MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Первый пост Опции темы
Старый 19.10.2015, 16:13
#101
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от pay4bit Посмотреть сообщение
смотря конечно какая основная работа
Да в любом случае можно выкроить пару часов в день. Нет такой работы, которая не оставляет свободного времени. Другое дело, что для того чтобы тратить всего пару часов в день, надо сначала потратить пару-тройку лет очень плотно.
silv33 вне форума
Старый 24.10.2015, 14:47
#102
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Да в любом случае можно выкроить пару часов в день. Нет такой работы, которая не оставляет свободного времени. Другое дело, что для того чтобы тратить всего пару часов в день, надо сначала потратить пару-тройку лет очень плотно.
Это личный бизнес все свободное время отнимает. А обычные должности сопровождаются фиксированным рабочим графиком. Так что для инвестирования время обязательно отыщется.
Sansa Clip вне форума
Старый 27.10.2015, 12:14
#103
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Я написал статью на эту тему https://dm-investment.ru/kak-sovmesti...anie-i-rabotu/
spektr08 вне форума
Старый 27.10.2015, 13:31
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Инвестирование - это не подработка. Так что его легко можно совмещать с основной деятельностью.
Calejon вне форума
Старый 29.10.2015, 16:35
#105
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от Sansa Clip Посмотреть сообщение
Это личный бизнес все свободное время отнимает. А обычные должности сопровождаются фиксированным рабочим графиком.
Сейчас даже на государственных должностях рабочий график мало чем отличается от личного бизнеса. Будешь сидеть, отбывать время, так и останешься с голой ставкой. Вертятся все и везде
silv33 вне форума
Старый 30.10.2015, 12:34
#106
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Сейчас даже на государственных должностях рабочий график мало чем отличается от личного бизнеса. Будешь сидеть, отбывать время, так и останешься с голой ставкой. Вертятся все и везде
Если руководство заметит, что ты на госдолжности еще чем-то промышляешь в рабочее время, то по головке не погладит. Знаю из личного опыта.))
Nexus Polaris вне форума
Старый 02.11.2015, 17:12
#107
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
С работой не совместишь, а бизнес это и есть инвестиции (и наоборот)
Petro Kn вне форума
Старый 03.11.2015, 13:03
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Если карьера идет в гору и Я сам руководство, то почему бы не совмещать инвестирование с работой?
Хотя начальства надо мной хватает и личного кабинета, пока у меня нет, все же не представляю ситуацию, что кто-то подкрадется ко мне из-за спины, глянуть, что у меня на мониторе…
Так что в этом плане, выделить 10-40 мин в течение рабочего дня на инвестирование Я могу. Так как инвестирую в основном в ПАММы, следить нужно только за текущими просадками.
Хотя, честно говоря, за 1,5 года инвестирования больше потерял, чем приумножил свои средства. В том числе и по вине форекс-брокера и управляющей компании!
Сейчас вроде разобрался, что к чему! Есть диверсификация по площадкам! Идет стабильный рост!

Если же кого-то из своих подчиненных сам поймаю за инвестированием, то по головке не поглажу – это точно! (Хотя такого еще никогда не видел, в основном делают левые заказы)
Я вынужден принимать меры! Если все мои подчиненные будут работать на себя, заниматься инвестированием в рабочее время, то меня просто лишат должности… Тут, думаю, все очевидно!

Последний раз редактировалось Kirito; 03.11.2015 в 13:06.
Kirito вне форума
Старый 05.11.2015, 01:58
#109
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 12
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

не нормированный рабочий график, с 9 до 18 а дальше дежурство. времени на инвестирование вполне хватает. просто нужно иметь "смекалку"
hartberty вне форума
Старый 06.11.2015, 23:04
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Если карьера идет в гору и Я сам руководство, то почему бы не совмещать инвестирование с работой?
А что рядовым служащим даже и думать об инвестировании запрещено, раз они личного дела не организовали?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 07.11.2015, 20:19
#111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 19
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от Zhuka Посмотреть сообщение
А что рядовым служащим даже и думать об инвестировании запрещено, раз они личного дела не организовали?
Я говорил о своих возможностях… Меня не кому ловить!

Честно говоря, пока был рядовым служащим, никогда не думал об инвестировании…

Ну, а если подумать, то…
Чем занимается Инвестор? Какие у него есть варианты?

1. Активное инвестирование.
Вряд ли на работе дадут активно инвестировать и постоянно мониторить графики! Значит, большинству это не подойдет!

2. Пассивное инвестирование.
Остается доверить деньги профессионалам… Ну типа, вложил и забыл… Ага, и тут Вас ждет целая армия Мошенников… Значит, инвестор в основном тратит свое время на ПОИСКИ того кому можно ДОВЕРИТЬ свои средства, а кому нет… Или на отслеживании торговли тех кому он доверил свои средства…

Поисками профессионального управляющего можно заниматься и не в рабочее время… А на отслеживании торговли управляющего много времени не надо!

Так что, какие проблемы в совмещении инвестирования с работой?!
Kirito вне форума
Старый 07.11.2015, 22:08
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от Kirito Посмотреть сообщение
Ну, а если подумать, то…
Чем занимается Инвестор? Какие у него есть варианты?

1. Активное инвестирование.
Вряд ли на работе дадут активно инвестировать и постоянно мониторить графики! Значит, большинству это не подойдет!

2. Пассивное инвестирование.
Остается доверить деньги профессионалам… Ну типа, вложил и забыл… Ага, и тут Вас ждет целая армия Мошенников… Значит, инвестор в основном тратит свое время на ПОИСКИ того кому можно ДОВЕРИТЬ свои средства, а кому нет… Или на отслеживании торговли тех кому он доверил свои средства…
Так рядовой служащий не сидит на рабочем месте 7 дней в неделю. Инвестированию можно выходные дни посвящать.
Sansa Clip вне форума
Старый 09.11.2015, 12:08
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от hartberty Посмотреть сообщение
не нормированный рабочий график, с 9 до 18 а дальше дежурство. времени на инвестирование вполне хватает. просто нужно иметь "смекалку"
Все равно в сети что-то читают пользователи вечерами. Тогда почему бы не уделить все это время инвестированию?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Думаю, что можно совмещать. Одно другое покроет в случае чего.
Особенно на первом этапе становления бизнеса. Тогда инвестирование станет финансовой подушкой для человека.

Последний раз редактировалось McBurger; 09.11.2015 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
McBurger вне форума
Старый 23.11.2015, 17:04
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

вполне. не 24х7 же в офисе сидеть.
volkovroman вне форума
Старый 23.11.2015, 17:49
#115
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 312
Благодарностей: 54
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Я считаю,что даже нужно,так как это очень оптимально. Второе будет больше,как хобби.
SamNik вне форума
Старый 23.11.2015, 19:33
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Если захотеть можно и работу совмещать с чем угодно,главное распорядок своего дня сделать и все расписать и тогда все будите успевать.
Badb вне форума
Старый 24.11.2015, 13:51
#117
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Царицын
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Привлекаю периодически инвесторов в разные хайп-проекты. И многие как раз на основе того, что у них есть бизнес, не хотят инвестировать. То есть если человек просто работает, то он еще рассматривает инвестирование в параллельные проекты. Если же человек - бизнесмен, то скорее всего он рассматривает инвестирование лишь в себя и свои проекты. Что мне кажется, немного ограничивает возможности его потокового заработка. Еще хорошо, если этот человек развивает несколько бизнесов, тогда можно его понять и поддержать в его делах, ведь он все же придерживается правильных методов распределения рисков. Но если всё отдает на один бизнес, который еще и не выстреливает как надо, при этом не создавая себе подушку безопасности, то это очень плохо для данного человека. Моё мнение.
Ressima вне форума
Старый 25.11.2015, 12:52
#118
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 327
Благодарностей: 71
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
• Совмещать инвестирование с работой по найму, предпринимательством или бизнесом не только можно, но и нужно.

• Инвестирование легко совмещается и с работой по найму с любым графиком, и с предпринимательством в любых сферах, и с бизнесом.

• Инвестирование можно совмещать с работой по найму, предпринимательством или бизнесом. Более того, их можно совмещать очень успешно.
__________________
100% Соглашусь с вами.
Я как раз начала заниматься этим направлением, но пока еще только коплю, в свободное время изучаю направления инвестирования и отмечу, что не коем образом не мешает работать.
Мирра77 вне форума
Старый 25.11.2015, 14:10
#119
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 160
Благодарностей: 15
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
Думаю, что можно совмещать. Одно другое покроет в случае чего.
да можно конечно
__________________
КОПИКАССА - деньги в долг под 0%.
kopikassa вне форума
Старый 07.12.2015, 04:23
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом?

я думаю вполне можно совместить было бы желание
dallas123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №8. Сколько времени надо быть готовым потратить на инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 176 07.07.2022 12:30
Вопрос №13. Можно ли инвестировать в детей? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 236 23.12.2021 15:28
ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 240 20.01.2018 19:44
Задайте вопрос Анатолию Белоусову на тему: Деньги, бизнес, инвестирование INVEST01 Интервью 9 09.05.2013 20:31
Задайте вопрос Александру Голдстину, на тему: Инвестирование в американский ФР INVEST01 Интервью 7 25.03.2013 20:07