MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 22.10.2015, 21:42
#221
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

а теплицы тем времнем нормально собирают денег, одного не пойму, имхо тренажерный зал вообще не рисковое дело, а тут все таки урожай... Почему не хотят вкладывать в тренажерку?
m1sh вне форума
Старый 23.10.2015, 06:39
#222
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от m1sh Посмотреть сообщение
Почему не хотят вкладывать в тренажерку?
Видимо "кесарю - кесарево ",как говорится,кому что нравится .
Евгений Инушкин вне форума
Старый 23.10.2015, 20:59
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Господа, однако тепличное хозяйство, предложившее совместно выращивать помидорки, оказывается продаётся. Какая однако неожиданность, могу выложить ссылку, если тут можно. Мне кажется этот факт имеет значение. Возникает вопрос, - для чего принимать инвестиции, выставив предприятие на продажу? И что по этому поводу думают специалисты Simex? Если они не в курсе, значит никаких проверок эмитентов нет, а если в курсе, значит скрыли от инвесторов, - хрен редьки не слаще.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 23.10.2015 в 21:19.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 00:20
#224
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Господа, однако тепличное хозяйство, предложившее совместно выращивать помидорки, оказывается продаётся. Какая однако неожиданность, могу выложить ссылку, если тут можно. Мне кажется этот факт имеет значение. Возникает вопрос, - для чего принимать инвестиции, выставив предприятие на продажу? И что по этому поводу думают специалисты Simex? Если они не в курсе, значит никаких проверок эмитентов нет, а если в курсе, значит скрыли от инвесторов, - хрен редьки не слаще.
хотелось бы увидеть подтверждение.
m1sh вне форума
Старый 24.10.2015, 00:34
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от m1sh Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть подтверждение.
Получите

https://investkap.ru/about/product/te...o-zelenyy-luch

Хотя...., похоже я сначала не правильно понял, вроде часть теплиц продают

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 24.10.2015 в 00:55.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 00:58
#226
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Получите

https://investkap.ru/about/product/te...o-zelenyy-luch

Хотя...., похоже я сначала не правильно понял, вроде часть теплиц продают
честно говоря я сам не понимаю, что тут по итогу, он и инвестиции собирает и просто продает. Вообщем может кто объяснит?
m1sh вне форума
Старый 24.10.2015, 01:06
#227
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Нет, нормально, приношу извинения, сначала понял что весь бизнес продаётся, но вчитался, они параллельно и выращивают и строят и продают и сдают в аренду. Универсалы, короче. Это даже и лучше, вложусь пожалуй.
Ещё раз извиняюсь, ошибка вышла.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 24.10.2015 в 01:25.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 04:55
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 150
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Simex Посмотреть сообщение
ни в учредителях ни в директорах нет никакого Рубена.
Рубен Фишерман (он же Меджлумян)- управляющий партнер биржи "Simex"
__________________
Не хайпы: До 10% До 16%
mr420 вне форума
Старый 24.10.2015, 16:57
#229
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Ладно, и все же, чем я защищен уридически инвестировав куда либо?
рассмотрим два варианта:
1) симекс сам накрылся
2) не могу выйти на связь (предположим с владельцем помидоров) и он не платит
Что меня защищает от простого кидалова?
P.S я не рассматриваю вариант если у стартапера ничего не вышло, тут и так понятно что это риск, тут вопросов нет
m1sh вне форума
Старый 24.10.2015, 17:20
#230
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от m1sh Посмотреть сообщение
Ладно, и все же, чем я защищен уридически инвестировав куда либо?
рассмотрим два варианта:
1) симекс сам накрылся
2) не могу выйти на связь (предположим с владельцем помидоров) и он не платит
Что меня защищает от простого кидалова?
P.S я не рассматриваю вариант если у стартапера ничего не вышло, тут и так понятно что это риск, тут вопросов нет
Я думаю что ничем не защищён. Ну да, теоретически можно подавать в суд, потратить море времени и денег и, скорее всего, ничего не получить. У меня лично надежда только на порядочность, ну должны-же в России быть честные люди, хоть несколько штук.
Чем хреново вкладывать на такой площадке, все яйца кладёшь в одну корзину, хоть и в разные проекты, только иллюзия диверсификации.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 24.10.2015 в 17:28.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 17:33
#231
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я думаю что ничем не защищён. Ну да, теоретически можно подавать в суд, потратить море времени и денег и, скорее всего, ничего не получить. У меня лично надежда только на порядочность, ну должны-же в России быть честные люди, хоть несколько штук.
Чем хреново вкладывать на такой площадке, все яйца кладёшь в одну корзину, хоть и в разные проекты, только иллюзия диверсификации.
вот это и не очень хорошо. А как в зарубежных краудинвестинговых платформах сие происходит?
m1sh вне форума
Старый 24.10.2015, 18:27
#232
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от m1sh Посмотреть сообщение
вот это и не очень хорошо. А как в зарубежных краудинвестинговых платформах сие происходит?
Там менталитет совсем другой у народа. У нас в России ведь как,- если ты ни разу никого не кинул и ничего не украл, значит лох, однозначно. Там культура бизнеса другая, то что у нас происходит, у них уже давно пройденный этап. Судебная система не сравнить с нашей. У нас приговор суда зависит от настроения судьи, погоды, фазы луны и в последнюю очередь от закона.
По моей личной оценке, Россия состоит из: 48% непуганых идиотов, 48% жуликов, мошенников, воров, которые обворовывают первые 48%, ну и 4% все остальные, кто не вошёл в первые 2 категории.

добавлено через 1 час 22 минуты
Я бы предложил другую систему краудинвестинга. Платформа, как и сейчас, проводит вступительный и плановые аудиты проектов, но расчёты эмитентов с инвесторами, т.есть создание депозита, начисление дивидендов, происходит на сайтах эмитентов. Если такой сайт отсутствует, платформа делает такой сайт эмитенту, за деньги, естест-но. Т-есть, платформа выступает в роли гаранта того, что проект реально существует и его бизнес-план реален. Эмитент платит платформе за эту посредническую деятельность естет-но, за право размещения проекта на платформе. Ну и торги проводятся на платформе, естест-но, выкуп долей на сайтах эмитентов. Не знаю насколько это реально, просто идея, но при таком варианте инвестор был-бы защищён от одновременного "слива" всех инвестиций, в случае исчезновения платформы. Можно было-бы вкладывать бОльшие деньги.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 24.10.2015 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 22:13
#233
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Т-есть, платформа выступает в роли гаранта того, что проект реально существует и его бизнес-план реален.
Ну так такой проект подобный уже есть - Это ShareInStock. Там у каждого проекта свой сайт и свй план. Но и это не снимает вопросов надежности...
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 24.10.2015, 22:34
#234
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Ну так такой проект подобный уже есть - Это ShareInStock. Там у каждого проекта свой сайт и свй план. Но и это не снимает вопросов надежности...
Неужели, но на той площадке только Транскредит принимает инвестиции на своём сайте, а депозит у вас в личном кабинете, на платформе. Вы не совсем поняли о чём речь.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 22:47
#235
Специалист
 
Имя: Ченверс
Пол: Мужской
Адрес: Мальта
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 357
Re: Simex - simex.bz

Slonopotam 2, Была такая краудинвестинговая площадка как vcstart.com
Они закрылись, но закрывшись вернули все деньги инвесторам.
__________________
Инвестиции в реальный сектор экономики
Elsone вне форума
Старый 24.10.2015, 22:50
#236
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
Slonopotam 2, Была такая краудинвестинговая площадка как vcstart.com
Они закрылись, но закрывшись вернули все деньги инвесторам.
Это слава Богу что вернули, честные видать люди были, обратных примеров гораздо больше. И потом, вкладывая, скажем миллион, меня не очень прикалывает расчитывать на честность, хотелось-бы чего-то более существенного.
И потом, ну скажем те деньги что на депозите площадки вам вернут, допустим, а те что вложены в проекты, куда вам эмитент будет дивиденды начислять, в какую дырку?

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 24.10.2015 в 23:08.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 24.10.2015, 23:45
#237
Специалист
 
Имя: Ченверс
Пол: Мужской
Адрес: Мальта
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 533
Благодарностей: 357
Re: Simex - simex.bz

Slonopotam 2, Я бы смотрел на другие риски, пока площадка выгодна владельцам и приносит доход не кто закрывать не будет.
Самое вероятное почему может закрыться данная площадка - это плохо отобранные проекты для инвестирования которые заведомо берут деньги для "кидка".
К примеру появляется проект на площадке, собирает 10кк для реализации и вместо реализации улетают куда то в Белиз. Недовольные инвесторы пишут плохие отзывы о площадке.
Площадка теряет репутацию, от чего количество инвесторов уменьшается а деньги выводятся.
Площадки такого типа очень уязвимы к репутации.

Сейчас же мы видим что на симексе появляются проекты которые уже имеют какой то бизнес. По сути все проекты предоставленные на площадке - привлечение средств для масштабирования бизнеса. В таких проектах риски минимальны.
__________________
Инвестиции в реальный сектор экономики
Elsone вне форума
Старый 25.10.2015, 00:00
#238
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Simex - simex.bz

Разные варианты могут быть, допустим эмитенты честные, а причины в самой площадке, не буду гадать, допустим соучредители передрались, какая разница. На примере ShareInStock и их эмитента "Транскредит", это как раз то, очём я говорил, даже лучше. То что этот эмитент представлен на площадке, подтверждает что он не хайп, реальный проект. Но я вложил не на бирже, а на самом сайте "Транскредит", если биржа исчезнет, на моих отношениях с эмитентом и на моих вложенных деньгах это никак не отразится. Я об этом и говорил, чтоб каждый эмитент имел свой, независимый от биржи расчёт с инвестором, тогда на возможное исчезновение биржи будет плевать, максимум мелочь с депозита потеряю.
Т-есть функционал биржи, - проверять проект на "вшивость", предоставлять проекту инвесторов, проводить торги, ну а дальше мы сами с эмитентом дело имеем.
В любом случае это более надёжный вариант, чем сейчас.

Последний раз редактировалось Slonopotam 2; 25.10.2015 в 00:20.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 25.10.2015, 14:39
#239
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Simex - simex.bz

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Кстати, а что вы имеете против ShareInStock, интересно просто?
Мне тоже интересно) Я не говорю, что там все идеально и прям все сайты меня устраивают... есть сомнительные сайты на мой взгляд и взгляд инвесторов, но и есть очень даже достойные. Форумы русммжп, профитмейкер, крок, игра ларджайкью и многие другие... даже один из последних эмитентов это краинская микрофинансовая организация, у меня в городе есть отделения ихние, реально офисы работают и кредиты выдаются...
Хотелось бы услышать здоровую и аргументированную критику...как такие популярные и денежные проекты с большими трафиками и реальной монетизацией ресурса могут быть все в связке если они пирамида???
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Старый 27.10.2015, 08:46
#240
Интересующийся
 
Возраст: 32
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 0
Re: Simex - simex.bz

Квест Выход в 2!!! раза уменьшил сумму сбора!!!
Инвестируем друзья, кому нужна помощь в л.с.
m1sh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход