MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,029 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 21.09.2015, 23:59
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Чтоб зарабатывать две штуки зелени на текстах придется купить кофе три ведра на месяц, где-то на штуку баксов затянет, так как на сон будет всего лишь минуты три-четыре, да и пальцев хватит тоже только лишь на месяц, потому что они сотрутся в порошок, к чертям собачим; а мозг вздернет стоп кран. Так что стать успешным и одновременно поехать головой как-то не лучший варик
Вы так красиво расписали. А сами то хоть пробовали статьи писать на заказ?
Buzina вне форума
Старый 22.09.2015, 06:24
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 517
Благодарностей: 275
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Вы так красиво расписали. А сами то хоть пробовали статьи писать на заказ?
Я не только пробовал, а занимался этим делом вплотную в течении достаточно продолжительного времени. Правда давненько это было. А самим заработком в интернете я стал интересоваться еще более десяти лет назад. Перепробовал все - от а до я. Скажу одно, что заработать на копирайтинге можно, и довольно таки неплохо. Но дело это тяжкое и выматывающее. Чтоб иметь хорошую прибыль, нужно пахать и пахать сутки напролет. Писать более 20-30 кил символов в день вызывает мозговой шторм, потому что калякать нужно что-то дельное, а не набор всего и вся. Да заказов нужно иметь в достатке, а это тоже не самое простое. Нужно иметь отличный рейтинг и большой опыт работы, чтобы заказчики прилетали пачками. А еще нужно успевать в срок сдать материал, а если набрал кучу заказов, то на себя любимого времени тупо не остается. То есть зависимость от работы, ты не сам себе хозяин. А писать нужно много, чтоб нормально заработать. Это постоянное напряжение. Я знаком с некоторыми копирайтерами, которые занимаются этим делом уже много лет, да, зарабатывают прилично, но крышу сносит тоже конкретно. Постоянно завалены заказами, приходится успевать, шутят, что порой в сортир нет времени сходить; но так как другого ничего не умеют, потому и не покидают эту нишу. Я сам это прошел, писал статьи для нескольких сайтов одновременно, где рерайтил, где авторский текст приходилось ваять, короче самые разные писатульки приходилось набивать. Мог свободно на полтинник баксов в день настрочить. Может быть даже и продолжил бы заниматься писаниной, если бы не стал развиваться в других направлениях бизнеса. А начинал писать тексты, как и все наверно, с бирж - работал почти на всех более менее известных. Но в основном на адвего. Раскрутил там свой акк, набрал солидный рейтинг, а дальше все пошло само собой. В общем надоело это мне, захотелось чего-то больше. Короче, буду закруглятся, а то уже и так пост мой на пару тройку баксов затянул
Сейчас занимаюсь раскруткой своих групп вк, несколько моих сайтов также приносят ощутимый доход, продвигаю канал на ютубе, инвестициями также не брезгую. В оффлайне тоже настроил небольшой бизнес. Сейчас, мое дело приносит мне удовольствие, и это главное. А в награду получаю стабильный хороший доход. И что немаловажно, никакой дядя сэм не стоит надо душой, и не говорит что и когда мне нужно делать.
__________________
•• ЛУЧШИЙ МОНИТОРИНГ ОБМЕННИКОВ ••
/ самые выгодные курсы обмена в сети /
bezlimitoff вне форума
Сказали спасибо:
Zhuka (28.09.2015)
Старый 22.09.2015, 11:01
#43
Заблокированный
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Сейчас, мое дело приносит мне удовольствие, и это главное. А в награду получаю стабильный хороший доход. И что немаловажно, никакой дядя сэм не стоит надо душой, и не говорит что и когда мне нужно делать.
Вот к этому точно стремиться стоит!
Maxy вне форума
Сказали спасибо:
bezlimitoff (01.10.2015)
Старый 28.09.2015, 23:08
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от bezlimitoff Посмотреть сообщение
Я не только пробовал, а занимался этим делом вплотную в течении достаточно продолжительного времени. Правда давненько это было. А самим заработком в интернете я стал интересоваться еще более десяти лет назад. Перепробовал все - от а до я. Скажу одно, что заработать на копирайтинге можно, и довольно таки неплохо. Но дело это тяжкое и выматывающее. Чтоб иметь хорошую прибыль, нужно пахать и пахать сутки напролет. Писать более 20-30 кил символов в день вызывает мозговой шторм, потому что калякать нужно что-то дельное, а не набор всего и вся. Да заказов нужно иметь в достатке, а это тоже не самое простое. Нужно иметь отличный рейтинг и большой опыт работы, чтобы заказчики прилетали пачками. А еще нужно успевать в срок сдать материал, а если набрал кучу заказов, то на себя любимого времени тупо не остается. То есть зависимость от работы, ты не сам себе хозяин. А писать нужно много, чтоб нормально заработать. Это постоянное напряжение. Я знаком с некоторыми копирайтерами, которые занимаются этим делом уже много лет, да, зарабатывают прилично, но крышу сносит тоже конкретно. Постоянно завалены заказами, приходится успевать, шутят, что порой в сортир нет времени сходить; но так как другого ничего не умеют, потому и не покидают эту нишу. Я сам это прошел, писал статьи для нескольких сайтов одновременно, где рерайтил, где авторский текст приходилось ваять, короче самые разные писатульки приходилось набивать. Мог свободно на полтинник баксов в день настрочить. Может быть даже и продолжил бы заниматься писаниной, если бы не стал развиваться в других направлениях бизнеса. А начинал писать тексты, как и все наверно, с бирж - работал почти на всех более менее известных. Но в основном на адвего. Раскрутил там свой акк, набрал солидный рейтинг, а дальше все пошло само собой. В общем надоело это мне, захотелось чего-то больше. Короче, буду закруглятся, а то уже и так пост мой на пару тройку баксов затянул
Сейчас занимаюсь раскруткой своих групп вк, несколько моих сайтов также приносят ощутимый доход, продвигаю канал на ютубе, инвестициями также не брезгую. В оффлайне тоже настроил небольшой бизнес. Сейчас, мое дело приносит мне удовольствие, и это главное. А в награду получаю стабильный хороший доход. И что немаловажно, никакой дядя сэм не стоит надо душой, и не говорит что и когда мне нужно делать.
__________________
Такое ощущение, что вы мой рабочий график расписали! Вот, сразу видно, что человек в "теме".
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Сказали спасибо:
bezlimitoff (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 01:11
#45
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Maxy Посмотреть сообщение
Вот к этому точно стремиться стоит!
Ну да, это все же лучше, чем работать на заводе.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 02.10.2015, 23:04
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Ну да, это все же лучше, чем работать на заводе.
И в несколько раз приятнее.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 03.10.2015, 05:47
#47
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как стать успешным фрилансером?

Методом проб и ошибок становишься фрилансером, редко у кого все сразу прям отлично получается. Но оно того стоит если есть желание так зарабатывать. И главное что бы все это движение нравилось
Тимон вне форума
Старый 03.10.2015, 09:35
#48
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Методом проб и ошибок становишься фрилансером, редко у кого все сразу прям отлично получается. Но оно того стоит если есть желание так зарабатывать. И главное что бы все это движение нравилось
Ну да, это такая деятельность, которая если не будет нравиться, до долго не продержишься.
vazzup вне форума
Старый 13.10.2015, 07:17
#49
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как стать успешным фрилансером?

На фрилансе вся ответственность за размеры заработка ложится на твои плечи. Будешь лениться, придется идти на завод.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Сказали спасибо:
Aftermath (15.10.2015)
Старый 13.10.2015, 11:24
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Методом проб и ошибок становишься фрилансером, редко у кого все сразу прям отлично получается. Но оно того стоит если есть желание так зарабатывать. И главное что бы все это движение нравилось
Главное свои первые статьи начинать писать по тем темам, в которых лучше всего разбираешься. Тогда с первых же дней будешь положительные отзывы получать.
Nexus Polaris вне форума
Старый 13.10.2015, 17:37
#51
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от someonewebmaster Посмотреть сообщение
я думаю тут секретов нет. Секреты могут быть в сео, в каких-то черных способах заработка, накрутках. А во фрилансе, особенно в темах программирования, верстки, дизайна и всего такого, все очень просто - хорошо делаешь работу - будет клиенты, плохо - не будет, вот и всё
Ещё и продавать себя надо уметь. Много талантливых фрилансеров зарабатывают меньше раскрученных коллег потому, что не умеют выгодно презентовать свои услуги. А ещё хуже - когда стесняются установить адекватную цену на свою работу. Какие вебинары и курсы наиболее популярны в среднем сегменте фриланса? Как повысить заработки, как получать за свой труд больше, как сделать своё имя брендом.

Сарафанное радио тоже работает, но есть риск, что отличному спецу "сарафанные" заказчики будут годами платить копейки, если он не научится продавать свои услуги.
__________________
Ecu вне форума
Старый 13.10.2015, 23:52
#52
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Re: Как стать успешным фрилансером?

Надо качественно выполнять работу и успех сам придёт со временем.
chu вне форума
Старый 14.10.2015, 17:19
#53
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 371
Благодарностей: 23
Re: Как стать успешным фрилансером?

еще нужно головой думать, и терпение иметь
__________________
dzmitry вне форума
Старый 16.10.2015, 11:08
#54
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
На фрилансе вся ответственность за размеры заработка ложится на твои плечи. Будешь лениться, придется идти на завод.
На заводах то же ленивых не любят

Но стать фрилансером конечно сложно, точнее сказать сложно научиться зарабатывать таким образом не копейки, а нормальные деньги.
Тимон вне форума
Старый 16.10.2015, 15:13
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Как стать успешным фрилансером?

Успех во фрилансе, в принципе, как и в любой вообще сфере жизнедеятельности зависит от того, сколько сил прикладывается к этому занятию. Если ты готов учиться, постоянно совершенствоваться в своей области и пахать как бобик, без работы точно не останешься.

Специалистов нынче мало, спрос есть. Нужно лишь уметь то, что другие не могут или делают некачественно. Пусть это будет только одна какая-то сфера, неважно, сосредоточьтесь на ней и станьте профи в ней.

Если нужно портфолио, и не на ком попробовать свои силы, сделайте что-то для себя. Только так вы поймете, готовы ли вы выполнять определенные задачи или нет.
duckwithtruck вне форума
Старый 17.10.2015, 08:22
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 3,044
Благодарностей: 654
Re: Как стать успешным фрилансером?

А когда будет вебинар, я бы послушал.
prada99 вне форума
Старый 18.10.2015, 20:40
#57
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Нужно быть не лентяем и много времени уделять своей работе и только тогда у Вас что-то получится. А так же нужно иметь выдержку, так как без нее никуда в этом деле.
А также самодисциплину и строгий контроль над режимом дня.
McBurger вне форума
Старый 27.10.2015, 10:59
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как стать успешным фрилансером?

А как стать успешным, я так и не поняла Пахать, пахать, пахать?!
Арина Егорова вне форума
Старый 27.10.2015, 15:11
#59
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
На заводах то же ленивых не любят
Ну а где вообще ленивых любят и во всем им потакают?
Kalmaah1977 вне форума
Старый 28.10.2015, 19:23
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Как стать успешным фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Арина Егорова Посмотреть сообщение
А как стать успешным, я так и не поняла Пахать, пахать, пахать?!
Сначала учиться, учиться и ещё раз учиться. Потом тренироваться за маленькую оплату, а потом уже пахать усиленно в поисках заказчика и достигать максимальное качество работ. И Вас ждёт успех и не плохие барыши.
Like1654 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать успешным трейдером ukrkredit Forex: форум для начинающих 427 17.10.2023 13:34
Как стать успешным блоггером за два месяца nethead Дайджест блогосферы 0 10.07.2010 01:56
Как стать успешным в онлайн? mysilver Свой интернет бизнес: общий форум 11 19.03.2010 23:59