной-гарантом по деятельности этого брокера! Причем та его компания, которая в действительности имеет какие-то активы, чтобы ответить по претензиям в случае скама. Но дело в том, что эта ответственность говорится только на словах, но в документах это никак не отражается, ибо нет на это воли и желания.

ПОЧЕМУ НАЛИЧИЕ СТРОГОГО РЕГУЛЯТОРА ВАЖНО ДЛЯ ИНВЕСТОРА И ТРЕЙДЕРА?
- потому что это позволяет защититься от скама;
- потому что появляется инстанция, куда можно пожаловаться в случае "нерыночных котировок" - это будет исключено;
- потому что брокер не сможет безнаказано менять правила игры;
Подумайте об этом.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 01.11.2015 в 12:59.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (02.11.2015)
Старый 01.11.2015, 13:22
#5393
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Хочу высказаться насчет юридической базы создаваемых компаний, так как имею немаленький опыт, как в создании, так и управлении офшорных компаний.
А почему Вы свои доводы не озвучите на официальном сайте PrivateFX в соответствующей теме? Тут они точно затеряются, а на официальном форуме есть шанс, что их прокомментируют, по крайней мере, некоторые участники НС.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 13:25
#5394
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Всем привет и удачных инвестиций! В старом Ф Т у кого то техподдержка работает?
Балансовый счёт переместили в архив или не доступен и никаких контактов.
Хотел перевести в новую компанию.
politehnik вне форума
Старый 01.11.2015, 13:34
#5395
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от politehnik Посмотреть сообщение
Балансовый счёт переместили в архив или не доступен и никаких контактов.
Хотел перевести в новую компанию.
Балансовый счёт переместили в архив из-за манипуляций с МетаТрейдером ФТ: два сервера были переданы по договорённости в PrivateFX.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 13:49
#5396
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
А почему Вы свои доводы не озвучите на официальном сайте PrivateFX в соответствующей теме? Тут они точно затеряются, а на официальном форуме есть шанс, что их прокомментируют, по крайней мере, некоторые участники НС.
Mari, по той простой причине, что я даже потенциально не буду работать с компанией, построенной по принципу "минимум реальной ответственности", а также не являюсь ни"разоблачителем" фин.пирамид на профессиональной основе, ни даже блогером. Мое присутствие на финансовых форумах ограничивается только этим ресурсом.

Ставя перед "компанией" данные вопросы на этом ресурсе, я хотел бы, чтобы они были замечены потенциальными инвесторами из-за того, что вкладываясь в одни и те же финансовые пирамиды, которые затем "скамятся", они (инвесторы) не извлекают из произошедшего никаких уроков. А из-за этого страдает репутация форекс индустрии, как таковая. Хотя в цивилизованном мире ее надежность не ниже уровня банковской сферы. Только делать надо все правильно и повышать свою финансовую и юридическую грамотность, раз занялись инвестированием. Mari, если Вы видите что-то, что стоит ретранслировать отсюда на тот форум - Вы всегда можете это сделать.

Вот еще один момент, почему, я думаю, люди строят такую систему без ответственности. К примеру, в новую компанию по 1+1 занесут 5 лямов чистыми деньгами, а 5 лямов пикселей. Это значит, что уже у новой компании появляется финансовых обязательств на сумму 10 лямов, при наличии только половины. Эти обязательства придется выполнять. Создатели надеются, что у них будут инструменты получить недостающие средства. Но, как пел Семен Слепаков в песне про нефть "а что б*я если нет?". Так вот именно на этот случай компания выстраивается так, чтобы реальные люди (Мазепа и пр.) не несли здесь никаких обязательств и им нечего было предъявить в суде. Ну и прекрасная возможность "слить" компанию в случае надобности. Все вполне логично.
OrkOrElf вне форума
Старый 01.11.2015, 13:58
#5397
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вот еще один момент, почему, я думаю, люди строят такую систему без ответственности. К примеру, в новую компанию по 1+1 занесут 5 лямов чистыми деньгами, а 5 лямов пикселей. Это значит, что уже у новой компании появляется финансовых обязательств на сумму 10 лямов, при наличии только половины. Эти обязательства придется выполнять. Создатели надеются, что у них будут инструменты получить недостающие средства. Но, как пел Семен Слепаков в песне про нефть "а что б*я если нет?". Так вот именно на этот случай компания выстраивается так, чтобы реальные люди (Мазепа и пр.) не несли здесь никаких обязательств и им нечего было предъявить в суде. Ну и прекрасная возможность "слить" компанию в случае надобности. Все вполне логично.
На пиксели будут наложены определённые условия торговли или инвестирования.
Цитата:
Михаил Резник, Игорь Скибицкий: Для инвесторов потенциальная выгода заключается в возможности воспользоваться щедрым предложением учредителей и получить бонус в 100% к своему депозиту.
Экономическая обоснованность данного бонуса базируется на требовании минимального объема торговых операций в 20 лотов на каждые й $10 000 средств Клиента в месяц. При соблюдении данных требований ( и отсутствии значительных торговых убытков) течении календарного года клиент, вложивший $ 5 000 по схеме 1+1 принесет Компании как минимум й $2400 в виде комиссий. Напомню, что изначально Компания планировала установить минимальный торговый объем операций в два раза больше, что имело под собой веские аргументы, но было бы куда менее привлекательным инвестору и трейдерам.
Тем не менее, примитивная математическая модель указывает, что PrivateFX выходит на точку безубыточности от акции 1+1 как минимум через два года после старта.
-Mari- вне форума
Старый 01.11.2015, 14:01
#5398
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 108
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
На пиксели будут наложены определённые условия торговли или инвестирования.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К примеру, в новую компанию по 1+1 занесут 5 лямов чистыми деньгами, а 5 лямов пикселей. Это значит, что уже у новой компании появляется финансовых обязательств на сумму 10 лямов, при наличии только половины.
расчет на то, что бы обязательства компании перед клиентами свести к минимуму уже за ближайший год
PR84 вне форума
Старый 01.11.2015, 14:05
#5399
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от PR84 Посмотреть сообщение
расчет на то, что бы обязательства компании перед клиентами свести к минимуму уже за ближайший год
Да, тут нужно расстараться, чтобы сохранить пиксельный депозит по крайней мере в варианте, близком к первоначальному.) Если вообще возможно.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
PR84 (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 14:11
#5400
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Псевдополезная информация PrivateFX (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
требовании минимального объема торговых операций в 20 лотов на каждые й $10 000 средств Клиента в месяц
Офигеть. Это я как трейдер говорю. Ну тогда я вообще не понимаю, зачем люди идут в эту компанию. У меня депо на счетах больше были, и то я не всегда проторговывал 20 лотов в месяц, так как не было условий для входа в рынок - торговал по мелочи. Если нет определенной ситуации на рынке для открытия позиции, то не стоит ее и открывать, а стало быть и гарантировано такой объем выторговать нереально. Это все, конечно, с точки зрения здравого смысла. Офигеть.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
baccardick (01.11.2015), cell (01.11.2015), PR84 (01.11.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15