MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2015, 22:30
#1501
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Так получилось только с ПассПрофит, и только из-за того, что он одновременно является и партнером и эмитентом. Мы не могли ему никак аргументированно запретить добавлять свои доли в портфель, потому, что это его доли и он может с ними поступать так как считает нужным. Поэтому возникла такая ситуация.
Ну ладно, с долями отдельными, купленными с рук все прояснилось.
Теперь портфели. По сути же, если эмитент добавил в свой же портфель доли свои, продал эти портфели, то средства получил за них сразу же и может осваивать, а не дожидаться транша от биржи. Значит логически можно предположить, что он уже пользуется этими средствами, значит и дивиденды должны быть по портфелям.

добавлено через 3 минуты
И еще добавлю. Я, как и многие другие инвесторы, покупали доли ПасПро на торгах, специально брали их ух у других держателей, с наценкой, кто по 5.2, кто по 5.3 и даже дороже, и все это лишь с целью получить дивиденды. А теперь получается, что можно было спокойно доли купить у эмитента по номиналу, все равно дивиденды будут через месяц.
А вы говорите что нет убытка.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...

Последний раз редактировалось asem9077; 25.10.2015 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
asem9077 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
AbsesiaEstaby (25.10.2015), ellinets (25.10.2015), ThirdMan (25.10.2015), vagh (25.10.2015)
Старый 26.10.2015, 00:20
#1502
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Недавно завершилось вторичное IPO по UCH. Предположим сейчас я хочу купить доли UCH. Но в стакане я не вижу, продаются ли доли со вторичного IPO, или же доли купленные раньше. Сделайте возможность это видеть, т. к. если я куплю доли со вторичного IPO, то дивиденды я в ближайшую дату выплаты дивидендов не получу. А если я куплю доли купленные раньше, то дивиденды получу в ближайшую дату - 29 октября. Верно?
romalu вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (26.10.2015), KotoPes (26.10.2015), vagh (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 00:25
#1503
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Недавно завершилось вторичное IPO по UCH. Предположим сейчас я хочу купить доли UCH. Но в стакане я не вижу, продаются ли доли со вторичного IPO, или же доли купленные раньше. Сделайте возможность это видеть, т. к. если я куплю доли со вторичного IPO, то дивиденды я в ближайшую дату выплаты дивидендов не получу. А если я куплю доли купленные раньше, то дивиденды получу в ближайшую дату - 29 октября. Верно?
Вроде бы так.
vagh вне форума
Старый 26.10.2015, 02:00
#1504
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
13.10.2015 купил 10 акций QROK у эмитента, вчера были дивиденды. Почему эти 10 долей до сих пор не перешли в мой портфель, а числятся в "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 34
Размер:	120.1 Кб
ID:	140342  
Clover вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:04
#1505
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Ну ладно, с долями отдельными, купленными с рук все прояснилось.
Теперь портфели. По сути же, если эмитент добавил в свой же портфель доли свои, продал эти портфели, то средства получил за них сразу же и может осваивать, а не дожидаться транша от биржи. Значит логически можно предположить, что он уже пользуется этими средствами, значит и дивиденды должны быть по портфелям.
Здравствуйте.
Привлеченные средства, не важно с портфелей или с IPO эмитент получает 1 раз в месяц.
После того, как предоставит отчеты о расходовании средств из прошлого транша и никак иначе.
Если мы начнем переводить эмитенту деньги каждый день, будет просто бардак.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Недавно завершилось вторичное IPO по UCH. Предположим сейчас я хочу купить доли UCH. Но в стакане я не вижу, продаются ли доли со вторичного IPO, или же доли купленные раньше. Сделайте возможность это видеть, т. к. если я куплю доли со вторичного IPO, то дивиденды я в ближайшую дату выплаты дивидендов не получу. А если я куплю доли купленные раньше, то дивиденды получу в ближайшую дату - 29 октября. Верно?
Да, верно.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 26.10.2015 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 26.10.2015, 13:07
#1506
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Да, верно.
Вы сделаете возможность это видеть?
romalu вне форума
Старый 26.10.2015, 13:19
#1507
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Вы сделаете возможность это видеть?
Да, конечно.
Я об этом вчера написал. Сделаем.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Clover Посмотреть сообщение
13.10.2015 купил 10 акций QROK у эмитента, вчера были дивиденды. Почему эти 10 долей до сих пор не перешли в мой портфель, а числятся в "Пакеты долей эмитентов,незавершенных Доп.IPO в Вашем портфеле"?
Миниатюры
Сегодня будет по согласованию с эмитентом закрыто предыдущее IPO, и доли у всех станут активными.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 26.10.2015 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 26.10.2015, 14:10
#1508
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Привлеченные средства, не важно с портфелей или с IPO эмитент получает 1 раз в месяц.
Было бы хорошо еще получить ответ на вторую часть моего поста.
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 26.10.2015, 15:04
#1509
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

По моему в расчете рыночной стоимости акционных портфелей ошибка:
QUTP_500
Номинальная стоимость 500
Рыночная стоимость 763.25 - откуда взялась такая огромная цифра?
Почти в 1,5 раза больше номинала, хотя рыночная цена долей недалеко ушла от номинала.
romalu вне форума
Старый 26.10.2015, 19:47
#1510
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
По моему в расчете рыночной стоимости акционных портфелей ошибка:
QUTP_500
Номинальная стоимость 500
Рыночная стоимость 763.25 - откуда взялась такая огромная цифра?
Почти в 1,5 раза больше номинала, хотя рыночная цена долей недалеко ушла от номинала.
По проекту QROK не верно считает в портфеле рыночную цену.
В остальном все значения абсолютно верные.
На момент покупки портфеля, текущая рыночная цена, наименее важный показатель.
В первую очередь стоит смотреть на номинальную стоимость и акционную.
Рыночная стоимость измениться к моменту расформирования портфеля, поэтому это чисто информационный показатель.
Но в любом случае, мы сейчас подправим перерасчет рыночной цены.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Было бы хорошо еще получить ответ на вторую часть моего поста.
Ответ был дан на предыдущей странице.
В будущем будет на автоматическом уровне реализован контроль досрочного закрытия IPO и данная ситуация не будет более повторяться.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 26.10.2015 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
KotoPes (26.10.2015)
Старый 27.10.2015, 03:02
#1511
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

У меня такой вопрос (может уже озвучивался?):

-Насколько я понимаю, через полгода, эмитент обязан выкупить акции по первому требованию (по номиналу). А что если эти акции переходили из рук в руки? Как знать их возраст? И акции которые сам держишь. Где написан их возраст, как отличить те, что купил пол-года назад от тех, что сейчас приобрел? Если эта инфа нигде не содержится, как эмитент будет знать, что обязан их купить? А если инфа содержится, то почему не доступна?

Спасибо.
InvestorBIG вне форума
Сказали спасибо:
romalu (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 04:38
#1512
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 782
Благодарностей: 340
Re: Вопросы от инвесторов

кстати, хороший вопрос насчет выкупа своих долей эмитентом.
В случае если вы инвестируете в проект 6-ть и более месяцев эмитент обязан выкупить свои доли находящиеся у вас по номинальной цене.
А откуда считается дата начало инвестирования в эмитент?? от даты первой купленной доли?
Сегодня я купил одну долю, а через 6 мес эмитент обязан выкупить все доли купленные мной после этого, т.к. я инвестирую более 6 мес. Так получается?
__________________
ShareInStock - SIMEX - Рефбэк 100%+10$ подарок
KotoPes вне форума
Сказали спасибо:
romalu (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 13:22
#1513
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
А что если эти акции переходили из рук в руки? Как знать их возраст?
А какая разница, сколько они переходили из рук в руки? Прошло полгода с окончания IPO, деньги эмитент получил те же полгода назад. А сколько раз они продавались - это проблемы инвестора
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 27.10.2015, 13:36
#1514
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 249
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос (может уже озвучивался?):

-Насколько я понимаю, через полгода, эмитент обязан выкупить акции по первому требованию (по номиналу). А что если эти акции переходили из рук в руки? Как знать их возраст? И акции которые сам держишь. Где написан их возраст, как отличить те, что купил пол-года назад от тех, что сейчас приобрел? Если эта инфа нигде не содержится, как эмитент будет знать, что обязан их купить? А если инфа содержится, то почему не доступна?

Спасибо.
А может все-таки представитель биржи ответит на этот вопрос.
Clover вне форума
Старый 27.10.2015, 13:41
#1515
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, тут https://shareinstock.com/company/transactionorder (закрытые ордера) должны быть отражены все сделки? Почему я не вижу данных по kiario?

Последний раз редактировалось romalu; 29.10.2015 в 20:25.
romalu вне форума
Старый 27.10.2015, 14:53
#1516
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от InvestorBIG Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос (может уже озвучивался?):

-Насколько я понимаю, через полгода, эмитент обязан выкупить акции по первому требованию (по номиналу). А что если эти акции переходили из рук в руки? Как знать их возраст? И акции которые сам держишь. Где написан их возраст, как отличить те, что купил пол-года назад от тех, что сейчас приобрел? Если эта инфа нигде не содержится, как эмитент будет знать, что обязан их купить? А если инфа содержится, то почему не доступна?

Спасибо.
Здравствуйте.
Если клиент, купил доли и держит их у себя, то через 6-ть месяцев он имеет право предъявить их эмитенту для погашения по номинальной цене. В данном случае, точкой отсчета будет служить дата покупки долей клиентом.
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
Clover (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 14:58
#1517
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
Но практически у всех эмитентов именно так. Стаканы это демонстрируют наглядно. Я знаю только 2 покупки на бирже, когда были куплены очень крупные пакеты акций. И то не факт, что они потом не были распроданы
sirvand вне форума
Старый 27.10.2015, 15:11
#1518
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Подскажите, тут https://shareinstock.com/company/transactionorder (закрытые ордера) должны быть отражены все сделки? Почему я не вижу данных по kiario? Номер счета 0014271.
Очень сложно ответить на вопрос не видя вашей ситуации. На форуме в основном, разбираются общие вопросы.
По всем личным вопросам, которые касаются конкретных аккаунтов, необходимо писать запросы на [email protected]. В письме опишите ваш вопрос и обязательно укажите ваш логин в системе.
ShareinStock вне форума
Старый 27.10.2015, 15:17
#1519
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если клиент, купил доли и держит их у себя, то через 6-ть месяцев он имеет право предъявить их эмитенту для погашения по номинальной цене. В данном случае, точкой отсчета будет служить дата покупки долей клиентом.
Если доли проекта переходят из рук в руки, то в данном случае, отследить каждую конкретную долю очень тяжело. Поэтому, точкой отсчета будет считаться день, когда эмитент полностью собрал все средства и все доли проекта были распроданы.
Отличный стимул для эмитентов выходить на дополнительный IPO... Все доли не распроданы -- ничего по номиналу выкупать не обязан (привет счастливым обладателям долей QROK)

А может вдохнете в доли какую-нить жизнь и дадите им... дату покупки?
InvestorBIG вне форума
Сказали спасибо:
romalu (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 22:53
#1520
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 28
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Если клиент, купил доли и держит их у себя, то через 6-ть месяцев он имеет право предъявить их эмитенту для погашения по номинальной цене. В данном случае, точкой отсчета будет служить дата покупки долей клиентом.
Интересно. А как это сделать? К кому обращаться?
dryms вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход