MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: вы замечали влияние окружающих на себе?
Да 20 62.50%
Нет 2 6.25%
Мне безразлично 10 31.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.09.2014, 14:31
#81
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Даниил Бочагов Посмотреть сообщение
Стоит просто научиться не обращать внимание на окружающих и делать то, что вы выбрали.
А если они правы, а вы - нет?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.10.2014, 18:47
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 40
Благодарностей: 6
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Мнение окружающих для меня важно лишь избирательно: того, кто сейчас и в этой конкретной ситуации для меня имеет значение. Восторженные мнения тоже как правило неадекватны, надо делать поправку на реальность.
DeZmoD вне форума
Старый 26.10.2014, 14:27
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

я вот с Вами полностью согласен. Я не особо распространяюсь, да и не привычна эта тема для других
Mark Bishop вне форума
Сказали спасибо:
Calejon (11.07.2015)
Старый 17.11.2014, 01:01
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Василь Шеремет Посмотреть сообщение
Конечно что я замечал влияние окружающих на себе? Просто я хотел один раз инвестировать деньги, а окружающие писали что это совсем не выгодно и я отказался.
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
Vlad8888 вне форума
Старый 19.11.2014, 16:31
#85
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
согласен! человек, даже самый близкий, может посеять сомнение настолько крепкое, что потом у вас вообще никогда не возникнет желания заниматься тем илии иным делом.
Всегда делайте анализ того что вам говорят и советуют и вскоре очень удивитесь в том, что большинство людей даже понятия не имеют о чем речь, такие себе ходячие ретрансляторы
max-1978-1978 вне форума
Старый 22.02.2015, 18:45
#86
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 125
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Самое тлетворное влияние на людей оказывают родня и друзья. Из-за того, что прекрасно изучили все методы манипулирования вами, все ваши сильные и слабые стороны. Для чего это им? Потому что они заинтересованы в определенной выгоде. И, бессознательно, будут тормозить вас, как инвестора. Часто отговаривая вас, возможно искренне, не понимая, что тем самым оказывают вам медвежью услугу в угоду личных интересов. Спросите, а какая выгода от этого лично им? Зависть в первую очередь. Когда человек чего-то боится сам, а на его глазах другой достигает в этом же деле определенных высот, то возникает зависть. Далеко за примерами ходить не надо. Посмотрите обсуждения на ветках инвестирования в крупные проэкты. Обязательно найдутся те, которые не инвестируют туда, боятся, но постоянно сидят в этих ветках и вангуют обвал, скам и прочее)
__________________
Лучший облачный майнинг! Скидка 2,5%,код: 8WmXat
Черный Инвестор вне форума
Старый 25.02.2015, 01:40
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Есть такая поговорка "Нет лучшего счастья,чем несчастье у соседа..." И таким образом наше окружение сильно влияет на наших успех,поэтому я согласен со статьей,что нужно создать вокруг себя такое общество, в котором тебя поддержат и дадут добро на что-то более существенное.
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 27.03.2015, 22:11
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
согласен! человек, даже самый близкий, может посеять сомнение настолько крепкое, что потом у вас вообще никогда не возникнет желания заниматься тем илии иным делом.
Всегда делайте анализ того что вам говорят и советуют и вскоре очень удивитесь в том, что большинство людей даже понятия не имеют о чем речь, такие себе ходячие ретрансляторы
Все верно. Менталитет у народа такой. Знаю, не знаю, но обязательно посоветую.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 26.06.2015, 18:08
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Очень влияет, так как сам человек учится и растет в этой среде, а так же понимают свои ценности в жизни. Поэтому, я более чем уверен, что окружающие очень влияют на самого инвестора.
Wolf123 вне форума
Старый 11.07.2015, 12:32
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Vlad8888 Посмотреть сообщение
Никогда не нужно слушать других....полагайтесь только на свою интуицию!!!
А если до этого к своей интуиции никогда не прислушивались, то что она может подсказать? Все зависит от характера инвестора. Если он - слабохарактерная личность, то ему стоит преслушиваться к более успешным инвесторам. В противном случае он так и не решится на инвестирование. Что касается сильного инвестора, то ему можно спокойно полагаться на самого себя.
Calejon вне форума
Старый 08.10.2015, 03:36
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Влияние окружающих всегда присутствует, просто некоторые ему поддаются а некоторые нет. Так же есть разное влияние, как положительное так и отрицательное. Я научился абстрагироваться от мнения и влияния окружающих, и доверять только себе и своей голове, опыту и знаний. Не принимаю решений пока сам всего максимально не проверю. Принимаю и подпускаю только положительное влияние, это поддержка моих близких а так же веря в меня)
einburg nikita вне форума
Старый 11.10.2015, 17:49
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Влияние окружающих всегда присутствует, просто некоторые ему поддаются а некоторые нет. Так же есть разное влияние, как положительное так и отрицательное. Я научился абстрагироваться от мнения и влияния окружающих, и доверять только себе и своей голове, опыту и знаний. Не принимаю решений пока сам всего максимально не проверю. Принимаю и подпускаю только положительное влияние, это поддержка моих близких а так же веря в меня)
А вам не кажется, что тем самым вы себе некий вымышленный потолок развития "построили"? Ведь все ваши варианты развития и роста БУДУТ ОГРАНИЧЕНЫ уровнем ваших знаний и опыта.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.10.2015, 03:04
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что тем самым вы себе некий вымышленный потолок развития "построили"? Ведь все ваши варианты развития и роста БУДУТ ОГРАНИЧЕНЫ уровнем ваших знаний и опыта.
Ничего себе не построил, и развитие не будет ограничено, так как знания и опыт постоянно прибавляются
einburg nikita вне форума
Старый 13.10.2015, 09:15
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Ничего себе не построил, и развитие не будет ограничено, так как знания и опыт постоянно прибавляются
Даже сейчас вы совершенно не желаете слушать других, хотя такой казалось бы незначительный совет мог бы многое изменить в жизни. То ест наличие того потолка который вы отрицаете - очевидно.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.10.2015, 10:14
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Если инвестор - личность слабохарактерная, то на ее мышление будет сильно влиять окружающие люди. Но кто уверен в своих действиях, тот даже со своим окружением не станет делиться своими намерениями.
Calejon вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (24.10.2015)
Старый 13.10.2015, 20:52
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Даже сейчас вы совершенно не желаете слушать других, хотя такой казалось бы незначительный совет мог бы многое изменить в жизни. То ест наличие того потолка который вы отрицаете - очевидно.
Слушать и прислушиваться это разные вещи, в этом и заключается влияние окружающих. Я могу слушать советы других, но делаю так, как считаю нужным сам
einburg nikita вне форума
Старый 14.10.2015, 01:07
#97
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от einburg nikita Посмотреть сообщение
Слушать и прислушиваться это разные вещи, в этом и заключается влияние окружающих. Я могу слушать советы других, но делаю так, как считаю нужным сам
В данном случае я бы сказал более уместно было бы "Слушать и слышать - разные" вещи, но не подумайте я ни в коем случае, не пытаюсь переубедить или навязать свою точку зрения, а только лишь ее говорю. В целом то ваша "позиция крепка" и от части это хорошо, во мне такой уверенности было раньше много
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 15.10.2015, 13:10
#98
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Когда то было такое время что проблемы навалились на мою голову, я не знал что делать. Почти не мог влиять на решение этих проблем. Когда ходил с огромными проблемами в голове познакомился с одним успешным человеком, у него своя крупная компания в городе, в общем инвестор. Но он оказался очень позитивным человеком, и я общаясь с ним забыл что у меня есть проблемы. Я получал удовольствие от того с ним дружу. И только он один человек смог мое отношение к очень многим вещам. Потихоньку начал свой бизнес развивать. И прошло некоторое время, все проблемы решились все очень просто и легко.

И поэтому все что написал автор в статье очень полезная, и это действительно работает. Лично мое мнение, очень многое зависит от окружающих людей. И лучше не дружить нытиками, негатившиками и т.д.

Спасибо автору за статью
__________________
Первый портал инвесторов в формате "все в одном"- GrouFast.net
Достойный РЕФБЕК- по всем проектам
Timur2014 вне форума
Старый 20.10.2015, 10:50
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Timur2014 Посмотреть сообщение
И поэтому все что написал автор в статье очень полезная, и это действительно работает. Лично мое мнение, очень многое зависит от окружающих людей. И лучше не дружить нытиками, негатившиками и т.д.
Это правда. Всякие нытики только отбивают охоту что-то новое начинать. С такими личностями нельзя делиться своими перспективными планами на будущее.
kiber вне форума
Сказали спасибо:
Timur2014 (20.10.2015)
Старый 24.10.2015, 15:44
#100
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Насколько важно влияние окружающих на инвестора?

Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
Но кто уверен в своих действиях, тот даже со своим окружением не станет делиться своими намерениями.
Вот правильно. У меня даже самые близкие не знают чем я занимаюсь в интернете .
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с мнением окружающих, занимаясь предпринимательством? Kamikaze Инвестирование для начинающих 241 13.01.2019 01:25
Влияние кризиса на хайпы garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 75 17.01.2017 20:01
Влияние контента на SEO екогаз екогаз Копирайтинг 10 08.11.2012 06:12
Отношение окружающих к рантье s00n Курилка 10 02.05.2012 13:41
Влияние LHC на рынок kradio5 Инвестирование в фондовый рынок 2 29.09.2008 21:09