MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: Считаете ли Вы психологический фактор важным?
Да. Он определяет прибыльность в большей степени. 86 81.13%
Да, но значение психологического фактора преувеличено. 17 16.04%
Нет. Психологический фактор никак не мешает трейдерам. 1 0.94%
Данный фактор важен только трейдерам интуитам. 2 1.89%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.07.2015, 20:24
#221
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Психология при торговли это прежде всего. бывает так что просадка огромная но есть импульс на удачную торговлю и тут появляется желание добавить к депозиту сваи кровные. И потом всё зависит от терпения и выносливости.
ghjcnj вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (12.07.2015)
Старый 14.07.2015, 12:36
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
Психология при торговли это прежде всего. бывает так что просадка огромная но есть импульс на удачную торговлю и тут появляется желание добавить к депозиту сваи кровные. И потом всё зависит от терпения и выносливости.
И в этом случаи 99% просадка станет ещё огромнее, что придётся добавлять ещё свои кровные и так бесконечно.А чтоб просадка не была огромной нужно изначально просто урезать риск и всё сидеть и не париться
Denis S вне форума
Сказали спасибо:
Nexus Polaris (22.07.2015)
Старый 18.07.2015, 11:03
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

я там понимаю, что с такой просадкой у вас давно уже будет в гостях дядя коля и больше просесть уже не сможете
буйок вне форума
Старый 22.07.2015, 09:32
#224
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Denis S Посмотреть сообщение
И в этом случаи 99% просадка станет ещё огромнее, что придётся добавлять ещё свои кровные и так бесконечно.А чтоб просадка не была огромной нужно изначально просто урезать риск и всё сидеть и не париться
Лучше не идти на поводу у своих эмоций. Трудно отыграться, если просадка растет на глазах. Намного проще позакрывать убыточные сделки. А оставшиеся деньги приберечь для следующего раза.
Nexus Polaris вне форума
Старый 23.07.2015, 17:53
#225
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Nexus Polaris Посмотреть сообщение
Лучше не идти на поводу у своих эмоций. Трудно отыграться, если просадка растет на глазах. Намного проще позакрывать убыточные сделки. А оставшиеся деньги приберечь для следующего раза.
Ну есть такое понятие , нужно знать что завтра будет тоже торговый день и нужно будет на что то торговать. А если в один день всё слить то это всё полный крах и лишний деприсняк . После таких эмоций очень трудно восстанавливаться
Denis S вне форума
Старый 25.07.2015, 09:55
#226
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
бывает так что просадка огромная но есть импульс на удачную торговлю и тут появляется желание добавить к депозиту сваи кровные. И потом всё зависит от терпения и выносливости.
Лучше такой просадки не допускать и соблюдать манименеджмент.
seter вне форума
Старый 25.07.2015, 11:59
#227
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

а какая у него максимальная просадка в % от депозита?
буйок вне форума
Старый 27.07.2015, 12:47
#228
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от ghjcnj Посмотреть сообщение
Психология при торговли это прежде всего. бывает так что просадка огромная но есть импульс на удачную торговлю и тут появляется желание добавить к депозиту сваи кровные. И потом всё зависит от терпения и выносливости.
Не знаю, по себе заметил, что когда постоянно висит какая-то просадка, то начинаешь туго соображать, лучше действительно все позакрывать и переждать. Признать ошибку всегда сложно, но нужно.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 27.07.2015, 13:30
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Не знаю, по себе заметил, что когда постоянно висит какая-то просадка, то начинаешь туго соображать, лучше действительно все позакрывать и переждать. Признать ошибку всегда сложно, но нужно.
Чтоб так поступать нужно статистику вести постоянную каждодневную.
Тогда будет намного легче восстанавливаться
Denis S вне форума
Старый 01.08.2015, 12:41
#230
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Психологическая устойчивость трейдера

а что, вам сиейтмента мало? и все сделки без проблем можно с него на терминал перенести и посмотреть
буйок вне форума
Старый 05.08.2015, 18:40
#231
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Психологическая устойчивость трейдера

да, я считаю что психологический фактор очень сильно влияет на прибыльность, так как на эмоциях очень сложно принять взвешенные решения. Я вообще стараюсь не принимать решений и не действовать на эмоциях как в жизни так и в торговле.
Конечно психологическая нагрузка растет от роста масштаба сделок, но человек способен развиваться, и торговля это не исключение, так что психологическую устойчивость надо тренировать.
einburg nikita вне форума
Старый 30.09.2015, 23:31
#232
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Если трейдер сумеет выработать в себе психологическую устойчивость, то его торговля будет всегда приносить профит.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 07.10.2015, 19:54
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: vk.com/ardekka
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Как и большинство я тоже нажал на первую строчку в статистике. Я ставлю психологическую устойчивость в один ряд с мани менеджментом. Психологическая устойчивость трейдера сильнейшим образом влияет на его доходность. Раньше меня выводили из себя убытки даже минимальные. После них у меня было дикое желание отыграться. Естественно на этом желании я больше денег терял.
Whitetiger77777 вне форума
Сказали спасибо:
Kalmaah1977 (18.10.2015)
Старый 18.10.2015, 19:34
#234
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Психологическая устойчивость трейдера

И так поступает каждый начинающий трейдер. Кто же из новых клиентов Форекс сумеет в себе психологическую устойчивость выработать, тот останется на рынке и в будущем будет много прибыли получать.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 20.10.2015, 00:33
#235
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
70% в торговли это психология - залог успеха

Советую тут обучают психологии очень доступно мне понравилось, у мею теперь принимать решения быстро и четко, сохраняя холодную голову
academy-trading.com
abba2015 вне форума
Старый 20.10.2015, 09:23
#236
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Трейдинг вырабатывает психологическую устойчивость. Да только не все новые трейдеры с этими знаниями справляются. Школа суровая получается. Каждая ошибка и нетерпение денег стоят.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 20.10.2015, 16:55
#237
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
Трейдинг вырабатывает психологическую устойчивость. Да только не все новые трейдеры с этими знаниями справляются. Школа суровая получается. Каждая ошибка и нетерпение денег стоят.
Абсолютно согласен, трейдинг воспитывает и развивает,только не все сразу поддаются этому воспитанию, иногда много раз наступивши на грабли и потерпев крах, до тех пор, пока не поймут, что все таки надо работать над собой!
einburg nikita вне форума
Старый 01.01.2016, 13:04
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, трейдинг воспитывает и развивает,только не все сразу поддаются этому воспитанию, иногда много раз наступивши на грабли и потерпев крах, до тех пор, пока не поймут, что все таки надо работать над собой!
Как раз этим трейдинг и отличается от других видов деятельности, что он подталкивает к саморазвитию в прямом смысле слова.
Sansa Clip вне форума
Старый 05.01.2016, 16:45
#239
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Чтобы выработать психологическую устойчивость на форексе лучше не спешить на реал и не играть по-крупному без необходимых знаний и опыта. Вначале должен быть демо счет, который психологические аспекты не учитывает, но помогает разобраться в азах торговли и выработке своей ТС. Затем идет центовик. Тут как раз уже работая на реальных, хоть и не больших деньгах, учишься совладать с психологической составляющей торговле на реале. А только потом реальный долларовый счет с хорошей практикой и знаниями за плечами.
ГераЯ вне форума
Старый 23.01.2016, 20:26
#240
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Психологическая устойчивость трейдера

Оптимальная психологическая установка для трейдера - психологическая устойчивость от внешних воздействий в условиях ненавязчивого общения своего ближайшего окружения. Удачи трейдера зачастую воспринимаюся близким окружением нарочно неадекватно, дабы трейдер не продвинулся дальше в своем развитии.
wvak вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход