MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний, предоставляющих сервис бинарных опционов, форекс-тотализаторов и финансового беттинга. Обсуждение условий и качества их работы, общение с представителями компаний. Изучение инструментов финансового беттинга. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2015, 19:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
По следам маркетмейкера

Сколько раз вы разочаровывались в трейдинге? Я - очень много раз. В трейдинге я с 2009 года, зовут меня Дмитрий. Путь был достаточно долгий и тернистый. Изучал многие темы, от астротрейдинга до объемной торговли. Так сказать, прошел через огонь и медные трубы. Что я здесь делаю? Ну в первую очередь, наверное все-таки захотелось какой-то публичности. Во-вторых, хочу набрать команду учеников-единомышленников и в будущем создать инвестиционный фонд. Также хочу найти инвесторов для ДУ.
Как я торгую? Я торгую сейчас бинарными опционами. Почему? Мне достаточно 1-2 сделок в день. Согласитесь, время - очень важный фактор. И сидеть выжидая сделку или в сделке несколько часов, и после этого закрыть сделку в +5 пунктов - очень обидно. жалко времени.
На бинарных опционах все по-другому. Даже если вы закрыли сделку в +3 пункта - вы имеете от 65% прибыли. В обычном форексе такое невозможно. Да, существует и риск. И кто на форексе поторговал хотя бы 1 месяц - это прекрасно понимает. Поэтому я открываю с понедельника комнату. В этой комнате будут транслироваться мои авторские индикаторы. Сразу предупреждаю и говорю: индикаторы я не продаю. Я лишь показываю в действии эти индикаторы.
Ну и собственно говоря, мои достижения. Депозит был 100 долларов. Итог вы видите сами.
https://www.youtube.com/watchv=DHJapuWRKDM&feature=youtu.be


Sкype: alxovski

Последний раз редактировалось дмитрий альховский; 31.10.2015 в 21:15.
дмитрий альховский вне форума
Старый 31.10.2015, 19:59
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: По следам маркетмейкера

Дмитрий, торгуете что-то типа пробоя волатильности как я понял?
Forex-Viewer вне форума
Старый 31.10.2015, 20:20
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Торговая система строится на моих индикаторах. Индикаторы берут свой исход из объемной технологии анализа. В чем заключается суть индикаторов: в поиске того, что делают крупные игроки рынка. Не буду углубляться в то, по какой технологии написаны индикаторы. Но факт остается фактом: индикаторы универсальны и работают на любых инструментах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29 oct.jpg
Просмотров: 70
Размер:	461.4 Кб
ID:	140859  
дмитрий альховский вне форума
Старый 31.10.2015, 20:34
#4
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Re: По следам маркетмейкера

дмитрий альховск..., Почему тему назвали "По следам маркетмейкера"?
Vladimir Level вне форума
Старый 31.10.2015, 20:40
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
дмитрий альховск..., Почему тему назвали "По следам маркетмейкера"?
Тема названа таким образом, потому что суть моей методики сводится к поиску того, что делает маркет-мейкер. ТС может использоваться как на форексе, так и в бинарных опционах. Индикаторы анализируют поток ордеров, аккумулируются и показывают итог: итог это бары зеленого или красных цветов.
дмитрий альховский вне форума
Старый 31.10.2015, 20:50
#6
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от дмитрий альховск... Посмотреть сообщение
суть моей методики сводится к поиску того, что делает маркет-мейкер.
Какого маркет-мейкера отслеживаете?
Vladimir Level вне форума
Старый 31.10.2015, 20:55
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Какого маркет-мейкера отслеживаете?
Того, кто заправляет на данный момент рыночной ситуацией
дмитрий альховский вне форума
Старый 31.10.2015, 20:59
#8
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от дмитрий альховск... Посмотреть сообщение
Того, кто заправляет на данный момент рыночной ситуацией
Всё с вами ясно
Vladimir Level вне форума
Сказали спасибо:
postalzu (02.11.2015)
Старый 31.10.2015, 22:08
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Все, кому интересен подход торговли по данной ТС и индикаторам - добавляйтесь в скайп для создания трансляции комнаты
SKYPE : alxovski
дмитрий альховский вне форума
Старый 01.11.2015, 00:51
#10
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Таллин
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: По следам маркетмейкера

Владимир! А Вы вообще понимаете кто называется маркет-мейкером на рынке то?)
fxlider вне форума
Старый 01.11.2015, 01:39
#11
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Цитата:
Сообщение от fxlider Посмотреть сообщение
Владимир! А Вы вообще понимаете кто называется маркет-мейкером на рынке то?)
Понимаю. Еще я очень хорошо понимаю, что на форексе торговать по объемам это пальцем в небо, так как корректную инфу по объемам можно получить только через инсайд, либо быть самому представителем одного из крупных провайдеров ликвидности.

Название темы понравилось, думал зайду в тему прочитаю от автора что то интересное про маркет-мейкеров, а в итоге ничего интересного.

Вот старая добрая история работы маркет-мейкера (не сочтите за оффтоп, под название темы подходит):

«ПРОДАЙТЕ ЯРД КАБЕЛЯ (Пример работы Маркетмейкера)»

«В конце 1980-х гг. я (Кортни Смит) занимал пост казначея нью-йоркского филиала одного швейцарского банка. У турецкого клиента банка, оптового торговца хлопком, было доходное хобби — спекуляция валютой. И вот как-то днем он позвонил нашему дилеру в Нью-Йорке, чтобы разместить заявку на продажу «ярда кабеля». В переводе на нормальный язык: он хотел продать миллиард британских фунтов.
Мы были в шоке от размера заявки. Для любого крупного финансового учреждения это огромная сумма, не говоря уже об одном человеке. По всем заявкам наших клиентов мы выступали контрагентами, и в этой сделке нас ожидало то же самое. Но не тут-то было. Мы не могли самостоятельно справиться с такой большой позицией. Вся торговля валютой, за исключением небольшого количества сделок на Международном валютном рынке, происходит вне биржи.
Нет никакой биржи. Все сделки осуществляются по телефону через брокера или посредством определенных электронных устройств между двумя участниками. Обычно это финансовые учреждения, но часто можно встретить и корпорации, а иногда и физических лиц. Это означает, что, когда такой розничный инвестор, как я, выставляет заявку через онлайн-брокера, контрагент фактически неизвестен. Им вполне может быть и сам брокер. Однако брокер способен собирать информацию о курсах валют у разных брокеров и финансовых учреждений. Источник котировок неизвестен, что сильно отличает
валютный рынок от фондового, потому что там та или иная бумага торгуется только в одном месте, например на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE). Технически NASDAQ — внебиржевой рынок, но, будучи централизованным, и он фактически является биржей. FOREX же многообразен.
Вернемся к «ярду кабеля». Размер заявки говорил о том, что нам необходимо переложить риски на других дилеров. Но у нас не было шансов найти одного дилера, который бы купил сразу весь миллиард фунтов. Даже заявка в £100 млн считалась большой. День клонился уже к вечеру, и за моим столом остались лишь несколько валютных дилеров. Стол, за которым совершались основные торговые операции, был в форме буквы Т со мною во главе. Со своего места я мог видеть и слышать все, что происходило за ним. Я начал выдергивать дилеров с других столов. На это ушло несколько минут, и вскоре передо мной собрался уже с десяток дилеров, которые занимались как валютой, так и облигациями и операциями с наличными инструментами, по пять с каждой стороны стола.
Мы понимали, что продажа миллиарда «кабеля» вызовет резкое падение курса фунта стерлингов. Это была огромная заявка. Поэтому мы сначала просто продали £20 млн за свой счет, что нисколько не отразилось на курсе. Подобные операции называют фронт-раннинг (опережение, забегание вперед), и они являются законными на рынках FOREX и облигаций, но незаконными на рынке акций. Я попросил своих трейдеров позвонить в разные банки и узнать их цену за £100 млн. В межбанковском мире вы запрашиваете цену у банка, и он должен сообщить вам курс покупки и продажи валюты.
И дилеры, скажем, ответили так: «43–45». Это означало, что они готовы купить фунты по 43, а продать по 45. Но 43 и 45 — не весь курс. Очевидно, что отвечавший имел в виду полный курс — $1,6543 и $1,6545.
Но дилеры называют лишь последние две цифры. Предполагается, что все мы знаем разницу, или «большое число». Дилеры не тратят время на разговоры. Курс 43–45 прямо-таки пролаяли в трубку с намеком, что
нам лучше так же быстро сообщить им, кто мы — покупатели или продавцы. Мне часто приходится слышать, как дилеры выпаливают что-то типа: «43–45, вам чего?», т. е. курс покупки-продажи с неким побуждением к сделке.
Я попросил своих дилеров поднять руку, как только они узнают цену.
И подал им знак продавать, едва увидел, как последний, десятый дилер поднял руку. Они все одновременно сказали: «Ваши 100». «Ваши» означает, что фунты проданы покупателю и теперь они его. Если бы мы были покупателями, то сказали бы: «Мои 100». «100» означало размер сделки, в данном случае £100 млн.
Мы смогли продать миллиард фунтов полностью, как и хотел наш клиент. И продали его весь по текущей рыночной цене. Но затем разверзся ад. Наша заявка привела к возникновению вакуума ниже цены. Как только мы продали миллиард «кабеля» по 43, через долю секунды курс упал на 100 пипсов. Пипс — наименьшее обычное приращение курса валюты, хотя некоторые брокеры используют даже десятые доли пипса. Отсчитайте в цене от крайней слева цифры вправо пять цифр — это и будет пипс. Иена ниже 100,00 — исключение. В данном случае отсчитайте только четыре цифры. Всегда игнорируйте десятичные разряды. Наш коммутатор светился от сигналов о входящих звонках, как Таймссквер. Все десять дилеров, которым мы только что продали фунты, кричали в трубку на разные голоса с небольшими вариациями о том, как мы их надули, и проходились по адресу наших ближайших родственников. Кричали о том, что теперь у них большая позиция в фунтах и им не на кого переложить риски, т. к. мы заставили рынок идти на повышение. У них есть миллиард «кабеля», но не на кого переложить свои риски, поскольку мы наводнили рынок фунтами. В течение пары минут
мы даем дилерам высказать все, что они думают, а затем объясняем, что у нас не было иной возможности выполнить заявку. Все они тут же прекратили выражаться и согласились, что поступили бы на нашем месте точно так же, и поэтому не в обиде на нас. Конечно, мы не раз оказывались и по другую сторону подобных сделок. Таков финансовый дарвинизм в действии. Помните, прежде чем обрушить рынок, мы продали на короткой позиции £20 млн, и теперь нам светила здесь огромная прибыль. Один из трейдеров сказал, что за минуту мы обеспечили себе хорошие результаты за год. Да, мы действительно много заработали на этой сделке.
Но пришло время восстановить отношения с рынком. Мы могли взять и купить на рынке проданные недавно 20 млн «кабеля» и таким образом зафиксировать нашу прибыль на короткой позиции. Также решили выделить из наших 20 млн «пособие» дилерам, которые меньше других жаловались, чтобы вознаградить их за понимание ситуации. Конечно, так себе утешение. Но на тот момент мы являлись единственными покупателями на рынке, поэтому они были просто счастливы получить от нас предложение на покупку. В этой сделке мы уже не стремились к самой выгодной цене, как с заявкой клиента. Ради собственного блага просто хотели выйти по разумной цене и в то же время вернуть доброе отношение к себе участников рынка, после того как нанесли ему такой удар. Мы позвонили нескольким брокерам и, дав им поразглагольствовать подольше, чем в первый раз, сообщили, что хотели бы купить «кабеля». Это было для них сигналом, что они могли повысить цену на пару пипсов и заработать немного на нашей заявке.»
Vladimir Level вне форума
Старый 01.11.2015, 16:53
#12
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Таллин
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: По следам маркетмейкера

Вот воистину,кому то слово знакомым покажется и он рассуждаючи говорит "пальцем в небо".А тем временем торговля по объемам для грамотных трейдеров это один из самых важных показателей.Так же в теме автор упомянул побарный анализ.Если Вы,Владимир,с такими вещами не знакомы,я Вас категорически прошу не изрыгать пустые звуки о торговле в принципе)
fxlider вне форума
Старый 01.11.2015, 17:15
#13
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от fxlider Посмотреть сообщение
Вот воистину,кому то слово знакомым покажется и он рассуждаючи говорит "пальцем в небо".А тем временем торговля по объемам для грамотных трейдеров это один из самых важных показателей.Так же в теме автор упомянул побарный анализ.Если Вы,Владимир,с такими вещами не знакомы,я Вас категорически прошу не изрыгать пустые звуки о торговле в принципе)
Знаком я с разными вещами. Вы негативно настроены в нашем диалоге, с другого ракурса прочтите мое сообщение. Я имел ввиду, если трейдер не имеет хорошего источника по объемам, то в этом случае не получится качественно использовать такой параметр как объемы. Я в принципе не категоричен, если человек зарабатывает - это самое главное, и не важно какой подход человек использует, главное чтобы прибыльно и стабильно торговал. Общаясь в кругу трейдеров, обратил внимание, что фондовики используют объемы в торговли, а среди форекс-трейдеров редко встречал людей торгующие по объемам. Еще обратил внимание, что фондовики скептически относятся к объемам по форексу. Но я конечно же не обобщаю. У каждого свои методы и подходы к торговли, поэтому не предлагаю вести дискуссию по этой теме, желаю и вам и автору темы успешной торговли.

p.s. Евгений, прошу вас в дальнейшем соблюдать этику и не использовать в мой адрес слова "изрыгать" и то подобное.
Vladimir Level вне форума
Старый 01.11.2015, 17:37
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от Vladimir Level Посмотреть сообщение
Знаком я с разными вещами. Вы негативно настроены в нашем диалоге, с другого ракурса прочтите мое сообщение. Я имел ввиду, если трейдер не имеет хорошего источника по объемам, то в этом случае не получится качественно использовать такой параметр как объемы. Я в принципе не категоричен, если человек зарабатывает - это самое главное, и не важно какой подход человек использует, главное чтобы прибыльно и стабильно торговал. Общаясь в кругу трейдеров, обратил внимание, что фондовики используют объемы в торговли, а среди форекс-трейдеров редко встречал людей торгующие по объемам. Еще обратил внимание, что фондовики скептически относятся к объемам по форексу. Но я конечно же не обобщаю. У каждого свои методы и подходы к торговли, поэтому не предлагаю вести дискуссию по этой теме, желаю и вам и автору темы успешной торговли.

p.s. Евгений, прошу вас в дальнейшем соблюдать этику и не использовать в мой адрес слова "изрыгать" и то подобное.
Объемы анализируются не с форекса, а с фондовой биржи. Не путайте.
На форексе точных объемов нет. Если вы это имели ввиду, то я с вами полностью согласен
дмитрий альховский вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aerosvit (04.11.2015), Vladimir Level (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 17:45
#15
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 599
Благодарностей: 600
Re: По следам маркетмейкера

Цитата:
Сообщение от дмитрий альховск... Посмотреть сообщение
Объемы анализируются не с форекса, а с фондовой биржи. Не путайте.
На форексе точных объемов нет. Если вы это имели ввиду, то я с вами полностью согласен
Да, имел ввиду именно это.
Какие инструменты предпочитаете торговать (БО)?
Vladimir Level вне форума
Старый 01.11.2015, 18:18
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

Предпочитаю EURUSD
дмитрий альховский вне форума
Старый 01.11.2015, 18:25
#17
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Таллин
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 4
Re: По следам маркетмейкера

Никоим образом не хотел Вас обидеть Владимир.Смутила фраза в предыдущем сообщении "какого маркетмейкера отслеживаете".Из этого сделал вывод,что понятие маркетмейкер Вам не знакомо)

добавлено через 2 минуты
Я на форексе давно использую индикатор объема,этому методу есть обучение по системе VSA.О чем это говорит? О том,что используя побарный анализ и видя объем можно предположить,что в рынке появился маркет-мейкер и спрогнозировать куда он хочет двинуть рынок.

добавлено через 4 минуты
А то,что я увидел на видео у Дмитрия меня приятно удивило.Там закрытие 15 минутных сделок от страйк прайса не на флажке,а уверенное с 10-20 пунктами.Вот потому и заинтересовался.сложив в голове 2+2)

Последний раз редактировалось fxlider; 01.11.2015 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
fxlider вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (01.11.2015)
Старый 01.11.2015, 22:57
#18
Мастер
Форекс-блогер
 
Имя: Надежда
Пол: Женский
Адрес: Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 2,181
Благодарностей: 1,414

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: По следам маркетмейкера

Реальные объемы в мт4 не увидите. Правильно Владимир сказал, что это инсайд, так же как и банковские уровни. Все индикаторы движутся за ценой. Да и Бинарные опционы это далеко вам не форекс...А на каком брокере Вы торговали с 2009 года?)
Foxxxeremina вне форума
Сказали спасибо:
Vladimir Level (02.11.2015)
Старый 03.11.2015, 20:12
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Автор темы Re: По следам маркетмейкера

дмитрий альховский вне форума
Старый 04.11.2015, 10:21
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 1,610
Благодарностей: 2,584
Re: По следам маркетмейкера

Прокоментирую, так как изучаю сейчас Фьючи, могу сказать что такого плана ТС имеет очень большое право на жизнь. Очень интересно смотреть на ордера и отложки на той же ниндзе и ждать пока кто то загрузится по крупному, а потом валить на БО в догонку однако) профита намного больше будет если торговать именно там а не на БО) хотя так тоже можно. Какие нюансы могут быть. При огромном обьеме и входе крупного игрока, возможен вариант удерживание некоторого времени, что не даст опциону закрыться в + и цена может пойти и в 95% случаев пойдет куда надо но не сразу) тут надо угадать с експирацией, ИМХО
Aerosvit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход