MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог по форекс тематике
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2015, 21:15
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Как известно, официально публике озвучили причину краха компании Panteon Finance так: финансовый директор неудачно отторговал бинарными опционами.
Известен ли Вам человек, который занимал должность финансового директора ПФ? Общались (общаетесь) ли Вы с ним? Мог ли он вообще быть связан в этими опционами? Проводилось ли правоохранительными органами расследование деятельности этого человека? Или, если опционы там и близко не стояли, почему финдиректора тогда решили обвинить в таком злодеянии?
В свое время я рекомендовал компании сделать страницу с фотографиями сотрудников и их должностями. Это была одна из самых распространенных просьб клиентов. И не только клиентов. Мы, партнеры, далеко не всех сотрудников компании в лицо знали. Так вот когда зашла об этом речь, и обсуждались должности в компании, среди прочего мне рассказали, что в любой финансовой компании, и в частности в брокерской компании, сотрудники занимающиеся финансами (финдир) и сотрудники отдела диллинга (диллера) самые засекреченные люди в компании. Это, по словам представителей компании, делалось в целях безопасности, что бы исключить возможность преступного сговора с целью похищения средств или нанесения другого непоправимого вреда компании. Поэтому личность финансового директора мне не известна. Я никогда с ним не общался.
Логично предположить, что разбирательство по факту действий финдиректора должно было бы проводиться после того как у компании начались проблемы. А я писал в своем пером сообщении:

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Когда я в начале этого кризиса попытался связаться с сотрудниками компании, я получил ответ от Александра Золотарева в грубой форме, дословно не помню, но смысл был примерно таков – Ты свалил, так что ты теперь хочешь?
А хотел я, того же, чего хотели и все остальные клиенты компании. А именно забрать свои деньги. У меня в компании оставались мои личные средства, средства моих клиентов. В компании были средства и моих родственников и близких друзей, которых я привлек и с которыми теперь уже отношения изрядно подпорчены. Сколько я не пытался, как то связаться с компанией, узнать о причинах произошедшего, предложить посильную помощь, на мои обращения более уже никто не реагировал. Хотя я точно знаю, что некоторым клиентам на письма отвечали. Возможно, это был принципиальный игнор, а может быть просто совпадение.
Поэтому я не знаю, были проверки или нет.


Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Насчёт того, что Вы были не в курсе нюансов работы компании, а ушли только из-за того, что Ваши обязанности перешли в рутину... Уже давно ходили разговоры, что управляющие ФТПФ были, скажем так, не совсем живыми, неужели Вы, человек, долгое время находящийся в теме Форекса, не видели особенностей их торговли?
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
AlexFilippov, раз уж зашел разговор: вам известно, сколько было "живых" трейдеров в Пантеоне, скажем, из ТОП 15? Я уверен только, что Флоринго торговал. Или вас к этой информации тоже не подпускали?
Я не замечал каких-то аномалий в торговле управляющих. Результаты были вполне реальными для рынка форекс. Больше того, специально для ВИП клиентов несколько раз за все время работы, нам в офис компания присылала заверенные отчеты по торговле некоторых управляющих из MT4. Во времена моего активного сотрудничества с компанией у меня не было весомых оснований полагать, что управляющие не совсем живые. Я часто общался со всеми управами по email, которые мне предоставляла компания. Писал я им исключительно по маркетинговым вопросам. Приходили вопросы от клиентов для них, приходили запросы на интервью и т.д. Все это я пересылал на них и вел с ними диалог по эл. почте. Приходилось некоторых управляющих «дергать» по просьбам клиентов, что бы они вышли на форум. Общался по e-mail я практически со всеми ТОПами. И со всеми пытался перевести диалог из рабочей плоскости в личную. Мне действительно было любопытно пообщаться с профи. Но личной переписки мне удалось добиться только с Флогинго и Максимом. С этими управляющими я не только обсуждал рабочие вопросы, но и личные, а также вопросы торговли. Особенно тесно общался с Флоринго. С остальными только по рабочим моментам и только по e-mail. Лично ни с кем, к моему величайшему сожалению, пообщаться и познакомится, не удалось.
AlexFilippov вне форума
Старый 15.10.2015, 22:04
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Резник продал форум Суржику, тот и пытался вещать с домена - но что-то больше 4 статей, запала не хватило. Наверное, запил с радости?
Т.е. у МР с Суржиком имеется прямой контакт и связь?
kodiak вне форума
Старый 15.10.2015, 22:17
#23
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Т.е. у МР с Суржиком имеется прямой контакт и связь?
А как иначе? Собрал людей на форум, подбил всех на жалобы, потом форум типа взломали, а все жалобщики попали в список токсичных. ФТ сократил свои обязательства, а Резник попал в Набсовет Прайвета Но денег всегда мало, потому форум въ оказался у Суржика
__________________
Как зарабатывать на скаме хайпов: 1000 долларов за два дня. Подробности в этой теме:https://mmgp.ru/showthread.php?t=3667...=1#post8896568
Евгений Чаев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fomcow (18.10.2015), iProfiTT (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 02:42
#24
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
C ним, мне не удалось за все время сотрудничества с ПФ познакомиться лично.
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Мне ничего не известно о том, кто публиковал там информацию и зачем он это делал.
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Поэтому личность финансового директора мне не известна.
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Лично ни с кем, к моему величайшему сожалению, пообщаться и познакомится, не удалось.
Просто чертовщина какая-то... позвольте с этой связи называть вас финдиректором Римским и вручить награду как самому компетентному директору из когда-либо существовавших форекс-брокеров. Так сказать, завершить перечень наград, врученных Пантеону.
shvalbe вне форума
Старый 16.10.2015, 21:00
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Просто чертовщина какая-то... позвольте с этой связи называть вас финдиректором Римским и вручить награду как самому компетентному директору из когда-либо существовавших форекс-брокеров. Так сказать, завершить перечень наград, врученных Пантеону.
Вы написали в самом начале.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Читать вашу безумную простыню целиком никакого желания не было
Если бы вы все же прочли, то обратили бы внимание на то, что я никогда не был директором брокерской компании PanteonFinance LTD. И никогда не состоял в штате этой компании. Я работал как партнер, работал в партнерской компании, которая не оказывала никаких брокерских услуг и не работала с деньгами третьих лиц. Занималась эта компания исключительно консультационной и рекламной деятельностью.
В мои обязанности входило осуществление рекламной деятельности, развитие сети партнеров, проведение мероприятий, для привлечения клиентов, работа с клиентской базой, информирование потенциальных клиентов об услугах компании, консультирование, в том числе проведение презентационных семинаров и предоставление интервью. Участие во всевозможных тематических форумах, выставках и конференциях.

Последний раз редактировалось AlexFilippov; 16.10.2015 в 21:02.
AlexFilippov вне форума
Старый 17.10.2015, 01:40
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Если бы вы все же прочли, то обратили бы внимание на то, что я никогда не был директором брокерской компании PanteonFinance LTD. И никогда не состоял в штате этой компании. Я работал как партнер, работал в партнерской компании, которая не оказывала никаких брокерских услуг и не работала с деньгами третьих лиц. Занималась эта компания исключительно консультационной и рекламной деятельностью.
а руководил вами кто?

Только не говорите, что Золотарев по переписке

Или что Кутовой, который уже заявил, что директором был только формальным.
koffyn вне форума
Старый 17.10.2015, 12:58
#27
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Общался по e-mail я практически со всеми ТОПами. И со всеми пытался перевести диалог из рабочей плоскости в личную. Мне действительно было любопытно пообщаться с профи. Но личной переписки мне удалось добиться только с Флогинго и Максимом. С этими управляющими я не только обсуждал рабочие вопросы, но и личные, а также вопросы торговли. Особенно тесно общался с Флоринго.
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Сколько я не пытался, как то связаться с компанией, узнать о причинах произошедшего, предложить посильную помощь, на мои обращения более уже никто не реагировал.
Вы пытались связаться только с ключевыми лицами компании или и с рядовыми сотрудниками тоже? Пытались ли Вы связаться с управляющими, по крайней мере, с Флоринго и Максимом, с которыми у вас наладилось и неофициальное общение? Общаетесь ли с ними сейчас?

================================================== =

Если Вы не замечали аномалий в торговле пантеоновских управляющих, то обращали ли Вы внимание на управляющих ФТ и, в частности, на МУР2? Как Вы считаете, реально ли показывать такую доходность, какая была у них? Вы утверждаете, что у ПФ зависли и Ваши средства, следовательно, вы были инвестором и, уволившись с ПФ, оставили там свой депозит? Инвестировали ли Вы через ПФ у трейдеров ФТ?

Последний раз редактировалось -Mari-; 17.10.2015 в 17:24.
-Mari- вне форума
Старый 17.10.2015, 23:42
#28
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Mari, просто интереса ради - для чего Вам эти ответы?
shvalbe вне форума
Старый 18.10.2015, 19:47
#29
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
А как иначе? Собрал людей на форум, подбил всех на жалобы, потом форум типа взломали, а все жалобщики попали в список токсичных. ФТ сократил свои обязательства, а Резник попал в Набсовет Прайвета Но денег всегда мало, потому форум въ оказался у Суржика
И опять форум умер. Интересно, у кого на следующий раз он всплывет Как-то Суржик слабо настроился, аж 4 статье начирикал и удалил блог.
fomcow вне форума
Старый 19.10.2015, 13:33
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Mari, просто интереса ради - для чего Вам эти ответы?
Ответ: просто интереса ради.)

================================================

Да и к тому же не рядовые хайпы приказали долго жить, а положили двух "передовых" брокеров всея отечественной индустрии. Вот и хотелось бы разобраться кто повинен, но простил себе свою же вину?
-Mari- вне форума
Старый 19.10.2015, 14:58
#31
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вот и хотелось бы разобраться кто повинен
Думаю, не в последнюю очередь мы своей жадностью и верой в чудеса трейдинга. В остальных случаях хотелось бы, чтобы разобралась прокуратура. Материал имеется - из всего написанного на форуме с начала 2015 можно собрать, наверное, несколько томов. Если Вы считаете, что можете отличить там правду от лжи - удачи.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
то обращали ли Вы внимание на управляющих ФТ и, в частности, на МУР2? Как Вы считаете, реально ли показывать такую доходность, какая была у них?
Зайдите на ФХОпен и посмотрите счет Trade-Bowl. Это лучший ПАММ за все время существования этого понятия и появления его у Альпари в 2010. Видно, результаты в 2011 и 2012 году просто фантастические: 278% и 175%. В 2013 тоже вполне приемлемо - около 60%. В прошлом году уже чуть больше 10%, в этом году минус. Так что ответ на Ваш вопрос зависит от того, какой интервал рассмотреть. И это, подчеркиваю, лучший ПАММ из многих и многих тысяч. Я могу назвать несколько, которые слились после 3 лет довольно удачной торговли, из существующих в данном направлении движется Kostas. Дедловских очень долго с ПАММами экспериментировал, но в конце концов схватил убыток в 20% и бросил это дело. Кажется, пора перестать верить в стабильный доход на форекс, хотя высокие доходности даже по итогам года в исключительных случаях все же возможны. Но те так, как это рисовалось в ФТ.
shvalbe вне форума
Старый 19.10.2015, 19:11
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
а руководил вами кто?
Мной никто не руководил. Я был самостоятельной единицей. Я уже упоминал о том, что никогда не состоял в штате компании брокера Panteon-Finance LTD. Я работал по договору как партнер. В мои задачи входило осуществление исключительно маркетинговой деятельности. Я составлял планы рекламных компаний и отправлял их в адрес ПФ по электронной почте на согласование. Дальше они либо принимались и реализовывались, либо отвергались.

Например, вы, когда заказываете себе еду в каком нибудь кафе, вы же не руководите поваром, когда он вам готовит эту еду. Вам приносят меню, вы выбираете блюдо, а далее вам его готовят. Когда вам приносят готовое блюдо, вам оно либо понравится, и вы дальше будете ходить в это кафе. Либо же не понравится, и вы никогда туда не придете. Но вы не руководите процессом приготовления. Вы просто заказчик, который не влияет на процесс.
Вот так было и с ПФ. Я, образно говоря, показывал им меню. Описывал, что я умею и, что бы я мог сделать. Они выбирали блюдо, а далее я самостоятельно его готовил. И никто не вмешивался в процесс приготовления. Они должны были для себя просто решить, нравится ли им то, что я делаю или не нравится. Устраивает ли их результат моей работы или нет. И отталкиваясь от этого, должны были принять решение, продолжать со мной сотрудничество или более не пользоваться моими услугами. ПФ не был моим работодателем, он был заказчиком. Поэтому, никто из них мною не руководил.

А по поводу согласования рекламных мероприятий по эл. почте, я лишь добавлю то, что интернет в наше время развит на столько, что через интернет совершаются многомиллиардные сделки. Не говоря уже о простых рекламных контрактах. Подавляющее большинство всех партнеров брокерских компаний работают именно так, т.е. через интернет. Так работал и я. Ничего в этом нет удивительного или не реального. Это совершенно обычная практика.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вы пытались связаться только с ключевыми лицами компании или и с рядовыми сотрудниками тоже? Пытались ли Вы связаться с управляющими, по крайней мере, с Флоринго и Максимом, с которыми у вас наладилось и неофициальное общение? Общаетесь ли с ними сейчас?
Я пытался связаться с Золотаревым, затем и с рядовыми сотрудниками службы тех. поддержки. Золотарев нахамил и не дал никакой информации. А рядовые сотрудники тех. поддержки, объяснили, что сами ничего не знают. Поэтому ждать от них какой то ценной информации не приходилось.
Я пытался связаться и с управляющими. Максим после того, что произошло, вообще пропал. Флоринго был на связи. Насколько мне известно, он сотрудничает с инвест фондом и торгует на их счетах.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Если Вы не замечали аномалий в торговле пантеоновских управляющих, то обращали ли Вы внимание на управляющих ФТ и, в частности, на МУР2? Как Вы считаете, реально ли показывать такую доходность, какая была у них? Вы утверждаете, что у ПФ зависли и Ваши средства, следовательно, вы были инвестором и, уволившись с ПФ, оставили там свой депозит? Инвестировали ли Вы через ПФ у трейдеров ФТ?
Я не следил за конкурсами управляющих в ФТ. В ПФ проводились похожие конкурсы, только называлось все это Школа Управляющих. Там я наблюдал за участниками. Впрочем, наблюдать за участниками школы управляющих могли все желающие. Все счета в обязательном порядке добавлялись в независимые мониторинги. Кроме этого участники ШУ, должны были описывать все свои торговые решения в личной ветке на форуме. Такой подход к организации отбора управляющих мне нравился больше чем МУР. Я с удовольствием следил за участниками ШУ.
Да, я был инвестором и после того как разорвал партнерские отношения с Пантеоном. Я не увольнялся, потому, что никогда не был сотрудником Пантеона, я разорвал партнерский договор. На тот момент, я даже в страшном сне не мог себе представить, что через полгода с ПФ произойдет то, что произошло. Не было к тому никаких предпосылок. Все работало как часы. И я действительно не переживал о судьбе вложенных средств. Как оказалось напрасно.
У меня был портфель, который состоял из управляющих, как ПФ, так и ФТ.

Последний раз редактировалось AlexFilippov; 19.10.2015 в 20:05.
AlexFilippov вне форума
Старый 19.10.2015, 23:36
#33
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

Проживаете на Украине? Не сбежали как многие "деятели"?
fomcow вне форума
Старый 20.10.2015, 17:47
#34
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
На тот момент, я даже в страшном сне не мог себе представить, что через полгода с ПФ произойдет то, что произошло. Не было к тому никаких предпосылок. Все работало как часы. И я действительно не переживал о судьбе вложенных средств. Как оказалось напрасно.
Я в такой ситуации написал заявление, которое сейчас в Москве. Если вас так кинули со всех сторон, в том числе на деньги (да еще на деньги ваших знакомых, как я понял) и вы не часть компании, как уверяете, то где ваше заявление как пострадавшего?
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
zake86 (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 20:49
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Проживаете на Украине? Не сбежали как многие "деятели"?
Да, проживаю на Украине.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я в такой ситуации написал заявление, которое сейчас в Москве. Если вас так кинули со всех сторон, в том числе на деньги (да еще на деньги ваших знакомых, как я понял) и вы не часть компании, как уверяете, то где ваше заявление как пострадавшего?
Знакомые судятся самостоятельно, с ними у меня отношения из-за того что случилось с ПФ изрядно подпорчены. Мы сейчас не общаемся, и я не знаю, как там обстоят дела, и есть ли успехи.
Я не могу подать заявления, потому, что у меня на руках нет оригинала клиентского договора с печатью. Я, как и многие другие клиенты, к сожалению вовремя не побеспокоился о том, что бы получить его на руки. Ограничился принятием публичной оферты. А по рекламному контракту у ПФ передо мной никаких задолженностей нет. Все обязательства были выполнены, и контракт был разорван задолго до начала проблем
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
и вы не часть компании, как уверяете
Это не просто слова. Есть все документальные тому подтверждения.

Последний раз редактировалось AlexFilippov; 20.10.2015 в 20:53.
AlexFilippov вне форума
Старый 21.10.2015, 00:00
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Мной никто не руководил. Я был самостоятельной единицей. Я уже упоминал о том, что никогда не состоял в штате компании брокера Panteon-Finance LTD. Я работал по договору как партнер. В мои задачи входило осуществление исключительно маркетинговой деятельности. Я составлял планы рекламных компаний и отправлял их в адрес ПФ по электронной почте на согласование. Дальше они либо принимались и реализовывались, либо отвергались.

А по поводу согласования рекламных мероприятий по эл. почте, я лишь добавлю то, что интернет в наше время развит на столько, что через интернет совершаются многомиллиардные сделки. Не говоря уже о простых рекламных контрактах. Подавляющее большинство всех партнеров брокерских компаний работают именно так, т.е. через интернет. Так работал и я. Ничего в этом нет удивительного или не реального. Это совершенно обычная практика.
И ни разу не общались с заказчком голосом и даже не пытались? Кто в этот бред поверит? Не надо гастрономический аналогий, у вас другие масштабы. Нельзя быть директором по развитию крупного брокера с миллионными оборотами и не быть в тесном контакте со своим заказчиком.
koffyn вне форума
Старый 21.10.2015, 01:57
#37
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Знакомые судятся самостоятельно, с ними у меня отношения из-за того что случилось с ПФ изрядно подпорчены. Мы сейчас не общаемся, и я не знаю, как там обстоят дела, и есть ли успехи.
А вы пообщайтесь. И дайте мне их контактные данные - сделайте что-то полезное в этой ветке. Я, в отличие от вас, о договоре позаботился И им может быть будет польза, и мне.
shvalbe вне форума
Сказали спасибо:
fomcow (22.10.2015)
Старый 21.10.2015, 10:37
#38
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
В мои задачи входило осуществление исключительно маркетинговой деятельности. Я составлял планы рекламных компаний и отправлял их в адрес ПФ по электронной почте на согласование. Дальше они либо принимались и реализовывались, либо отвергались.
Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Я не следил за конкурсами управляющих в ФТ.
Cтранно, что Вы, занимаясь рекламой продукции ПФ, хотя бы по роду деятельности не следили за конкурсами своих партнёров, тем более, что трейдеры из МУР2, к примеру, были "наиболее продаваемым продуктом" ФТ в последний год.

Цитата:
Сообщение от AlexFilippov Посмотреть сообщение
Да, я был инвестором и после того как разорвал партнерские отношения с Пантеоном.
Вы были активным инвестором с перераспределением средств в портфеле на протяжении недели (досрочные выводы, заливка средств в открытые сделки, манипуляция со SL и TP на индексах) или пасивным? Почему такой вопрос: интересен стиль инвестирования руководства. Кстати, начальник ИТ-отдела ФТ Максим Школовой сказал, что он не инвестировал свои деньги ни в управляющих, ни в индексы своей компании.
-Mari- вне форума
Старый 21.10.2015, 21:48
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Re: Общая информация

Цитата:
Сообщение от koffyn Посмотреть сообщение
И ни разу не общались с заказчком голосом и даже не пытались? Кто в этот бред поверит? Не надо гастрономический аналогий, у вас другие масштабы. Нельзя быть директором по развитию крупного брокера с миллионными оборотами и не быть в тесном контакте со своим заказчиком.
При всем уважении к вам, я хотел бы заметить, что я не понимаю, зачем вы задаете вопросы, если совершенно не вникаете в мои ответы.
Прошу вас не сваливать все в одну кучу. Я уже раза 3 или 4-ре только в этой теме написал, что я никогда не являлся сотрудником брокера Panteon-Finance LTD. Я являлся партнером, который работал по контракту и оказывал рекламные услуги ПФ.
А вы, тем не менее, пишите, что я являлся директором по развитию крупного брокера. Я еще раз хочу повторить. Я не являлся сотрудником Panteon-Finance LTD. Я работал как абсолютно самостоятельная единица, выполняя исключительно рекламные заказы ПФ, в рамках агентского договора.

Так работал не только я. Были и другие партнеры ПФ, которые работали точно так же. Практически все партнеры работали так. Да и не только партнеры ПФ. Я знаю людей, которые ранее являлись очень крупными партнерами ИнстаФорекс на Украине. И при этом никто из них не ездил и не общался лично с представителями брокера. Зачем это нужно? Зачем тратить время и деньги на дорогу, если все вопросы можно решить через интернет? Все возможности сейчас для этого есть. Есть примеры того, что люди инвестируют суммы в несколько миллионов долларов в брокерские компании и при этом ни разу не посещали офисы этих брокеров. Все вопросы решались через интернет. Правда речь тут идет о западных брокерах, но и суммы достаточно солидные. Людей абсолютно не смущало то, что инвестиции на такую сумму осуществляются через интернет. Во времена высоких технологий, практически все можно сделать через интернет. В этом нет ничего сверхъестественного или нереального.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А вы пообщайтесь. И дайте мне их контактные данные - сделайте что-то полезное в этой ветке. Я, в отличие от вас, о договоре позаботился И им может быть будет польза, и мне.
Насильно мил не будешь. Зачем обострять? Если они не хотят со мной общаться, я не буду навязываться. Время, лучший доктор. Я очень надеюсь на то, что пройдет время, и мы сможем с ними поговорить без эмоций. Раздавать контакты людей без их ведома я не могу. Да и вам то это зачем? Вам нужно объединяться с людьми из России, а не из Украины. На форуме полно ваших единомышленников, объединившись с которыми вы сможете достичь поставленной вами цели.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Cтранно, что Вы, занимаясь рекламой продукции ПФ, хотя бы по роду деятельности не следили за конкурсами своих партнёров, тем более, что трейдеры из МУР2, к примеру, были "наиболее продаваемым продуктом" ФТ в последний год.
Ув.-Mari-, ничего странного в этом нет. Зачем мне следить за конкурсом, про который я и так все знаю? Правила были общедоступны. Достаточно было прочитать их один раз, что бы быть в курсе того, что происходит у партнеров. Участники конкурса – это не есть готовые управляющие. Нет никакой гарантии того, что выиграв конкурс, они будут успешно торговать на ПАММ счетах. Следить нужно было не за конкурсом, а за управляющими в рейтинге ПАММ счетов. А там они все одинаковые. Не важно участвовал ты в конкурсе или нет, главный показатель это текущие результаты торговли.


Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Вы были активным инвестором с перераспределением средств в портфеле на протяжении недели (досрочные выводы, заливка средств в открытые сделки, манипуляция со SL и TP на индексах) или пасивным? Почему такой вопрос: интересен стиль инвестирования руководства. Кстати, начальник ИТ-отдела ФТ Максим Школовой сказал, что он не инвестировал свои деньги ни в управляющих, ни в индексы своей компании.
Я был инвестором и по духу и по работе. Как же я мог рекламировать и продавать то, чем не пользуюсь сам?
Я не использовал активный способ инвестирования. Максимум, что я мог сделать это в ролловер 1 раз в неделю перераспределить портфель. А чаще всего, я делал перераспределение 1 раз в месяц. За все время работы не только с ПФ, но и с другими брокерами я видел много примеров того, что в погоне за прибылью, люди совершали очень много необдуманных действий. В итоге получали убыток. А те, кто много не суетился и не делал резких движений чаще всего, оставались «на коне». Я пишу не только об инвестировании в ПАММ, но и о торговле. Когда я начинал деятельность на рынке Форекс, такого понятие как ПАММ счета, копирование сделок и т.д. вообще не существовало. Максимум, что было это торговые сигналы и ДУ путем передачи либо денег, либо паролей к счетам.
Масса примеров излишней суетливости и необдуманных действий было и при инвестировании в ПАММ счета. Когда клиенты, вкладывая в счет и получая на первой неделе убыток, тут же перекладывали в другой счет, который был в плюсе. Далее тот счет, из которого инвестор вывел деньги вышел в плюс, а тот в который инвестор переложил деньги ушел в минус. И так инвестор мог прыгать до тех пор, пока не «сольет депо». Было даже такое понятие как «распил» депозита. Когда инвестор такими мытарствами по счетам тупо «распиливал» свой счет. И что было в итоге? В итоге было то, что клиент видел, что счета, в которые он инвестировал все еще на плаву, а у него нет депозита. Естественно в таком случае он чувствовал себя обманутым. А это в свою очередь порождало негативные эмоции. Мне как партнеру это было совершенно невыгодно. Поэтому я всеми силами старался донести до клиентов, особенно, такое поведение было характерно для новичков, что 70% успеха это психология и только 30% это знания умения и опыт. Я сам исповедовал подход «положил и держи» и другим его советовал, особенно новичкам. И это давало свои результаты.
Я не спорю, с тем, что при определенном подходе, крепкой самодисциплине, и наличии достаточного опыта, можно достигать лучшего результата при агрессивном инвестировании, чем при консервативном. Но очень мало людей, которые умеют себя контролировать, умеют побеждать в себе троих самых главных врагов инвестора самоуверенность, жадность и страх. Поэтому большинству инвесторов агрессивное инвестирование не подходит.
AlexFilippov вне форума
Старый 22.10.2015, 00:50
#40
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Общая информация

По ПФ - нет информации, может рестарт, может ПФ 2.0 (по аналогии с ФТ) - или полный ноль?
Может какие-то советы, инвесторам?
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гугл Адсенс - общая тема о проекте. Volgovod Google Adsense/Adwords 13 25.04.2017 02:34
Общая стоимость фондового рынка Китая впервые превысила $10 триллионов Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 7 17.06.2015 19:05
Продам сайт. Общая тематика, хороший доход Gusev Сайты 7 31.07.2011 17:23
Продается светлый макет гл.стр. в *.psd формате Тематика: общая barkan Шаблоны 0 22.10.2009 23:35