MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,068 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 08.10.2015, 20:31
#181
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от archuko Посмотреть сообщение
Я являюсь профессиональным трейдером (управляющим), стаж работы более 13 лет
О.. Гагик ты опять?... Какие 13 лет, ты на "броко" пришел "зеленым" рассказывал про грааль за 33 бакса А когда первый памм открыл и почему, тебе напомнить наш спор?
Klod вне форума
Старый 12.10.2015, 12:24
#182
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 169
Благодарностей: 17
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Много случаев когда даже по договору трейдер впадает в тильт и уполовинивает ваш депозит. Поэтому остается только контроль и самому если что закрывать позиции. Других вариантов нет.
Если есть такая возможность. не всегда дают сделки закрывать по удаленки.
Romanoffx вне форума
Старый 12.10.2015, 12:40
#183
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность. не всегда дают сделки закрывать по удаленки.
Как это не всегда? Я могу сделку закрыть за одну минуту любым способом их трех:
1. Через терминал
2. Через вебтерминал
3. По телефону
ALargus вне форума
Старый 16.10.2015, 20:04
#184
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Общепринятая схема деления прибыли от 20/80 до 50/50. При этом убытки счета лежат полностью на инвесторе. Справедлива эта схема или нет? Я считаю, что нет. Нужно менять эту порочную практику. Объясняю почему. Типичный горе-трейдер торгует от месяца к месяцу, например, следующим образом: +10%, +10%, -50%. При этом он в любом случае остается в плюсе, вы же потеряете половину своего депозита. Он всегда вам объяснит, что его система идеальна, просто поменялся рынок и он не виноват. Или придумает еще кучу отмазок. Вы скажите, что тогда трейдеру достаточно взять кредит в банке. Ну, так пускай он пойдет в банк и возьмет кредит. Я же не возражаю.

Если же он по какой-либо причине не хочет идти в банк (не дают кредит, не уверен в системе, знает, что сольет и так далее), я могу ему дать как бы кредит БЕСПРОЦЕНТНЫЙ, но на этом основании уже имею права настаивать на участии трейдера в убытках.

Таким образом, схема работы получается справедливой.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 20:18
#185
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Евгений, позвольте мне побыть Вашим оппонентом снова.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Типичный горе-трейдер торгует от месяца к месяцу, например, следующим образом: +10%, +10%, -50%. При этом он в любом случае остается в плюсе, вы же потеряете половину своего депозита. Он всегда вам объяснит, что его система идеальна, просто поменялся рынок и он не виноват.
Когда и если я буду запускать собственное предложение на ДУ на рынке форекс, то я пойду по другому пути. А именно, рассчет со мной будет производиться не понедельно или помесячно, а на момент завершения срока действия договора. Т.е. если за время сотрудничества я не принес прирост инвестору, то я и не возьму ничего вообще с него, т.е. ни копейки. Т.е. в плюсе я не буду в случае отсутствии прибыли у инвестора. Так честно?
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Вы скажите, что тогда трейдеру достаточно взять кредит в банке. Ну, так пускай он пойдет в банк и возьмет кредит.
Так тут ситуация обратная. Может инвестор пусть лучше разместит деньги в банке на депозите и будет ему счастье? Или если хочет больше доходность и он (она) знает рецепт и гарантию для большей доходности при отсутствии риска, то может он (она) сам(а) поторгует? Без разницы где: фонд или форекс.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Таким образом, схема работы получается справедливой.
Вы сам не торгуете, наверное. Поэтому Ваше представление о справедливости отличается от взгляда трейдера. Вы хотите больше доходности, чем предоставляется на рынке под гарантии, но все еще требуете некой гарантии. С моей точки зрения это несправедливо.

Нормальный трейдер не будет заставлять инвесторов идти к нему - он будет просто делать свое дело. А кто захочет, тот пусть доверяет ему свои деньги и передает в управление. Самое главное, чтобы управ оградил инвесторов от неторговых рисков и делал свое дело честно и профессионально. А жадных "инвесторов", которые хотят из шкуры сделать семь шапок вместо одной попросил бы умерить свои ожидания. Не бывает "стабильной и высокой" доходности при тех же низких рисках. Не бывает! Это и стоит доносить до всех, а не пропагандировать веру в грааль. ИМХО.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 21:37
#186
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы сам не торгуете, наверное.
Да потихонечку начал и сам кнопки нажимать. Разумеется на свои и без каких либо амбиций.
Моя точка зрения как раз в том, что должен быть баланс. Если плюс, все в плюсе, если минус все в минусе. Но у вас на протяжении всей темы отличное от моего мнение и наоборот.
Когда оферту предложите инвесторам, чтобы было от чего отталкиваться?
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 21:54
#187
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Моя точка зрения как раз в том, что должен быть баланс. Если плюс, все в плюсе, если минус все в минусе.
Мой взгляд, что честный управ должен иметь прибыль, только если и инвестор в прибыли. Но отвечать за потерю денег, произошедшую в результате неверной торговли управ должен лишь своей репутацией, если не было злого умысла в его действиях. Для этого и важно управу иметь какую-то историю, чтобы инвестор мог оценить его стиль торговли, а также вероятный риск для своих денег. Каждый хозяин денег решает для себя, куда их нести. Есть инструменты, где при некой доходности, обеспечивается сохранность депозита на законодательном уровне, а также есть ряд более доходных, но более рисковых вариантов. Каждый выбирает свое.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Но у вас на протяжении всей темы отличное от моего мнение и наоборот.
Это необходимое требование для наличия дискуссии - иное мнение. Причем я стараюсь его аргументировать, так же как и Вы свое. Полагаю, что это нормально.
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Когда оферту предложите инвесторам, чтобы было от чего отталкиваться?
Еще не очень скоро. Вначале хочу выиграть суд на Кипре и забрать свои деньги, потом открыть персональный счет, который смогу сделать публичным на нормальную сумму, чтобы подтвердить, что я не школьник и средства у меня есть, а потом уже можно подумать и о публичности. Я никуда не спешу. Любое серьезное дело должно быть подготовлено.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.10.2015, 00:35
#188
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 3
Re: ДУ по договору

Если две стороны будут чесны друг с другом, то этот договор будет работать.
ksenyanov87 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (17.10.2015)
Старый 19.10.2015, 19:53
#189
Заблокированный
 
Возраст: 29
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Re: ДУ по договору

По существующим параметрам полностью с вами согласна.
atimokhina94 вне форума
Старый 20.10.2015, 15:58
#190
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 169
Благодарностей: 17
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Как это не всегда? Я могу сделку закрыть за одну минуту любым способом их трех:
1. Через терминал
2. Через вебтерминал
3. По телефону
Ну значит у вас такие условия работы!
если трейдеры, которые не дают возможности лезть в сделку. Типа "доверился мне - не лезь".
Romanoffx вне форума
Старый 20.10.2015, 18:40
#191
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Срендерусская возвышенность
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 473
Благодарностей: 64
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
если трейдеры, которые не дают возможности лезть в сделку. Типа "доверился мне - не лезь".
Если по договору максимальный убыток 20%, а по факту убыток 25% я лезу и закрываю позиции. Ибо это не противоречит здравому смыслу, да и в тексте договора прописана такая возможность у меня как инвестора.
ALargus вне форума
Старый 20.10.2015, 20:56
#192
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
если трейдеры, которые не дают возможности лезть в сделку. Типа "доверился мне - не лезь".
Так не бывает. Счет-то доверителя! Да. Договориться можно, но в экстренных случаях, при определенных условиях, - владелец счета имеет право на все... И клиент ВСЕГДА прав!
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (20.10.2015)
Старый 28.10.2015, 20:04
#193
Интересующийся
 
Возраст: 40
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Romanoffx Посмотреть сообщение
Ну значит у вас такие условия работы!
если трейдеры, которые не дают возможности лезть в сделку. Типа "доверился мне - не лезь".
это уже выбор самого человека, для чего нужно доверяться таким трейдера? выбор то у каждого свой. да и договор нужно заключать
Matuxa вне форума
Старый 28.10.2015, 21:03
#194
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Общепринятая схема деления прибыли от 20/80 до 50/50. При этом убытки счета лежат полностью на инвесторе. Справедлива эта схема или нет? Я считаю, что нет. Нужно менять эту порочную практику. Объясняю почему. Типичный горе-трейдер торгует от месяца к месяцу, например, следующим образом: +10%, +10%, -50%.
Есть такая схема:
Договор на год.
2-3% от капитала инвестора плата за работу в год по договору.
просадка 30% - стоп торги, 20-25% от потерь трейдер возмещает (и заключается новый договор с "чистого листа" ну или не заключается)))
прибыль 30% - стоп торги, 20-25% трейдер забирает себе прибыли (и новый договор)
если за год не достигнуто ни то, ни другое - а счет в прибыли 20-25% получает трейдер, если в просадке трейдер ничего не получает, но и не возмещает.
Klod вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 21:37
#195
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Есть такая схема:
Отличная схема. Ни добавить, ни убавить. Попробую с новым трейдером нечто подобное обсудить.
А то сливать не мешки ворочить.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
Klod (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 21:49
#196
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Отличная схема. Ни добавить, ни убавить
Рад помочь, удачи!
Klod вне форума
Старый 02.11.2015, 18:01
#197
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Отличная схема. Ни добавить, ни убавить. Попробую с новым трейдером нечто подобное обсудить.
С новым трейдером в рамках пула? А чем данная ситуация должна быть лучше действующего договора - условия ведь довольно похожи и убыток также зафиксирован. Со стороны не совсем понятно.
shvalbe вне форума
Старый 03.11.2015, 09:08
#198
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
А чем данная ситуация должна быть лучше действующего договора - условия ведь довольно похожи и убыток также зафиксирован
Да, обе схемы на первый взгляд дают одинаковый результат на выходе - защиту капитала инвестора. Детально и на больших суммах я еще не прикидывал, но основной вопрос в другом. Трейдеры, как и все остальные люди, делятся на хороших и не хороших. Не хорошие платить не собираются даже если пообещают или заключат договор. У них репутационных рисков нет в виду отсутствия репутации или же побегут к юристам узнавать законен ли договор и как можно не платить. У меня уже были такие примеры. Что будут с таким горе-трейдером? А ничего хорошего с ним не будет.
Но есть и другие - честные люди. Также у меня был случай на личном счете. Человек вышел за пределы допустимой просадки, сам мне сказал, что его ТС дала сбой и он будет её дорабатывать, тестировать. После чего пошел в Сбербанк и сделал перевод мне недостающей суммы. Как вы думаете с кем я буду работать впредь с первым или со вторым?
JenSh вне форума
Старый 03.11.2015, 16:17
#199
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Не хорошие платить не собираются даже если пообещают или заключат договор. У них репутационных рисков нет в виду отсутствия репутации или же побегут к юристам узнавать законен ли договор и как можно не платить. У меня уже были такие примеры.
Насколько помню, ты (или может Ринат) говорил, что в этом случае договор как раз и способен принудить платить в законном порядке. Если есть способ отмазаться и не платить, то чего тогда стоит сам договор? Инвестору со своей стороны нужно знать, что если просадка выходит за допустимые пределы, ее компенсируют. Если потом выяснится, что этого не произошло, потому что трейдер оказался плохим, то я внесу соответствующие изменения в описание проекта у себя на сайте. Из моего текста следует, что убыток выше просадки будет компенсирован в любом случае, при необходимости - через суд.
shvalbe вне форума
Старый 06.11.2015, 19:54
#200
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Андрей, отвечаю на вопрос.

У меня во всех договорах с трейдерами уровень просадки установлен на уровне 20-25%. В договорах с инвесторами я раньше уровень просадки указывал, сейчас не указываю по причинам, что мною были высказаны выше. Если на счете возникнет просадка выше оговоренного договором лимита, я остановлю торговлю и предложу трейдеру компенсировать часть убытка. Далее возможны два варианта развития событий: благоприятный и не благоприятный.

Первый вариант предельно понятный. Я получаю компенсацию и направляю её на торговый счет, после чего пересчитываю долю каждого участника Пула. Второй вариант предусматривает преследование трейдера через суд.
JenSh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20