MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 19.10.2015, 13:24
#3321
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Сегодня несколько раз в стакане FXOpen наблюдал отрицательный спред по еврику. Не успел заснять, нулевой был чаще. Скачайте плагин и наблюдайте и торгуйте
Что успел сфоткать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спред.png
Просмотров: 136
Размер:	59.2 Кб
ID:	139761  

Последний раз редактировалось Prezident; 19.10.2015 в 13:38.
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Kruz30 (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 18:24
#3322
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 69
Благодарностей: 18
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Сегодня несколько раз в стакане FXOpen наблюдал отрицательный спред по еврику. Не успел заснять, нулевой был чаще. Скачайте плагин и наблюдайте и торгуйте
Что успел сфоткать:
Не раз уже замечал отрицательный спрэд по eurusd.
Kruz30 вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 10:21
#3323
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Kruz30 Посмотреть сообщение
Не раз уже замечал отрицательный спрэд по eurusd.
компания держит планку лучших спредов на рынке
Prezident вне форума
Старый 20.10.2015, 11:52
#3324
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
компания держит планку лучших спредов на рынке
И почему только все конкуренты компании до сих пор не разорились из-за нехватки клиентов?))
__________________
Chibo вне форума
Старый 20.10.2015, 11:56
#3325
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
И почему только все конкуренты компании до сих пор не разорились из-за нехватки клиентов?))
По-тому что люди разные и у всех разные предпочтения. Кому то нужен не низкий спред, а обманка в виде возврата части заоблачного спреда. Или другие предпочтения в виде кухонных бонусов на депозит
Prezident вне форума
Старый 20.10.2015, 15:47
#3326
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
И почему только все конкуренты компании до сих пор не разорились из-за нехватки клиентов?))
Я уже писал ранее, что наши Клиенты, это те люди (в основном), которые имеют опыт торговли в нескольких компаниях, либо люди, которые столкнулись с различными проблемами при торговле, либо те, кто не ленится посчитать потери от спредов на долгосрочный период. Мы прекрасно представляем наш заработок с оборота (он кстати достаточно скромный относительно других) и развиваем свои сервисы исходя из бюджета. Многие недобросоветные компании используют Клиентские депозиты для привлечения новых Клиентов, мы это не практикуем. Конкурировать в количестве рекламы с такими "красавцами" невозможно, поэтому они получают достаточное количество новичков для продолжения своей деятельности, хотя вы все прекрасно видели, что с ними происходит при небольшом периоде кризиса - разваливаются как карточный домик.
Есть и другие причины. Например мы тратим львиную долю заработка на развитие сервисов для всех Клиентов, не визуальных типо красивого нового сайта или банера, а на улучшение исполнения, тестирование новых ЛП, добавление новых серверов и в результате Клиенты получают более быстрое исполнение с меньшими затратами, а значит каждый Клиент в Компании увеличивает свою профитность. Некоторые компании работают по другой модели, в которой 90% бюджета уходит на всяких "слоников" в виде подарков. Например розыгрыши автомобиля...что лучше, иметь возможность экономить +-100$ с 10 лотов на спредах и исполнении или иметь возможность выиграть машину перепалчивая +-100$ с 10 лотов? Неопытные люди очень часто выберут авто, так как ещё не понимают математику свои затрат при торговле.
Ещё пример, так называемые рибейты. Помимо того, что рибейты платятся обычно с повышенного спреда , часто существуют ограничения на их получения. Что лучше , получать 10$ рибейта с 3 пипсов при непонятном исполнении или получать 0$ рибейта со спреда 0,5-1 пипс без ограничений? Многие недооценивают эти торговые издержки и выбирают вариант номер 1.
Можно долго размышлять на эту тему, но я буду говорить об успехах нашей Компании:
1) Работаем стабильно уже давно
2) Клиентская база растёт
3) Имеем добрую репутацию и предлагаем сильные регуляции
4) Открытая бизнес модель весьма усторйчивая к различным стрессовым ситуациям (что показали последние события)
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ApolonX (20.10.2015), Chibo (20.10.2015), Kruz30 (20.10.2015), Игорь Замуруев (23.10.2015)
Старый 20.10.2015, 17:29
#3327
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: FXOpen - fxopen.com

да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние

Последний раз редактировалось dispat; 20.10.2015 в 17:33.
dispat вне форума
Старый 20.10.2015, 17:38
#3328
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
нужно учитывать все затраты, комис+спред. А они лучше у FXOpen. У кого еще бывает отрицательный спред из конкурентов? ни у кого...
Prezident вне форума
Старый 20.10.2015, 17:40
#3329
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая
А как вам комиссия 10 баксов на лот?)
__________________
Chibo вне форума
Старый 20.10.2015, 17:44
#3330
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
Тут надо смотреть в комплексе:
1) Спред
2) Ликвидность
3) Проскальзываний в плюс и минус
4) Скорость

Очень приятно, что появляются Компании с подобной моделью бизнеса (правда на данный момент абсолютное меньшинство) и тенденция продолжает менятся в сторону открытости бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества Компании и Клиента.
Кстати, в случае генерации хороших объёмов всегда можно обратится к Компании с просьбой о снижении комисса даже не имея 50К на счёте.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .
FXOpen вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 17:48
#3331
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
тенденция продолжает менятся в сторону открытости бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества Компании и Клиента.
Хотите сказать, в будущем нас ждет преображение сегодняшних кухонь в честных брокеров?

__________________
Chibo вне форума
Старый 20.10.2015, 17:52
#3332
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
А как вам комиссия 10 баксов на лот?)
это у кого такие? я к таким не хожу)
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 20.10.2015, 17:56
#3333
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 69
Благодарностей: 18
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
да спреды хорошие, но по факту получается что с депо до 50 000 долларов комиссия 5 $ на 1 лот не такая уж и маленькая. У некоторых конкурентов (не пиши какие) комиссия по 3 $, 3,5 $.
Факторов при выборе брокера достаточно много. В последние годы достаточно актуальным стал вопрос надежности самого брокера или т.н. не рыночные риски. Конечно есть и те кто предлагает комиссию меньше 5$/лот, но тогда нужно учитывать сразу и ряд других факторов ( к примеру, исполнение, проскальзывания, расширение спрэдов, техническую работу серверов, величина свопов, лэверидж, размер стоп аута) и конечно же надежность самого брокера в плане вывода средств.

P.S. Я никого не агитирую, просто с высоты своего опыта на валютном рынке хочу обратить взор не только на вопрос размера комиссии (была бы только в этом проблема).
Kruz30 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
ApolonX (20.10.2015), Chibo (20.10.2015), dispat (20.10.2015), FXOpen (20.10.2015), Prezident (20.10.2015)
Старый 20.10.2015, 18:06
#3334
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Kruz30 Посмотреть сообщение

P.S. Я никого не агитирую, просто с высоты своего опыта на валютном рынке хочу обратить взор не только на вопрос размера комиссии (была бы только в этом проблема).
Да это понятно) мне компания тоже нравится. Ну если сравнивать некоторые и без комиссии вывод дают почти. И тут можно не считать спреды и комисс при торговле, тоже выгодно.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 20.10.2015, 19:21
#3335
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 768
Благодарностей: 518
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Хотите сказать, в будущем нас ждет преображение сегодняшних кухонь в честных брокеров?

https://www.youtube.com/watch?v=AVQGgM4OV34
Время всё расставит по своим местам. Нужно понимать, что имеется ввиду под фразой "честный брокер"? Если под честностью мы понимаем отсуствие явных мошенников которые строят финансовые пирамиды либо тупо воруют Клиентские депозиты, то такие будут всегда, но дикое время свободной работы без регуляторов стремительно проходит и в конечном итоге такого рода мошенники 100 раз подумают , нужно ли им это, так как ответственность будет серьёзной.
Если под честностью вы имеете ввиду агентскую модель бизнеса, то тут конечно не будет 100% перехода всех компаний, но:
1) Количество новичков и количество денег которые люди готовы потерять небезгранично. Чем меньше денег, тем менее прибыльный бизнес, чем менее прибыльный бизнес (либо убыточный) тем меньше компаний останется.
2) Расходы. В компаниях с ММ моделью как правило намного выше, так как торговые условия хуже, а значит надо больше тратить на рекламу, бонусы, подарки и другие бесполезные для Клиентов вещи.
3) Уровень трейдеров. За последние годы средний уровень тейдеров улучшился на порядок,а это значит, что ММ компании несут убытки или как минимум недозарабатывают.

Хочу сказать, что ничего против ММ модели как таковой не имею. Если компания платит Клиентам их средства, то это её личное дело по какой модели работать. Меня возмущает только то, что в погоне за Клиентами часто ММ компании мимикрируют под агенсткие компании, т.е. дают недобросовестную рекламу и вводят новичков в заблуждение убеждая в том, что конфликта интересов нет, а в реале продают совершенно другой продукт.
Наша политика простая "как 5 копеек" - контроль доходов/расходов и избегание конфликта интересов, это и обеспечивает нашу стабильность.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
это у кого такие? я к таким не хожу)
Помимо явных издержек есть и скрытые. Явные - спред. Разве не знаете популярные компании со спредом по евре например 2 пипса и выше? вот вам и экстра 10$ на лот.
Скрытые.
1) Отсуствие положительного проскальзывания , но присуствие отрицательного.
2) Отрицательный слипаж на открытии/закрытии
3) Невозможность быстро закрыть сделку при движении в нужную сторону

и так далее.

Тут порой и все 30$ на лот получится. А для самых стойких всегда можно сказать, что согласно пункту 12345 части 2 , вы расскатали губу на слишком много денег, мывам их немного подрежем.
__________________
FXOpen это международный бренд, в состав которого входят компании, регулируемые в UK (FCA) и Австралии (ASIC), а также офшорное подразделение. .

Последний раз редактировалось FXOpen; 20.10.2015 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
FXOpen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ApolonX (20.10.2015), ГераЯ (21.10.2015)
Старый 20.10.2015, 20:10
#3336
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от FXOpen Посмотреть сообщение
Помимо явных издержек есть и скрытые. Явные - спред. Разве не знаете популярные компании со спредом по евре например 2 пипса и выше? вот вам и экстра 10$ на лот.
Скрытые.
1) Отсуствие положительного проскальзывания , но присуствие отрицательного.
2) Отрицательный слипаж на открытии/закрытии
3) Невозможность быстро закрыть сделку при движении в нужную сторону

и так далее.

Тут порой и все 30$ на лот получится. А для самых стойких всегда можно сказать, что согласно пункту 12345 части 2 , вы расскатали губу на слишком много денег, мывам их немного подрежем.
Верно, но я уже более 3 лет торгую в более 4 компаниях на счетах ecn. Нигде проблем не было, либо они быстро решались. А почему, потому что не делаю 1000 сделок в день, не занимаюсь арбитражем. На открытии только психи торгуют, так же не торгую на новостях, даже в лучших компаниях все равно скользит (это рынок, сами знаете). Так что не знаю какие у людей проблемы, есть конечно и совсем кухни (но так опытному трейдеру сразу понятно будет после отказа вывода прибыли и тд.)

Вообще у многих "диванных критиков" этой отрасли, обычно опыта под нуль, знаний так же мало. И риски нарушают постоянно, я так же многим говорю, что без контроля рисков сольешь где угодно, хоть на реальной бирже.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние
dispat вне форума
Старый 20.10.2015, 20:55
#3337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: FXOpen - fxopen.com

Здравствуйте. С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам https://www.myfxbook.com/forex-broker...-spread/272,50. По основным валютным парам спреды отличные. Хочу передать представителю эти цифры и спросить: будут ли вновь прежние спреды по металлам?

Последний раз редактировалось ProfitPlus; 20.10.2015 в 22:17.
ProfitPlus вне форума
Старый 20.10.2015, 22:47
#3338
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
компания держит планку лучших спредов на рынке
Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам
Где то убыло, где то прибыло
Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
У кого еще бывает отрицательный спред из конкурентов? ни у кого...
Ну-ну. А те у кого бывает не конкуренты?

З.Ы. И кто тут говорил о недобросовестой рекламе?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 21.10.2015, 09:50
#3339
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от ProfitPlus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. С начала этой недели резко возросли спреды по серебру от 0.4-1.1 до 1.8-2.3, немного по золоту и другим металлам https://www.myfxbook.com/forex-broker...-spread/272,50. По основным валютным парам спреды отличные. Хочу передать представителю эти цифры и спросить: будут ли вновь прежние спреды по металлам?
Компания работает над этим с поставщиками ликвидности, думаю скоро должны поправить положение

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dispat Посмотреть сообщение
Верно, но я уже более 3 лет торгую в более 4 компаниях на счетах ecn. Нигде проблем не было, либо они быстро решались. А почему, потому что не делаю 1000 сделок в день, не занимаюсь арбитражем. На открытии только психи торгуют, так же не торгую на новостях, даже в лучших компаниях все равно скользит (это рынок, сами знаете). Так что не знаю какие у людей проблемы, есть конечно и совсем кухни (но так опытному трейдеру сразу понятно будет после отказа вывода прибыли и тд.)

Вообще у многих "диванных критиков" этой отрасли, обычно опыта под нуль, знаний так же мало. И риски нарушают постоянно, я так же многим говорю, что без контроля рисков сольешь где угодно, хоть на реальной бирже.
Когда оценивайте компании, то иногда пробуйте прикидывать, а на чем компания зарабатывает?
По FXOpen расписали, что компания живет от оборота. По-этому, нет сладких акций с компенсацией всего компанией и т.д.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение

Ну-ну. А те у кого бывает не конкуренты?
Таких я пока не встречал, хотя да... пропустил Forex.ee, хотя я там не торгую.

Последний раз редактировалось Prezident; 21.10.2015 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Prezident вне форума
Старый 21.10.2015, 11:36
#3340
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 226
Благодарностей: 55
Re: FXOpen - fxopen.com

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Когда оценивайте компании, то иногда пробуйте прикидывать, а на чем компания зарабатывает?
По FXOpen расписали, что компания живет от оборота. По-этому, нет сладких акций с компенсацией всего компанией и т.д.
Это понятно, но посмотреть какое кол-во трейдеров у Вас и у других компаний активных все равно нереально, а без этого это только слова. Может у многих дыры в бюджете, кто ж это знает.

Кстати про снятие почти без процентов, это не только компенсации, но и партнерские отношения, из-за оборотов как раз и делают такие. А где то это ложится на франшизы, и компания никаким образом вообще не страдает.
__________________
мой памм-счет в Альфа-форекс Северное сияние

Последний раз редактировалось dispat; 21.10.2015 в 11:43.
dispat вне форума
Метки
ecn, forex, forexcup, fxopen, stp, крипто
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скам FXOpen? Дмитрий8 Новости в мире финансов и инвестиций 15 20.07.2015 14:07