MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2015, 18:49
#41
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Что бы избавиться от кредитных долгов, в первую очередь необходимо перебороть в себе соблазн взятия очередного кредита, который временно как бы частично избавит от существующих долгов, но в последствии увеличит нагрузку на свой бюджет.
Birianta вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (20.10.2015)
Старый 27.10.2015, 11:09
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Цитата:
Сообщение от Birianta Посмотреть сообщение
Что бы избавиться от кредитных долгов, в первую очередь необходимо перебороть в себе соблазн взятия очередного кредита, который временно как бы частично избавит от существующих долгов, но в последствии увеличит нагрузку на свой бюджет.
Да. А вместо оформления очередного кредита лучше отыскать новую подработку, чтобы побыстрее существующие кредиты закрыть.
Larry Page вне форума
Старый 31.10.2015, 23:30
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Только всё погасить!
Alla Litvinenko вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (31.10.2015)
Старый 06.11.2015, 22:43
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Цитата:
Сообщение от Alla Litvinenko Посмотреть сообщение
Только всё погасить!
А если на текущий момент времени всей суммы денег для погашения кредита нет в наличии?
Для начала не помешает своевременно вносить текущие платежи по кредитам, чтобы дополнительные проценты за просрочку перестали капать. Тогда хоть на немного уменьшится общая задолженность.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 25.11.2015, 23:57
#45
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Меня вот поражают всякие умные люди которые говорят, "чтобы не было долгов не надо брать в долг", "а о чем ты думал когда брал в кредит" и тому подобное. Просто вот такие люди сами не бывали в такой ситуации, а ведь могут оказаться думая типа я не такой как они, у меня долгов не будет и т.д. и т.п. Как в детском саду на самом деле, типа я никогда не буду пить или курить, а зачастую все наоборот.
kinzo вне форума
Старый 27.11.2015, 17:44
#46
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Меня вот поражают всякие умные люди которые говорят, "чтобы не было долгов не надо брать в долг", "а о чем ты думал когда брал в кредит" и тому подобное. Просто вот такие люди сами не бывали в такой ситуации, а ведь могут оказаться думая типа я не такой как они, у меня долгов не будет и т.д. и т.п. Как в детском саду на самом деле, типа я никогда не буду пить или курить, а зачастую все наоборот.
Ну не совсем так. Кто при нехватке денег на подработки бегает, а не в банк за очередным кредитом, тот действиельно обходится без всякого займа.
ahmed вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (27.11.2015)
Старый 03.12.2015, 20:16
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 4
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Постепенно выплатить если нет возможности все за один раз так как в будущем будет капать много процентов!
zmeytram вне форума
Сказали спасибо:
Buzina (04.12.2015)
Старый 04.12.2015, 13:15
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Цитата:
Сообщение от zmeytram Посмотреть сообщение
Постепенно выплатить если нет возможности все за один раз так как в будущем будет капать много процентов!
Главное при этом не брать новый кредит для погашения старых долгов.
Buzina вне форума
Старый 05.12.2016, 12:38
#49
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Избавится от кредитный долгов очень сложно, оно как рутина себя втягивает в то, чтобы взять кредит. Был у меня один знакомый который постоянно брал кредит а после, просто не мог их все платить, во и росли долги.
z1973z вне форума
Старый 09.03.2018, 16:24
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 140
Благодарностей: 62
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Глубоко и полностью согласен! С тем, что «затянуть пояса потуже», по возможности! Это единственный способ, избавиться от долгов и нервотрепки, по поводу этого!

добавлено через 6 часов 27 минут
Вообще, природа долга, на самом деле происходит от неумения организовать свой бюджет! Не раз, уже участвовал в обсуждении данной темы! Мнения, всегда неоднозначные... Большей массой, мои доводы и выводы, конечно-же критикуются и воспринимаются в «штыки», но экономисты, которые владеют «корнем» вопроса, абсолютно со мной соглашаются.
MIKHAl 345 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (09.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:33
#51
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Как избавиться от кредитных долгов

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Меня вот поражают всякие умные люди которые говорят, "чтобы не было долгов не надо брать в долг", "а о чем ты думал когда брал в кредит" и тому подобное. Просто вот такие люди сами не бывали в такой ситуации, а ведь могут оказаться думая типа я не такой как они, у меня долгов не будет и т.д. и т.п. Как в детском саду на самом деле, типа я никогда не буду пить или курить, а зачастую все наоборот.
Самое ценное это понять почему есть эти ДОЛГИ!Нужно проанализировать ситуацию, порой сама жизнь нам помогает в этом, просто некоторые не обращаю на это внимания.
И к сожалению довольно у многих такое происходит.А всё начинается с низкой финансовой грамотности и погоней за так называемыми "ценностями" современного общества.
Я Сам в один момент попал в подобную ситуацию, и хотя многие финансовые вопросы мне были изначально известны и про ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ в таких случаях подушку безопасности и про трезвый здравый расчёт и т.д, но самоуверенность победила над трезвым расчётом, но как говориться жизнь любит преподавать людям трудные уроки, если те не могут усвоить простых.
И благодаря череде событий, сваливающихся как снежный ком на голову, меня прикрыло неплохой лавиной, из под которой придётся выбираться ещё пару лет.
Но зато я извлёк ценнейший опыт потихоньку выбираясь из под завала.
1) Это конечно же ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ;
2)Полный учёт расходов и экономия(позволю процитировать себя же из другой темы:
" ..."экономить" - не значит жить впроголодь,как считают многие, и отказывать себе во всём, как по мне,"экономить" это научиться жить во первых по средствам, во вторых отказаться от того что не приносит существенной пользы и выгоды и не является необходимым.
А так же не трата сэкономленных финансов на какую-либо покупку или цель,а их инвестирование и тратить именно прибыль с этих инвестированных средств.
К сожалению, я только начинаю этот этап.И понял я эту простую истину когда мне уже было 37 ";
3)Создание инвестиционного портфеля и постоянное его увеличение;
4)Постоянное самообразование и самообучение, постоянный поиск наиболее интересных и наиболее прибыльных ниш на рынке труда;

Ну это если кратко, а так список-план у меня ну очень большой.
А главное золотое правило "СТРЕМИТЬСЯ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ И МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ"
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несобранность, как избавиться? Volgovod Курилка 15 30.03.2018 01:35
IBM хочет избавиться от бизнеса Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 1 21.10.2014 08:22
Помогу избавиться от конкурентов Cuber Другая работа/сервис 7 12.02.2010 22:23