MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 27.10.2015, 17:00
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Diebold представил банкоматы будущего

Крупнейший изготовитель банкоматов Diebold презентовал два новейших аппарата, которые наглядно показывают, какими станут банкоматы будущего. Данные устройства лишены множества недостатков прежних АТМ. Они требуют меньше места, уменьшают общее время операции до 10 секунд, позволяют воспользоваться теми банковскими услугами, которые ранее были доступны лишь в отделениях банков.

Указанные банкоматы были продемонстрированы на конференции Money 20/20, открывшейся 25 октября в городе Лас-Вегас.

Принцип действия устройства «Irving», в котором отсутствует дисплей и отверстие для карточки, целиком построен на взаимосвязи со смартфоном клиента. Данные банкоматы уже проходят бета-тестирование в отделениях СитиБанка, расположенных в Соединенных Штатах.



Преимущества:

Безопасность: полное отсутствие в устройстве клавиатуры и картридера, а также идентификация пользователя посредством смартфона заметно снижают риски мошенничества.

Скорость: авторизация проходит с помощью NFC-соединения, считывания QR-кода, либо идентификации радужной оболочки глаза пользователя. Такие технологии помогают уменьшить длительность процедуры выдачи банкнот до 10 секунд.

Размеры: выбор необходимых операций клиент выполняет на собственном смартфоне. Благодаря этому можно отказаться от большинства стандартных элементов банкомата и уменьшить его на 37%, в сравнении с прежним вариантом.

Двустороннее устройство самообслуживания «Janus» может обслуживать сразу 2-х пользователей, предоставляя намного больше опций при таком же внешнем виде.



У данного аппарата отсутствует отверстие для приема карточек. Взаимодействие и аутентификация совершаются с помощью смартфона клиента. Кроме того, из банкомата удален принтер чеков. Все сведения об операции отправляются на электронную почту пользователя.

Банковские операции: специальный сенсорный дисплей устройства дает возможность подписывать документы и производить сканирование паспорта клиента для открытия банковского счета. Помимо этого, пользователь может заказать видеосвязь с кассиром для осуществления более трудных операций.

Банкомат оборудован датчиками, позволяющими безопасно пользоваться устройством сразу двум пользователям.

В компании Diebold убеждены, что, невзирая на растущую популярность цифровых платежей, многие клиенты банков еще длительное время будут отдавать предпочтение наличным деньгам.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 27.10.2015 в 22:03.
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
ImDingo (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 17:08
#2
Интересующийся
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 9
Re: Diebold представил банкоматы будущего

Это старая бадяга про то, как карту вставляют широкой стороной. Типа защита. Защита, потому что скиммеры под такую технологию ещё не производили. Смех да и только. Теперь через смартфоны авторизация... Diebold как всегда в своём стиле. Ну хотят люди заработать да и всё. То есть если я хочу снять бабло мне теперь смартфон покупать чтоли? Бред чистой воды
ImDingo вне форума
Старый 27.10.2015, 17:11
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Diebold представил банкоматы будущего

Наконец-то, давно пора
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 17:13
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Re: Diebold представил банкоматы будущего

Цитата:
Сообщение от ImDingo Посмотреть сообщение
То есть если я хочу снять бабло мне теперь смартфон покупать чтоли?
Пока они у нас появятся, вы уже наверняка будете иметь свой смартфон...
CashToday вне форума
Старый 27.10.2015, 17:16
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Diebold представил банкоматы будущего

CashToday, смартфоны давно уже есть, дело только за банкоматами
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
CashToday (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 17:23
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Diebold представил банкоматы будущего

Нормальный такой дизайн. Удобно наверное будет бандитам утащить его целиком .
muzprofi вне форума
Старый 27.10.2015, 17:29
#7
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Re: Diebold представил банкоматы будущего

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
смартфоны давно уже есть, дело только за банкоматами
Есть, но пока не у всех. Но со временем я думаю они появятся у всех, так как простые мобильники отойдут в прошлое.
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банкоматы выходят из сети FTPPSFTP Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.10.2015 21:20
Chevrolet представил в Китае машину для молодежи будущего Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 3 27.04.2015 00:42
Вирус атакует банкоматы Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 14 30.03.2015 21:55
Diebold предложит банкомат для операций без карт vovkino Банковский форум 6 04.05.2014 20:08
Банкоматы Илья Юрьевич Банковский форум 58 29.10.2012 11:01